Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHIO NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SCHIO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SCHIO NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-005203
Indirizzo: VIA DELLO SPORT 6
36015 SCHIO (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0445/511111
Fax: 0445/512277
E-mail: schionuotofamila@gmail.com
Sito Web: www.piscineschio.it

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: GRANDE ELISABETTA
P2: BERRA MADDALENA, CASTAGNA ANITA, CAZZOLA IRENE, GASPAROTTO MATILDE, GHIRCA SERENA, GROTTO EMMA, MARCHIONDO AURORA, NARDELLO SOFIA, RIGHELE ILARIA, SAMPERI ELETTRA, SCARAMUZZA VITTORIA, SCHIRO EMMA, SECONDIN ELENA FIORENZA, STIFFAN ADELE, STORTI MICHELA, TOSI LAVINIA, ZORDAN MATILDE, ZORDAN VERONICA
P3: CASELIN GIULIA, CAVION AMBRA, CAVION ARIANNA, CAVION VERGARA NICOLE, CORRA' MATILDE, DAL MAISTRO EVA, DAL MOLIN BEATRICE, DALLA COSTA GIORGIA, DALLA VECCHIA ARIANNA, DALLE RIVE GINEVRA, DE FRANCESCHI SOFIA, DE MANI FRANCESCA, FONTANA GIULIA, IDROSCOPI ADELE, KASUNIC SARA, LANARO EMMA, MANEA GIORGIA ELENA, MARRESE PAOLA, PASSINI RITA, PERRA ELISABETTA, PIETRIBIASI CHIARA, ROMELLI GIADA, SAMBO MARGHERITA, SANDONA' ADELAIDE, SANDONA' LARA, SCAPIN LISA, SOTTORIVA SOFIA, TAGLIAPIETRA MARIACHIARA, THIELLA ADELE, VALMORBIDA MERY, ZAMBON GIORGIA
P4: BILLE ANGELICA, BONETTO ALESSANDRA, CASELIN ANGELA, CERONI ANNA, COSARO GIOIA, COSTA GIORGIA PAOLA, D'ANDREA AMELIE, D'ANNA ARIANNA, DAL COROBBO ALICE, DAL DOSSO MADDALENA, DAL LAGO ANITA MICHELA, DALLA LIBERA CAMILLA, DALLA POZZA ARIANNA, DALLE MOLLE MATILDE, DALLE NOGARE CHIARA, DORIGATO MARGHERITA, FABRIS GRETA, FANCHIN BENEDETTA, FRANZON MARGHERITA, GOLO MARTINA, GUIDOLIN PETRA, KOLZIU GIULIA, LANZI GIULIA, MILAN ISABELLA, PREBIANCA NICOLE, SBALCHIERO ANGELICA, SCHIZZAROTTO EMMA, STERCHELE MELISSA, VIDO ROSSELLA
P5: BERGOZZA PAMELA, BERGOZZA SARA, BICEGO BENEDETTA, BRIATA GIORGIA, CALESELLA GAIA, CAPPOZZO CHIARA, CISCATO ANNA, CODINI SARA, DAL LAGO BEATRICE, DALLA FINA ANGELA, DALLA GUARDA MATILDE ISOTTA, DALLA RIVA ANNA, DE FRANCESCHI GIULIA, DESIDERA' CHIARA, DRAGO VALERIA, FERRARI GRETA, FRACASSO VALENTINA, FRISIERO GIORGIA, GALLATO RONDA ILENIA, GASPARIN ALESSIA, GHISI GIOVANNA, GOLIN SARA, GRASSELLI GIORGIA, GUIDOLIN ELETTRA, KUZMANOVIC JELENA, MANEA ARIANNA, MAULE ANGELA, MICHIELI ANNA, PIETRIBIASI ERIKA, PIRCHIO ROSSELLA, REGHELLIN GIULIA, ROSSATO ELEONORA, ROSSI EMMA, ROSSI SARA, SCHIAVO LETIZIA, SOTTORIVA MARIA CHIARA, TAGLIAPIETRA SOFIA, TASCINO GIADA, TONELLO SARA, TURCATO CLAUDIA, VIDO CAMILLA, ZAFFONATO ANNA, ZAMBON LAURA, ZANELLA ANNA
P6: BARBIERI VALENTINA, BERGOZZA GIORGIA, CAPPOZZO MARTINA, CARLI ELENA, CASTELLO ANGELA, CATELAN ALESSIA, CATTELAN NICOLE, CAZZOLA ELENA, CESTARO SOFIA, CHIUMENTI MARTINA, CORNOLÒ LINDA, DAL SANTO MELISSA, DALL'IGNA GIORGIA, DALLA CA' VALENTINA, DIVKOVIC INES, FISTAROL CLARA, GRANDI LILIANA, GRASSELLI GEMMA, LARESE FEDERICA, MARCHIORO SARA, MAZZERACCA MATILDE, MUNARETTO SOPHIA, NARDELLO ANGELA, NONNATO ALESSANDRA, PAGANOTTO EMMA, POLI CHIARA, RIGADELLO CASSANDRA, RUARO ANITA, TIRELLO LUNA, TOGNATO FRANCESCA, VIDO IRENE, ZANANDREA MOIRA, ZUCCOLLO RITA
P7: BARBIERI ELISABETTA, CALGARO ALLISON, DALLEMULLE AURORA, GIACCOBBE ELENA, GIACOBBE ELENA, GUARIENTO SILVIA, PASQUALE SYRIA, PESAVENTO LETIZIA, PRETTO CAMILLA, RUARO ANNA, SANTACATTERINA ROSITA, SPEZZAPRIA GAIA, TALDO ALESSIA, ZECCHINATI GAIA
U25: ABBENITE ALESSANDRA, CAVION SUSANNA, DESIDERA' FRANCESCA, FONTANA MARTA, FONTANA SOFIA, FORTIN ELEONORA, GIORI GIULIA, GUARIENTO CHIARA, LOTTO CECILIA, MARTELLO ANNA, MARTINI ILARIA, SCHIAVO BENEDETTA, ZANIN GIULIA
M25: FONTANA VALENTINA, PIETRIBIASI MICHELA, RIGON ALICE, SEWALD SCHAEFER MARINA HELENA, TOMIELLO GIULIA
M30: ADRIANI GIOVANNA, CASA GIULIA, GIORDAN ALESSIA, SPAZIANI ERICA
M35: GROTTO ANNA
M40: MANTESE ANNA
M45: VIERO ANDREINA
M50: BURATO LAURA, DAL MAISTRO MARIA LUIGIA, MARCHESAN NADIA
M55: GRAZIANI LUCIANA
Esordienti B: DALLE NOGARE GIULIA, FLORIO VITTORIA, JORIZZO ALESSANDRA MARIA, MANZA LINDA, PAVANELLO GAIA, SARDELLA MARTA, STELLA AMELIA, SURDU GABRIELLA, TALDO MARTA
Esordienti A: BERTOLDO SOFIA, CEOLA ANGELA, CISCATO ANNA, DALLE RIVE ALICE
Ragazzi: CRISTOFARI ILARIA, DAL MAISTRO GIORGIA, DALLE NOGARE ELENA, DALLE NOGARE MARTA, DESTRO ELENA, PAPESSO ELISABETTA
Juniores: COLLAREDA CHIARA, DALLE NOGARE SOFIA, NANTO EMMA, PRETTO MATILDE AGATA
Cadetti: FONTANA ANNA, PRETTO SOFIA MARIA

MASCHI:
P1: CANALE ENRICO, CAPPOZZO PIETRO, COSTALUNGA GIAN ARIEL, DRUSIAN NICOLA, GIORI MICHELE, GRESELIN JACOPO, GUGLIELMI LORENZO, JERINIC ALEKSA, PIETROBELLI LUCA, RIGON TOMMASO, RUBERTI FEDERICO, SAMPIETRO TOMMASO, SOSSELLA NICOLA, TESSARI LEONARDO, TESSARI LORENZO
P2: BINOTTO SEBASTIAN, BUSATO MARCO, CAMPESAN ANTONIO, D'ANDREA LEONARDO, DALLE RIVE LORENZO, DRUSIAN EDOARDO, LAIN LORENZO, NUNES LUIGI, ORSATO RICCARDO, PIANALTO DANIELE, POZZA ALESSANDRO, STELLA ALBERTO, STERCHELE MATTIA, ZICHE ISACCO
P3: BASTANZETTI LUCA, BERNARDI ALESSANDRO, BERTEZZOLO GIOVANNI, BORTOLETTI PIETRO, BURGATO CHRISTIAN, CAPILLI SIMONE, CORNOLO' MARTINO, D'ANGELO ALESSANDRO, DALL'IGNA LUCA, DALLE NOGARE FRANCESCO, DELLOMONACO FRANCESCO, MARCHIORO MICHAEL, NEGRIZZOLO LEONARDO, RUARO MATTEO, STANOJEV PETAR, ZAMPIERI TOMMASO
P4: BERTIN JACOPO, BICEGO MATTEO, BONATO SIMONE, BROCCARDO MATTEO, CANALE RICCARDO, CANCINO ALESSANDRO, CASOLARI FILIPPO, CASTELLO ENEA, DALLA VECCHIA FRANCESCO, DIVONI RICCARDO, FACCIN MARCO, FANCHIN RICCARDO, FERRARI MARCO, GEMO MICHELE, NICOLETTI UMBERTO, PRISECARU ALESSANDRO, SANDONA' MARCO, SBABO ALESSIO, TRINGANELLI GIOVANNI, ZAMPERETTI GIULIO
P5: ARDUIN EMILIO RUBEN, KONIECZNY OSCAR, MADDALENA LEONARDO, MILENKOVIC UROS, VITELLA MIRCO
P6: ALBERTI NICOLO', CORRADIN MARCELLO, FERRARI FILIBERTO, MOLINARI FILIPPO, PEDRONI ANTONIO
P7: CASOLIN NICOLO'
U25: BARBIERI JACOPO, MASETTO TOBIA, SAMBO JACOPO, TONIOLO FRANCESCO
M25: BOSCOSCURO ANDREA, CASARA DEVYD, FRISIERO GIACOMO, GIORGINI FABIO, GRAZIANI DAVIDE, GRENDELE ALBERTO, GRENDENE ALBERT, LISTA LORENZO, MENEGOZZO CARLO, MENEGOZZO DANIELE, MIONI GIOVANNI, NARDON ALEX, SARTORI MARCO ALBERTO
M30: BORGA DAVIDE, BORTOLASO GIOVANNI, COLLICELLI GIANMARIA, CORRA' DIEGO, DALLE CARBONARE ALESSANDRO, MIONI MATTEO, PANIZZA DANIELE, SASSARO ALEX
M35: BAROSSINI ENRICO, BRENTONICO ANDREA, COLLICELLI NICOLA, DECCHINO LORENZO, SPILLER DINO
M40: CORTIANA ROBERTO, DOLGAN ENRICO, GHEZZO MARCO, LAIN MICHELE, MENEGHELLO MARCO
M45: CARLETTI GIANCARLO, CONTI MAURO, DAL SANTO GIUSEPPE, DALLA VALLE MASSIMO, VALLE FABIO, VIERO GIANNI
M50: CAPOBIANCO BRUNO, FAGGIN LODOVICO, MALLEY JAMES CRISTOPHER JR, TRIBBIA FRANCO
M55: GENNARO ALBERTO, REZZAN MAURIZIO
M60: FURIASSI RICCARDO
Propaganda: GRAZIANI SIMONE
Esordienti B: CAMPESAN GIOVANNI, DAL MAISTRO DANIEL, LAIN MASSIMILIANO, MILAN ALBERTO, NANTO TOMMASO, PASSINI FABIO, SCARAMUZZA DAVIDE
Esordienti A: ANDRIOLO EMANUELE, BORTOLETTI FRANCESCO, CONTI GABRIELE, CRISTOFARI ANDREA, LOVATO MATTEO, ORDAN PAOLO
Ragazzi: BRAZZALE LUCA, CONFORTO FILIPPO, CONTI NICOLA, FACCI GIOVANNI, JORIZZO RICCARDO VITTORIO, MARCHETTO PIETRO, MENEGOZZO STEFANO, ORDAN ELIA, PORNARO SAMUELE
Juniores: ANDRIOLO GABRIELE, MARCHETTO DAVIDE, MARTELLO DAVIDE


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie