Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

14° Trofeo "Città di Schio"

Logo di SCHIO NUOTO

Organizzatore: SCHIO NUOTO
Inizio: Sabato 23/05/2015
Fine: Domenica 24/05/2015
Termine iscrizioni: Venerdì 15/05/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 23/05/2015 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
Coad CoadiutoreGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneRUSSO VINCENZO
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneBIANCO MATTEO
A DISP A DisposizioneGUIDOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneGOLIN SERENA
A DISP A DisposizioneSCHWIENBACHER VALERIA
A DISP A DisposizioneDONIN STEFANO
A DISP A DisposizioneFRANCO ELENA
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
Giuria del 24/05/2015 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
Coad CoadiutoreGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneDONIN STEFANO
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLANDO VALENTINA
A DISP A DisposizioneLEOMBRUNI LUCA
A DISP A DisposizioneCANU FILIPPO
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneBROTTO MASSIMO
A DISP A DisposizioneBAGNO MICHELE
A DISP A DisposizionePERETTI DEBORAH
A DISP A DisposizioneMILAN LORNA
Giuria del 24/05/2015 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroGRESELIN GIUSEPPE
GA Giudice ArbitroTUMICELLI SONIA
GP Giudice di PartenzaFALTRACCO GIANCARLO
GP Giudice di PartenzaBONETTI TOMMASO
Coad CoadiutoreGALLO CRISTINA
A DISP A DisposizioneLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneDONIN STEFANO
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLANDO VALENTINA
A DISP A DisposizioneLEOMBRUNI LUCA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneBROTTO MASSIMO
A DISP A DisposizioneBAGNO MICHELE
A DISP A DisposizionePERETTI DEBORAH
A DISP A DisposizioneMILAN LORNA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Info e contatti

schionuotofamila@gmail.com

Iscrizioni

RICORDIAMO CHE I TEMPI DI ISCRIZIONE DEVO ESSERE STATI CONSEGUITI IN VASCA DA 50 MT

Norme generali

Manifestazione riservata alle categorie RAGAZZI-JUNIOR-UNICA (cad-sen) con cronometraggio automatico e partenza in acqua.

Avvisi & News

RICORDIAMO CHE I TEMPI DI ISCRIZIONE DEVO ESSERE STATI CONSEGUITI IN VASCA DA 50 MT

Manifestazione riservata alle categorie RAGAZZI-JUNIOR-UNICA (cad-sen)

16/05/2015
NEI DOCUMENTI DI APPROFONDIMENTO SONO PRESENTI LE START-LIST DEI 400 ST E 200 MX CON I MIGLIORI 16 TEMPI DI ISCRIZIONE.
GLI ATLETI ESCLUSI POTRANNO ESSERE ISCRITTI AD UNA GARA ALTERNATIVA, MANDANDO UNA MAIL CON INDICATI:
- NOME-COGNOME
- SOC. DI APPARTENENZA
- GARA
- TEMPO
ENTRO LUNEDI' 18/05 ALLE ORE 18:00 ALLA MAIL schionuotofamila@gmail.com

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF 400 st FEMMINE PDF 634 KB
Documento PDF 400 st MASCHI PDF 153 KB
Documento PDF 200 mx FEMMINE PDF 163 KB
Documento PDF 200 mx MASCHI PDF 166 KB
Documento PDF PDF 2.14 MB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 23/05/2015 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:35 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:40 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
15:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
15:50 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:55 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:05 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:10 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:15 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
16:25 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
Domenica 24/05/2015 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
09:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
09:49 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
10:33 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11:22 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
11:41 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
12:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:42 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:21 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:34 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:32 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:43 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:52 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie