Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14° Trofeo "Cittą di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
4 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:50.26 6.00
FINA 545
3 MERSINI EMMA THERESA 2002 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:03.03 0.00
FINA 439
6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 03:09.45 0.00
FINA 396
- 5 DECARLI ANGELICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
4 PASQUALINI SARA 2002 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 02:58.94 1.00
FINA 470
6 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 03:03.20 0.00
FINA 438
3 BRUNELLO SOFIA 2001 Rap.Rosą 03:04.10 0.00
FINA 431
2 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 03:07.56 1.00
FINA 408
- 5 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:52.65 4.00
FINA 523
1 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:56.71 3.00
FINA 488
6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 02:57.80 5.00
FINA 479
3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 03:00.32 3.00
FINA 459
5 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 03:01.21 2.00
FINA 452
7 ORTIS ADELE 2001 Rap.Rosą 03:02.60 0.00
FINA 442
2 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:08.31 0.00
FINA 403
- 8 DEMATTE' IRENE 2002 SND NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 02:45.82 9.00
FINA 590
8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:48.17 9.00
FINA 566
4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:48.85 7.00
FINA 559
1 SEGAL SARA NIKITA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:52.08 5.00
FINA 528
2 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:52.73 6.00
FINA 522
6 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 02:55.76 6.00
FINA 496
3 CIUFFA SARA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:58.68 2.00
FINA 472
7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:58.79 4.00
FINA 471
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:39.51 9.00
FINA 663
3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 02:40.17 9.00
FINA 655
6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:47.51 7.00
FINA 573
2 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:48.25 7.00
FINA 565
7 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI 02:48.33 6.00
FINA 564
8 MAURIZI ROBERTA 1994 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 02:52.80 7.00
FINA 522
- 1 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 5 PIAZZOLLA NADIA 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:39.51 9.00
FINA 663
1 3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 02:40.17 9.00
FINA 655
2 5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 02:45.82 9.00
FINA 590
1 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:47.51 7.00
FINA 573
2 8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:48.17 9.00
FINA 566
1 2 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:48.25 7.00
FINA 565
1 7 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI 02:48.33 6.00
FINA 564
2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:48.85 7.00
FINA 559
5 4 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:50.26 6.00
FINA 545
10° 2 1 SEGAL SARA NIKITA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:52.08 5.00
FINA 528
11° 3 4 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:52.65 4.00
FINA 523
12° 2 2 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:52.73 6.00
FINA 522
13° 1 8 MAURIZI ROBERTA 1994 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 02:52.80 7.00
FINA 522
14° 2 6 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 02:55.76 6.00
FINA 496
15° 3 1 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:56.71 3.00
FINA 488
16° 3 6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 02:57.80 5.00
FINA 479
17° 2 3 CIUFFA SARA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:58.68 2.00
FINA 472
18° 2 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:58.79 4.00
FINA 471
19° 4 4 PASQUALINI SARA 2002 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 02:58.94 1.00
FINA 470
20° 3 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 03:00.32 3.00
FINA 459
21° 3 5 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 03:01.21 2.00
FINA 452
22° 3 7 ORTIS ADELE 2001 Rap.Rosą 03:02.60 0.00
FINA 442
23° 5 3 MERSINI EMMA THERESA 2002 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:03.03 0.00
FINA 439
24° 4 6 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 03:03.20 0.00
FINA 438
25° 4 3 BRUNELLO SOFIA 2001 Rap.Rosą 03:04.10 0.00
FINA 431
26° 4 2 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 03:07.56 1.00
FINA 408
27° 3 2 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:08.31 0.00
FINA 403
28° 5 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 03:09.45 0.00
FINA 396
- 3 8 DEMATTE' IRENE 2002 SND NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 1 1 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 1 5 PIAZZOLLA NADIA 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 5 5 DECARLI ANGELICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 4 5 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
2 8 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:48.17 9.00
FINA 566
2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:48.85 7.00
FINA 559
5 4 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 02:50.26 6.00
FINA 545
2 1 SEGAL SARA NIKITA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:52.08 5.00
FINA 528
3 4 SIDDI ALESSANDRA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:52.65 4.00
FINA 523
3 1 CELORO ANNA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:56.71 3.00
FINA 488
2 3 CIUFFA SARA 2002 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:58.68 2.00
FINA 472
4 4 PASQUALINI SARA 2002 NUOTATORI ESTENSI A.S.D. 02:58.94 1.00
FINA 470
3 7 ORTIS ADELE 2001 Rap.Rosą 03:02.60 0.00
FINA 442
10° 5 3 MERSINI EMMA THERESA 2002 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:03.03 0.00
FINA 439
11° 4 6 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 03:03.20 0.00
FINA 438
12° 4 3 BRUNELLO SOFIA 2001 Rap.Rosą 03:04.10 0.00
FINA 431
13° 3 2 DAL PRA' EMMA 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 03:08.31 0.00
FINA 403
14° 5 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 03:09.45 0.00
FINA 396
- 3 8 DEMATTE' IRENE 2002 SND NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 1 1 CACCAMO NICOLE 2001 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 5 5 DECARLI ANGELICA 2001 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 4 5 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE SQU 0.00
Juniores - F
1 3 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 02:40.17 9.00
FINA 655
1 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:47.51 7.00
FINA 573
1 7 DEMATTE' SARA 1999 SND NUOTATORI TRENTINI 02:48.33 6.00
FINA 564
3 6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 02:57.80 5.00
FINA 479
2 7 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:58.79 4.00
FINA 471
3 3 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 03:00.32 3.00
FINA 459
3 5 DE PELLEGRIN GIORGIA 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 03:01.21 2.00
FINA 452
4 2 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO 03:07.56 1.00
FINA 408
Cadetti - F
2 5 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT 02:45.82 9.00
FINA 590
1 2 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:48.25 7.00
FINA 565
2 2 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:52.73 6.00
FINA 522
Senior - F
1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:39.51 9.00
FINA 663
1 8 MAURIZI ROBERTA 1994 A.S.D. TENNIS CLUB LE MOLETTE 02:52.80 7.00
FINA 522
2 6 FONTANA MARTA 1996 SCHIO NUOTO 02:55.76 6.00
FINA 496
- 1 5 PIAZZOLLA NADIA 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie