Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"

Logo di AQUAPOLIS S.S.D. ARL

Organizzatore: AQUAPOLIS S.S.D. ARL
Inizio: Domenica 22/12/2013
Fine: Domenica 22/12/2013
Termine iscrizioni: Venerdì 20/12/2013
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

----------Apertura spogliatoi atleti ore 08:00---------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

-TERMINE MASSIMO COMUNICAZIONE ASSENTI ORE 08.50
-VERRANNO FORNITE STAR-LIST

Iscrizioni

Chiusura iscrizioni venerdì 20/12 alle ore 14.00

Premi

Saranno premiati con medaglia i primi tre atleti classificati per categoria.
Premiazione con materiale tecnico per la miglior prestazione maschile e femminile nelle gare 100 mx eso B e nei 200mx eso A.
Coppe alle prime 4 società classificate.

Informazioni logistiche

Avvisiamo che è possibile parcheggiare oltre che nel parcheggio piscina, anche in quello del palasport adiacente.

Il ristorante convenzionato è il Galloway in Via Cristoforo Colombo, 104 (a 500 mt dalla piscina).

Avvisi & News

--------------------10/12/2013------------------------

MANIFESTAZIONE CHIUSA PER IL RAGGIUNGIMENTO DEL NUMERO MASSIMO DI ATLETI ISCRITTI.
Società partecipanti:
Fondazione Bentegodi Vr
Free Time Vr
PadovaNuoto
Team Padova
Arca Nuoto
Ranazzurra
Nottoli Nuoto
Piave Nuoto
Stile Libero Preganziol
Ssd Gabbiano
Antares Nuoto
Aquapolis

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 22/12/2013 Programma Gare
09:30 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:40 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:50 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
10:00 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
10:10 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F  Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:20 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M  Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:30 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
10:40 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
10:50 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F  Risultati di 100 Misti Esordienti B F
11:00 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M  Risultati di 100 Misti Esordienti B M
11:10 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti
11:30 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
11:50 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
15:00 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
15:20 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
15:30 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
15:40 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
15:50 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:00 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:10 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
16:20 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
16:30 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
16:40 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M  Risultati di 200 Misti Esordienti A M
16:50 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti
17:00 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
17:20 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie