Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MICHELE MALIJEVIC

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MALIJEVIC MICHELE
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 500090
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:24.10
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 00:25.3
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:24.87
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 00:27.3
100 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:53.36
100 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 00:56.6
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:53.77
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:59.2
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:54.89
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 02:00.5
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:58.82
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:10.2
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:21.09
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 04:18.6
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 04:20.01
400 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 05:03.6
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 18:01.8
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:29.15
50 DO 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 00:31.8
50 DO 50 A 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 21/04/2013 00:36.02
100 DO 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:02.95
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:04.6
100 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:05.27
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:10.4
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:21.7
200 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2015 02:32.13
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:38.7
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:16.7
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 01:20.82
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:26.67
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:34.4
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:26.72
100 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:58.82
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:02.7
100 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:59.54
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:16.19
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:21.8
200 MI 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 14/05/2016 02:18.18
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:27.09
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 03:57.1
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:32.15
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:08.7
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:55.84
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:14.7
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:04.65
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:42.5
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:34.68
4x50SL 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:53.6
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:57.3
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:04.0
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 01:09.7
4x25 SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:07.6
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 27/02/2011 00:39.2
50 ost 50 M 6░ Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:39.1
50 pmi 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:44.5
50mxsac 50 M 6░ Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:50.2
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 01:20.0
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 01:59.3
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:46.1
X4x50S 50 A Trofeo CittÓ del Santo 11/06/2016 01:48.32

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
06/05/2007 4░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:33.1
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave
25 Dorso 00:31.6
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:28.0
25 Stile Libero 00:31.7
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:27.8
25 Stile Libero 00:26.4
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:24.9
25 Stile Libero 00:24.7
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Dorso 00:26.7
25 Stile Libero 00:23.6
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Dorso 00:26.5
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:22.0
25 Farfalla 00:27.9
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Stile Libero 00:20.8
25 Farfalla 00:27.7
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:22.02
25 Farfalla 00:24.85
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Stile Libero 00:19.6
25 Farfalla 00:25.1
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Stile Libero 00:21.3
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:19.3
25 Rana 00:25.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.1
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
25 Stile Libero ASS
25 Farfalla ASS
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave
25 Stile Libero 00:17.7
25 Rana 00:25.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.7
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:18.30
25 Farfalla 00:22.40
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
25 Farfalla 00:21.10
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda
50 Stile Libero 00:39.3
25 Rana 00:24.2
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:18.90
25 Stile Libero 00:16.30
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:36.5
25 Dorso 00:19.0
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:39.2
10/04/2011 4░ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:34.9
25 Farfalla 00:18.7
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
50 Percorso Misto 00:44.5
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:35.8
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:35.7
00:35.2
50 Dorso 00:41.1
00:39.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.6
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:39.1
50 Perc.Mx Sacchetto 00:50.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Farfalla 01:30.9
50 Stile Libero 00:33.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Dorso 00:39.2
50 Farfalla 00:37.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:15.1
Staff. 4x50 Mista 02:39.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.7
200 Stile Libero 02:36.1
Staff. 4x50 Stile L. RIT
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:34.9
200 Misti 02:54.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.4
100 Dorso 01:19.5
Staff. 4x50 Mista 02:26.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:20.8
200 Stile Libero 02:34.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI
50 Dorso 00:38.84
50 Farfalla 00:37.16
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.3
50 Farfalla 00:35.3
50 Ability 01:20.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:19.4
100 Stile Libero 01:11.5
Staff. 4x50 Mista 02:25.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:23.7
01:25.0
100 Dorso 01:20.4
01:19.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.8
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Misti 02:54.1
Staff. 4x50 Mista 02:25.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
100 Dorso 01:19.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:28.2
50 Farfalla 00:34.4
Staff. 4x50 Mista 02:26.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:20.5
50 Dorso 00:35.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.1
200 Dorso 02:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:15.8
50 Stile Libero 00:29.5
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
50 Dorso 00:36.02
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.3
50 Rana 00:38.7
Staff. 4x50 Mista 02:19.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:38.9
400 Stile Libero 04:54.2
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:14.4
01:12.7
100 Stile Libero 01:06.0
01:04.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.7
100 Stile Libero 01:08.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:03.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
100 Stile Libero 01:06.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.9
200 Stile Libero 02:19.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Stile Libero 00:28.4
100 Misti 01:12.1
Staff. 4x50 Mista 02:13.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
1500 Stile Libero 19:01.2
200 Stile Libero 02:13.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
100 Stile Libero 01:01.3
100 Dorso 01:13.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:10.3
200 Misti 02:35.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:01.3
200 Dorso 02:32.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:27.3
100 Misti 01:09.7
Staff 4x100 Mista 04:40.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:12.6
100 Rana 01:21.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:08.7
400 Stile Libero 04:43.8
Staff 4x100 Stile L. 04:07.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Stile Libero 00:59.8
200 Dorso 02:27.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:10.3
01:08.0
100 Stile Libero 01:01.5
01:00.0
Staff. 4x50 Mista 02:04.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:00.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:09.9
100 Stile Libero 01:01.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
50 Stile Libero 00:27.3
Staff 4x100 Mista 04:54.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.34
Staff 4x100 Stile L. 04:06.42
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:16.35
100 Dorso 01:13.54
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:50.13
Staff 4x100 Mista 04:46.34
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.30
200 Dorso 02:38.14
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:57.9
200 Dorso 02:24.8
Staff. 4x50 Mista 02:05.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:25.7
100 Dorso 01:06.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:06.6
1500 Stile Libero 18:01.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:16.9
200 Misti 02:27.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.8
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:27.7
Staff 4x100 Stile L. 03:57.1
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 00:58.59
200 Stile Libero 02:12.79
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:56.6
200 Dorso 02:21.7
Staff 4x100 Mista 04:33.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:09.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:16.7
200 Misti 02:25.9
Staff 4x100 Stile L. 04:01.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso ASS
100 Stile Libero ASS
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.8
100 Stile Libero 00:59.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:08.7
100 Stile Libero 00:59.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:42.5
200 Stile Libero 02:10.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.43
200 Stile Libero 02:10.49
100 Dorso 01:06.94
100 Stile Libero 00:58.48
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G.
100 Stile Libero 00:58.24
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 00:58.47
100 Rana 01:20.82
Staff 4x100 Stile L. 04:05.09
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:09.56
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:07.20
Staff 4x100 Mista 04:39.30
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.03
200 Dorso 02:32.13
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:59.72
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:26.55
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
50 Stile Libero 00:26.54
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.33
100 Stile Libero 00:54.64
200 Stile Libero 02:01.65
100 Dorso 01:02.95
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:21.8
50 Stile Libero 00:25.9
Staff 4x100 Mista 04:14.7
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Stile Libero 00:55.4
100 Dorso 01:03.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.5
400 Stile Libero 04:18.6
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:25.64
00:25.22
200 Stile Libero 02:04.68
02:00.82
100 Stile Libero 00:55.44
00:54.77
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:25.43
100 Stile Libero 00:55.11
200 Stile Libero 02:01.14
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero SQU
50 Stile Libero 00:25.05
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:58.82
100 Dorso 01:03.18
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.19
50 Stile Libero 00:25.51
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:59.48
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:54.14
50 Stile Libero 00:24.81
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:57.85
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.97
50 Stile Libero 00:24.58
50 Stile Libero 00:26.46
100 Stile Libero 00:54.62
100 Stile Libero 00:57.06
200 Stile Libero 01:57.52
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.58
100 Stile Libero 00:56.32
100 Stile Libero 01:01.44
200 Stile Libero 02:04.80
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.58
100 Stile Libero 01:01.44
100 Stile Libero 00:56.32
200 Stile Libero 02:04.80
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Misti 02:18.18
100 Stile Libero 00:55.83
50 Stile Libero 00:25.97
100 Dorso 01:08.35
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero ASS
100 Farfalla ASS
100 Stile Libero ASS
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:37.02
50 Stile Libero 00:26.48
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.32
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:57.65
100 Dorso 01:07.50
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:11.71
200 Misti 02:23.69
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.16
200 Stile Libero 02:05.39
50 Stile Libero 00:26.33
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:46.23
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.17
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.22
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.14
200 Misti 02:22.32
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:58.21
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.37
100 Stile Libero 00:55.80
200 Stile Libero 02:01.53
200 Misti 02:18.32
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.17
100 Stile Libero 00:53.93
100 Farfalla 01:00.15
200 Stile Libero 01:59.41
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Stile Libero 00:54.79
100 Dorso 01:03.20
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:24.45
50 Stile Libero 00:25.68
100 Stile Libero 00:57.61
100 Stile Libero 00:53.75
200 Stile Libero 02:00.21
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:24.70
100 Stile Libero 00:53.53
100 Stile Libero 00:56.60
200 Stile Libero 01:55.40
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:04.6
100 Farfalla 01:02.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.03
00:25.15
200 Stile Libero 01:58.72
02:01.05
100 Stile Libero 00:53.70
00:54.14
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:17.47
50 Stile Libero 00:24.69
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.36
50 Stile Libero 00:24.51
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.58
100 Farfalla 00:58.82
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:53.92
50 Stile Libero 00:24.59
200 Stile Libero 01:57.88
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 00:54.24
50 Stile Libero 00:24.72
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.10
50 Stile Libero 00:25.85
50 Stile Libero 00:26.34
100 Stile Libero 00:55.47
100 Stile Libero 00:53.44
200 Stile Libero 01:54.89
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Stile Libero 00:25.46
100 Stile Libero 00:55.99
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.72
100 Stile Libero 00:58.05
200 Stile Libero 02:07.33
200 Misti 02:22.50
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:11.26
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.40
00:25.43
100 Farfalla 01:00.81
01:00.95
100 Stile Libero 00:55.73
00:56.56
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:40.00
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:08.19
100 Stile Libero 00:55.59
50 Stile Libero 00:25.79
100 Farfalla 01:01.11
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:55.94
50 Stile Libero 00:26.30
100 Farfalla 01:01.34
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Farfalla 01:01.17
100 Stile Libero 00:55.93
200 Stile Libero 02:03.49
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. SQU
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.84
Staff 4x100 Mista 04:04.65
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:02.49
Staff 4x200 Stile L. 08:15.83
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.44
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:54.70
50 Stile Libero 00:25.68
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
50 Stile Libero 00:25.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:02.56
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.21
50 Stile Libero 00:26.73
200 Stile Libero 02:01.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:58.29
100 Stile Libero 00:54.56
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:25.57
100 Stile Libero 00:55.61
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 00:55.61
50 Stile Libero 00:25.42
50 Stile Libero 00:27.24
200 Stile Libero 02:04.35
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:01.18
50 Stile Libero 00:26.03
100 Stile Libero 00:55.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:26.29
200 Stile Libero 02:02.11
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.37
00:25.55
100 Farfalla 00:59.54
01:00.14
100 Stile Libero 00:55.20
00:59.52
50 Farfalla 00:27.92
00:26.89
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:39.86
100 Farfalla 01:00.52
Staff 4x100 Mista 04:07.18
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:55.66
100 Farfalla 01:00.32
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:56.05
200 Stile Libero 02:02.42
100 Farfalla 01:00.32
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.54
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.27
Staff 4x100 Mista 04:07.57
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.98
Staff 4x200 Stile L. 08:07.12
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.22
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:54.75
100 Farfalla 00:59.97
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.66
100 Stile Libero 00:54.51
200 Stile Libero 01:59.11
50 Dorso 00:29.15
50 Farfalla 00:26.67
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.68
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.35
200 Misti 02:16.19
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:00.60
100 Farfalla 01:00.34
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.34
400 Stile Libero 04:21.09
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Stile L. 03:27.09
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.23
200 Stile Libero 02:00.18
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:00.40
100 Farfalla 01:02.95
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.21
100 Stile Libero 00:53.38
200 Stile Libero 01:55.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.70
100 Stile Libero 00:53.87
200 Stile Libero 01:58.04
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:54.46
400 Stile Libero 04:20.01
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:01.29
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.21
00:25.30
100 Stile Libero 00:55.04
50 Farfalla 00:26.93
00:26.78
200 Stile Libero 02:01.02
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.27
100 Stile Libero 00:54.92
200 Stile Libero 01:59.81
50 Farfalla 00:27.83
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.21
100 Dorso 01:05.27
100 Stile Libero 00:54.59
200 Stile Libero 02:00.41
50 Stile Libero 00:25.08
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:32.15
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.72
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.38
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:58.82
Staff 4x200 Stile L. 07:55.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:32.81
50 Stile Libero 00:25.08
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.87
100 Stile Libero 00:53.77
200 Stile Libero 01:59.65

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:20.4
01:19.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:19.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:14.4
01:12.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:13.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:10.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:08.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:10.3
01:08.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:13.54
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:06.94
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.20
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.95
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:03.1
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:03.18
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:08.35
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:07.50
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:03.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:04.6
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.27

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:30.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.5
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.7
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.82
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.81
01:00.95
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.11
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:01.34
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:01.17
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.54
01:00.14
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.32
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.32
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.98
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.97
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.34
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.95

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:23.7
01:25.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:12.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:09.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.7
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:21.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.7
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:20.82

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:15.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.1
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:06.0
01:04.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:06.3
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:01.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:01.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:59.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:01.5
01:00.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:00.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:01.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:01.34
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:57.9
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 00:58.59
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:56.6
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:59.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:59.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:58.48
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G. 50 A 00:58.24
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:58.47
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.72
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.64
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 00:55.4
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:55.44
00:54.77
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:55.11
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:55.19
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:54.14
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.06
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.62
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.44
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.32
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.44
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.32
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:55.83
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.65
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.16
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.17
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:58.21
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.80
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.93
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 00:54.79
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:53.75
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:57.61
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:56.60
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:53.53
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:53.70
00:54.14
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.36
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:53.92
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:54.24
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.47
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.44
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:55.99
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.05
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.73
00:56.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:55.94
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 00:55.93
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.84
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.70
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:55.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.56
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:55.61
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:55.61
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:55.65
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.20
00:59.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:55.66
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.05
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.27
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.75
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.51
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.35
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:53.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:53.87
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:54.46
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.04
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:54.92
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.59
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.38
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.77

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 19:01.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:01.8

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:32.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:27.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:38.14
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:21.7
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:32.13

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:54.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:54.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:35.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:27.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:21.8
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:18.18
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:23.69
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:22.32
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.32
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:17.47
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:22.50
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.19

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:19.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:13.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:12.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:16.35
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:06.6
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 02:12.79
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:09.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:10.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:10.49
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:09.56
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:01.65
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:00.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:04.68
02:00.82
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:01.14
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:58.82
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:59.48
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:57.85
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.52
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.80
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.80
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:11.71
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:05.39
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.22
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:01.53
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.41
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 02:00.21
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:55.40
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:58.72
02:01.05
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.58
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:57.88
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.89
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:07.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:11.26
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.19
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:03.49
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:02.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:02.56
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:01.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:58.29
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:04.35
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:01.18
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:02.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:02.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.11
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:00.60
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:00.18
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:00.40
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:55.87
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:58.04
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:01.29
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:01.02
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:59.81
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.41
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:58.82
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:59.65

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 4░ Giornata di propaganda 25 M 00:33.1
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave 25 M 00:31.6
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:28.0
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:27.8
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:24.9
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:26.7
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:26.5
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:19.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:27.9
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:27.7
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:24.85
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:25.1
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.40
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:21.10
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:18.90
10/04/2011 4░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:18.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:25.8
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:25.7
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:24.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:31.7
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:26.4
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:24.7
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:23.6
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:22.0
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:20.8
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.02
10/05/2009 4░Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:19.6
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:21.3
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:19.3
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:17.7
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:18.30
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:16.30

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:03.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 04:43.8
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:50.13
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:18.6
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:37.02
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:21.09
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:20.01

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:41.1
00:39.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:39.2
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 00:38.84
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 00:36.02
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.15

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:34.9
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 00:37.16
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.92
00:26.89
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.67
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.93
00:26.78
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.83
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.21
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.72

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:39.2
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:39.1

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:50.2

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:44.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:39.3
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:36.5
10/04/2011 4░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:34.9
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:35.8
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:35.7
00:35.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:33.4
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:32.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:30.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:28.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:27.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:27.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:27.30
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:25.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.43
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:27.03
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.55
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:26.54
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.33
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:25.9
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:25.64
00:25.22
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:25.43
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.05
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.51
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.81
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.58
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.97
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.46
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.58
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.58
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:25.97
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.33
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.14
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.37
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.17
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:25.68
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:24.45
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:24.70
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:25.03
00:25.15
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:24.69
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.51
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.59
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.72
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.10
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.34
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.85
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:25.46
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.72
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.40
00:25.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.79
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:26.30
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.44
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.68
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:25.49
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.73
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:25.57
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:25.42
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:27.24
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:26.03
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:26.29
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.37
00:25.55
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.22
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.66
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.23
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.21
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.70
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.21
00:25.30
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.08
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.08
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.87
Scheda aggiornata al 21/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie