Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:43.6  
FINA 125
2░ 5 CALEARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.0  
FINA 100
3░ 3 BERTO RICCARDO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:47.2  
FINA 99
4░ 2 PERETTO NICOLO' 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.9  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:44.2  
FINA 120
2░ 2 PAMIO MATTHEW 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.0  
FINA 106
3░ 5 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:46.5  
FINA 103
4░ 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.4  
FINA 97
5░ 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:50.7  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BERTONI DENIS 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.3  
FINA 171
2░ 6 CARDINI FILIPPO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.6  
FINA 167
3░ 5 BARLUZZI ELIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:41.5  
FINA 145
4░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.2  
FINA 138
4░ 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:42.2  
FINA 138
6░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.4  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.1  
FINA 187
2░ 3 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.8  
FINA 177
3░ 2 BERTOLI MICHELE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.7  
FINA 166
3░ 4 MION ENRICO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.7  
FINA 166
5░ 5 FAVARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.2  
FINA 148
6░ 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:41.8  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.6  
FINA 273
2░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.1  
FINA 220
3░ 2 BARBATO GIULIO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.0  
FINA 205
3░ 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.0  
FINA 205
5░ 6 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.3  
FINA 200
6░ 1 BAROTTI MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.0  
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO MATTIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.6  
FINA 273
2░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.1  
FINA 220
3░ 1 5 MESCOLI FRANCESCO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:37.0  
FINA 205
3░ 1 2 BARBATO GIULIO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.0  
FINA 205
5░ 1 6 PIETROBON DAVIDE 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.3  
FINA 200
6░ 1 1 BAROTTI MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.0  
FINA 189
7░ 2 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.1  
FINA 187
8░ 2 3 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.8  
FINA 177
9░ 3 1 BERTONI DENIS 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.3  
FINA 171
10░ 3 6 CARDINI FILIPPO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.6  
FINA 167
11░ 2 4 MION ENRICO 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.7  
FINA 166
11░ 2 2 BERTOLI MICHELE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.7  
FINA 166
13░ 2 5 FAVARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.2  
FINA 148
14░ 3 5 BARLUZZI ELIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:41.5  
FINA 145
15░ 2 6 SALVADEGO GIACOMO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:41.8  
FINA 142
16░ 3 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:42.2  
FINA 138
16░ 3 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.2  
FINA 138
18░ 3 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.4  
FINA 136
19░ 5 4 SELMIN DANIEL 2002 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:43.6  
FINA 125
20░ 4 4 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:44.2  
FINA 120
21░ 4 2 PAMIO MATTHEW 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:46.0  
FINA 106
22░ 4 5 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:46.5  
FINA 103
23░ 5 5 CALEARO DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.0  
FINA 100
24░ 5 3 BERTO RICCARDO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:47.2  
FINA 99
25░ 4 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.4  
FINA 97
26░ 5 2 PERETTO NICOLO' 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.9  
FINA 83
27░ 4 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:50.7  
FINA 79
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie