Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PIER PAOLO VELLER

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VELLER PIER PAOLO
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 442529
Gruppo Militare: Rappr. STRA'
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 00:22.06
50 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 14/12/2014 00:25.2
50 SL 50 A Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 09/04/2017 00:22.63
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:28.8
100 SL 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 00:49.13
100 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 00:54.3
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 04/08/2017 00:51.11
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:01.7
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:49.47
200 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 14/12/2014 01:56.1
200 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 06/12/2015 01:52.56
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:15.1
400 SL 25 A 1a giornata attivitą Interzona di categoria 15/01/2017 03:57.83
400 SL 25 M 1a giornata Attivitą zonale VE 22/11/2015 04:04.4
400 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 05/08/2016 04:12.55
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:31.0
800 SL 50 A XII Memorial Romana Calligaris 08/05/2016 09:10.92
1500 SL 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 03/12/2017 15:57.79
1500 SL 25 M 2a gironata attivitą di categoria zonale VE 01/12/2013 16:54.1
1500 SL 50 A XII Memorial Romana Calligaris 08/05/2016 17:10.49
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 18:08.0
50 DO 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 13/01/2019 00:26.19
50 DO 25 M 5a giornata attivitą esordienti VE 1 29/01/2011 00:39.0
50 DO 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 13/05/2017 00:28.96
100 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:58.83
100 DO 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 16/11/2014 01:01.7
100 DO 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 01:03.81
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 01:13.7
200 DO 25 A 3° Gran Prix D'Inverno 31/01/2016 02:21.23
200 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 13/12/2015 02:09.4
200 DO 50 A 3° GRAN PRIX D'INVERNO 31/01/2016 02:21.23
50 RA 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:29.55
50 RA 25 M 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2010 00:51.4
50 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:31.43
100 RA 25 A 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 20/11/2016 01:07.48
100 RA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 01:35.3
200 RA 25 A 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/12/2016 02:33.69
50 FA 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:24.73
50 FA 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 16/11/2014 00:27.6
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 00:25.30
100 FA 25 A 4a giornata attivitą di categoria Venezia 04/02/2018 00:55.15
100 FA 25 M 2a gironata attivitą di categoria zonale VE 01/12/2013 01:02.9
100 FA 50 A XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 21/10/2017 00:56.16
100 FA 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 01:14.6
200 FA 25 A 3a giornata attivitą di Categoria VE 17/01/2016 02:07.51
200 FA 25 M 1a giornata Attivitą zonale VE 22/11/2015 02:10.0
200 FA 50 A 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 05/06/2016 02:18.59
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 02:37.1
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:03.44
200 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 02:28.6
200 MI 50 A XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 21/10/2017 02:09.31
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:50.7
400 MI 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 04:36.43
400 MI 25 M 1a giornata attivitą Esordienti 25/11/2012 05:28.1
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 05:32.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:16.52
4x100SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 04:06.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 03:29.95
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:05.8
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 07:44.82
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:40.28
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 11/01/2015 04:11.2
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:55.07
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:48.3
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 01:31.89
4x50SL 25 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 17/03/2013 01:52.3
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:04.0
4x50 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 02:16.5
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:22.3
100 MI 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:57.60
100 MI 25 M 4° Memorial Elena Lago 11/11/2012 01:13.9
X4x50S 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 01:44.77

Gare disputate

Specialitą Tempo
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago"
50 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
100 Rana 02:01.2
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:35.7
100 Misti 01:35.0
Staff. 4x50 Stile L. ASS
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Stile Libero 01:19.8
Staff 4x100 Stile L. 05:12.6
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1
100 Farfalla 01:26.7
100 Misti 01:27.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.2
06/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Dorso 00:41.6
Staff. 4x50 Mista 02:51.4
200 Misti 03:04.5
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Farfalla 00:39.9
100 Stile Libero 01:17.6
Staff 4x100 Stile L. 05:21.7
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti SQU
50 Farfalla 00:38.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:27.5
100 Stile Libero 01:15.7
Staff. 4x50 Mista 02:39.7
17/04/2010 7a giornata attivitą esordienti B VE
100 Misti 01:27.8
100 Farfalla 01:31.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.2
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE B
50 Farfalla 00:38.2
29/05/2010 9a giornata attivitą esordienti VE B
100 Stile Libero 01:16.0
100 Dorso 01:31.4
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:38.4
50 Dorso 00:41.9
50 Rana 00:51.4
50 Stile Libero 00:35.5
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:27.3
100 Misti 01:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.9
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B)
50 Farfalla 00:38.70
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:41.4
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.7
50 Farfalla 00:38.7
100 Misti 01:25.7
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Farfalla 01:19.0
200 Stile Libero 02:39.1
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1
50 Dorso 00:41.0
200 Misti 03:02.1
Staff. 4x50 Mista 02:36.5
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1
50 Farfalla 00:36.6
100 Dorso 01:27.5
Staff 4x100 Stile L. 04:55.2
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1
100 Farfalla 01:19.7
200 Stile Libero 02:30.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.7
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1
50 Dorso 00:39.0
400 Stile Libero 05:18.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.7
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1
100 Stile Libero 01:10.5
50 Farfalla 00:34.9
Staff 4x100 Stile L. 04:50.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:42.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:14.8
100 Stile Libero 01:09.7
Staff. 4x50 Mista 02:26.5
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE
200 Stile Libero 02:29.6
100 Misti 01:21.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti B VE
50 Farfalla 00:35.2
400 Stile Libero 05:11.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.1
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE b
100 Stile Libero 01:09.7
100 Dorso 01:26.5
Staff 4x100 Stile L. 04:39.1
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Farfalla 01:14.1
100 Stile Libero 01:10.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:34.4
400 Stile Libero 05:03.8
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Farfalla 01:13.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.6
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla 01:14.6
Staff. 4x50 Mista ASS
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:23.6
100 Misti 01:20.7
100 Farfalla 01:14.4
50 Stile Libero 00:31.4
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Farfalla 01:12.1
200 Stile Libero 02:23.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.2
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 04:50.1
200 Farfalla 02:42.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
1500 Stile Libero 19:11.4
50 Farfalla 00:34.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
100 Farfalla 01:12.9
200 Stile Libero 02:17.8
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
400 Stile Libero 04:47.6
200 Farfalla 02:41.7
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
1500 Stile Libero 18:16.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:11.1
400 Misti 05:45.2
Staff 4x100 Stile L. 04:23.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.2
100 Rana 01:35.3
12/05/2012 30Ų MEMORIAL LUCIANA
100 Dorso 01:18.70
100 Farfalla 01:15.31
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
200 Stile Libero 02:21.78
100 Farfalla 01:15.32
200 Farfalla 02:47.64
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
200 Stile Libero 02:18.6
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:42.8
200 Farfalla 02:50.1
Staff. 4x50 Mista 02:22.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:32.3
200 Farfalla 02:43.7
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:23.3
100 Farfalla 01:15.7
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 04:51.0
200 Misti 02:50.7
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
1500 Stile Libero 19:07.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:15.9
100 Misti 01:13.9
100 Farfalla 01:09.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.5
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
200 Stile Libero 02:12.2
400 Misti 05:28.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:29.7
1500 Stile Libero 18:16.3
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:30.6
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE
100 Stile Libero 01:03.13
100 Dorso 01:11.68
100 Dorso 01:11.22
100 Farfalla 01:10.79
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:31.1
400 Stile Libero 04:25.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:27.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 04:31.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:08.9
100 Dorso 01:11.2
Staff 4x100 Mista 04:41.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:24.9
1500 Stile Libero 17:37.9
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO
400 Stile Libero 04:34.57
100 Farfalla 01:07.61
200 Farfalla 02:31.53
200 Dorso 02:31.33
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:06.1
200 Misti 02:28.6
100 Farfalla 01:08.2
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO
50 Stile Libero 00:28.89
100 Stile Libero 01:02.62
50 Farfalla 00:31.10
100 Farfalla 01:10.07
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:26.5
400 Stile Libero 04:27.8
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:37.1
Staff 4x100 Stile L. 04:05.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.1
400 Misti 05:32.1
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:31.0
Staff 4x100 Mista 04:48.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:08.0
50 Stile Libero 00:28.8
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:22.42
200 Dorso 02:24.02
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO
100 Dorso 01:08.61
200 Stile Libero 02:09.60
400 Stile Libero 04:27.33
50 Farfalla 00:29.25
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE
1500 Stile Libero 16:54.1
50 Stile Libero 00:26.3
100 Farfalla 01:02.9
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:20.14
100 Stile Libero 00:57.38
00:56.67
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE
200 Farfalla 02:19.34
400 Misti 04:58.98
Staff 4x100 Mista 04:25.82
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:02.67
200 Misti 02:22.33
Staff 4x100 Stile L. 03:43.53
02/02/2014 Veneto Open
200 Stile Libero 02:05.60
100 Dorso 01:09.73
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
400 Stile Libero 04:14.97
200 Farfalla 02:19.11
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 01:02.20
50 Stile Libero 00:25.95
1500 Stile Libero 16:37.23
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:17.27
100 Stile Libero 00:57.19
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:00.96
100 Farfalla 01:03.71
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero 00:56.88
400 Stile Libero 04:16.53
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
1500 Stile Libero 16:55.29
100 Farfalla 01:03.22
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:10.92
1500 Stile Libero 16:35.25
50 Farfalla 00:28.70
100 Farfalla 01:05.24
100 Farfalla 01:01.05
200 Farfalla 02:15.44
50 Stile Libero 00:25.30
100 Stile Libero 00:59.06
200 Stile Libero 01:58.78
200 Stile Libero 02:04.93
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Misti 02:24.19
1500 Stile Libero 17:24.00
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano
400 Stile Libero 04:20.82
100 Farfalla 01:02.91
200 Farfalla 02:20.40
200 Misti 02:25.88
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
100 Stile Libero 00:57.54
1500 Stile Libero 17:42.85
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Stile Libero 02:05.94
100 Farfalla 01:05.63
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:03.44
100 Farfalla 01:04.31
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:21.20
100 Stile Libero 00:57.86
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.09
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:02.51
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:16.38
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.66
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.08
100 Stile Libero 00:56.69
100 Stile Libero 00:59.69
200 Stile Libero 02:00.19
200 Stile Libero 02:06.32
400 Stile Libero 04:14.42
50 Farfalla 00:29.24
100 Farfalla 01:01.94
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS
100 Stile Libero 00:55.39
100 Dorso 01:02.50
200 Stile Libero 01:58.74
50 Farfalla 00:28.73
100 Farfalla 01:00.73
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO
50 Stile Libero 00:26.31
100 Stile Libero 00:56.86
200 Stile Libero 02:03.24
200 Stile Libero 02:03.24
400 Stile Libero 04:16.13
50 Farfalla 00:29.64
100 Farfalla 01:02.27
50 Farfalla 00:29.64
100 Farfalla 01:02.27
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia
400 Stile Libero 04:07.4
100 Dorso 01:01.7
50 Farfalla 00:27.6
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE
200 Stile Libero 01:56.1
50 Stile Libero 00:25.2
200 Dorso 02:15.2
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:09.74
100 Farfalla 01:01.79
100 Stile Libero 00:55.63
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:54.3
50 Farfalla 00:28.3
100 Dorso 01:01.8
Staff 4x100 Mista 04:11.2
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:56.10
Staff 4x100 Stile L. 03:42.47
50 Stile Libero 00:24.86
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO
100 Stile Libero 00:56.29
100 Stile Libero 00:58.42
200 Stile Libero 02:06.50
200 Stile Libero 01:59.60
400 Stile Libero 04:15.13
50 Farfalla 00:28.71
100 Farfalla 01:00.53
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.68
200 Misti 02:13.72
50 Stile Libero 00:24.74
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 01:57.06
100 Farfalla 01:01.17
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:05.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:00.19
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.51
50 Stile Libero 00:24.73
50 Stile Libero 00:26.36
100 Stile Libero 00:54.74
100 Stile Libero 00:58.29
100 Stile Libero 00:51.64
200 Stile Libero 01:53.40
200 Stile Libero 02:00.54
400 Stile Libero 04:05.45
50 Farfalla 00:27.91
50 Farfalla 00:27.75
100 Farfalla 00:59.33
200 Misti 02:13.56
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:54.97
400 Stile Libero 04:15.96
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:26.14
100 Stile Libero 00:59.25
200 Stile Libero 02:00.41
200 Misti 02:23.76
50 Farfalla 00:28.80
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 01:02.93
200 Stile Libero SQU
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:36.74
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:56.04
50 Farfalla 00:29.34
100 Dorso 01:08.69
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:07.40
100 Stile Libero 00:55.54
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:22.43
100 Farfalla 01:01.10
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:14.21
Staff 4x100 Stile L. 03:40.82
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:25.15
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.32
50 Stile Libero 00:26.49
100 Stile Libero 00:58.96
100 Stile Libero 00:53.97
200 Stile Libero 01:59.83
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Farfalla 00:27.63
50 Farfalla 00:27.04
50 Stile Libero 00:25.41
100 Farfalla 00:59.10
100 Dorso 01:01.27
100 Stile Libero 00:53.29
200 Stile Libero 01:56.61
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:52.45
400 Stile Libero 04:09.70
50 Farfalla 00:26.95
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:24.08
50 Stile Libero 00:25.76
50 Farfalla 00:27.57
100 Farfalla 00:59.40
100 Stile Libero 00:53.52
100 Misti 01:02.91
100 Dorso 01:03.62
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE
400 Stile Libero 04:04.4
200 Farfalla 02:10.0
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico
50 Stile Libero 00:25.11
200 Stile Libero 01:58.85
100 Dorso 01:03.61
400 Stile Libero 04:11.34
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Farfalla 00:27.22
50 Stile Libero 00:23.34
50 Stile Libero 00:24.97
100 Stile Libero 00:51.28
100 Stile Libero 00:55.41
100 Farfalla 00:57.63
200 Stile Libero 01:52.56
200 Misti 02:11.92
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:26.34
100 Stile Libero 00:53.91
50 Farfalla 00:27.84
100 Farfalla 00:59.45
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Dorso 02:09.4
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE
400 Stile Libero 03:59.92
200 Farfalla 02:07.51
Staff 4x100 Mista 04:07.28
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO
50 Stile Libero 00:24.49
50 Stile Libero 00:25.84
100 Stile Libero 00:57.49
100 Stile Libero 00:52.69
200 Stile Libero 01:57.94
200 Dorso 02:21.23
50 Farfalla 00:27.87
50 Farfalla 00:27.58
200 Misti 02:17.91
100 Farfalla 00:58.30
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno
50 Stile Libero 00:24.49
100 Stile Libero 00:57.49
100 Stile Libero 00:52.69
200 Dorso 02:21.23
50 Farfalla 00:27.58
50 Farfalla 00:27.87
200 Stile Libero 01:57.94
200 Misti 02:17.91
100 Farfalla 00:58.30
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:51.05
200 Misti 02:11.23
50 Stile Libero 00:23.58
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO
50 Stile Libero 00:23.80
100 Stile Libero 00:55.08
200 Stile Libero 01:53.71
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.18
50 Stile Libero 00:22.93
50 Stile Libero 00:23.68
100 Stile Libero 00:50.55
100 Stile Libero 00:54.57
200 Stile Libero 01:58.55
200 Stile Libero 01:51.40
400 Stile Libero 03:59.82
50 Farfalla 00:27.12
100 Farfalla 00:57.53
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:58.49
100 Stile Libero 00:53.75
400 Stile Libero 04:13.96
400 Stile Libero 04:31.54
800 Stile Libero 09:10.92
50 Farfalla 00:26.91
100 Farfalla 01:00.97
200 Stile Libero 01:58.54
1500 Stile Libero 17:10.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
400 Stile Libero 04:31.54
400 Stile Libero 04:13.96
100 Stile Libero 00:53.75
100 Stile Libero 00:58.49
200 Stile Libero 01:58.54
800 Stile Libero 09:10.92
50 Farfalla 00:26.91
100 Farfalla 01:00.97
1500 Stile Libero 17:10.49
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 01:58.23
400 Stile Libero 04:14.70
50 Stile Libero 00:24.56
50 Farfalla 00:26.71
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Stile Libero 00:26.11
50 Farfalla 00:28.68
100 Farfalla 01:01.89
200 Farfalla 02:18.59
100 Stile Libero 00:53.72
200 Stile Libero 01:58.13
200 Misti 02:23.28
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
50 Stile Libero 00:24.29
100 Stile Libero 00:53.67
400 Stile Libero 04:13.87
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup
50 Stile Libero 00:23.87
100 Stile Libero 00:53.12
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Farfalla 00:59.57
200 Misti 02:19.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.24
100 Dorso 01:03.82
Staff 4x100 Mista 04:03.55
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.44
100 Farfalla 00:59.32
Staff 4x200 Stile L. 07:52.29
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:53.39
400 Stile Libero 04:12.99
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.03
100 Stile Libero 00:53.36
400 Stile Libero 04:12.55
200 Stile Libero 01:56.19
200 Stile Libero 01:57.58
100 Farfalla 00:59.69
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Stile Libero 00:23.66
50 Stile Libero 00:25.23
100 Stile Libero 00:56.08
100 Stile Libero 00:52.03
50 Farfalla 00:26.91
100 Farfalla 00:57.97
200 Stile Libero 01:55.09
200 Misti 02:12.29
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:06.28
200 Misti 02:09.47
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:23.65
50 Stile Libero 00:25.76
100 Stile Libero 00:52.54
50 Rana 00:30.96
50 Farfalla 00:26.56
50 Farfalla 00:26.99
100 Farfalla 00:57.57
100 Misti 01:02.33
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE
100 Rana 01:07.48
200 Misti 02:10.28
50 Stile Libero 00:23.38
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:22.98
100 Stile Libero 00:50.97
50 Rana 00:30.17
50 Farfalla 00:26.84
200 Stile Libero 01:54.63
100 Farfalla 00:57.67
200 Misti 02:09.51
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:25.79
100 Stile Libero 00:52.96
50 Farfalla 00:27.00
200 Stile Libero 01:59.72
100 Farfalla 00:58.22
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
50 Farfalla 00:26.45
100 Dorso 01:01.18
200 Rana 02:33.69
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 00:52.2
100 Rana 01:10.4
100 Farfalla 00:59.1
100 Dorso 01:03.9
400 Stile Libero 04:03.2
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
400 Stile Libero 03:57.83
50 Rana 00:30.60
100 Rana 01:07.68
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:49.83
100 Farfalla 00:56.79
50 Dorso 00:28.21
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:50.76
200 Misti 02:09.19
50 Rana 00:30.14
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:25.33
100 Dorso 00:58.83
400 Misti 04:36.43
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:23.64
50 Stile Libero 00:25.87
100 Stile Libero 00:57.45
100 Stile Libero 00:52.72
50 Rana 00:31.71
50 Farfalla 00:26.11
50 Farfalla 00:27.36
100 Farfalla 00:58.35
200 Stile Libero 01:56.78
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:23.64
100 Stile Libero 00:57.45
100 Stile Libero 00:52.72
50 Rana 00:31.71
200 Stile Libero 01:56.78
50 Farfalla 00:27.36
50 Farfalla 00:26.11
100 Farfalla 00:58.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.17
50 Stile Libero 00:22.32
50 Stile Libero 00:24.65
100 Stile Libero 00:50.21
100 Stile Libero 00:49.64
200 Stile Libero 01:49.47
50 Farfalla 00:25.18
50 Farfalla 00:26.61
100 Farfalla 00:57.10
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Stile Libero 00:23.03
50 Stile Libero 00:25.39
100 Stile Libero 00:51.77
100 Stile Libero 00:51.95
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2
50 Stile Libero 00:22.63
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:52.40
200 Stile Libero 01:56.97
50 Dorso 00:28.96
50 Rana 00:31.56
100 Farfalla 00:57.03
200 Misti 02:15.86
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Stile Libero 00:23.48
50 Stile Libero 00:25.48
100 Stile Libero 00:52.32
50 Rana 00:31.44
50 Farfalla 00:26.89
50 Farfalla 00:27.18
100 Farfalla 00:57.91
200 Misti 02:13.04
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:13.21
50 Farfalla 00:26.09
50 Rana 00:31.43
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:23.57
50 Stile Libero 00:25.39
100 Stile Libero 00:56.99
100 Stile Libero 00:52.19
200 Stile Libero 01:55.78
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:51.56
200 Misti 02:15.11
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
50 Rana 00:31.45
50 Farfalla 00:25.87
100 Dorso 01:03.81
200 Stile Libero 01:56.89
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.77
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.54
50 Dorso 00:29.14
50 Stile Libero 00:23.19
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Stile Libero 00:22.91
100 Stile Libero 00:52.43
200 Stile Libero 01:56.37
50 Farfalla 00:26.71
50 Farfalla 00:25.52
100 Farfalla 00:57.12
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:25.08
50 Stile Libero 00:22.91
100 Stile Libero 00:57.29
100 Stile Libero 00:51.11
100 Stile Libero 00:52.43
200 Stile Libero 01:56.37
50 Farfalla 00:25.52
50 Farfalla 00:26.71
100 Farfalla 00:57.12
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO
50 Stile Libero 00:27.09
50 Stile Libero 00:23.68
100 Stile Libero 00:56.84
200 Stile Libero 01:54.28
50 Farfalla 00:25.49
100 Farfalla 00:56.16
200 Misti 02:09.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
Staff. 4x50 Stile L. 01:31.89
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:22.71
50 Stile Libero 00:25.33
100 Stile Libero 00:51.39
50 Rana 00:29.55
50 Farfalla 00:25.48
50 Farfalla 00:26.65
100 Farfalla 00:56.66
100 Misti 00:57.60
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Stile Libero 00:22.17
50 Stile Libero 00:22.06
100 Stile Libero 00:49.13
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE
50 Farfalla 00:24.73
1500 Stile Libero 15:57.79
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Stile Libero 00:50.70
200 Misti 02:05.28
Staff 4x100 Stile L. 03:22.08
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:22.96
100 Stile Libero 00:50.95
100 Rana 01:08.05
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia
50 Farfalla 00:25.04
200 Stile Libero 01:51.27
100 Farfalla 00:55.15
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno
50 Stile Libero 00:23.21
50 Farfalla 00:24.99
50 Stile Libero 00:23.09
100 Stile Libero 00:51.55
100 Farfalla 00:59.51
50 Farfalla 00:27.49
100 Stile Libero 00:52.32
200 Stile Libero 01:54.04
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:22.79
50 Stile Libero 00:24.35
50 Farfalla 00:25.39
100 Stile Libero 00:50.64
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas
50 Stile Libero 00:25.19
100 Stile Libero 00:52.33
50 Farfalla 00:27.36
200 Misti 02:17.42
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:55.74
100 Farfalla 00:57.99
50 Stile Libero 00:23.72
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO
50 Stile Libero 00:23.91
100 Stile Libero 00:52.47
200 Misti 02:15.10
50 Farfalla 00:25.84
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:52.14
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:57.05
Staff 4x200 Stile L. 07:44.82
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:51.20
50 Stile Libero 00:24.10
50 Stile Libero 00:22.76
50 Farfalla 00:25.30
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:04.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Misti 02:03.44
Staff 4x100 Mista 03:40.28
Staff 4x100 Stile L. 03:16.52
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:50.75
50 Dorso 00:26.19
100 Farfalla 00:56.03
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:22.71
100 Stile Libero 00:51.01
200 Misti 02:06.11
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:26.32
50 Farfalla 00:25.06
100 Farfalla 00:55.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:23.89
200 Stile Libero 01:57.01
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:23.56
100 Stile Libero 00:53.02
50 Farfalla 00:26.02
100 Farfalla 00:58.32
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:34.26
Staff 4x100 Mista 03:58.42
Staff 4x200 Stile L. 07:52.23
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:25.65
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:51.55
Staff 4x100 Mista 03:55.07
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:58.83
100 Farfalla 00:58.89
Staff 4x200 Stile L. 07:45.45
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:29.95
50 Stile Libero 00:23.64
200 Misti 02:21.22
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:23.42
50 Farfalla 00:25.85

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2010 9a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:31.4
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:27.5
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE b 25 M 01:26.5
12/05/2012 30Ų MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:18.70
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE 25 A 01:11.68
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE 25 A 01:11.22
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.2
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:08.61
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:09.73
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:02.50
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 01:01.7
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 01:01.8
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.69
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:07.40
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:01.27
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:03.62
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 01:03.61
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.82
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:01.18
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:03.9
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.83
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:03.81

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 01:26.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:27.5
17/04/2010 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 01:31.7
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:27.3
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:19.0
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:19.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:14.8
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:14.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:13.1
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:14.6
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:14.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:12.1
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:12.9
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.1
12/05/2012 30Ų MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:15.31
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:15.32
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:15.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:09.9
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE 25 A 01:10.79
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 01:07.61
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.2
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 01:10.07
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE 25 M 01:02.9
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.20
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:03.71
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 01:03.22
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.24
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.05
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:02.91
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:05.63
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:04.31
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.51
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:01.94
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:00.73
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 01:02.27
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 01:02.27
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.79
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:00.53
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:01.17
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.19
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.33
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:02.93
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.10
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:59.10
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:59.40
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:57.63
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:59.45
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:58.30
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:58.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.53
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.97
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.97
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:01.89
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:59.57
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.32
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.69
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:57.97
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:57.57
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:57.67
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:58.22
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:59.1
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:56.79
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:58.35
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:58.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.10
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.03
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:57.91
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:57.12
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.12
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:56.16
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:56.66
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:55.15
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:59.51
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:57.99
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.05
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:56.03
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.30
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:58.32
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:58.89

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 01:35.0
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 01:27.8
17/04/2010 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 01:27.8
06/06/2010 Meeting dei 100 Esordienti B 25 M 01:33.6
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.7
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 01:21.5
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 01:20.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:13.9
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:02.91
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:02.33
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:57.60

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 02:01.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:35.3
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:07.48
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:10.4
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:07.68
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 01:08.05

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:19.8
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 01:17.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:15.7
29/05/2010 9a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 01:16.0
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 01:10.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:09.7
22/05/2011 9a giornata attivitą esordienti VE b 25 M 01:09.7
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:10.5
01/02/2013 XXXVI° MEETING DI CARNEVALE 25 A 01:03.13
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 01:02.62
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.38
00:56.67
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:57.19
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:56.88
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.06
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 00:57.54
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:57.86
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.09
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:59.69
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:56.69
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:55.39
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 00:56.86
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:55.63
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 00:54.3
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:58.42
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:56.29
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:53.68
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.29
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.74
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:51.64
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:54.97
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:59.25
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:56.04
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:55.54
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.96
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.97
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:53.29
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:52.45
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:53.52
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:51.28
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:55.41
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:53.91
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:57.49
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:52.69
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:57.49
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:52.69
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:51.05
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 00:55.08
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.57
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:50.55
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:53.75
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:53.75
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:53.72
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:53.67
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:53.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.24
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:53.39
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.36
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:52.03
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:56.08
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:52.54
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:50.97
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:52.96
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:52.2
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:50.76
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:57.45
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:52.72
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:57.45
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:52.72
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:49.64
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:50.21
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:51.95
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:51.77
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:52.40
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:52.32
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:56.99
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:52.19
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:51.56
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:52.43
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:52.43
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.29
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:51.11
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:56.84
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:51.39
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:49.13
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:50.70
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:50.95
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:51.55
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:52.32
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:50.64
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:52.33
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO 50 A 00:52.47
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:52.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:51.20
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:51.01
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:53.02
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:51.55

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 19:11.4
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 18:16.4
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 19:07.7
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 18:16.3
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 17:37.9
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 18:08.0
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE 25 M 16:54.1
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 16:37.23
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 16:55.29
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:35.25
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 17:24.00
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 17:42.85
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 17:10.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 17:10.49
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 15:57.79

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.1
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 02:31.33
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.5
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:24.02
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 02:15.2
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:09.4
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:21.23
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:21.23

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:42.1
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:41.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.2
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:47.64
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:50.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:43.7
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:29.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:27.1
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:24.9
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 02:31.53
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:37.1
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 02:19.34
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:19.11
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:17.27
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:15.44
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:20.40
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 02:10.0
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 02:07.51
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:18.59

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 03:04.5
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 03:02.1
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:50.7
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:28.6
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 02:22.33
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:24.19
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:25.88
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:13.72
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:13.56
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:23.76
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:11.92
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:17.91
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 02:17.91
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:11.23
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:23.28
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:19.12
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 02:12.29
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:09.47
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 02:10.28
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 02:09.51
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.19
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:15.86
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:13.04
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:15.11
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 02:09.31
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:05.28
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 02:17.42
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO 50 A 02:15.10
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:04.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:03.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.11
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:21.22

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 02:33.69

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 02:39.1
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 02:30.5
03/04/2011 7a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 02:29.6
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 02:23.6
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:23.9
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:17.8
19/05/2012 37. Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:21.78
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:18.6
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:23.3
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 02:15.9
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 02:12.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:08.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:15.1
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:09.60
19/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 02:02.67
02/02/2014 Veneto Open 50 A 02:05.60
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:00.96
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.93
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.78
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:05.94
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:03.44
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.66
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:00.19
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:06.32
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:58.74
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 02:03.24
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 02:03.24
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 01:56.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 01:56.10
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:59.60
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:06.50
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:57.06
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.54
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:53.40
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:00.41
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:59.83
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:56.61
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 01:58.85
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:52.56
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:57.94
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 01:57.94
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 01:53.71
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.55
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.40
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:58.54
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:58.54
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:58.23
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:58.13
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.44
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.19
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:57.58
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:55.09
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:54.63
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 01:59.72
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:49.83
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:56.78
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 01:56.78
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:49.47
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:56.97
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:55.78
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:56.89
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:56.37
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:56.37
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 01:54.28
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 01:51.27
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 01:54.04
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:55.74
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:50.75
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:57.01
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:58.83

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:45.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 05:28.1
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:32.1
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 04:58.98
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:36.43

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 05:18.7
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 05:11.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 05:03.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 04:50.1
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 04:47.6
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 04:42.8
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 04:51.0
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:25.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 04:31.3
10/05/2013 MEETING CITTA' DI LIGNANO 50 A 04:34.57
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:27.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:31.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:22.42
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:27.33
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:20.14
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:14.97
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 04:16.53
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:10.92
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 04:20.82
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:21.20
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.38
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:14.42
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 04:16.13
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 04:07.4
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:09.74
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 04:15.13
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:05.33
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:05.45
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:15.96
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:14.21
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:09.70
22/11/2015 1a giornata Attivitą zonale VE 25 M 04:04.4
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 04:11.34
17/01/2016 3a giornata attivitą di Categoria VE 25 A 03:59.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:59.82
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:13.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:31.54
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:13.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:31.54
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 04:14.70
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:13.87
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:12.99
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:12.55
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:06.28
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:03.2
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 03:57.83
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:13.21

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2010 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:41.6
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.9
28/11/2010 2a giornata attivitą Esordienti VE 1 25 M 00:41.0
29/01/2011 5a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:39.0
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:28.21
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.96
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.14
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:26.19
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.32

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 6a giornata attivitą esordienti VE 1 25 M 00:39.9
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:38.8
16/05/2010 8a giornata attivitą esordienti VE B 25 M 00:38.2
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:38.4
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 50 A 00:38.70
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:41.4
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:38.7
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 00:36.6
06/02/2011 6a giornata attivitą esordienti VE1 25 M 00:34.9
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:42.6
17/04/2011 8a giornata attivitą esordienti B VE 25 M 00:35.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:34.4
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:34.0
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 00:31.10
16/11/2013 8Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:29.25
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.70
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.24
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:28.73
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 00:29.64
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 00:29.64
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale Venezia 25 M 00:27.6
11/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 00:28.3
31/01/2015 2' GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:28.71
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.75
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.91
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:28.80
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.34
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:27.04
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:27.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.95
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.57
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:27.22
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:27.84
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:27.87
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:27.58
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:27.87
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:27.58
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.12
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.91
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.91
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:26.71
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:28.68
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:26.91
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.56
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.99
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:26.84
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:27.00
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:26.45
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.33
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.11
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:27.36
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.11
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:27.36
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.61
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.18
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.18
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:26.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.09
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.87
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.52
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:26.71
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.52
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.71
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:25.49
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.48
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.65
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria VE 25 A 00:24.73
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:25.04
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:24.99
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:27.49
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.39
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:27.36
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO 50 A 00:25.84
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.30
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.06
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.02
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.65
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.85

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:51.4
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:30.96
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:30.17
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:30.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.14
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:31.71
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:31.71
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:31.56
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:31.44
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.43
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.45
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.55

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti VE 1 25 M 00:35.7
02/06/2010 8° Campionato esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:35.5
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:31.4
26/05/2013 2° TROFEO BISSOLATI DI NUOTO 50 A 00:28.89
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:28.8
01/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale VE 25 M 00:26.3
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.95
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.30
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:26.08
08/11/2014 13' MEETING DEL TITANO 50 A 00:26.31
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale VE 25 M 00:25.2
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:24.86
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:24.74
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.51
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.36
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.73
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:26.14
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.15
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.32
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.49
17/10/2015 XV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:25.41
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.76
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.08
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 00:25.11
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:23.34
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:24.97
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:26.34
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:24.49
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:25.84
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:24.49
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:23.58
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 00:23.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:22.93
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.18
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.68
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:24.56
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:26.11
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:24.29
25/06/2016 COMEN - Mediterranean Cup 50 A 00:23.87
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.03
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:23.66
22/10/2016 XVI MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:25.23
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.76
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:23.65
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 A 00:23.38
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:22.98
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 00:25.79
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:23.64
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:25.87
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:23.64
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:22.32
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.65
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:25.39
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:23.03
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 50 A 00:22.63
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:23.48
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.48
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:23.57
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.39
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:23.19
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:22.91
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:22.91
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.08
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:23.68
21/10/2017 XVII MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO 50 A 00:27.09
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.33
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:22.71
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:22.06
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:22.17
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Venezia 25 A 00:22.96
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:23.21
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:23.09
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:22.79
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:24.35
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:25.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:23.72
01/06/2018 22° TROFEO BIANCOROSSO 50 A 00:23.91
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:22.76
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:22.71
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:23.89
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:23.56
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:23.64
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:23.42

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:10.92
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:10.92
Scheda aggiornata al 14/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie