Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana Nuoto per salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TOMAZ MATTEO 2001 RARI NANTES TRIESTE 9.00
2░ 6 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
3░ 7 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
4░ 3 MASCARO LUIGI 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
5░ 4 ELIA LUCA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
6░ 5 JOLI ALESSANDRO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
2░ 6 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO 0.00
3░ 3 CRASNICH DAVIDE 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
4░ 4 ALDRIGO RICCARDO 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 7 POLI SIMONE 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
6░ 1 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 MICHIELAN ELIA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ADAMO MANUEL 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
2░ 4 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 7 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
4░ 8 PAUNOVIC STEFAN 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 1 BELLINA GABRIELE 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 3 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
7░ 6 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 5.00
2░ 7 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 4.00
3░ 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 3.00
4░ 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 1.00
5░ 8 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
6░ 1 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
- 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 13.00
2░ 4 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 10.00
3░ 3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 8.00
4░ 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 7.00
5░ 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 6.00
6░ 7 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 2.00
7░ 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
- 6 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 6 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 16.00
5░ 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 14.00
7░ 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 12.00
8░ 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 11.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 5 TOMINEC DAVIDE1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 6 CLOCCHIATTI BRIAN1998 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 1 3 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 16.00
5░ 1 8 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 1 1 KERVATIN NORRIS2003 AMICI NUOTO RIVA 14.00
7░ 2 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 13.00
8░ 1 2 MICHIELETTO ANDREA1997 SPORTING CLUB NOALE 12.00
9░ 1 7 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 11.00
10░ 2 4 BRUSUTTI NICOLO'1999 ASD NATATORIUM TREVISO 10.00
11░ 6 2 TOMAZ MATTEO2001 RARI NANTES TRIESTE 9.00
12░ 2 3 CAPORALE ERIK2001 GORIZIA NUOTO 8.00
13░ 2 2 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 7.00
14░ 2 8 FACCHIN GIOVANNI2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 6.00
15░ 3 5 TARONDO MATTEO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 5.00
16░ 3 7 BRENZAN EUGENIO2002 BOLZANO NUOTO 4.00
17░ 3 4 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO 3.00
18░ 2 7 DEIURI ELIA1999 GORIZIA NUOTO 2.00
19░ 3 6 VECCHIONE MICHELE2003 GORIZIA NUOTO 1.00
20░ 3 8 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD 0.00
21░ 3 1 SAULE MATTEO1999 GORIZIA NUOTO 0.00
22░ 2 1 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
23░ 4 5 ADAMO MANUEL2000 GORIZIA NUOTO 0.00
24░ 6 6 RICCI LEONARDO2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
25░ 4 4 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
26░ 3 2 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
27░ 6 7 TINAZZO DAVIDE2000 BOLZANO NUOTO 0.00
28░ 6 3 MASCARO LUIGI2003 BOLZANO NUOTO 0.00
29░ 5 5 PERSOGLIA DENNIS2005 GORIZIA NUOTO 0.00
30░ 6 4 ELIA LUCA2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
31░ 5 6 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO 0.00
32░ 5 3 CRASNICH DAVIDE2005 GORIZIA NUOTO 0.00
33░ 4 7 DAL BEN EDOARDO2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
34░ 5 4 ALDRIGO RICCARDO2005 GORIZIA NUOTO 0.00
35░ 6 5 JOLI ALESSANDRO2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
36░ 5 7 POLI SIMONE2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
37░ 4 8 PAUNOVIC STEFAN2005 GORIZIA NUOTO 0.00
38░ 5 1 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
39░ 4 1 BELLINA GABRIELE2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
40░ 4 3 BERTOLDO RICCARDO2004 STILELIBERO SSD 0.00
41░ 4 6 BELARDINELLI DAVID2004 GORIZIA NUOTO 0.00
42░ 4 2 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 2 MICHIELAN ELIA2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 6 FALESCHINI LUCA2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 3 3 PUCA ALESSANDRO1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 14.00
2░ 2 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 13.00
3░ 3 6 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 1.00
4░ 4 4 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
5░ 6 3 MASCARO LUIGI 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
6░ 5 5 PERSOGLIA DENNIS 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 6 4 ELIA LUCA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
8░ 5 6 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO 0.00
9░ 5 3 CRASNICH DAVIDE 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
10░ 5 4 ALDRIGO RICCARDO 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
11░ 6 5 JOLI ALESSANDRO 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
12░ 5 7 POLI SIMONE 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
13░ 4 8 PAUNOVIC STEFAN 2005 GORIZIA NUOTO 0.00
14░ 5 1 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
15░ 4 1 BELLINA GABRIELE 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
16░ 4 3 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
17░ 4 6 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
18░ 4 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 2 MICHIELAN ELIA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
Juniores - M
1░ 1 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 11.00
2░ 6 2 TOMAZ MATTEO 2001 RARI NANTES TRIESTE 9.00
3░ 2 3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 8.00
4░ 2 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 7.00
5░ 3 5 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 5.00
6░ 3 7 BRENZAN EUGENIO 2002 BOLZANO NUOTO 4.00
7░ 3 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 3.00
8░ 3 8 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
9░ 2 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
10░ 6 6 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
11░ 3 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
12░ 4 7 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 6 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 3 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 16.00
3░ 2 4 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 10.00
4░ 2 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 6.00
5░ 2 7 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 2.00
6░ 3 1 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 4 5 ADAMO MANUEL 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 6 7 TINAZZO DAVIDE 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
2░ 1 6 CLOCCHIATTI BRIAN 1998 GORIZIA NUOTO 17.00
3░ 1 8 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 15.00
4░ 1 2 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 12.00
- 3 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie