Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.GIROTTO MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:41.7
(1░ fr. 00:44.7)
 
FINA 183
2░ 3 1.BALDIN GIUSEPPE EDOARDO
2.CAROLLO RICCARDO
3.BURRASCHINI MARCO
4.FABRIS MATTIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:53.2
(1░ fr. 00:45.9)
 
FINA 149
3░ 5 1.FERRARESE PAOLO
2.SIGNORETTO CARLO
3.BALLARIN ANDREA
4.BOSCOLO BACHETTO RICCARDO
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:57.7
(1░ fr. 00:42.4)
 
FINA 138
4░ 2 1.PANZIERA ALESSANDRO PAVEL
2.CALZAVARA TOMMASO
3.PREATO MIRKO RUBIO
4.PICCOTIN LUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.6
(1░ fr. 00:46.7)
 
FINA 125
5░ 6 1.CAVASIN FEDERICO
2.DAL BEN EDOARDO
3.VISENTIN RICCARDO
4.TEZZON DAVIDE
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:08.7
(1░ fr. 00:43.7)
 
FINA 115
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.IOVINE STEFANO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.8
(1░ fr. 00:37.9)
 
FINA 230
2░ 4 1.ALIBARDI MATTIA
2.DIONISIO GIACOMO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:36.9
(1░ fr. 00:41.6)
 
FINA 200
3░ 6 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.MICHIELON STEFANO
3.TONIN MARCO
4.GHEORGHE ROBERT CATALIN
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.2
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 199
4░ 2 1.BOTTERO ALBERTO
2.BENIN MARCO
3.SALVADEGO GIACOMO
4.BARLUZZI ELIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.2
(1░ fr. 00:44.7)
 
FINA 157
5░ 3 1.SALMASO FILIPPO
2.MARITAN GIACOMO
3.RONZANI ATHOS
4.FORZAN RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:51.3
(1░ fr. 00:50.9)
 
FINA 154


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.IOVINE STEFANO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.8
(1░ fr. 00:37.9)
 
FINA 230
2░ 1 4 1.ALIBARDI MATTIA
2.DIONISIO GIACOMO
3.TONIOLO GIOVANNI
4.MAGRO RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:36.9
(1░ fr. 00:41.6)
 
FINA 200
3░ 1 6 1.MARCHIORELLO TOMAS
2.MICHIELON STEFANO
3.TONIN MARCO
4.GHEORGHE ROBERT CATALIN
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:37.2
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 199
4░ 2 4 1.BOVO MATTIA
2.CATTELAN LORENZO
3.GIROTTO MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:41.7
(1░ fr. 00:44.7)
 
FINA 183
5░ 1 2 1.BOTTERO ALBERTO
2.BENIN MARCO
3.SALVADEGO GIACOMO
4.BARLUZZI ELIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.2
(1░ fr. 00:44.7)
 
FINA 157
6░ 1 3 1.SALMASO FILIPPO
2.MARITAN GIACOMO
3.RONZANI ATHOS
4.FORZAN RICCARDO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:51.3
(1░ fr. 00:50.9)
 
FINA 154
7░ 2 3 1.BALDIN GIUSEPPE EDOARDO
2.CAROLLO RICCARDO
3.BURRASCHINI MARCO
4.FABRIS MATTIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:53.2
(1░ fr. 00:45.9)
 
FINA 149
8░ 2 5 1.FERRARESE PAOLO
2.SIGNORETTO CARLO
3.BALLARIN ANDREA
4.BOSCOLO BACHETTO RICCARDO
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:57.7
(1░ fr. 00:42.4)
 
FINA 138
9░ 2 2 1.PANZIERA ALESSANDRO PAVEL
2.CALZAVARA TOMMASO
3.PREATO MIRKO RUBIO
4.PICCOTIN LUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:03.6
(1░ fr. 00:46.7)
 
FINA 125
10░ 2 6 1.CAVASIN FEDERICO
2.DAL BEN EDOARDO
3.VISENTIN RICCARDO
4.TEZZON DAVIDE
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:08.7
(1░ fr. 00:43.7)
 
FINA 115


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie