Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORT MANAGEMENT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORT MANAGEMENT
Codice F.I.N.: 281464
Indirizzo: Via Settembrini 5
37123 VERONA (VR)

Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 8004363
Fax: 045/8069121
E-mail: info@sportmanagement-it.com
Sito Web: www.sportmanagement-it.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
"CENTRO ALBIONE" LC. 25 mt 8 0 0
Piscine di Desenzano 25 mt 8 50 180
Montecchio Maggiore 25 mt 6 0 0
"Giò Club" 25 mt 8 16 2
"Aquatic Center" 25 mt 6 16 1
"Le Piramidi" 50 mt 8 16 2
"SANTINI" 25 mt 8 17 1
"DUGONI" 33 mt 8 0 3
"MELZO" 25 mt 8 0 0
25 mt 8 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BENACCHIO CARLOTTA MARIA, LUNARDI EMMA, MENEGHIN ELIDE, PINZONI ADELE, TOSCANO VIRGINIA
M60: GRIGOLETTO LORENA PAOLA
Esordienti B: BAGGIO MARTINA, BONOLLO EVA, CARLASSARA ANNA, DAL BRUN IRENE, DODARO GIULIA, FOCHESATO ZOE, GANGAN VICTORIA, PERNECHELE MALIKA, TASCA VITTORIA, TURCATO CLEMENTINA, VALLANI GIORGIA, VEZZARO GIOIA
Esordienti A: BASTIANELLO LANA, BRESOLIN MARIA AGATA, FERRANDO GIOIA, FILIPPI ALESSIA, GIOVANARDI MATILDE, LAGHETTO MARTA, MARTINI ALESSIA, MASSIGNANI GIULIA, MENEGHELLO AGATA, OLIBONI LINDA, PERIN EMMA, ROMELLI FRANCESCA, STEVANIN BEATRICE, TISO VERONICA, TOLFO ALICE, TRENTIN SASHA, ZAGO CHIARA, ZANONI SOFIA
Ragazzi: CONTI ANNA, MARCOTRIGIANO ANGELICA, MORANDINI DILETTA, PAPPACENA BEATRICE, PERONI NIVES, REZZARO MATILDE, ROSSATO MARTINA, TARASCHI GIORGIA, TOMMASI VITTORIA
Juniores: CURTI ELENA, GAIARSA LINDA, GAMBINI NOEMI ANDREA, GOLIN MATILDE, MONTRESOR SOFIA, POSSAGNO GIULIA, ROSSI ANGELA, SANDRI SOFIA, SCOMAZZON ALICE, VIVIAN CAMILLA

MASCHI:
Esordienti (P): FORNASIER LEONARDO, PARISE VITTORIO, REBELLATO MARCO, ZANOTTO GABRIELE
Giovanissimi: BASSETTO LEONE, FARDO MANUEL, PASSUELLO EDOARDO, PENZO PAOLO, REBELLATO LORENZO
Allievi: MARCOTRIGIANO TOBIAS
M25: CRESTAN RICCARDO, ZEN SAMUELE FILIPPO
M30: ALESSI NICOLO', BINOTTO JODY
M35: ZUGNO FRANCESCO
M55: DALL'IGNA PAOLO
Esordienti B: ARICI DANIELE, BETTINI ANDREA, BIASIOLO TOMMASO, BONATO MATTEO, CALDERATO TOBIA, CECCONI MATTEO, CERAUDO KAROL, FABRIS RUDY, GARBIN DIEGO, LAZZAROTTO GIOELE, MACULAN SIMONE, MASSIGNANI ALESSIO, OPPEDISANO FILIPPO, PARISE GIUSEPPE, PATTARELLO EDOARDO, RIGON EDOARDO, ROSSI GIOVANNI, TENZA RICCARDO, ZENNARO CRISTIAN
Esordienti A: BIASIOLO LEONARDO, BRESOLIN GIOVANNI LINO, CARLASSARA ANDREA, LOSCHI BRYAN ANDREA, LOVATO LUCA, MORBIN FILIPPO, MUNARETTO MICHELE, SCALCO LUCA, SPAGNOLO PIETRO, STEVANIN CESARE, TURCATO FILIPPO, ZANNONI MATTIA
Ragazzi: OLIBONI MARCO, PIACENTINI COSTANTINO, SERAFIN MARCO
Juniores: GABURO TOMMASO, GIGANTE MIRCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 27/11/2020

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie