Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:08.15  
FINA 370
2░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:10.04  
FINA 341
3░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:10.66  
FINA 332
4░ 5 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:11.67  
FINA 318
5░ 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:12.28  
FINA 310
6░ 6 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:15.44  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:59.23  
FINA 564
2░ 5 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.35  
FINA 533
3░ 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:00.63  
FINA 526
4░ 3 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 01:01.28  
FINA 509
5░ 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 01:01.39  
FINA 507
6░ 6 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:08.75  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:56.68  
FINA 644
2░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:56.96  
FINA 634
3░ 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.35  
FINA 561
4░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:59.53  
FINA 556
5░ 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:59.81  
FINA 548
6░ 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:00.00  
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:56.68  
FINA 644
2░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:56.96  
FINA 634
3░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:59.23  
FINA 564
4░ 1 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.35  
FINA 561
5░ 1 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:59.53  
FINA 556
6░ 1 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:59.81  
FINA 548
7░ 1 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:00.00  
FINA 543
8░ 2 5 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.35  
FINA 533
9░ 2 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:00.63  
FINA 526
10░ 2 3 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 01:01.28  
FINA 509
11░ 2 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 01:01.39  
FINA 507
12░ 3 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:08.15  
FINA 370
13░ 2 6 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:08.75  
FINA 361
14░ 3 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:10.04  
FINA 341
15░ 3 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:10.66  
FINA 332
16░ 3 5 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:11.67  
FINA 318
17░ 3 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:12.28  
FINA 310
18░ 3 6 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:15.44  
FINA 273
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:56.96  
FINA 634
2░ 2 4 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:59.23  
FINA 564
3░ 1 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:59.35  
FINA 561
4░ 2 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:00.63  
FINA 526
5░ 3 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:08.15  
FINA 370
6░ 2 6 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:08.75  
FINA 361
7░ 3 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 01:10.04  
FINA 341
8░ 3 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:10.66  
FINA 332
9░ 3 5 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:11.67  
FINA 318
10░ 3 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:12.28  
FINA 310
11░ 3 6 RIGHETTO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:15.44  
FINA 273
Juniores - M
1░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:56.68  
FINA 644
2░ 1 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:59.81  
FINA 548
3░ 2 5 ANGIOLIN IGOR 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:00.35  
FINA 533
4░ 2 3 GALLO CARLO 1998 CENTRO NUOTO STRA 01:01.28  
FINA 509
Cadetti - M
1░ 1 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:59.53  
FINA 556
2░ 1 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 01:00.00  
FINA 543
3░ 2 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 01:01.39  
FINA 507
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie