Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Trofeo Città del Santo 2013

Logo di PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.

Organizzatore: PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.
Inizio: Martedì 18/06/2013
Fine: Martedì 18/06/2013
Termine iscrizioni: Lunedì 17/06/2013
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Iscrizioni

LE SOCIETA' EXTRA REGIONE DOVRANNO FAR DOMANDA AL COMITATO VENETO FIN DI APERTURA DELLA PROPRIA SOCIETA' NEL PORTALE FINVENETO PER POTER EFFETTUARE LE ISCRIZIONI.
NON VERRA' RICHIESTA ALLE SOCIETA' LA TASSA DI ISCRIZIONE ALLA GARA. VERRA' INVECE ORGANIZZATA UNA RACCOLTA FONDI A FAVORE DELLA " CITTA' DELLA SPERANZA " ( CENTRO ONCOLOGICO INFANTILE DI PADOVA )

Premi

VERRANNO PREMIATI CON MEDAGLIA E MATERIALE TECNICO I PRIMI TRE CLASSIFICATI DI OGNI GARA MASCHILE E FEMMINILE E LE PRIME TRE STAFFETTE CON MEDAGLIE.
ALLA SOCIETA' VINCITRICE DELLA MANIFESTAZIONE VERRA' CONSEGNATO IL TROFEO DEL SANTO.
COPPE PER LA SECONDA E TERZA SOCIETA' CLASSIFICATA, TARGHE DALLA QUARTA ALL' OTTAVA SOCIETA' CLASSIFICATA.
VERRANNO PREMIATE LE MIGLIORI PRESTAZIONI TECNICHE SECONDO TABELLA FINA MASCHI E FEMMINE: CATEGORIA RAGAZZI CON MATERIALE TECNICO E CATEGORIA ASSOLUTI CON UN PREMIO IN DENARO.
PREMIO IN DENARO ALL' ALLENATORE DELLA PRIMA SOCIETA' CLASSIFICATA.

Norme generali

OGNI SOCIETA' POTRA' ISCRIVERE NR. 1 ATLETA PER GARA NELLE PROVE DI 200 METRI E NR. 2 ATLETI NELLE PROVE DA 100 METRI + LA STAFFETTA.
GLI ATLETI DELLA CATEGORIA ESORDIENTI A VANNO ISCRITTI COME " FUORI GARA " PERCHE' NON PORTANO PUNTEGGIO PER LA CLASSIFICA DI SOCIETA'.

Avvisi & News

INIZIO RISCALDAMENTO ORE 14:30
INIZIO GARE ORE 15:30

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Martedì 18/06/2013 Programma Gare
15:30 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F  Risultati di 200 Misti Esordienti A F
15:35 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M  Risultati di 200 Misti Esordienti A M
15:40 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F  Risultati di 200 Misti Ragazzi F
15:45 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M  Risultati di 200 Misti Ragazzi M
15:53 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
15:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
16:01 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:07 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:13 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
16:19 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:24 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:32 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:37 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:44 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
16:50 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
16:56 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:11 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:17 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
17:23 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
17:29 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
17:35 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
17:41 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:47 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:53 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
17:59 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
18:05 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
18:11 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
18:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:23 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:29 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
18:34 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
18:38 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
18:42 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
18:50 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
18:58 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
19:02 Assoluti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie