Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a gironata Meeting Regionale Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 PAPA DAVIDE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.2  
FINA 128
2░ 6 MASCIULLI LORENZO 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:30.4  
FINA 123
3░ 4 FRACCAROLI LORENZO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.2  
FINA 116
4░ 3 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.6  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.9  
FINA 148
2░ 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.6  
FINA 145
3░ 3 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.4  
FINA 141
4░ 4 MARCOV ROBERT 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.4  
FINA 123
5░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.1  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.2  
FINA 163
2░ 8 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.0  
FINA 159
3░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.8  
FINA 154
4░ 1 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.1  
FINA 142
5░ 4 BALLARDIN ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:26.4  
FINA 141
6░ 6 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.8  
FINA 139
7░ 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:31.3  
FINA 119
8░ 2 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.7  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.4  
FINA 181
2░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.3  
FINA 175
3░ 3 GIROTTO MATTEO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.7  
FINA 166
4░ 8 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.9  
FINA 165
5░ 2 ANTIGA ANDREA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.8  
FINA 154
6░ 4 TOMASETTO ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.9  
FINA 154
7░ 7 MINORELLO DAVIDE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.8  
FINA 144
8░ 6 ZELLA RICCARDO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.4  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MASON ANDREA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.8  
FINA 200
2░ 2 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.5  
FINA 188
3░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:19.3  
FINA 182
4░ 5 ROSSI ELIA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.5  
FINA 168
5░ 8 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.6  
FINA 167
6░ 7 RIZZO ALESSANDRO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.3  
FINA 157
7░ 1 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.9  
FINA 154
8░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.8  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.6  
FINA 202
2░ 2 ZAMPIERI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.0  
FINA 199
3░ 5 BERTO RICCARDO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.2  
FINA 197
4░ 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.3  
FINA 196
5░ 6 BELLAMOLI FILIPPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.6  
FINA 194
6░ 1 CAMAGNA TOMMASO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:19.7  
FINA 179
6░ 8 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME A.S.D. 01:19.7  
FINA 179
8░ 3 LEIS LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.1  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.7  
FINA 236
2░ 2 PAJARO BERNATO ALBERTO 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.2  
FINA 231
3░ 4 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.5  
FINA 229
4░ 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.3  
FINA 204
5░ 3 DANESE ANDREA 2002 FREE TIME A.S.D. 01:16.6  
FINA 202
6░ 1 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.0  
FINA 191
7░ 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.1  
FINA 191
8░ 8 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:18.8  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.3  
FINA 311
2░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.8  
FINA 279
3░ 2 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.6  
FINA 258
3░ 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.6  
FINA 258
5░ 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.0  
FINA 254
6░ 3 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.6  
FINA 247
7░ 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.7  
FINA 246
8░ 8 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.6  
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.3  
FINA 311
2░ 1 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:08.8  
FINA 279
3░ 1 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.6  
FINA 258
3░ 1 2 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.6  
FINA 258
5░ 1 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:11.0  
FINA 254
6░ 1 3 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:11.6  
FINA 247
7░ 1 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.7  
FINA 246
8░ 2 5 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.7  
FINA 236
9░ 2 2 PAJARO BERNATO ALBERTO 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.2  
FINA 231
10░ 2 4 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.5  
FINA 229
11░ 1 8 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.6  
FINA 210
12░ 2 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:16.3  
FINA 204
13░ 2 3 DANESE ANDREA 2002 FREE TIME A.S.D. 01:16.6  
FINA 202
13░ 3 7 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:16.6  
FINA 202
15░ 4 3 MASON ANDREA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.8  
FINA 200
16░ 3 2 ZAMPIERI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.0  
FINA 199
17░ 3 5 BERTO RICCARDO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:17.2  
FINA 197
18░ 3 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.3  
FINA 196
19░ 3 6 BELLAMOLI FILIPPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.6  
FINA 194
20░ 2 1 BOVO MATTIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.0  
FINA 191
21░ 2 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.1  
FINA 191
22░ 4 2 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.5  
FINA 188
23░ 2 8 FELEPPA STEFANO 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:18.8  
FINA 185
24░ 4 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:19.3  
FINA 182
25░ 5 5 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:19.4  
FINA 181
26░ 3 8 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME A.S.D. 01:19.7  
FINA 179
26░ 3 1 CAMAGNA TOMMASO 2002 A.S.D. LEOSPORT 01:19.7  
FINA 179
28░ 3 3 LEIS LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.1  
FINA 177
29░ 5 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.3  
FINA 175
30░ 4 5 ROSSI ELIA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.5  
FINA 168
31░ 4 8 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.6  
FINA 167
32░ 5 3 GIROTTO MATTEO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.7  
FINA 166
33░ 5 8 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.9  
FINA 165
34░ 6 3 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.2  
FINA 163
35░ 6 8 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.0  
FINA 159
36░ 4 7 RIZZO ALESSANDRO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.3  
FINA 157
37░ 6 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.8  
FINA 154
37░ 5 2 ANTIGA ANDREA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.8  
FINA 154
39░ 5 4 TOMASETTO ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.9  
FINA 154
39░ 4 1 CIMOLINI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:23.9  
FINA 154
41░ 4 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.8  
FINA 149
42░ 7 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.9  
FINA 148
43░ 7 5 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.6  
FINA 145
44░ 5 7 MINORELLO DAVIDE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.8  
FINA 144
45░ 6 1 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:26.1  
FINA 142
46░ 6 4 BALLARDIN ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:26.4  
FINA 141
46░ 7 3 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.4  
FINA 141
46░ 5 6 ZELLA RICCARDO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.4  
FINA 141
49░ 6 6 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.8  
FINA 139
50░ 8 5 PAPA DAVIDE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.2  
FINA 128
51░ 8 6 MASCIULLI LORENZO 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:30.4  
FINA 123
51░ 7 4 MARCOV ROBERT 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.4  
FINA 123
53░ 6 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:31.3  
FINA 119
54░ 8 4 FRACCAROLI LORENZO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.2  
FINA 116
55░ 6 2 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.7  
FINA 114
56░ 7 6 BARATO ALESSANDRO 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.1  
FINA 112
57░ 8 3 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.6  
FINA 101
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie