Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LUCA SCHIAVON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SCHIAVON LUCA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 450246
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 00:23.77
50 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 00:24.9
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 05/08/2016 00:24.71
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:27.0
100 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:52.05
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:57.5
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:54.95
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:00.2
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25/01/2015 02:00.18
200 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 02:07.9
200 SL 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2014 02:06.38
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 02:17.6
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:24.3
400 SL 50 A 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 04/05/2014 04:34.60
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 04:51.7
50 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:27.07
50 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:33.5
50 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria 28/06/2017 00:28.83
50 DO 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:39.8
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:57.81
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 01:01.7
100 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria 28/06/2017 01:00.84
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:07.8
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 02:09.48
200 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 02:14.4
200 DO 50 A Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 08/08/2014 02:18.44
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:36.3
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:30.21
50 RA 25 M 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:41.4
50 FA 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 00:24.64
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/03/2012 00:32.6
50 FA 50 A Campionato Italiano Assoluto 06/04/2017 00:24.95
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 00:54.75
100 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 01:00.2
100 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 04/08/2016 00:56.18
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 01:12.5
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:09.04
200 FA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 02:20.2
200 FA 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 02:12.67
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:30.1
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:24.3
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 02:16.83
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:28.2
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:53.9
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 05:21.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:20.88
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:13.2
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:39.27
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:15.4
4x200SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 08:19.66
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:47.54
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:01.9
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 03:54.02
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:38.7
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 01:57.8
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:00.2
4x50 MI 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 02:06.3
4x50 MI 50 A TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 09/06/2010 02:32.56
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:15.2
100 MI 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 23/01/2011 01:18.4
3000 0 A 18░ Trofeo Riviera di Trieste 07/07/2012 41:35.00
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 01:51.87

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
24/02/2007 2a giornata AttivitÓ Propaganda - VE - Girone A
25 Stile Libero 00:23.1
25 Farfalla 00:29.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:39.9
25/03/2007 3░Giornata Propaganda VE-A
25 Dorso 00:23.9
Staff. 4x25 Misti 02:02.4
15/04/2007 4^Giornata Propaganda Girone Venezia "A"
25 Farfalla 00:25.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:40.3
Staff. 4x50 Mista 03:44.8
06/05/2007 V giornata propaganda gir. A Provincia Venezia
25 Rana 00:29.2
Staff. 4x25 Misti 01:58.6
20/05/2007 6^ giornata circuito propaganda - girone A
25 Farfalla 00:27.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:38.8
06/06/2007 Giochi sociali d'estate 2007
25 Stile Libero 00:18.9
25 Rana 00:28.5
23/02/2008 II giornata Circuito Propaganda Venezia A
25 Farfalla 00:21.90
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.20
Staff. 4x50 Mista 04:04.20
16/03/2008 3░ giornata Propaganda Venezia Girone A
25 Dorso 00:20.2
25 Rana 00:24.3
Staff. 4x25 Misti 01:37.7
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Farfalla 00:21.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.6
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B
25 Rana 00:24.7
Staff. 4x25 Misti 01:38.8
Staff. 4x50 Stile L. 03:38.6
25/05/2008 6a giornata Circuito Propaganda - Girone A
25 Farfalla 00:23.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:24.1
25 Stile Libero 00:18.7
01/02/2009 I giornata propaganda VENEZIA A
50 Farfalla 00:45.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.9
01/03/2009 II giornata circuito propaganda Venezia Girone A
50 Stile Libero 00:38.80
Staff. 4x50 Mista 03:42.10
15/03/2009 3░giornata circuito propaganda Girone A
50 Farfalla 00:42.8
Staff. 4x50 Stile L. 03:04.5
18/04/2009 4a giorn. AttivitÓ propaganda - Girone A
50 Dorso 00:42.8
Staff. 4x50 Mista 03:14.1
10/05/2009 5░ Giornata Propaganda Venezia A
100 Stile Libero 01:25.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:49.4
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A
50 Stile Libero 00:38.1
100 Misti 01:38.8
Staff. 4x50 Mista 03:18.0
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009
50 Stile Libero 00:38.2
100 Misti 01:37.8
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:34.6
100 Farfalla 01:30.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
50 Dorso 00:38.7
200 Misti 03:05.2
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
100 Misti 01:22.6
200 Stile Libero 02:48.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.2
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:38.2
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Stile Libero 01:14.2
Staff 4x100 Stile L. 05:01.9
50 Farfalla 00:37.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:21.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
50 Stile Libero 00:33.4
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:26.4
Staff. 4x50 Mista 02:32.9
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:32.3
100 Farfalla 01:23.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.5
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B
50 Farfalla 00:36.4
200 Misti 02:55.9
Staff. 4x50 Mista 02:31.7
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Stile Libero 01:13.0
Staff 4x100 Stile L. 04:51.3
02/06/2010 8░ Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:35.6
50 Dorso 00:39.7
50 Rana 00:43.8
50 Stile Libero 00:32.1
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:20.3
100 Misti 01:20.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.8
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B)
50 Farfalla 00:36.82
Staff. 4x50 Mista 02:32.56
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010
100 Misti 01:19.5
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
200 Misti 02:52.9
Staff. 4x50 Mista 02:27.4
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Dorso 00:39.8
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:24.5
100 Misti 01:24.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Misti 01:21.0
100 Farfalla 01:20.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Dorso 00:36.6
200 Misti 02:49.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:35.3
100 Stile Libero 01:09.3
Staff 4x100 Stile L. 04:56.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Misti 01:18.4
200 Stile Libero 02:29.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:37.1
200 Misti 02:47.9
Staff. 4x50 Mista 02:25.1
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:08.6
100 Dorso 01:19.9
Staff 4x100 Stile L. 04:47.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
100 Stile Libero 01:05.4
200 Stile Libero 02:27.1
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:29.9
200 Stile Libero 02:25.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:33.9
Staff. 4x50 Mista 02:24.3
400 Stile Libero 05:02.7
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b
100 Stile Libero 01:06.4
100 Dorso 01:18.6
Staff 4x100 Stile L. 04:38.8
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:33.8
50 Dorso 00:36.9
50 Rana 00:41.4
50 Stile Libero 00:29.6
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:15.1
100 Stile Libero 01:06.5
Staff. 4x50 Stile L. SQU
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:33.7
100 Stile Libero 01:04.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.0
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:20.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.4
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Stile Libero 01:06.4
Staff. 4x50 Stile L. ASS
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:29.0
200 Dorso 02:38.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 04:50.9
50 Dorso 00:34.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:02.9
100 Dorso 01:15.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:11.4
200 Stile Libero 02:15.3
Staff. 4x50 Mista 02:13.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:33.5
200 Farfalla 02:38.5
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.0
50 Farfalla 00:32.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.0
200 Stile Libero 02:14.6
Staff 4x100 Stile L. 04:19.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:42.2
200 Misti 02:31.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.3
100 Dorso 01:10.6
02/06/2012 10░ Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.1
200 Stile Libero 02:12.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.4
200 Stile Libero 02:18.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.2
Staff. 4x50 Mista 02:15.2
07/07/2012 18░ Trofeo Riviera di Trieste
3000 Mezzofondo 0:41:35.00
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:02.8
Staff 4x100 Stile L. 04:27.6
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:17.6
100 Farfalla 01:12.5
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 04:51.7
200 Misti 02:39.5
Staff 4x100 Mista 05:06.9
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:28.5
200 Dorso 02:36.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:11.7
100 Dorso 01:06.3
Staff. 4x50 Mista 02:09.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.9
200 Farfalla 02:29.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:26.4
100 Farfalla 01:07.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.6
200 Dorso 02:21.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Stile Libero 00:58.2
100 Farfalla 01:05.6
Staff. 4x50 Mista 02:06.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:36.7
200 Stile Libero 02:07.9
400 Misti 05:07.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.6
200 Farfalla 02:28.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:24.3
100 Farfalla 01:06.2
Staff 4x100 Stile L. 04:13.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:57.5
200 Dorso 02:20.9
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013
100 Stile Libero 01:00.85
100 Farfalla 01:07.16
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:32.4
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G.
100 Dorso 01:08.24
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G.
100 Dorso 01:08.44
200 Dorso 02:27.44
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.2
200 Farfalla 02:30.1
Staff 4x100 Stile L. 04:15.4
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:07.8
400 Misti 05:21.1
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:38.7
200 Misti 02:28.2
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:57.9
100 Dorso 01:04.1
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:03.7
50 Stile Libero 00:26.4
200 Dorso 02:17.9
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Stile Libero 00:56.57
100 Dorso 01:02.90
Staff 4x100 Mista 04:07.58
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Misti SQU
50 Stile Libero 00:25.75
200 Stile Libero 02:04.12
Staff 4x100 Stile L. 03:43.33
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.47
100 Dorso 01:02.58
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:02.92
100 Farfalla 01:04.99
50 Stile Libero 00:25.83
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.70
100 Dorso 01:02.69
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
50 Stile Libero 00:25.75
200 Dorso SQU
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero 00:56.09
100 Dorso 01:01.40
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase
50 Stile Libero 00:25.62
200 Dorso 02:15.29
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 01:00.94
200 Dorso 02:12.28
50 Stile Libero 00:25.15
50 Stile Libero 00:26.48
50 Stile Libero 00:28.31
100 Stile Libero 00:59.62
100 Stile Libero 00:56.14
200 Stile Libero 02:03.69
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
100 Dorso 01:05.29
400 Stile Libero 04:34.60
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
50 Stile Libero 00:26.16
100 Stile Libero 00:57.99
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
100 Stile Libero 00:57.72
100 Dorso 01:04.69
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
50 Stile Libero 00:26.33
200 Dorso 02:23.88
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:58.38
100 Dorso 01:06.12
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:04.36
200 Dorso 02:20.98
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:58.17
100 Dorso 01:06.11
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:22.28
200 Misti 02:22.36
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:05.28
100 Stile Libero 00:58.54
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:04.17
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:19.81
Staff 4x100 Stile L. 03:43.93
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:18.75
50 Stile Libero 00:26.26
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.38
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:57.73
100 Farfalla 01:04.91
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
100 Farfalla 01:04.10
100 Stile Libero 00:58.58
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.25
100 Dorso 01:05.92
200 Dorso 02:18.44
50 Farfalla 00:29.33
200 Misti 02:21.90
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:25.30
100 Stile Libero 00:55.22
50 Dorso 00:29.57
100 Dorso 01:01.89
50 Farfalla 00:27.32
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
200 Farfalla 02:20.2
100 Dorso 01:01.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:00.2
50 Stile Libero 00:24.9
200 Dorso 02:14.4
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Dorso 02:11.48
100 Dorso 01:00.91
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Dorso 01:02.10
01:01.31
100 Farfalla 01:00.27
00:59.07
100 Stile Libero 00:54.97
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
400 Stile Libero 04:24.3
400 Misti 04:53.9
Staff 4x100 Mista 04:01.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:00.18
50 Stile Libero 00:24.99
Staff 4x100 Stile L. 03:38.46
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.68
50 Stile Libero 00:24.65
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:01.44
100 Farfalla 00:58.99
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:54.53
50 Stile Libero 00:24.85
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:00.92
100 Farfalla 00:59.05
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
50 Stile Libero 00:25.24
200 Dorso 02:12.43
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
100 Dorso 01:00.27
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.68
100 Dorso 01:00.53
200 Dorso 02:11.84
50 Farfalla 00:26.76
100 Farfalla 00:58.61
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:21.24
100 Stile Libero 00:56.87
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:25.71
50 Farfalla 00:25.93
100 Farfalla 01:00.14
100 Dorso 01:04.21
100 Stile Libero 00:57.17
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.07
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 00:59.83
50 Stile Libero 00:25.72
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
50 Stile Libero 00:25.40
Staff 4x100 Stile L. 03:43.32
100 Farfalla 01:00.20
Staff 4x100 Mista 04:05.76
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:56.72
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:00.27
50 Stile Libero 00:25.81
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.51
50 Farfalla 00:26.21
100 Dorso 01:03.16
100 Farfalla 01:00.08
50 Dorso ASS
200 Dorso 02:20.99
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:02.68
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:59.18
Staff 4x200 Stile L. 08:19.66
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:18.70
Staff 4x100 Stile L. 03:45.90
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:16.83
50 Stile Libero 00:25.51
Staff 4x100 Mista 04:06.47
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Misti 02:17.08
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:27.21
100 Farfalla 00:59.50
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.76
50 Stile Libero 00:25.21
50 Dorso 00:28.63
100 Stile Libero 00:53.30
50 Farfalla 00:26.49
50 Farfalla 00:26.00
100 Farfalla 00:58.19
100 Dorso 01:00.29
06/12/2015 Meeting Assoluto
50 Farfalla 00:26.03
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
50 Stile Libero 00:25.1
200 Dorso 02:17.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:12.13
Staff 4x100 Stile L. 03:25.81
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 00:53.82
100 Dorso 00:59.23
Staff 4x100 Mista 03:57.80
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO
50 Stile Libero 00:24.73
50 Stile Libero 00:26.56
100 Stile Libero 00:55.47
50 Farfalla 00:25.74
100 Farfalla 00:57.81
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno
50 Stile Libero 00:24.73
100 Stile Libero 00:55.47
50 Farfalla 00:25.74
100 Farfalla 00:57.81
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 00:58.11
100 Farfalla 00:56.64
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:54.12
50 Stile Libero 00:24.81
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 00:58.57
100 Farfalla 00:57.66
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:53.33
50 Stile Libero 00:24.37
20/03/2016 Meeting Assoluto
50 Farfalla 00:25.66
100 Farfalla 00:57.37
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.77
100 Dorso 00:58.04
50 Farfalla 00:26.19
100 Farfalla 00:56.53
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:25.29
50 Farfalla 00:25.82
200 Dorso 02:20.07
100 Farfalla 00:58.91
100 Stile Libero 00:55.51
Mistaffetta 4x50 MX 01:51.87
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Dorso 01:01.60
100 Farfalla 00:57.93
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:15.68
100 Dorso 01:03.58
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Misti 02:17.84
50 Stile Libero 00:24.89
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:44.29
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.67
100 Stile Libero 00:55.89
Staff 4x100 Mista 04:04.30
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla ASS
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.71
100 Dorso 01:01.91
100 Farfalla 00:56.18
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:53.04
50 Stile Libero 00:24.41
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:24.99
100 Stile Libero 00:53.01
50 Farfalla 00:25.16
100 Farfalla 00:55.95
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:26.06
100 Stile Libero 00:55.74
50 Farfalla 00:26.09
100 Farfalla 00:56.85
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
50 Farfalla 00:25.13
50 Dorso 00:27.42
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:55.30
200 Dorso 02:09.48
Staff 4x100 Mista 03:47.54
Staff 4x100 Stile L. 03:26.52
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:23.97
200 Farfalla 02:09.04
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Farfalla 00:24.87
100 Dorso 00:57.81
50 Dorso 00:27.08
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:52.05
50 Stile Libero 00:23.79
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:24.90
100 Farfalla 00:55.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:25.09
100 Farfalla 00:55.49
100 Stile Libero 00:52.45
50 Stile Libero 00:24.08
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.97
50 Dorso 00:27.07
50 Farfalla 00:25.32
50 Farfalla 00:24.69
100 Farfalla 00:54.75
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Farfalla 00:24.95
50 Farfalla 00:26.15
100 Farfalla 00:56.64
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:24.94
50 Farfalla 00:25.29
100 Farfalla 00:57.53
200 Farfalla 02:18.86
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.67
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Farfalla 00:25.25
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:55.23
50 Stile Libero 00:25.14
100 Dorso 01:00.84
50 Dorso 00:28.83
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Farfalla 02:15.56
50 Stile Libero 00:24.98
50 Farfalla 00:25.45
100 Farfalla 00:57.22
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:25.66
Staff 4x100 Stile L. 03:43.66
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 03:54.02
100 Dorso 01:02.19
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.93
100 Farfalla 00:56.41
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.78
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.38
100 Farfalla 00:57.39
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Farfalla 00:25.87
50 Farfalla 00:25.53
100 Farfalla 00:56.19
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:25.87
50 Farfalla 00:25.53
100 Farfalla 00:56.19
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.33
50 Stile Libero 00:24.53
100 Stile Libero 00:52.43
50 Farfalla 00:26.73
50 Farfalla 00:25.33
100 Farfalla 00:56.28
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Stile Libero 00:52.43
50 Stile Libero 00:23.84
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Farfalla 00:24.64
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Dorso 00:58.54
100 Farfalla 00:55.02
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:54.88
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 03:20.88
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.28
100 Stile Libero 00:52.38
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:25.06
100 Farfalla 00:55.57
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:52.83
50 Stile Libero 00:23.92
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:24.98
100 Farfalla 00:55.53
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:52.58
50 Stile Libero 00:23.98
50 Farfalla 00:25.15
100 Farfalla 00:56.35
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:53.08
50 Stile Libero 00:24.28
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Farfalla 00:25.54
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:55.73
100 Dorso 01:02.89
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:24.83
50 Farfalla 00:25.69
100 Farfalla 00:58.42
200 Farfalla 02:26.51
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.99
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:25.03
100 Farfalla 01:00.17
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.38
Staff 4x100 Stile L. 03:39.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.95
Staff 4x100 Mista 04:08.86
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.11
100 Farfalla 00:58.07
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.11
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 00:58.60
50 Stile Libero 00:24.85
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:25.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero ASS
100 Misti ASS
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:27.52
50 Farfalla 00:25.05
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.46
50 Rana 00:30.21
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Farfalla 00:55.76
Staff 4x100 Mista 03:48.36
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.10
50 Farfalla 00:24.83
100 Farfalla 00:56.06
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.09
100 Stile Libero 00:53.66
50 Rana 00:30.45
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.72
50 Farfalla 00:25.07
100 Farfalla 00:56.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Farfalla 00:24.93
100 Farfalla 00:56.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.33
50 Dorso 00:28.96
50 Rana 00:30.80
50 Farfalla 00:24.89
100 Farfalla 00:55.62

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:19.9
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:18.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:15.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:06.3
06/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 01:08.24
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 01:08.44
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:04.1
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:02.90
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:02.58
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:02.69
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 01:01.40
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.94
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 01:05.29
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 01:04.69
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:06.12
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:06.11
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.28
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:05.92
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.89
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:01.7
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:00.91
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.10
01:01.31
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:01.44
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.92
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:00.27
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.53
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:04.21
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:03.16
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.68
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:00.29
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:59.23
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:58.11
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:58.57
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.04
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:01.60
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.58
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.91
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:57.81
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:00.84
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.19
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:58.54
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:02.89

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 01:30.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.4
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:23.1
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:20.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:24.5
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:20.5
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:15.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:11.4
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:12.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:05.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.2
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:07.16
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:03.7
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:04.99
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:04.36
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.17
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.91
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 01:04.10
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:00.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:00.27
00:59.07
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:58.99
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:59.05
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.61
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:00.14
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:59.83
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:00.20
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:00.27
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:00.08
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.18
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.50
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:58.19
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:57.81
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 00:57.81
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:56.64
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:57.66
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:57.37
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.53
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:58.91
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:57.93
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.18
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:55.95
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:56.85
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:55.30
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:55.49
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.75
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:56.64
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:57.53
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.22
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.41
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.39
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:56.19
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.19
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:56.28
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:55.02
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:54.88
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:55.57
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:55.53
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:56.35
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:58.42
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.17
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.07
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.60
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:55.76
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.06
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:56.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.62

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 01:38.8
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009 25 M 01:37.8
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:22.6
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:21.5
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:20.3
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010 25 M 01:19.5
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:24.0
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:21.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:18.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5░ Giornata Propaganda Venezia A 25 M 01:25.4
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:14.2
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:13.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:09.3
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:08.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:05.4
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:06.4
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:06.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:04.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:06.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:02.9
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.3
02/06/2012 10░ Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:00.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:01.4
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:02.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:58.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 00:58.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:57.5
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:00.85
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:00.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:57.9
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:56.57
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.47
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:56.70
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:56.09
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.62
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.14
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:57.99
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 00:57.72
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:58.38
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:58.17
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.54
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.73
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 00:58.58
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:55.22
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:54.97
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:54.68
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:54.53
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:56.87
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:57.17
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:56.72
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:53.30
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:53.82
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:55.47
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 00:55.47
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:54.12
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:53.33
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:55.51
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.89
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:53.04
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:53.01
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:55.74
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.05
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:52.45
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:55.23
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:52.43
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:52.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:52.38
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:52.83
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:52.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:53.08
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:55.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.95
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.66

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:38.7
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:36.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.9
07/07/2013 XIX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 02:27.44
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:17.9
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:15.29
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:12.28
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:23.88
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:20.98
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:22.28
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.81
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:18.44
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:14.4
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:11.48
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:12.43
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:11.84
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:20.99
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:18.70
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:17.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:12.13
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:20.07
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.48

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:30.1
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:20.2
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:21.24
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:15.68
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.67
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:09.04
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:18.86
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:15.56
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:26.51

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 03:05.2
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 02:55.9
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:52.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 02:49.3
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:47.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:39.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:26.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:32.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:28.2
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:22.36
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.75
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:21.90
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:16.83
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:17.08
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:17.84

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 02:48.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:29.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:27.1
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 02:25.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:20.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:15.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:14.6
02/06/2012 10░ Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:12.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:18.2
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:17.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:11.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:07.9
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:04.12
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:02.92
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.69
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.38
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:00.18

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 3░Giornata Propaganda VE-A 25 M 00:23.9
16/03/2008 3░ giornata Propaganda Venezia Girone A 25 M 00:20.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2007 2a giornata AttivitÓ Propaganda - VE - Girone A 25 M 00:29.8
15/04/2007 4^Giornata Propaganda Girone Venezia "A" 25 M 00:25.2
20/05/2007 6^ giornata circuito propaganda - girone A 25 M 00:27.2
23/02/2008 II giornata Circuito Propaganda Venezia A 25 A 00:21.90
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:21.2
25/05/2008 6a giornata Circuito Propaganda - Girone A 25 M 00:23.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 V giornata propaganda gir. A Provincia Venezia 25 M 00:29.2
06/06/2007 Giochi sociali d'estate 2007 25 M 00:28.5
16/03/2008 3░ giornata Propaganda Venezia Girone A 25 M 00:24.3
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B 25 M 00:24.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2007 2a giornata AttivitÓ Propaganda - VE - Girone A 25 M 00:23.1
06/06/2007 Giochi sociali d'estate 2007 25 M 00:18.9
25/05/2008 6a giornata Circuito Propaganda - Girone A 25 M 00:18.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/07/2012 18░ Trofeo Riviera di Trieste 0 A 0:41:35.00

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:21.1
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 04:53.9

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 05:02.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 04:50.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:42.2
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 04:51.7
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 04:34.60
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 04:24.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2009 4a giorn. AttivitÓ propaganda - Girone A 25 M 00:42.8
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:38.7
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:38.2
02/06/2010 8░ Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:39.7
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:39.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:36.6
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:37.1
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:36.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:34.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:33.5
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.57
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.63
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:27.42
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.08
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.07
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.83
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.93
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.11
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.52
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.72
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:28.96

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2009 I giornata propaganda VENEZIA A 25 M 00:45.1
15/03/2009 3░giornata circuito propaganda Girone A 25 M 00:42.8
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:37.3
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 00:36.4
02/06/2010 8░ Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:35.6
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 50 A 00:36.82
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:35.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:33.9
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:33.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:33.7
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.6
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.33
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.32
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.76
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:25.93
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.21
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.21
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.00
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.49
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:26.03
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:25.74
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 00:25.74
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:25.66
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.19
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.82
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:25.16
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:26.09
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:25.13
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:24.87
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.90
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.09
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.32
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.69
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:26.15
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:24.95
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.29
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.25
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.45
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.66
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.38
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.53
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.87
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.53
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.87
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.33
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.73
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:24.64
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:25.06
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:24.98
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:25.15
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.54
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.69
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.38
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.87
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.05
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.07
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.93
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.89

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2010 8░ Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:43.8
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.4
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.21
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.45
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:30.80

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 II giornata circuito propaganda Venezia Girone A 25 A 00:38.80
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:38.1
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009 25 M 00:38.2
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:34.6
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:33.4
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:32.3
02/06/2010 8░ Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:32.1
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:29.9
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:29.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:29.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.0
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:28.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:26.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:26.6
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:27.0
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:26.4
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:25.75
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.83
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:25.75
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:25.62
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.15
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.31
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.48
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:26.16
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:26.33
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.26
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:26.25
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.30
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:24.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:24.99
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.65
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.85
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:25.24
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.68
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:25.71
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:25.72
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:25.40
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:25.81
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.51
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.51
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.21
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.76
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:25.1
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:24.73
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:26.56
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 00:24.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.81
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.37
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.77
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.29
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:24.89
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.71
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:24.41
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:24.99
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:26.06
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:23.97
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.79
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.08
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.97
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.94
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.14
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:24.98
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.78
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.53
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.33
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:23.84
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.28
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:23.92
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:23.98
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:24.28
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.83
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.03
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.11
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.85
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.09
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.33

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 16/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie