Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTIA VIANELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VIANELLO MATTIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 449437
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: SPORTING CLUB NOALE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:24.03
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 00:26.9
50 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:25.48
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 00:55.53
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 00:59.7
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:55.28
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:03.4
200 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 01:58.23
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 02:10.2
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 04:54.4
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 18:49.8
50 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:26.94
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 04/12/2011 00:43.1
50 DO 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:28.65
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 00:56.69
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 01:23.0
100 DO 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:00.11
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 02:04.31
200 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 02:27.6
200 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 02:08.91
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:31.84
100 RA 25 A 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 20/11/2016 01:08.89
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 01:16.1
100 RA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 01:13.21
200 RA 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 02:44.5
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:25.28
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:33.6
50 FA 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 00:26.42
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:56.72
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:02.6
100 FA 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 05/08/2017 00:57.90
100 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:05.4
200 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:08.88
200 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 02:18.8
200 FA 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 02:16.92
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:31.8
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 02:07.78
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:25.7
200 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 06/08/2016 02:14.38
400 MI 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 05:08.5
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:33.20
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 04:11.3
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 04:17.99
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:26.3
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:49.46
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:40.9
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:06.00
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:52.8
4x50SL 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:17.70
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:57.5
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:14.5
4x50 MI 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 01:41.91
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:13.5
100 MI 25 A 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2016 01:01.54
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:06.5
50 TRAS 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:50.70
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 00:40.21
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana di Salvamento 28/01/2018 01:28.09
200 ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 02:10.38
100 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 06/01/2016 01:04.96
50 ost 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:31.00
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 27/02/2011 00:42.3
50 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 00:33.00
50 ost 50 M 6░ Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:38.7
100 pmi 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:12.55
4x50ost 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:47.60
50mxsac 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:48.2
50mxsac 50 M 6░ Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:53.8
100MP 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 00:56.90
100MPT 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:02.86
50 TP 25 A Manifestazione Interregionale Salvamento 13/04/2014 00:41.05
50 TP 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 00:42.44
4x50PMX 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:38.36
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 01:00.0
25AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:17.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:32.9
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Stile Libero 00:31.3
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE
25 Dorso 00:23.6
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata
25 Dorso 00:23.9
25 Trasp. Sacchetto 00:29.6
Staff. 4x25 Misti 01:44.3
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
25 Stile Libero 00:21.6
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
25 Dorso 00:22.10
Staff. 4x25 Misti 01:42.00
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A
25 Stile Libero 00:20.8
25 Nuoto Ostacoli 00:23.0
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
50 Dorso 00:49.90
50 Nuoto Ostacoli 00:44.60
Staff. 4x50 Mista 03:19.40
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
50 Stile Libero 00:39.2
50 Trasporto Manich. 00:51.8
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:42.3
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
50 Farfalla 00:43.6
50 Nuoto Ostacoli 00:41.0
Staff. 4x50 Mista 03:05.4
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla 00:19.16
50 Trasporto Manich. 00:48.13
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
Staff. 4x50 Mista 03:05.8
50 Nuoto Ostacoli 00:39.5
50 Stile Libero 00:36.9
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
50 Perc.Mx Sacchetto 00:48.2
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:38.7
50 Perc.Mx Sacchetto 00:53.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:35.6
200 Stile Libero 02:50.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:40.0
50 Dorso 00:43.1
25 Ability 00:21.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:32.3
100 Stile Libero 01:18.6
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:28.70
100 Farfalla 01:29.70
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.70
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:07.8
25 Ability 00:20.6
50 Farfalla 00:38.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:27.7
100 Stile Libero 01:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:41.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.6
50 Stile Libero 00:32.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:38.2
50 Farfalla 00:35.2
50 Ability 01:00.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:38.2
100 Stile Libero 01:11.5
Staff. 4x50 Mista 02:32.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:35.4
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:31.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:31.1
100 Dorso 01:23.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:29.8
50 Farfalla 00:34.7
200 Rana 03:23.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:51.7
100 Farfalla 01:19.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.2
100 Stile Libero 01:09.1
100 Rana 01:36.3
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.0
50 Stile Libero 00:31.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:30.66
50 Farfalla 00:33.69
Staff. 4x50 Stile L. 03:00.01
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:28.8
50 Farfalla 00:33.6
Staff. 4x50 Mista 02:25.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:15.2
400 Stile Libero 05:17.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
100 Stile Libero 01:08.4
25 Ability 00:17.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:19.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:34.0
Staff. 4x50 Mista 02:27.5
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:16.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
Staff. 4x50 Mista 02:14.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
1500 Stile Libero 19:34.5
100 Rana 01:25.0
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:33.00
50 Trasporto Manich. 00:58.43
50 Tr. Manich. Pinne 00:42.44
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Farfalla 01:12.9
400 Stile Libero 05:00.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Farfalla 02:32.9
400 Misti 05:24.7
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 02:59.6
Staff 4x100 Mista 04:46.2
50 Stile Libero 00:28.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:18.6
100 Rana 01:24.4
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:31.00
50 Trasporto Manich. 00:50.70
50 Tr. Manich. Pinne 00:41.05
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Farfalla 01:10.5
400 Stile Libero 05:00.7
Staff 4x100 Stile L. 04:30.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Farfalla 02:39.5
400 Misti SQU
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:13.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:46.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.93
200 Farfalla 02:41.28
Staff 4x100 Stile L. 04:27.95
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:12.74
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:43.19
Staff 4x100 Mista 04:59.56
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.9
400 Stile Libero 04:54.4
Staff. 4x50 Mista 02:15.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.5
400 Misti 05:23.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:04.8
1500 Stile Libero 18:49.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:23.8
200 Misti 02:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.5
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:40.9
Staff 4x100 Stile L. 04:15.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Misti 01:06.5
Staff 4x100 Mista 04:44.1
200 Dorso 02:27.6
12/04/2015 Manifestazione Interregionale Salvamento
100 Manic Pinne Torp SQU
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 02:44.5
400 Misti 05:08.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:10.2
100 Farfalla 01:02.6
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:20.8
100 Rana 01:16.1
Staff 4x100 Stile L. 04:11.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:05.4
Staff. 4x50 Mista 02:13.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:06.1
Staff 4x100 Stile L. 04:26.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:31.8
Staff 4x100 Mista 04:52.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti SQU
50 Farfalla 00:28.76
200 Farfalla 02:29.84
100 Farfalla 01:05.03
100 Rana 01:19.61
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G.
200 Farfalla 02:27.02
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G.
100 Farfalla 01:04.57
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:24.56
100 Rana 01:18.54
Staff 4x100 Stile L. 04:17.99
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:03.37
400 Misti SQU
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:29.80
Staff 4x100 Mista 04:49.10
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.80
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:03.73
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.12
50 Farfalla 00:27.92
100 Farfalla 01:01.81
100 Rana 01:14.35
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
200 Rana 02:44.9
200 Farfalla 02:18.8
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:15.42
01:12.24
100 Farfalla 01:03.29
00:59.82
50 Stile Libero 00:26.32
00:25.89
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
100 Manic Pinne Torp 01:09.73
100 Nuoto Ostacoli 01:04.96
50 Trasporto Manich. 00:40.21
100 Percorso Misto 01:22.36
Staff.4x25 Manichino 01:39.65
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 00:56.79
200 Farfalla 02:14.84
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
50 Stile Libero 00:25.57
200 Misti 02:17.77
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:26.30
100 Farfalla 01:01.73
200 Farfalla 02:21.58
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.65
200 Misti 02:18.90
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:03.41
100 Farfalla 00:59.42
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:16.50
100 Stile Libero 00:56.40
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla SQU
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:14.14
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Farfalla 00:58.89
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.31
50 Stile Libero 00:26.57
100 Stile Libero 00:55.53
50 Farfalla 00:27.38
50 Farfalla 00:28.88
100 Farfalla 01:02.71
100 Farfalla 00:58.39
200 Farfalla 02:12.44
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Farfalla 01:00.97
200 Misti 02:22.35
200 Farfalla 02:17.00
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:26.13
50 Farfalla 00:27.20
100 Rana 01:15.63
200 Farfalla 02:18.28
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:26.73
100 Farfalla 00:59.92
200 Misti 02:20.15
100 Stile Libero 00:57.97
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:57.87
200 Farfalla 02:16.92
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Stile Libero 00:26.59
100 Rana 01:14.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:19.34
50 Farfalla 00:27.47
100 Farfalla 00:59.73
200 Misti 02:21.93
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.60
Staff 4x100 Mista ASS
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.87
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.33
200 Misti 02:17.93
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 00:58.88
200 Misti 02:14.38
200 Farfalla 02:17.41
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Farfalla 00:26.28
50 Farfalla 00:26.89
100 Farfalla 00:58.53
100 Misti 01:01.54
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana 01:08.89
200 Misti 02:13.41
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:25.73
50 Farfalla 00:27.68
100 Farfalla 01:00.34
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Dorso 01:01.40
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:13.23
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 00:59.89
00:59.13
100 Stile Libero 00:56.16
200 Farfalla 02:14.43
02:13.81
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:25.03
200 Farfalla 02:10.52
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 00:59.37
100 Farfalla 00:58.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.38
200 Misti 02:10.46
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:58.16
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.20
100 Farfalla 00:58.40
200 Misti 02:10.74
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.61
100 Dorso 00:58.85
50 Farfalla 00:26.98
50 Farfalla 00:26.30
200 Misti 02:07.78
100 Farfalla 00:57.14
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:25.75
100 Rana 01:13.21
100 Dorso 01:01.97
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:02.32
100 Farfalla 01:00.16
50 Stile Libero 00:26.44
200 Misti 02:17.06
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:20.32
50 Stile Libero 00:25.89
100 Farfalla 01:00.00
100 Dorso 01:03.70
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.98
100 Dorso 01:02.95
50 Farfalla 00:27.02
100 Farfalla 01:00.24
200 Farfalla 02:17.83
50 Dorso 00:29.86
Mistaffetta 4x50 MX SQU
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Dorso 01:01.74
200 Misti 02:16.68
100 Farfalla 00:58.79
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:02.45
100 Rana ASS
50 Farfalla 00:27.30
100 Farfalla 00:59.46
200 Misti 02:16.58
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:02.10
Staff 4x100 Mista 04:14.34
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.06
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:16.47
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:02.06
100 Farfalla 00:59.96
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Farfalla 00:26.84
100 Farfalla 00:57.90
200 Misti 02:15.06
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:26.84
50 Farfalla 00:28.47
100 Farfalla 00:57.90
200 Misti 02:15.06
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento
Staff 4x50 Ostacoli 01:51.41
Staff. 4x50 Mista 01:41.91
100 Manichino Pinne 01:00.04
Staff.4x25 Manichino 01:28.09
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Dorso 01:01.04
100 Stile Libero 00:56.14
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:26.16
100 Farfalla 00:59.46
200 Misti 02:16.99
50 Farfalla 00:27.42
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 00:57.96
200 Dorso 02:08.95
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Dorso 02:09.80
100 Dorso 01:00.44
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:00.72
200 Misti 02:15.48
50 Stile Libero 00:25.69
50 Farfalla 00:26.42
100 Farfalla 00:58.21
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:00.27
100 Stile Libero 00:55.28
Staff 4x100 Mista 04:06.00
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:10.15
200 Misti 02:15.46
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:08.91
100 Dorso 01:01.04
100 Farfalla 01:00.63
50 Farfalla 00:27.37
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:04.68
50 Rana 00:31.84
200 Misti 02:11.51
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:27.29
50 Farfalla 00:26.22
100 Farfalla 00:58.11
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:05.81
200 Farfalla 02:09.70
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Dorso 02:04.31
100 Dorso 00:57.19
200 Misti 02:09.05
Staff 4x100 Mista 03:49.46
Staff 4x100 Stile L. 03:33.20
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:08.28
02:04.78
200 Stile Libero 01:58.23
02:00.95
100 Farfalla 00:58.07
00:57.22
100 Dorso 01:00.63
00:57.48
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
200 Nuoto Ostacoli 02:10.38
100 Percorso Misto 01:12.55
100 Manic Pinne Torp 01:02.86
Staff 4x50 Ostacoli 01:47.60
Staff.4x25 Manichino 01:34.73
Staff 4x50 Perc. Mx 01:38.36
100 Manichino Pinne 00:56.90
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.03
50 Dorso 00:26.94
50 Farfalla 00:25.28
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.51
50 Rana 00:32.08
200 Farfalla 02:08.88
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.08
50 Farfalla 00:25.53
100 Farfalla 00:56.72
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:27.78
50 Farfalla 00:25.70
100 Farfalla 00:58.45
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Dorso 02:11.64
200 Farfalla 02:18.40
100 Dorso 01:00.11
100 Farfalla 00:59.28
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Dorso 01:01.63
50 Farfalla 00:26.57
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 00:58.55
100 Dorso 01:00.79
200 Misti 02:15.25
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:00.48
200 Misti 02:17.34
50 Dorso 00:28.65
200 Dorso 02:11.76
50 Farfalla 00:26.43
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.48
200 Dorso 02:11.22
50 Farfalla 00:27.01
100 Farfalla 00:58.85

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:32.3
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:23.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:01.40
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:59.37
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.85
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.97
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.32
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.70
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.95
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:01.74
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.45
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.10
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.06
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:01.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.44
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.72
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.27
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.04
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:57.19
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:00.63
00:57.48
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:00.11
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:01.63
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.79
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.48

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:29.70
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:16.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:12.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:10.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:13.3
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.74
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:02.6
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:05.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:06.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:05.03
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G. 50 A 01:04.57
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:03.37
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.73
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.81
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:03.29
00:59.82
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:01.73
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:59.42
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:58.89
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.71
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.39
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:00.97
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:59.92
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.73
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.87
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.88
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:58.53
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:00.34
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:59.89
00:59.13
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.30
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.16
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:58.40
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.14
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:00.16
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:00.00
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.24
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:58.79
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:59.46
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.06
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.96
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:57.90
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.90
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:59.46
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:57.96
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:58.21
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.63
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.11
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:58.07
00:57.22
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.72
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:58.45
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:59.28
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:58.55
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:58.85

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:09.73
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:02.86

100 Manichino Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 Trofeo della Befana di Salvamento 50 A 01:00.04
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:56.90

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:28.70
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:06.5
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.54

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:04.96

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:22.36
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:12.55

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:25.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:24.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:19.61
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:18.54
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.35
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:15.42
01:12.24
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:15.63
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:14.88
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:08.89
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:13.21

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:18.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.93
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:56.79
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.65
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:56.40
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.53
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.97
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.87
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.60
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:56.16
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:56.14
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.28

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 19:34.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:49.8

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:27.6
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:08.95
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:09.80
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.15
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.91
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:04.68
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.81
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:04.31
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:08.28
02:04.78
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:11.64
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:11.76
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:11.22

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:32.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:39.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:46.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:41.28
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.8
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:31.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:29.84
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G. 50 A 02:27.02
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:24.56
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:18.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 02:14.84
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:21.58
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:16.50
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:14.14
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:12.44
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:17.00
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:18.28
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:16.92
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.34
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:17.41
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:13.23
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:14.43
02:13.81
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:10.52
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.83
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.70
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.88
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:18.40

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:07.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.7
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.19
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.7
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:29.80
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:17.77
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.90
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:22.35
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.15
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.93
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.93
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.38
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:13.41
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.46
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:10.74
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.78
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:17.06
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:20.32
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:16.68
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:16.58
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.47
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:15.06
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:16.99
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:15.48
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.46
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.51
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:09.05
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:15.25
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:17.34

200 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:10.38

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.1
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:59.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:44.5
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:44.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:50.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:18.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:10.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:03.41
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:58.23
02:00.95

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:21.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:20.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:17.6

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:32.9
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:23.6
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:23.9
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:22.10

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:19.16

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:23.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:31.3
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:21.6
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:20.8

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:29.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 05:24.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:08.5

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:38.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 05:00.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 05:00.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.4

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:49.90
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:43.1
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.86
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.29
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.08
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.78
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.65

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:43.6
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:40.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:35.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.7
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:33.69
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:34.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.76
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.88
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.38
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:27.20
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.47
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.28
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.89
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:27.68
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.98
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.30
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.02
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.30
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:26.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.47
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.42
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.42
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.37
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.22
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.28
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.53
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.70
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.57
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.43
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.01

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:44.60
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:42.3
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:41.0
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:39.5
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:38.7
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:33.00
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:31.00

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:48.2
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:53.8

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.84
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.08

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:39.2
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:36.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:31.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:31.1
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:30.66
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:28.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:27.5
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:27.80
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.12
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:26.32
00:25.89
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:25.57
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:26.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.31
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.57
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:26.13
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.73
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.59
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.33
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:25.73
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.03
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.38
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.20
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.61
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:26.44
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.98
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:26.16
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.69
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.03
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.51
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.48

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:42.44
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:41.05

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:51.8
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:48.13
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:58.43
13/04/2014 Manifestazione Interregionale Salvamento 25 A 00:50.70
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:40.21
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie