Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SPORT MANAGEMENT

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORT MANAGEMENT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORT MANAGEMENT
Codice F.I.N.: VEN-004655
Indirizzo: Via Settembrini 5
37123 VERONA (VR)

Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 8004363
Fax: 045/8069121
E-mail: info@sportmanagement-it.com
Sito Web: www.sportmanagement-it.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
"CENTRO ALBIONE" LC. 25 mt 8 0 0
Piscine di Desenzano 25 mt 8 50 180
Montecchio Maggiore 25 mt 6 0 0
"Giò Club" 25 mt 8 16 2
"Aquatic Center" 25 mt 6 16 1
"Le Piramidi" 50 mt 8 16 2
"SANTINI" 25 mt 8 17 1
"DUGONI" 33 mt 8 0 3
"MELZO" 25 mt 8 0 0
25 mt 8 0 0

Allenatori Nuoto (13)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P4: SCIORTINO CHIARA
P5: GRIGOLATO LARA, MAGAGNOTTI CAROLINA, ORIO CAMILLA GINEVRA, PAN MARTINA MARIA
P6: CAROSI JOVANNA, FORNELLI ALICE
P7: ANGIOLINI LAVINIA, BENOLLI BEATRICE, CONTI GIULIA, GIAVARA ILARIA, OLIOSI GIULIA, POZZO CHIARA, SALAZZARI CATERINA, SAVOIA GIULIA, SHAHMANSOURI SUSAN, SIGNORINI ELEONORA, TALACCHI FLAMINIA, ZANELLA GIORGIA, ZANTEDESCHI SIRIA
U25: BELLOSSI ELEONORA, BOTTACINI SARA, CANNATA MARTINA, CAVALERI SIMONA, CERA FRANCESCA, COGO MICHELA, CROCE SOFIA, DANAZZO GIADA, DE GRANDI ERIKA, FACCIN MARIACHIARA, FILIGHEDDU SARA, FILIPPINI CARLOTTA, FLORIO IRENE, GONZO DANIELA, LAIN GIORGIA, MORO MARIA, PALLAVICINI GIULIA, POSENATO GIORGIA, SERRA SARA, STANDER ANASTASIA, TONIOLLO ENRICA, VALLI ALESSIA, VESENTINI RACHELE, VISONA' ANNA, VISSA ELENA
M25: CECCHETTO VALENTINA, CIPOLLA DEMETRA, CUBALCHINI ILARIA, FABBIAN VALENTINA, FALSIROLI SARA, GIACOBBO REBECCA, GIOIA VALENTINA, KALBNENN SARA, MAMBRELLI ERICA, MARCAZAN DIANA, MARCHIOTTO FEDERICA, MICOLINI FRANCESCA, MIOLATO GIULIA, QUINTARELLI ERICA, RONCONI GIULIA, SCHIARANTE PETRA, STRADONI ELEONORA, ZANETTI LUANA
M30: BEIFIORI STEFANIA, BERTAGNA SILVIA, CIPRIANI GIULIA, DANZO FEDERICA, DEPAU VERONICA, ERBOGASTO STEFANIA, FATTORI JESSICA, LOVATO LISA, MELOTTI GIULIA, MENEGAZZO DANIELA, MENEGHELLO MARA, MIOLA IRENE, PERLINI ALESSIA, RONCOLATO ELISA, SBOARINA MARTINA, SEGALLA MARTA, SIEGO PAMELA, ZAKOVA JANA
M35: AMATORE CHIARA, BIASI VALENTINA, CARLANA RADA, DAL BELLO DEBORA, DE ROSSI AGNESE, DI SPIRITO ANNA LISA, GRISI VANESSA, LEGNARO SILVIA, LEONDINI MICOL, LONGO CRISTINA, MONTOLI DELIA, NICOLI LIANA SILVIA, POMPELE ANNA, VERMIGLIO ELISA, ZEZZA ELISA
M40: BACK ANDRESSA, BELLAMOLI ANITA, BERTOLDO MIRIAM, BOTTESIN ERICA, DE VOGLI CRISTIANA, GALLO GIOVANNA, LASORTE FRANCESCA, MAINENTE ELENA, MENEGUZZO MARIKA, MEROLA GIOVANNA, OLIVIERI SARA, PIVA LAURA, PIZZOLATO ELENA, RASCHELLA' LAURA, RENSI SILLI, SAGGIORO SARA, SANTI ERICA, SIGNORE FRANCESCA
M45: CALABRIA GIOVANNA, CAMPAGNOLA TAMARA, CHIAVINATO NICOLETTA, FRANZONI ELENA, MONDARDO ELENA, PASTI MARZIA, SARTI CRISTINA, TOMBOLAN SABRINA
M50: PERALI COSTANZA
M65: LORA AMELIA IRENE MARIA
Esordienti B: BRESOLIN MARIA AGATA, CROCCO ARIANNA, DENNIS SERENA, FERRANDO GIOIA, GASPARELLA EMMA, GIOVANARDI MATILDE, LAGHETTO MARTA, LOBBA ILARIA, MARTINI ALESSIA, MASSIGNANI GIULIA, MENEGHELLO AGATA, PERIN EMMA, RAISI CHIARA, SAVOIA ANNA, TISO VERONICA, TRENTIN SASHA
Esordienti A: BONATO ASIA, CONTI ANNA, DE MARCHI SOFIA, DE TOMI GAIA, DENNIS ISABEL, FOCHESATO GAIA, LLANAJ CHIARA, MENEGOZZO SERENA, MORANDINI DILETTA, PARISOTTO SOFIA, RANDON REBECCA, REZZARO MATILDE, ZALTRON GIORGIA
Ragazzi: BONATO MICOL, CURTI ELENA, DE TOMI CAMILLA, GAIARSA LINDA, GAMBINI NOEMI ANDREA, GOLIN MATILDE, GRENDENE NOEMI, MELZI D'ERIL MARIA TERESA, MONTRESOR SOFIA, RAISI AURORA, ROSSI ANGELA, SANDRI SOFIA, VICENTINI LUCIA, ZANCHI MARIA VITTORIA
Juniores: BALLOTTA IRENE, MELZI D'ERIL ISABELLA, SAVOIA REBECCA

MASCHI:
P2: MONTRESOR MATTEO
P3: ANDREIS MANUEL
P4: CAROSI ALESSANDRO, GAOLE DAVIDE
P6: CARONE MICHELE, CONTI LEONARDO
P7: CAVICCHINI ENRICO, DE FALCO ELIA, MANZINI LORENZO, ROMITTI ZENO EDOARDO
U25: ANDERLONI MARCO, ANDERLONI PIETRO, BERNARDI RICCARDO, BULBARELLI YURI, BULGARINI GIACOMO, BUSELLATO LORENZO, FARINON ETTORE, FEZGA FABIO, MASORGO MATTIA, MAZZUCCO MATTEO, PICCINATO LEONARDO, SARTORI MARCO, SHAHMANSOURI SAM, STANGHELLINI MICHELE, STOPPATO PIETRO, THIELLA LEONARDO, VESENTINI FILIPPO
M25: ADAMI MICHELE, ARIOLI LUCA, BELLAMOLI MICHELE, BELLUZZO SIMONE, BERTOLANI MATTEO, BONIZZATO ANDREA, BONIZZATO DAVIDE, BOSCAINI GABRIELE, BUSELLATO GIOVANNI, CAPORRINO AMEDEO, CIPOLLA GIOVANNI, DE TOGNI RICCARDO, DEL TORTO ALESSIO, FACCIN ALESSANDRO, FARINON MICHELE, FATTACCIU ANDREA, FERRARA FABIO, GHIOTTO STEFANO, OSTI LUCA, PELUSO ALESSIO, PELUSO JACOPO, PELUSO LUCA, PERINI STEFANO, POLI ALBERTO, POSENATO ANDREA, ROSI ALESSANDRO, SANTAGIULIANA FABIO, SARESIN FRANCESCO, UGOLI FRANCESCO
M30: ANTONIAZZI ROBERTO, ARIOLI DAVIDE, BELLUNATO ALESSIO, BERZAGHI DAVIDE, CALABRESE MARCO, CANEVA NICOLA, CORDIOLI ALESSANDRO, DAMIOLI CARLO, DE CONTI NICOLA, DE MONTE GERRY, ERMENZ BURYLEV PAVEL, FRIGO FRANCESCO, GAMBINI ENRICO, GHIOTTO MASSIMO, GOLFRE' ANDREASI RUBEN, LONGO MICHELE, MASTROTTO FEDERICO, MENINI EDOARDO, PALLAVICINI GIACOMO, PASETTO ANDREA, PATUZZO CHRISTOPHER, PIZZIGHELLA LORENZO, SIGNORATO DAVIDE, TURINA MARCO, VENTURI PIETRO
M35: BAILO FILIPPO, BRUSAROSCO FABIO, BUNIOTTO MATTEO, CECOTTI ANDREA, CLEMENTI GIOVANNI, CRISTINI ANDREA, DE ANNA ENRICO, GIACOPUZZI MASSIMO, GROBBERIO FEDERICO, GROSSULE MATTEO, LORENZI LUCA, LOVATO STEFANO, MAROBIN MARCO, MELCHIORI ALESSANDRO, MUGNAI GIACOMO, PANA ALESSANDRO, PAVONE NICOLA, TODESCO CLAUDIO, VOLPI EMANUELE
M40: AVESANI EMILIO, AVESANI MASSIMO, BABBI VIRGINIO, BERSANI ALESSANDRO, BERTOZZO GIUSEPPE, BONI SEBASTIANO, BORDINI ANDREA, BOTTURA LUCA, BRESAOLA IVAN, GALVANI MARCO, GRIGOLATO MICHELE, GUERRA MIRKO, MARCHI MASSIMO, MELEGATI MASSIMO, MURARI ANDREA, PAMATO MARCO, PAPPACENA LUIGI, PASETTO ELIA, PASTORE FABRIZIO, RENIERO ANDREA, ROVERSI MARCO, SASSO MATTEO, SIMONINI ALBERTO, TALIN ANDREA, TREVISAN GLAUCO, TURRA DANIELE, VENTURINI FILIPPO, VICARIO DIEGO, ZANONI ALBERTO
M45: BEVILACQUA FABIO, BUSATO ALBERTO, CAPPELLETTI LUCA, CAVALIERI ANDREA, CIMINO FRANCESCO, D'ADAMO LUCIANO, DALLA MOTTA RICCARDO, DE MORI VANNY, ERCOLANI GIANCARLO, FERRARI MASSIMO, FERRONATO GIAMPIETRO, LAGO MICHELE, LUALDI GIANMARCO, MARAN ARMIDO, NIDASIO CLAUDIO, NOGARA MASSIMO, PIUBELLI PAOLO, QUARTAROLO MASSIMO, RONCA ALBERTO, SONDA ANTONIO, STRADI MARCO, TASONIERO BRUNO, TIZIANI DAVIDE
M50: BIANCHI GIANNI, BONUZZI PIERPAOLO, BRUTTO CARLO, CARONE ALESSANDRO, DE MUNARI ALBERTO, MASSIGNAN ADRIANO, NODARI LUCIANO, PALLAVICINI LUCA, POIESI PAOLO, ROVEDA RICCARDO, SABBADINI MICHELE, VICENTINI ALDO
M55: AGOSTI BRUNO, FORNELLI SAVINO, MAZZOLA RUGGERO, MELLA MASSIMO, TUGNOLI LUCA, ZAVAGNIN PINO
M60: BORTOLASO MATTEO
M65: PATERNITI FABRIZIO
M70: MANNI LUCIANO, ZANETTI BRUNO
Esordienti B: BIASIOLO LEONARDO, BRESOLIN GIOVANNI LINO, CARLASSARA ANDREA, CUSSIGH PIETRO, FENANTI JONATHAN, LOSCHI BRYAN ANDREA, LOVATO LUCA, MORBIN FILIPPO, MUNARETTO MICHELE
Esordienti A: BE LEONARDO, BERNARDELLE ELIA, BETTINI FILIPPO, CRIPPA THOMAS, FAVARI DAVIDE, PIACENTINI COSTANTINO, RANCAN ANDREA, ROSO GIOVANNI
Ragazzi: BUZZOLAN JACOPO, GABURO TOMMASO, GRENDENE ANDREA, MICHELETTO ENRICO, POIESI ANDREA, RANDON THOMAS, SARTORI CARLO ALBERTO, SELLA GIANLUCA
Juniores: ADAMI FEDERICO ANGELO, CAMPOSTRINI ALESSANDRO, GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE, RODIGHIERO LUCA, VALERIO ACHILLE
Cadetti: CROCCO MATTIA


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BENEDINI SOFIA, DONATONI ANNA, FERRINI GIULIA, LAZOVIC DEJAN, VINCENZI JESSICA
U13: CAVALAGLI FRANCESCA, CODORO RACHELE, GIUSTI ANNA, MEMA CHIARA, PROIETTI SARA
U15: ARNEDI LETIZIA, BOSCAGLIA SOFIA, CHECHELANI GAIA, DE LIBERO MARTINA, MARTIGNONI MARIA OLGA, PAFFI SILVIA, PERALI OLIVIA, PISTAFFA CARLOTTA, RIZZUTI SOFIA
U17: DONADUZZI GAIA, GAZZINI CHIARA, RAMPAZZO DELIA
U19: CERIOTTI CLAUDIA, FAEDDA ALICE, LIUTI SERENA, LUCIDO CATERINA ELISA, TODESCHI MARTINA

MASCHI:
S: BARALDI FABIO, BLARY ROMAIN, DRASOVIC RADOMIR, FIGLIOLI PIETRO, GALLO VALENTINO, LUONGO STEFANO, MIRARCHI CRISTIANO, PANERAI FEDERICO NERI, PETKOVIC ANTONIO, VALENTINO GIUSEPPE
U13: BARBUZZI STEVEN, BELLEMO ANDREA, BERTUCCIOLI ALEX, BRUNI GIACOMO, CATAPANE SOLA' LUCAS, COLOMBO MARTINO, DEL SORBO MATTEO, FERE' MARCO, FIGINI GABRIELE, GARAVELLI MATTIA, GIANAZZA RICCARDO, GIANFRANCESCHI MARCO, MANZO TOMMASO, MISCHIATTI ANDREA, MISCHIATTI MATTIA, MORELLI RICCARDO, NERI RICCARDO, PEDRONA DIEGO, PELUSO FRANCESCO, PLATANO ACHILLE, TANZI LEONARDO, UGAZIO SIMONE, VISCONTI JEAN LOUP
U15: BARBAGLIA NOA, BERNASCONI GIACOMO, CERULLO ANDREA, CHIANDET JACOPO, DAL BON LORENZO, FUMAGALLI FEDERICO, GIUDICI NOAH, GRECO NICOLO', MORAZZONI MARCO, PISCIONERI JACOPO, PISONI SERGIO ENRICO, ROLA GABRIELE, SCABURRI RICCARDO
U17: BALDINETI TOMMASO, BARBAGLIA ZENO, CARELLI FABRIZIO, CODORO GIANLUCA, COSCIA VANONI ANDREA, DALL'ANGELO RICCARDO, DE VITA RICCARDO, FORTE ENRICO, FRANZONI MIRKO, GHIROLDI LUCA, GUARNASCHELLI SIMONE, MANTEGAZZA ALBERTO, MAZZINI DAVIDE, RE ANDREA, ROSANO' ALESSIO VITTORIO, SGARAMELLA VALENTINO
U20: ASPESI ANDREA ALBERTO, BALDINETI LEONARDO, BIZIOLI CARLO, GENNARI GABRIEL, MANTEGAZZA LUCA, NICOSIA GIANMARCO, PEDRONI FILIPPO, VERGA PIETRO


Atleti SINCRONIZZATO

FEMMINE:
AL: AKIMOVA ELIZAVETHA, AMBROSI ANNA, BENINI FEDERICA, CASERTA SILVIA, COATI MICHELA, DELLA GIUSTINA GAIA, FANTONI ISABELLA, GAIGA BIANCA, GIACOPUZZI AURORA, GIAROLA LINDA, GIRLANDA ANGELICA, MOSELE MATILDE, MOZZAMBANI MARTINA, PERALI SOFIA, RESI MARTINA, RIGO GIADA, ROSSIGNOLI PRISCILLA, SILVESTRELLI GIULIA, SPANU VITTORIA, TOMMASI MICHELA, VALLI CATERINA, ZANELLA BENEDETTA
EA: BENATO REBECCA, BIONDANI MATILDE, BONUZZI ELISA, CASTRINI VIOLA, GENNARI ELISA VERONICA, MELIS SOPHIA, MONTRESOR ELISA, REGGIO SOFIA, TREMENTINI SOFIA, VENTURINI VITTORIA
ES: BULIGHIN CECILIA, CASSIOLI ALESSANDRA, FORONI VIRGINIA, HANGANU ANASTASSIA, INDOITU INNA, KOC KAYLA DERIN, MARTEL SOFIA, PASETTO BEATRICE, TERRIN SOFIA, TREMENTINI EMMA
GI: ADAMI COSTANZA, BOSCAINI CHIARA, GARZOTTI SABINA, RIGHETTI EMILY, URSO BEATRICE
J: ABENI GAIA, ANDRIANI DALILA, BANDONI ANNA, BONAFINI GIADA, BORTOLAMEAZZI GIULIA, CAMERANI BIANCA, CANALI MARGHERITA, CASTAGNA ANNA, CELI ARIANNA, CORSINI LINDA, DOARDI MARTINA, GIARDINO VERONICA, INNOCENTI VITTORIA, LOCATELLI VIOLA, LONARDONI FRANCESCA, MACCACARO VITTORIA, MARCHIORATO MARTA, MARTINI GRETA, MERANI ANNA, PERRETTA JULIA, PINAMONTE MATILDE ELISA, POGGIANI MARIA VITTORIA, PROSDOCIMI REBECCA, REVELLI ELEONORA, SPEZIARI CHIARA, VESENTINI SOFIA, VIANELLO MARTINA, VISINI ANNA, ZAMBONI MARTINA, ZAMPINI GIULIA, ZECCHINATO VITTORIA
M20: ZANCHETTA AGNESE
M30: BERARDO FEDERICA
R: BALDO ANGELICA, COMAZZI ALICE, CONSOLARO ALICE, COSTANTINI AZZURRA, CZEREPAK WIKTORIA, DE ANTONI MARIA NIVES, FRANCIOSO GIULIA, FRAPPORTI SOFIA, GALVANINI IRENE, GIUSTINELLI CECILIA, GRIGOLATO LARA, LOPRESTI MARGHERITA, LORENZETTI MARTINA, MACCIONI GIORGIA, MAROGNA ISABELLA, ORIO CAMILLA GINEVRA, POMARI ALESSIA, QUIRICONI LIA ELECTRA, URRU ALICE, ZECCHIN SILVIA, ZURISCHI MARIKA
S: ADAMI ALICE, ARCARI LYRIA, BORIA GIULIA, CASSINI ANNA, CHIMIENTI CAMILLA, CICCARELLO FEDERICA, COSTA CAMILLA, COSTA NICOLE, FERRO ANNA, FUSINA AURORA, GIAROLA JACQUELINE, GIRARD SOPHIE, LIGABO' GINEVRA, PACE NADIA, PALLAVICINI ELISA, PETRACCINI LISA, SIMONATI MARTINA


Atleti SALVAMENTO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie