Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DAVIDE DALLA COSTA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DALLA COSTA DAVIDE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 493839
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:23.65
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:28.1
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 00:24.36
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 00:29.7
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:52.47
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:02.3
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:51.96
100 SL 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:07.7
200 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:53.21
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:05.0
200 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:54.90
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 04:02.99
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 04:44.3
400 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:10.73
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 09:05.02
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 17:07.89
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 17:29.7
50 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:26.40
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:38.1
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:27.95
100 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:56.82
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:12.2
100 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 00:59.94
100 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:21.0
200 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:03.83
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 15/12/2013 03:00.6
200 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 02:09.00
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:37.5
100 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 01:32.8
100 RA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:35.9
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:16.2
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:33.9
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:18.0
200 MI 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 02:47.1
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 05:40.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:46.01
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:20.9
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:37.16
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:31.7
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:06.97
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 04:19.04
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:59.3
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:00.61
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 01:44.08
4x50SL 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 02:00.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:57.77
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:54.40
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:21.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:19.30
4x50 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:16.9
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 01:20.7
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.8
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:52.19

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:25.50
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Dorso 00:25.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:18.0
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Stile Libero 00:17.5
Staff. 4x25 Dorso 01:31.6
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:19.6
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:18.4
Staff. 4x25 Misti 01:30.7
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
50 Stile Libero 00:41.3
8x25 Trasp Sacchetto 04:27.0
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:15.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.5
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Dorso 00:19.6
Staff. 4x25 Dorso 01:27.3
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:37.2
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:18.9
Staff. 4x25 Misti 01:26.0
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:36.0
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:34.1
50 Dorso 00:40.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:27.4
100 Dorso 01:27.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:39.4
200 Stile Libero 02:50.4
Staff. 4x50 Mista 02:44.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.1
400 Stile Libero 06:05.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.6
25 Ability 00:19.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Dorso 01:26.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.1
400 Stile Libero 05:51.3
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Stile Libero 01:16.3
Staff. 4x50 Mista 02:56.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:33.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:14.6
50 Stile Libero 00:32.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Dorso 01:24.4
50 Farfalla 00:39.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista 02:42.5
100 Stile Libero 01:12.2
200 Dorso 03:00.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:39.1
50 Stile Libero 00:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:32.8
200 Misti 02:54.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
50 Dorso 00:38.3
200 Stile Libero 02:42.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:20.7
200 Rana 03:26.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:10.0
50 Rana 00:42.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:35.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Stile Libero 01:08.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:30.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero ASS
50 Stile Libero ASS
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.3
400 Stile Libero 05:17.0
Staff. 4x50 Mista 02:25.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:16.2
100 Dorso 01:20.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
200 Misti 02:47.1
100 Stile Libero 01:07.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.1
100 Farfalla 01:23.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.3
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:46.5
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.1
400 Stile Libero 05:09.2
Staff 4x100 Mista 05:19.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
100 Dorso 01:16.8
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:21.0
100 Stile Libero 01:07.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:31.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
50 Stile Libero 00:29.7
100 Dorso 01:22.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:30.24
100 Stile Libero 01:07.91
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:36.87
100 Stile Libero 01:10.42
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:11.30
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.52
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:05.5
50 Stile Libero 00:29.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.9
400 Stile Libero 04:57.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.7
400 Misti 05:40.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:15.9
100 Farfalla 01:18.0
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:59.3
Staff 4x100 Stile L. 04:20.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.3
400 Stile Libero 04:44.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.1
100 Dorso 01:12.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:37.5
200 Stile Libero 02:14.8
Staff 4x100 Mista 05:15.4
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:14.6
100 Stile Libero 01:04.1
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
100 Stile Libero 01:04.18
100 Dorso 01:15.70
200 Stile Libero 02:17.16
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
400 Stile Libero 04:53.20
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.77
200 Stile Libero 02:20.52
Staff. 4x50 Mista 02:19.30
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:51.88
200 Stile Libero 02:15.83
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.84
Staff 4x100 Stile L. 04:25.07
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:18.04
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:49.64
100 Dorso 01:17.64
Staff 4x100 Mista 05:05.65
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.01
200 Dorso 02:44.30
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:09.3
100 Dorso 01:07.8
100 Stile Libero 01:00.0
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.87
100 Dorso 01:07.11
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.08
Staff. 4x50 Mista 01:58.76
50 Stile Libero 00:26.73
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA
100 Dorso 01:08.31
200 Stile Libero 02:07.62
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:05.0
1500 Stile Libero 17:29.7
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
200 Stile Libero 02:04.30
50 Stile Libero 00:26.34
Staff 4x100 Mista 04:19.04
Staff 4x100 Stile L. 03:49.18
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.79
00:26.84
200 Stile Libero 02:03.88
02:04.35
100 Dorso 01:05.85
01:04.55
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.51
400 Stile Libero 04:21.69
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:02.37
1500 Stile Libero 17:07.89
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:56.87
400 Stile Libero 04:21.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:03.73
1500 Stile Libero 17:10.43
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:20.92
100 Stile Libero 00:57.18
100 Dorso 01:03.01
50 Stile Libero 00:25.95
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Dorso 02:15.09
400 Stile Libero 04:19.99
50 Stile Libero 00:25.87
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.85
100 Stile Libero 00:59.50
400 Stile Libero 04:21.42
100 Dorso 01:03.37
200 Dorso 02:12.87
200 Stile Libero 02:01.67
200 Stile Libero 02:07.82
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.37
100 Stile Libero 01:00.41
100 Stile Libero 00:56.79
200 Stile Libero 02:04.28
200 Dorso 02:21.67
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:06.26
200 Dorso 02:21.21
400 Stile Libero 04:25.69
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:19.48
200 Stile Libero 02:05.58
100 Dorso 01:04.76
50 Stile Libero 00:26.39
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:04.99
01:04.19
100 Stile Libero 00:56.91
00:55.67
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:04.18
Staff 4x100 Stile L. 03:55.22
400 Stile Libero 04:20.07
Staff 4x100 Mista 04:23.63
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.02
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:57.86
100 Dorso 01:04.74
400 Stile Libero 04:29.25
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:05.70
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.19
50 Stile Libero 00:26.41
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:57.90
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:05.22
100 Stile Libero 00:56.67
Staff 4x100 Mista 04:18.29
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.38
Staff 4x200 Stile L. 08:29.26
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:03.91
200 Dorso 02:15.68
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.27
50 Stile Libero 00:26.97
100 Stile Libero 01:00.37
100 Stile Libero 00:56.67
200 Stile Libero 02:03.77
200 Stile Libero 02:10.04
400 Stile Libero 04:24.97
100 Dorso 01:03.91
200 Dorso 02:15.68
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:00.52
100 Stile Libero 00:54.83
200 Dorso 02:08.96
100 Dorso 01:00.89
Staff. 4x50 Mista 01:54.40
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.42
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:54.93
400 Stile Libero 04:14.56
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:58.92
100 Dorso 01:00.65
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
400 Stile Libero 04:13.35
100 Stile Libero 00:55.48
Staff 4x100 Stile L. 03:46.01
200 Stile Libero 01:57.63
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:54.13
400 Stile Libero 04:12.71
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
50 Stile Libero 00:26.04
50 Stile Libero 00:24.54
50 Stile Libero 00:25.95
100 Dorso 01:01.02
200 Dorso 02:08.43
100 Stile Libero 00:54.61
100 Stile Libero 00:53.83
100 Dorso 01:00.64
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
400 Stile Libero 04:11.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Dorso 00:28.08
100 Dorso 00:59.58
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Stile Libero 01:58.34
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:20.40
800 Stile Libero 09:05.02
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:25.04
50 Stile Libero 00:25.92
50 Stile Libero 00:27.10
100 Stile Libero 00:53.47
200 Stile Libero 01:59.04
100 Stile Libero 00:57.48
100 Dorso 01:00.80
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:00.64
50 Dorso 00:28.91
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:24.71
00:24.71
100 Stile Libero 00:54.40
00:53.50
100 Dorso 01:00.31
01:00.21
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.86
Staff 4x100 Stile L. 03:51.42
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup
200 Dorso 02:10.82
100 Stile Libero 00:56.63
50 Stile Libero 00:26.82
200 Stile Libero 01:55.42
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.10
100 Stile Libero 00:54.14
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:12.35
50 Stile Libero 00:24.89
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:09.00
100 Dorso 01:00.70
100 Stile Libero 00:55.39
50 Stile Libero 00:25.71
100 Stile Libero 00:53.87
50 Stile Libero 00:24.86
50 Stile Libero 00:26.43
200 Stile Libero 01:55.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.68
200 Stile Libero 01:53.21
100 Dorso 00:57.17
200 Dorso 02:03.83
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.47
400 Stile Libero 04:02.99
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:54.06
100 Dorso 00:58.06
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:23.65
200 Dorso 02:04.39
400 Stile Libero 04:05.14
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:26.40
100 Dorso 00:56.82
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:14.51
100 Dorso 00:59.94
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:24.50
200 Dorso 02:14.15
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:00.82
01:00.79
100 Stile Libero 00:52.81
00:51.96
50 Dorso 00:27.95
200 Stile Libero 01:55.86
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 01:54.90
100 Stile Libero 00:52.37
400 Stile Libero 04:10.73
Staff 4x100 Stile L. 03:37.16
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:38.37
Staff 4x100 Mista 04:00.61
Staff 4x200 Stile L. 08:06.97
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista ASS
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:27.96
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:24.36

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:27.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:24.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:16.8
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:21.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:22.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:14.6
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:15.70
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.64
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:07.8
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.11
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA 25 A 01:08.31
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:05.85
01:04.55
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.73
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:03.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.37
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:06.26
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:04.76
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.99
01:04.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:04.18
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:04.74
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.22
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:03.91
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.91
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.89
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:00.65
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:00.64
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:01.02
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:59.58
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.80
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.31
01:00.21
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.10
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.17
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:58.06
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.82
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:59.94
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.82
01:00.79

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.0

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:36.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:27.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:20.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:32.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:35.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:16.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:14.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:12.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:10.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:08.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.3
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:07.5
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:07.1
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:07.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.91
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.42
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:05.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:02.3
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:04.1
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:04.18
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:04.84
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:00.0
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.87
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.51
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.87
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:57.18
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.50
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.41
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.79
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:56.91
00:55.67
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:57.86
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.67
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.37
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.67
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.83
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:54.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:55.48
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:54.13
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:54.61
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:53.83
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.48
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:53.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.40
00:53.50
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 00:56.63
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.14
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.39
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.87
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.47
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:52.81
00:51.96
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:52.37

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:29.7
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 17:07.89
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 17:10.43

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:00.6
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:44.30
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:15.09
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:12.87
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:21.67
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:21.21
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.48
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:15.68
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.68
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.96
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:08.43
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 02:10.82
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.35
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.00
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:03.83
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.39
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:14.15

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 02:54.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:47.1

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:26.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.2

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:42.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:15.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:14.8
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 02:17.16
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:20.52
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.83
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:18.04
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:09.3
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA 25 A 02:07.62
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:05.0
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:04.30
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:03.88
02:04.35
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:02.37
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.82
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.67
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.28
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:05.58
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:05.70
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.38
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:03.77
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:10.04
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:00.52
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:58.92
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:57.63
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:58.34
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:59.04
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:00.64
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 01:55.42
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:55.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:53.21
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:54.06
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:55.86
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:54.90

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.8

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 00:25.50
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:25.0
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:19.6
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:19.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:18.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:17.5
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:18.4
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:15.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:05.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:51.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.0
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:09.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:57.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:44.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 04:53.20
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:51.88
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:49.64
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:21.69
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:21.84
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:20.92
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:19.99
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:21.42
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:25.69
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:20.07
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:29.25
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:24.97
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:14.56
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:13.35
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:12.71
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:11.49
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:20.40
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:02.99
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:05.14
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:14.51
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:10.73

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:40.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:39.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:38.3
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:28.08
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.91
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.40
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.95
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.96

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:39.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:42.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:41.3
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:37.2
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:34.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:33.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:32.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:31.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:30.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:30.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:29.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.24
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.52
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:29.6
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.1
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.01
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.73
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 00:26.34
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:26.79
00:26.84
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.95
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.87
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.85
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.37
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.39
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.02
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.41
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.27
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.97
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:24.54
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:26.04
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:25.95
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:25.04
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.10
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:25.92
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.71
00:24.71
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:24.86
16/06/2018 XXVI Mediterranean Cup 50 A 00:26.82
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.89
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.43
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.71
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.68
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.65
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:24.50
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.36

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:05.02
Scheda aggiornata al 16/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie