Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 TOMI GABRIELE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.7  
FINA 155
2░ 5 PAMIO MATTHEW 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.3  
FINA 115
3░ 2 ASTI ANDREA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:35.9  
FINA 103
4░ 4 FRACCAROLI LORENZO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.5  
FINA 101
5░ 3 TUSA CRISTIAN 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:36.9  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GOBBATO ALESSANDRO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.6  
FINA 145
2░ 2 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.7  
FINA 144
3░ 1 ZAGHI LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.7  
FINA 135
4░ 3 SATTIN MATTIA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.5  
FINA 127
5░ 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.6  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 FIORE MATTIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.7  
FINA 160
2░ 2 FERRARI MATTEO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.1  
FINA 147
3░ 3 FORNALE' LUIGI 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.6  
FINA 140
4░ 5 PIZZOLATO MATTEO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.9  
FINA 134
5░ 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.2  
FINA 128
6░ 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.3  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BONAVIGO KEVIN 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.5  
FINA 181
2░ 4 BARBATO GIULIO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.4  
FINA 168
3░ 5 BARLUZZI ELIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.6  
FINA 167
4░ 1 NORDERA MARCO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.3  
FINA 157
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.1  
FINA 147
6░ 6 MARCHETTI ALESSIO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.5  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BERTO RICCARDO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.4  
FINA 188
2░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.0  
FINA 177
3░ 3 LEIS LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 172
3░ 6 CAMPIONI MATTEO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 172
5░ 5 STERZI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.1  
FINA 170
- 1 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.4  
FINA 230
2░ 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.2  
FINA 205
3░ 6 BELLAMOLI FILIPPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.3  
FINA 189
4░ 2 BOTTERO ALBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.8  
FINA 179
4░ 4 GIATTI TOMMASO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.8  
FINA 179
6░ 5 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.6  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.1  
FINA 275
2░ 1 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.4  
FINA 260
3░ 2 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.2  
FINA 251
4░ 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.3  
FINA 250
5░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.0  
FINA 233
6░ 4 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.5  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:09.1  
FINA 275
2░ 1 1 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.4  
FINA 260
3░ 1 2 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.2  
FINA 251
4░ 1 5 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.3  
FINA 250
5░ 1 6 AGGIO VALENTINO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.0  
FINA 233
6░ 2 3 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.4  
FINA 230
7░ 1 4 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.5  
FINA 229
8░ 2 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.2  
FINA 205
9░ 2 6 BELLAMOLI FILIPPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.3  
FINA 189
10░ 3 4 BERTO RICCARDO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.4  
FINA 188
11░ 4 3 BONAVIGO KEVIN 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.5  
FINA 181
12░ 2 4 GIATTI TOMMASO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.8  
FINA 179
12░ 2 2 BOTTERO ALBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:19.8  
FINA 179
14░ 3 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.0  
FINA 177
15░ 2 5 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.6  
FINA 173
16░ 3 6 CAMPIONI MATTEO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 172
16░ 3 3 LEIS LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 172
18░ 3 5 STERZI LORENZO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.1  
FINA 170
19░ 4 4 BARBATO GIULIO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.4  
FINA 168
20░ 4 5 BARLUZZI ELIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:21.6  
FINA 167
21░ 5 1 FIORE MATTIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.7  
FINA 160
22░ 4 1 NORDERA MARCO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:23.3  
FINA 157
23░ 7 1 TOMI GABRIELE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.7  
FINA 155
24░ 5 2 FERRARI MATTEO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.1  
FINA 147
24░ 4 2 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:25.1  
FINA 147
26░ 4 6 MARCHETTI ALESSIO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.5  
FINA 145
27░ 6 4 GOBBATO ALESSANDRO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.6  
FINA 145
28░ 6 2 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:25.7  
FINA 144
29░ 5 3 FORNALE' LUIGI 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.6  
FINA 140
30░ 6 1 ZAGHI LUCA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.7  
FINA 135
31░ 5 5 PIZZOLATO MATTEO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:27.9  
FINA 134
32░ 5 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.2  
FINA 128
33░ 6 3 SATTIN MATTIA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:29.5  
FINA 127
34░ 6 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:29.6  
FINA 126
35░ 7 5 PAMIO MATTHEW 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.3  
FINA 115
36░ 7 2 ASTI ANDREA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:35.9  
FINA 103
37░ 7 4 FRACCAROLI LORENZO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:36.5  
FINA 101
38░ 7 3 TUSA CRISTIAN 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:36.9  
FINA 100
39░ 5 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.3  
FINA 99
- 3 1 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie