Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.MION ENRICO
2.QALLIU MATIAS
3.BERTOLI MICHELE
4.FAVARO DAVIDE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.6
(1░ fr. 00:41.0)
 
FINA 180
2░ 4 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.LUCCHIN DAVIDE
3.BERTONI DENIS
4.PERETTO NICOLO'
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:43.4
(1░ fr. 00:40.5)
 
FINA 177
3░ 5 1.BENINATTO FLAVIO
2.DAL BEN EDOARDO
3.GALLINARO ALESSANDRO
4.VISENTIN RICCARDO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.9
(1░ fr. 00:47.3)
 
FINA 152
4░ 2 1.MARTINI ALBERTO
2.POLITO LUCA
3.MASSAFRA FRANCESCO
4.SELMIN DANIEL
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:57.5
(1░ fr. 00:46.6)
 
FINA 138
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.IOVINE STEFANO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:25.3
(1░ fr. 00:36.3)
 
FINA 252
2░ 4 1.MESCOLI FRANCESCO
2.CENCI ENRICO
3.BAROTTI MATTEO
4.COSTANTIN DAVIDE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.4
(1░ fr. 00:37.5)
 
FINA 237
3░ 2 1.CARDINI FILIPPO
2.PONZIN FRANCESCO
3.SCHIBOTTO MATTEO
4.ZAGO CESARE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.5
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 218
4░ 5 1.FERRARESE PAOLO
2.SIGNORETTO CARLO
3.GIBBIN MATTEO
4.BALLARIN ANDREA
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:49.1
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.IOVINE STEFANO
2.BARBATO GIULIO
3.VIANELLO MATTIA
4.PIETROBON DAVIDE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:25.3
(1░ fr. 00:36.3)
 
FINA 252
2░ 1 4 1.MESCOLI FRANCESCO
2.CENCI ENRICO
3.BAROTTI MATTEO
4.COSTANTIN DAVIDE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.4
(1░ fr. 00:37.5)
 
FINA 237
3░ 1 2 1.CARDINI FILIPPO
2.PONZIN FRANCESCO
3.SCHIBOTTO MATTEO
4.ZAGO CESARE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:32.5
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 218
4░ 2 3 1.MION ENRICO
2.QALLIU MATIAS
3.BERTOLI MICHELE
4.FAVARO DAVIDE
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:42.6
(1░ fr. 00:41.0)
 
FINA 180
5░ 2 4 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.LUCCHIN DAVIDE
3.BERTONI DENIS
4.PERETTO NICOLO'
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:43.4
(1░ fr. 00:40.5)
 
FINA 177
6░ 1 5 1.FERRARESE PAOLO
2.SIGNORETTO CARLO
3.GIBBIN MATTEO
4.BALLARIN ANDREA
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:49.1
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 160
7░ 2 5 1.BENINATTO FLAVIO
2.DAL BEN EDOARDO
3.GALLINARO ALESSANDRO
4.VISENTIN RICCARDO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.9
(1░ fr. 00:47.3)
 
FINA 152
8░ 2 2 1.MARTINI ALBERTO
2.POLITO LUCA
3.MASSAFRA FRANCESCO
4.SELMIN DANIEL
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:57.5
(1░ fr. 00:46.6)
 
FINA 138
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie