Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

5a giornata attività Esordienti area Sud

Logo di C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D.

Organizzatore: C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D.
Inizio: Domenica 16/03/2014
Fine: Domenica 16/03/2014
Termine iscrizioni: Sabato 15/03/2014
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Avvisi & News

--- APERTURA IMPIANTO ORE 13.40 --


TURNO GARE ES B:
- INZIO RISCALDAMENENTO ORE 13.50
- INIZIO GARE ORE 14.30

TURNO GARE ES A:
- INZIO RISCALDAMENENTO ORE 16.15
- INIZIO GARE ORE 17.00

TERMINE MASSIMO COMUNICAZIONE ASSENTI (sia ES. A che ES. B) ORE 14.20
NON VERRANNO FORNITE STAR-LIST
LE START-LIST DEFINITIVE SARANNO ESPOSTE IN PIANO VASCA A DISPOSIZIONE DEGLI ATLETI

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 16/03/2014 Programma Gare
14:30 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F  Risultati di 100 Misti Esordienti B F
14:35 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M  Risultati di 100 Misti Esordienti B M
14:40 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F  Risultati di 200 Rana Esordienti B F
14:45 Esordienti B M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B M  Risultati di 200 Rana Esordienti B M
14:50 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B F  Risultati di 100 Dorso Esordienti B F
14:55 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M  Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
15:00 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
15:05 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
17:00 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
17:05 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
17:10 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F  Risultati di 200 Rana Esordienti A F
17:20 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M  Risultati di 200 Rana Esordienti A M
17:25 Esordienti A F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A F  Risultati di 100 Misti Esordienti A F
17:30 Esordienti A M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A M  Risultati di 100 Misti Esordienti A M
17:35 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A F
17:40 Esordienti A M Mistaffetta 4x100 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x100 MX Esordienti A M  Risultati di Mistaffetta 4x100 MX Esordienti A M
17:50 Esordienti A F Mistaffetta 4x100 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x100 MX Esordienti A F  Risultati di Mistaffetta 4x100 MX Esordienti A F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie