Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manic Pinne Torp Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.82 0.00
2░ 8 ZACCAGNA LUCA 1997 GORIZIA NUOTO 01:04.68 0.00
Note: Aggiunto da webmaster
3░ 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:23.79 0.00
4░ 5 POLITO LUCA 2003 THERMAL DELFINI ABANO 01:24.42 0.00
5░ 4 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:27.29 0.00
6░ 6 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.17 0.00
7░ 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.28 0.00
- 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:18.39 0.00
2░ 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:19.79 0.00
3░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:20.28 0.00
4░ 6 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:21.68 0.00
5░ 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:24.99 0.00
6░ 1 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:29.91 0.00
7░ 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:44.71 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 01:10.33 0.00
2░ 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:13.19 0.00
3░ 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:13.81 0.00
4░ 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:13.85 0.00
5░ 6 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:16.51 0.00
6░ 2 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:26.73 0.00
- 4 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI SQU 0.00
- 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:04.28 0.00
2░ 4 ZACCARINI MARCELLO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:05.68 0.00
3░ 3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.74 0.00
4░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:09.73 0.00
5░ 7 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:11.06 0.00
6░ 1 PERUCCHINI MATTEO 1999 TRIESTINA NUOTO 01:11.24 0.00
7░ 6 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:11.47 0.00
- 2 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:03.49 0.00
2░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:03.67 0.00
3░ 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:05.92 0.00
4░ 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.35 0.00
5░ 2 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:06.85 0.00
6░ 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:07.29 0.00
7░ 3 GIANFERRARA FILIPPO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:08.13 0.00
8░ 7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:12.64 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:02.61 2.00
2░ 5 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:02.68 1.00
3░ 2 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:02.78 0.00
4░ 8 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 01:03.17 0.00
5░ 6 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 01:03.27 0.00
6░ 3 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:03.30 0.00
7░ 4 PATERLINI MATTIA 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:06.48 0.00
8░ 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:10.83 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:58.08 9.00
2░ 5 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.92 7.00
3░ 6 MARTINELLI MARCO 1996 NUOTATORI MODENESI 01:00.28 6.00
4░ 3 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 01:01.21 5.00
5░ 8 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 01:01.71 4.00
6░ 4 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 01:02.14 3.00
7░ 2 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:02.86 0.00
8░ 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 01:03.22 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manic Pinne Torp Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:58.08 9.00
2░ 1 5 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.92 7.00
3░ 1 6 MARTINELLI MARCO 1996 NUOTATORI MODENESI 01:00.28 6.00
4░ 1 3 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 01:01.21 5.00
5░ 1 8 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 01:01.71 4.00
6░ 1 4 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 01:02.14 3.00
7░ 2 7 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:02.61 2.00
8░ 2 5 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:02.68 1.00
9░ 2 2 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:02.78 0.00
10░ 7 1 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.82 0.00
11░ 1 2 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:02.86 0.00
12░ 2 8 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 01:03.17 0.00
13░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 01:03.22 0.00
14░ 2 6 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 01:03.27 0.00
15░ 2 3 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:03.30 0.00
16░ 3 4 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:03.49 0.00
17░ 3 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:03.67 0.00
18░ 4 8 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:04.28 0.00
19░ 7 8 ZACCAGNA LUCA 1997 GORIZIA NUOTO 01:04.68 0.00
Note: Aggiunto da webmaster
20░ 4 4 ZACCARINI MARCELLO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:05.68 0.00
21░ 3 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:05.92 0.00
22░ 3 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.35 0.00
23░ 2 4 PATERLINI MATTIA 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:06.48 0.00
24░ 3 2 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:06.85 0.00
25░ 3 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:07.29 0.00
26░ 3 3 GIANFERRARA FILIPPO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:08.13 0.00
27░ 4 3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.74 0.00
28░ 4 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:09.73 0.00
29░ 5 7 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 01:10.33 0.00
30░ 2 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:10.83 0.00
31░ 4 7 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:11.06 0.00
32░ 4 1 PERUCCHINI MATTEO 1999 TRIESTINA NUOTO 01:11.24 0.00
33░ 4 6 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:11.47 0.00
34░ 3 7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:12.64 0.00
35░ 5 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:13.19 0.00
36░ 5 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:13.81 0.00
37░ 5 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:13.85 0.00
38░ 5 6 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:16.51 0.00
39░ 6 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:18.39 0.00
40░ 6 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:19.79 0.00
41░ 6 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:20.28 0.00
42░ 6 6 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:21.68 0.00
43░ 7 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:23.79 0.00
44░ 7 5 POLITO LUCA 2003 THERMAL DELFINI ABANO 01:24.42 0.00
45░ 6 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:24.99 0.00
46░ 5 2 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:26.73 0.00
47░ 7 4 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:27.29 0.00
48░ 6 1 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:29.91 0.00
49░ 7 6 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.17 0.00
50░ 7 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.28 0.00
51░ 6 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:44.71 0.00
- 7 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO RIT 0.00
- 4 2 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI RIT 0.00
- 5 4 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI SQU 0.00
- 5 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 5 1 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:13.85 0.00
2░ 6 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:20.28 0.00
3░ 7 5 POLITO LUCA 2003 THERMAL DELFINI ABANO 01:24.42 0.00
4░ 6 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:44.71 0.00
- 7 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO RIT 0.00
- 5 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO SQU 0.00
Ragazzi - M
1░ 2 3 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 01:03.30 0.00
2░ 4 4 ZACCARINI MARCELLO 2000 NUOTATORI MODENESI 01:05.68 0.00
3░ 3 2 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:06.85 0.00
4░ 4 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:09.73 0.00
5░ 5 7 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 01:10.33 0.00
6░ 4 7 FULGENZI JACOPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:11.06 0.00
7░ 4 6 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:11.47 0.00
8░ 5 3 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 01:13.19 0.00
9░ 5 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 01:13.81 0.00
10░ 6 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 01:18.39 0.00
11░ 6 2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:19.79 0.00
12░ 6 6 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:21.68 0.00
13░ 7 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 01:23.79 0.00
14░ 6 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:24.99 0.00
15░ 5 2 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 01:26.73 0.00
16░ 7 4 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO 01:27.29 0.00
17░ 6 1 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:29.91 0.00
18░ 7 6 BENINATTO FLAVIO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.17 0.00
19░ 7 2 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:36.28 0.00
- 4 2 DE VITIS ANDREA 2000 NUOTATORI MODENESI RIT 0.00
- 5 4 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI SQU 0.00
Juniores - M
1░ 2 2 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:02.78 0.00
2░ 1 2 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:02.86 0.00
3░ 2 8 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 01:03.17 0.00
4░ 2 6 MAINI LUCA 1998 NUOTATORI MODENESI 01:03.27 0.00
5░ 3 4 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:03.49 0.00
6░ 3 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:03.67 0.00
7░ 4 8 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 01:04.28 0.00
8░ 3 6 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:05.92 0.00
9░ 3 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.35 0.00
10░ 3 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 01:07.29 0.00
11░ 3 3 GIANFERRARA FILIPPO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:08.13 0.00
12░ 4 3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.74 0.00
13░ 2 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:10.83 0.00
14░ 4 1 PERUCCHINI MATTEO 1999 TRIESTINA NUOTO 01:11.24 0.00
15░ 5 6 PISACANE BARTOLOMEO 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:16.51 0.00
Cadetti - M
1░ 1 6 MARTINELLI MARCO 1996 NUOTATORI MODENESI 01:00.28 6.00
2░ 1 8 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 01:01.71 4.00
3░ 1 4 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 01:02.14 3.00
4░ 2 7 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:02.61 2.00
5░ 7 8 ZACCAGNA LUCA 1997 GORIZIA NUOTO 01:04.68 0.00
Note: Aggiunto da webmaster
6░ 2 4 PATERLINI MATTIA 1997 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:06.48 0.00
7░ 3 7 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 01:12.64 0.00
Senior - M
1░ 1 1 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 00:58.08 9.00
2░ 1 5 TAMAGNINI ANDREA SERGIO 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 00:59.92 7.00
3░ 1 3 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 01:01.21 5.00
4░ 2 5 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 01:02.68 1.00
5░ 7 1 PEGORARO ANDREA 1992 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.82 0.00
6░ 1 7 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 SPORTING CLUB NOALE 01:03.22 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie