Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 521
2░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
3░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 467
4░ 2 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 429
5░ 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 402
6░ 7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 623
2░ 5 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 598
4░ 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
5░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 537
6░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
7░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 623
2░ 1 5 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 598
4░ 1 7 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
5░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 537
6░ 1 3 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
7░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 521
8░ 1 1 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
9░ 2 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
10░ 2 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 467
11░ 2 2 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 429
12░ 2 6 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 402
13░ 2 7 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 378
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 429
2░ 2 6 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 402
3░ 2 7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 378
Juniores - M
1░ 1 7 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 552
2░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 537
3░ 1 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
4░ 2 4 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 521
5░ 2 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
6░ 2 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 467
Cadetti - M
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 623
2░ 1 5 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 1 6 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 598
4░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie