Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4a giornata attività interzona Esordienti

Logo di NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d.

Organizzatore: NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d.
Inizio: Domenica 22/02/2015
Fine: Domenica 22/02/2015
Termine iscrizioni: Sabato 21/02/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

Chiusura manuale iscrizioni sabato ore 16.00 circa

Apertura impianto ore 13.30
Riscaldamento ESORDIENTI B ore 13.45
Inizio gare ore 14.30

Riscaldamento ESORDIENTI A ore 16.30 circa
Inizio gare ore 17.00

Termine massimo comunicazione assenti (sia es. A e B) ore 14.00
NON VIENE FORNITA START-LIST

Iscrizioni

Chiusura manuale iscrizioni sabato ore 16.00 circa

Apertura impianto ore 13.30
Riscaldamento ESORDIENTI B ore 13.45
Inizio gare ore 14.30

Riscaldamento ESORDIENTI A ore 16.30 circa
Inizio gare ore 17.00

Termine massimo comunicazione assenti (sia es. A e B) ore 14.00
NON VIENE FORNITA START-LIST

Premi

Chiusura manuale iscrizioni sabato ore 16.00 circa

Apertura impianto ore 13.30
Riscaldamento ESORDIENTI B ore 13.45
Inizio gare ore 14.30

Riscaldamento ESORDIENTI A ore 16.30 circa
Inizio gare ore 17.00

Termine massimo comunicazione assenti (sia es. A e B) ore 14.00
NON VIENE FORNITA START-LIST

Informazioni logistiche

Chiusura manuale iscrizioni sabato ore 16.00 circa

Apertura impianto ore 13.30
Riscaldamento ESORDIENTI B ore 13.45
Inizio gare ore 14.30

Riscaldamento ESORDIENTI A ore 16.30 circa
Inizio gare ore 17.00

Termine massimo comunicazione assenti (sia es. A e B) ore 14.00
NON VIENE FORNITA START-LIST

Norme generali

Chiusura manuale iscrizioni sabato ore 16.00 circa

Apertura impianto ore 13.30
Riscaldamento ESORDIENTI B ore 13.45
Inizio gare ore 14.30

Riscaldamento ESORDIENTI A ore 16.30 circa
Inizio gare ore 17.00

Termine massimo comunicazione assenti (sia es. A e B) ore 14.00
NON VIENE FORNITA START-LIST

Avvisi & News

Chiusura manuale iscrizioni sabato ore 16.00 circa

Apertura impianto ore 13.30
Riscaldamento ESORDIENTI B ore 13.45
Inizio gare ore 14.30

Riscaldamento ESORDIENTI A ore 16.30 circa
Inizio gare ore 17.00

Termine massimo comunicazione assenti (sia es. A e B) ore 14.00
NON VIENE FORNITA START-LIST

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 22/02/2015 Programma Gare
14:30 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
14:40 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
14:50 Esordienti B M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B M  Risultati di 100 Rana Esordienti B M
15:00 Esordienti B F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B F  Risultati di 100 Rana Esordienti B F
15:10 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B M
15:30 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B F
15:50 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
16:00 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
17:00 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 200 Farfalla Esordienti A M
17:20 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 200 Farfalla Esordienti A F
17:30 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:40 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
18:00 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M  Risultati di 200 Misti Esordienti A M
18:15 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
18:30 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A F
18:45 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
19:00 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie