Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALBERTO NAVARRI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NAVARRI ALBERTO
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 457736
Societą: AMATORI NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:25.27
50 SL 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 00:27.6
50 SL 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 00:25.72
50 SL 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:31.8
100 SL 25 A 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:55.20
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:56.0
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:55.61
200 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:56.98
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 02:09.8
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:00.91
400 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 04:08.71
400 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:29.7
400 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 06/05/2017 04:18.62
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 08:49.04
800 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 05/05/2017 08:52.37
1500 SL 25 A 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 16:21.84
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 16:34.7
1500 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 05/05/2017 16:41.01
50 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:27.76
50 DO 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 00:32.6
50 DO 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:29.15
50 DO 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:39.6
100 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:57.95
100 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:02.8
100 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 01:00.46
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:07.6
200 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:04.78
200 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:11.1
200 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 02:08.57
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:30.2
100 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 05/04/2014 01:36.2
200 RA 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 03:21.9
50 FA 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 00:37.3
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:28.68
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:01.62
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:03.2
100 FA 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 07/05/2016 01:02.68
100 FA 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:13.1
200 FA 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 30/10/2016 02:20.61
200 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 31/05/2015 02:32.0
200 FA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 28/05/2017 02:16.79
200 MI 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 13/03/2016 02:21.44
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 31/05/2015 02:29.2
200 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 02:19.04
400 MI 25 M 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 05:37.0
400 MI 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 07/05/2017 04:53.16
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:33.92
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 03:59.9
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:40.86
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:18.8
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:09.46
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:54.90
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:29.9
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:05.59
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:49.8
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 01:54.1
4x50SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:02.9
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 02:12.4
100 MI 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 5 17/11/2013 01:21.1
25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:17.7
4x25 SL 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:11.6
4x25 MI 25 M Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:23.8
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 44:46.60
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 34:47.10
50AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:42.2
25AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:18.0

Gare disputate

Specialitą Tempo
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
25 Dorso 00:35.6
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Dorso ASS
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.4
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Farfalla 00:25.7
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
Staff. 4x25 Misti 01:42.1
25 Stile Libero 00:22.2
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Stile Libero 00:45.8
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO
50 Nuoto Ostacoli 00:46.6
Staff. 4x25 Dorso 01:26.4
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.9
100 Stile Libero 01:38.6
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile Libero 00:41.4
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Farfalla 00:19.3
Staff. 4x25 Misti 01:21.3
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:44.66
8x25 Trasp Sacchetto 04:21.40
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B
Staff. 4x25 Misti 01:23.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:11.6
25 Stile Libero 00:17.7
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:36.1
100 Farfalla 01:44.5
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:43.8
400 Stile Libero 06:04.8
25 Ability 00:18.0
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
Staff. 4x25 Misti 01:11.4
25 Farfalla 00:18.4
50 Stile Libero 00:35.2
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Dorso 01:30.1
100 Stile Libero 01:16.6
Staff. 4x50 Mista 02:43.9
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.2
100 Misti 01:32.6
200 Stile Libero 02:44.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:52.3
200 Misti 03:22.0
25 Ability 00:22.7
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:27.3
100 Stile Libero 01:15.4
Staff. 4x50 Mista 02:38.5
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.6
100 Farfalla 01:26.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.5
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
50 Stile Libero 00:31.17
50 Dorso 00:37.03
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:38.6
400 Stile Libero 05:34.2
50 Ability 00:42.2
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:37.3
50 Dorso 00:41.4
50 Rana 00:48.6
50 Stile Libero 00:33.4
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:39.6
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:37.9
50 Stile Libero 00:32.1
100 Stile Libero 01:11.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Misti 01:21.6
100 Dorso 01:21.8
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:34.1
50 Farfalla 00:37.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
50 Dorso 00:37.3
Staff. 4x25 Misti 01:09.9
50 Stile Libero 00:32.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.4
400 Stile Libero 05:32.2
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.5
200 Dorso 02:53.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
100 Dorso 01:20.1
25/04/2013 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO
50 Farfalla 00:33.09
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:34.4
50 Farfalla 00:37.5
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla RIT
200 Misti 02:57.0
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:36.6
50 Dorso 00:36.9
50 Rana 00:45.8
50 Stile Libero 00:30.8
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.8
200 Dorso 02:52.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.6
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 02:50.5
Staff. 4x50 Mista 02:28.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:18.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:08.0
100 Dorso 01:16.3
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5
50 Stile Libero 00:31.6
100 Misti 01:21.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1
200 Stile Libero 02:28.5
1500 Stile Libero 20:43.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5
200 Misti 02:48.4
400 Stile Libero 05:05.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.6
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5
200 Farfalla 02:44.4
100 Stile Libero 01:05.0
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
50 Stile Libero 00:29.6
200 Rana 03:21.9
Staff 4x100 Mista 04:46.1
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:21.1
100 Rana 01:36.2
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
100 Dorso 01:11.8
100 Farfalla 01:12.9
Staff 4x100 Stile L. ASS
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO
50 Stile Libero 00:29.42
50 Dorso 00:35.01
200 Misti 02:42.49
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Dorso 02:32.3
100 Stile Libero 01:03.2
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:04.80
100 Dorso 01:13.68
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:13.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:41.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:21.24
100 Stile Libero 01:06.20
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:13.68
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:53.01
400 Stile Libero 04:58.25
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:43.83
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
Staff. 4x50 Mista 02:15.0
100 Farfalla 01:11.9
100 Dorso 01:09.6
50 Stile Libero 00:29.6
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.1
200 Dorso 02:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:12.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.1
400 Misti 05:37.0
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:14.7
100 Farfalla 01:10.1
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:31.2
200 Farfalla 02:36.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.1
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:42.5
Staff 4x100 Stile L. 04:08.5
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.1
400 Stile Libero 04:47.3
Staff 4x100 Mista 04:54.5
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.6
100 Dorso 01:07.1
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:09.8
100 Farfalla 01:06.3
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:32.0
200 Misti 02:29.2
Staff 4x100 Stile L. 04:23.7
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA
200 Dorso 02:31.03
200 Stile Libero 02:15.64
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:09.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.9
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:09.9
100 Stile Libero 01:02.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:30.2
Staff 4x100 Stile L. 04:18.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:07.6
Staff 4x100 Mista 04:49.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:46.18
200 Dorso 02:26.50
200 Stile Libero 02:14.01
100 Dorso 01:07.45
100 Stile Libero 01:00.70
50 Dorso ASS
Mistaffetta 4x50 MX ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.69
Staff 4x100 Stile L. 04:11.84
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:10.20
100 Farfalla 01:06.72
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:07.30
Staff 4x100 Mista 04:47.70
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.52
200 Dorso 02:24.77
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:03.2
200 Dorso 02:13.9
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:29.7
Staff 4x100 Mista 04:29.9
100 Stile Libero 00:58.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 17:04.9
100 Dorso 01:03.6
Staff 4x100 Stile L. 03:59.9
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:12.60
400 Stile Libero 04:19.78
50 Stile Libero 00:26.88
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:03.95
100 Farfalla 01:03.02
1500 Stile Libero 17:11.59
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:14.22
400 Stile Libero 04:18.73
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:05.39
1500 Stile Libero 16:48.97
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:57.54
200 Misti 02:21.44
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:27.20
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:16.01
400 Stile Libero 04:21.54
800 Stile Libero 08:49.06
200 Dorso 02:11.06
200 Stile Libero 02:06.38
200 Stile Libero 02:08.95
1500 Stile Libero 16:32.11
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
400 Stile Libero 04:30.17
100 Farfalla 01:02.68
100 Dorso 01:04.01
400 Misti 05:10.95
200 Dorso 02:18.78
1500 Stile Libero 17:01.92
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Dorso 02:17.45
100 Farfalla 01:03.93
100 Dorso 01:05.96
50 Stile Libero 00:26.63
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:27.35
100 Stile Libero 00:57.73
200 Stile Libero 02:07.21
100 Farfalla 01:03.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:19.07
400 Misti 05:06.54
200 Farfalla 02:21.94
100 Farfalla 01:03.41
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:05.54
1500 Stile Libero 17:27.92
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:22.71
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:21.77
100 Stile Libero 00:57.57
Staff 4x100 Mista 04:36.48
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.43
100 Farfalla 01:04.49
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:17.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Stile Libero 04:22.85
100 Dorso 01:04.26
200 Stile Libero 02:04.70
200 Dorso 02:16.41
1500 Stile Libero 16:55.57
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:19.61
200 Dorso 02:10.90
200 Farfalla 02:20.61
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.0
100 Dorso 01:02.8
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
400 Stile Libero 04:24.39
100 Stile Libero 01:01.42
200 Dorso 02:16.77
200 Stile Libero 02:04.21
200 Stile Libero 02:10.22
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:34.7
200 Dorso 02:11.1
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Dorso 02:06.20
400 Stile Libero 04:12.56
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Dorso SQU
1500 Stile Libero 16:21.84
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:47.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:56.61
400 Stile Libero 04:08.71
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Dorso 02:07.96
400 Stile Libero 04:19.18
100 Dorso 00:59.71
1500 Stile Libero 16:26.40
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:22.65
400 Stile Libero 04:13.45
100 Dorso 00:59.22
200 Dorso 02:08.05
800 Stile Libero 08:49.04
200 Stile Libero 02:09.77
200 Stile Libero 02:04.84
1500 Stile Libero 16:36.43
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
200 Dorso 02:11.12
400 Misti 04:53.16
200 Stile Libero 02:09.38
400 Stile Libero 04:23.05
800 Stile Libero 08:52.37
1500 Stile Libero 16:41.01
100 Farfalla 01:05.56
200 Stile Libero 02:08.05
400 Stile Libero 04:18.62
100 Dorso 01:01.10
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:02.15
100 Farfalla 01:02.69
100 Stile Libero 00:57.00
200 Misti 02:20.98
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:24.00
200 Dorso 02:14.12
100 Stile Libero 00:57.21
200 Farfalla 02:16.79
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
200 Stile Libero 02:08.73
400 Stile Libero 04:19.30
100 Dorso 01:03.32
200 Dorso 02:14.68
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 04:54.26
200 Misti 02:19.04
Staff 4x100 Mista 04:10.59
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:19.36
1500 Stile Libero 17:09.84
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:03.30
Staff 4x100 Stile L. 03:51.05
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:21.62
100 Dorso 01:01.98
Staff 4x100 Mista 04:11.13
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.81
100 Farfalla 01:03.33
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:15.41
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:02.17
200 Dorso 02:14.05
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:02.17
200 Dorso 02:14.05
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:05.93
50 Stile Libero SQU
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 00:59.24
100 Farfalla 01:01.88
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
400 Stile Libero 04:17.02
200 Dorso 02:11.80
200 Stile Libero 02:06.73
Staff 4x100 Stile L. 03:54.01
Staff 4x100 Mista 04:15.95
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.27
400 Stile Libero 04:10.71
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:56.98
50 Dorso 00:27.88
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:55.20
400 Stile Libero 04:15.83
200 Dorso 02:09.42
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 01:57.68
100 Dorso 01:01.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:07.39
50 Stile Libero 00:25.86
100 Dorso 00:59.88
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano
50 Stile Libero 00:27.39
200 Dorso 02:10.71
100 Dorso 01:01.43
100 Stile Libero 00:55.67
200 Stile Libero 02:01.16
100 Dorso 01:01.43
200 Dorso 02:10.71
50 Stile Libero 00:27.39
100 Stile Libero 00:59.22
50 Stile Libero 00:28.42
100 Stile Libero 00:55.67
200 Stile Libero 02:01.16
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 00:57.26
100 Dorso 01:02.10
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:29.14
100 Stile Libero 01:00.78
200 Stile Libero 02:03.99
400 Stile Libero 04:20.14
100 Stile Libero 00:59.50
50 Stile Libero 00:28.85
100 Farfalla 01:04.80
200 Dorso 02:10.49
100 Dorso 01:01.68
50 Farfalla 00:30.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:00.91
50 Stile Libero 00:25.79
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.46
Staff 4x100 Stile L. 03:51.31
200 Dorso 02:10.65
Staff 4x100 Mista 04:19.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:02.46
200 Dorso 02:10.06
50 Stile Libero 00:25.72
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:00.54
100 Stile Libero 00:55.61
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.15
200 Stile Libero 02:01.49
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:09.70
50 Stile Libero 00:26.58
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:08.57
100 Dorso 01:00.46
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.52
200 Dorso 02:05.70
400 Stile Libero 04:10.71
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:28.59
100 Dorso 00:59.35
100 Farfalla 01:01.62
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:13.03
200 Dorso 02:05.94
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Dorso 02:05.20
100 Dorso 00:59.04
Staff 4x100 Mista 03:54.90
Staff 4x100 Stile L. 03:33.92
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:59.72
50 Dorso 00:28.20
100 Dorso 00:59.15
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.42
200 Dorso 02:08.60
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.76
100 Dorso 00:58.10
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:27.88
100 Dorso 00:57.95
200 Dorso 02:04.78
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:27.97
100 Dorso 00:58.01
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
400 Stile Libero 04:33.20
200 Dorso 02:15.70
100 Dorso 01:02.16
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Dorso 01:01.97
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
200 Stile Libero 02:01.43
50 Stile Libero 00:26.07
50 Dorso 00:30.63
100 Stile Libero 00:56.39
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Dorso 00:29.16
50 Farfalla 00:28.68
200 Stile Libero 02:06.61
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:59.07
100 Dorso 01:02.44
50 Dorso 00:29.66
200 Dorso 02:16.78
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Dorso 02:10.59
50 Dorso 00:29.92
100 Dorso 01:01.22
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:01.51
50 Dorso 00:29.19
200 Dorso 02:10.71
50 Stile Libero 00:26.15
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:40.86
Staff 4x100 Mista 04:05.59
Staff 4x200 Stile L. 08:09.46
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:00.86
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:11.85

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:30.1
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:21.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:20.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:18.3
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:16.3
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:11.8
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:13.68
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:13.68
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:09.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:07.1
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:09.2
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:09.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:07.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.45
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.30
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.6
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:04.01
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:05.96
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.26
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.8
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:59.71
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.22
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.10
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:03.32
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.98
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:02.17
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.17
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:59.24
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:01.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:59.88
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:01.43
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:01.43
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:02.10
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.68
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.46
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.54
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.46
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.35
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:59.04
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:59.15
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.10
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:57.95
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:58.01
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:02.16
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:01.97
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.44
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.22
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:01.51
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.86

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:44.5
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.9
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.4
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:12.9
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:13.1
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.9
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:10.1
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:06.3
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.72
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.2
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:03.02
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:02.68
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:03.93
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:03.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.41
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.49
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:05.56
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:02.69
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.33
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.88
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:04.80
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.62

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 01:44.66
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:32.6
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:21.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:21.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:52.3
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:36.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:38.6
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:16.6
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:11.6
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.5
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.8
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:08.0
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:05.0
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:03.2
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:04.80
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.20
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.1
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:01.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:02.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:00.70
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:00.69
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.6
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:57.54
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.73
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.57
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.0
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:01.42
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.61
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:57.00
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:57.21
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:55.20
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:55.67
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:59.22
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:55.67
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:57.26
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:59.50
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.78
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.61
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:56.39
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.07

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 20:43.0
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:04.9
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 17:11.59
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:48.97
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:32.11
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 17:01.92
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 17:27.92
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 16:55.57
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:34.7
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 16:21.84
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 16:26.40
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:36.43
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 16:41.01
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 17:09.84

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.8
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:50.5
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:32.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:41.7
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.83
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:32.1
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 02:31.03
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:30.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:26.50
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:24.77
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.9
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:12.60
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:14.22
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:11.06
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:18.78
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:17.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.07
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:16.41
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:10.90
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:16.77
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:11.1
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:06.20
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:07.96
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.05
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:11.12
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:14.12
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:14.68
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.41
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:14.05
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.05
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:05.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:11.80
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:09.42
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:07.39
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:10.71
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:10.71
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:10.49
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:10.65
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.06
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:09.70
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.57
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.70
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.94
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:05.20
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.60
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:04.78
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 02:15.70
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:16.78
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:10.59
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:10.71
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:11.85

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 02:44.4
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.0
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:32.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.94
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.77
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:20.61
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:16.79
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:19.36
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.62

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:22.0
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:57.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 02:48.4
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 02:42.49
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.2
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.2
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:21.44
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:20.98
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:19.04

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 03:21.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:44.9
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:34.1
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:34.4
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:28.5
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:21.1
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:14.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:09.8
13/06/2015 5° TROFEO MEMORIAL BIGI GONELLA 50 A 02:15.64
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:14.01
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:10.20
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:03.95
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:05.39
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.38
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.95
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:07.21
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:05.54
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.43
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:04.70
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:04.21
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:10.22
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.84
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.77
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:09.38
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:08.05
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:02.15
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:08.73
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.81
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:06.73
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:56.98
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:57.68
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:01.16
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:01.16
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:03.99
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:00.91
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:02.46
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.49
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:59.72
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:01.43
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:06.61

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:18.0
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:22.7

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C" 25 M 00:35.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:25.7
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:19.3
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:18.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:22.2
15/06/2011 Trofeo Cittą di Padova Esordienti B 25 M 00:17.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 35:27.20
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 34:47.10

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 05:37.0
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 05:10.95
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:06.54
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:53.16
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:54.26
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:03.30

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 06:04.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:34.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:32.2
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 05:05.5
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:58.25
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 04:47.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:46.18
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:29.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 04:19.78
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:18.73
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:16.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:21.54
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:30.17
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:27.35
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:22.71
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:22.85
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:19.61
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:24.39
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:12.56
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:08.71
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:19.18
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:13.45
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:22.65
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:23.05
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:18.62
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:24.00
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 04:19.30
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 04:17.02
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:10.71
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 04:15.83
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:20.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:10.71
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:13.03
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 04:33.20

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:42.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:37.03
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.4
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.6
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:37.9
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:37.3
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.9
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 00:35.01
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.88
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.15
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.59
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:28.20
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.76
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.88
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.97
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:30.63
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.16
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.66
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.92
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:29.19

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:43.8
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.6
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.3
25/04/2013 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 00:33.09
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.5
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.6
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.62
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.68

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO 25 M 00:46.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:48.6
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 00:45.8
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:41.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:36.1
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:35.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.6
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:31.17
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:33.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:32.1
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:32.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.4
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:30.8
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:31.8
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 00:31.6
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:29.6
06/06/2014 SPORTINFIORE - TROFEO REGIONI - TROFEO AZZURRO 50 A 00:29.42
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:29.6
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.1
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:27.6
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.52
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.88
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:26.63
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.27
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.86
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:27.39
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:28.42
20/04/2018 13° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:27.39
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.85
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.14
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.79
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.72
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.58
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.52
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.42
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:26.07
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:26.15

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:49.06
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:49.04
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 08:52.37
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie