Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 Rappr. STRA' 0.00
FINA 352
2░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
3░ 3 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 342
4░ 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
5░ 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317
6░ 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
2░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
3░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
4░ 5 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 353
5░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
6░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 336
7░ 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 442
2░ 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
3░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
4░ 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
5░ 6 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
6░ 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 389
7░ 5 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 372
8░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 492
2░ 5 MARETTO CARLO 2003 Rappr. STRA' 1.00
FINA 489
3░ 2 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
3░ 3 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 473
5░ 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 465
6░ 6 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 452
7░ 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
8░ 1 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 623
2░ 4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 6.00
FINA 552
3░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 5.00
FINA 544
4░ 5 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 4.00
FINA 540
5░ 7 VELLER PIERPAOLO 2000 Rappr. STRA' 5.00
FINA 539
6░ 1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 533
7░ 8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 523
8░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 3.00
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 641
2░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 594
3░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 7.00
FINA 593
4░ 7 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 591
5░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 575
6░ 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 546
7░ 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 531
8░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 641
2░ 2 3 MORBIN ALESSANDRO1998 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 623
3░ 1 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 594
4░ 1 5 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO 7.00
FINA 593
5░ 1 7 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 591
6░ 1 1 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 575
7░ 2 4 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO 6.00
FINA 552
8░ 1 2 SANDRI JACOPO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 546
9░ 2 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 5.00
FINA 544
10░ 2 5 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO 4.00
FINA 540
11░ 2 7 VELLER PIERPAOLO2000 Rappr. STRA' 5.00
FINA 539
12░ 2 1 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 533
13░ 1 8 PINTO MATTEO1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 531
14░ 2 8 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 523
15░ 2 6 VECCHIATO THOMAS2000 HYDROS 3.00
FINA 509
16░ 1 6 MASIERO FILIPPO1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 506
17░ 3 4 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 492
18░ 3 5 MARETTO CARLO2003 Rappr. STRA' 1.00
FINA 489
19░ 3 3 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 473
19░ 3 2 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
21░ 3 7 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 465
22░ 3 6 FAVARETTO DIEGO2000 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 452
23░ 4 1 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 442
24░ 4 2 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
25░ 3 8 LOMBARDI ANTONIO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
26░ 4 3 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
27░ 4 7 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
28░ 3 1 SCATTOLIN FEDERICO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 410
29░ 4 6 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
30░ 5 4 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
31░ 5 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
32░ 4 8 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 389
33░ 4 5 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS 0.00
FINA 372
34░ 4 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 372
35░ 5 3 TOMASIN NICCOLO'2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
36░ 5 5 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 353
37░ 6 2 STEFANELLO FILIPPO2003 Rappr. STRA' 0.00
FINA 352
38░ 6 4 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
39░ 6 3 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 342
40░ 5 7 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
41░ 5 2 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS 0.00
FINA 336
42░ 6 5 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
43░ 5 1 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 323
44░ 6 6 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317
45░ 6 7 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 299
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 594
2░ 1 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 575
3░ 2 4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 6.00
FINA 552
4░ 2 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 5.00
FINA 544
5░ 2 5 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 4.00
FINA 540
6░ 2 8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 523
7░ 3 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 2.00
FINA 492
8░ 3 5 MARETTO CARLO 2003 Rappr. STRA' 1.00
FINA 489
9░ 3 3 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 473
9░ 3 2 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
11░ 4 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 442
12░ 4 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
13░ 4 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
14░ 4 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
15░ 3 1 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 410
16░ 4 6 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
17░ 5 4 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
18░ 5 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
19░ 4 8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 389
20░ 4 5 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 0.00
FINA 372
21░ 4 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 372
22░ 5 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
23░ 5 5 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 353
24░ 6 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 Rappr. STRA' 0.00
FINA 352
25░ 6 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
26░ 6 3 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 342
27░ 5 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
28░ 5 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 336
29░ 6 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
30░ 5 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 323
31░ 6 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317
32░ 6 7 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 299
Juniores - M
1░ 1 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 641
2░ 1 7 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 591
3░ 1 2 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 546
4░ 2 7 VELLER PIERPAOLO 2000 Rappr. STRA' 5.00
FINA 539
5░ 2 1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 533
6░ 2 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 3.00
FINA 509
7░ 3 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 465
8░ 3 6 FAVARETTO DIEGO 2000 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 452
9░ 3 8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
Cadetti - M
1░ 2 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 623
2░ 1 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 7.00
FINA 593
3░ 1 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 531
4░ 1 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 5.00
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie