Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

7a giornata attività interzona Esordienti

Logo di S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL

Organizzatore: S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
Inizio: Domenica 17/05/2015
Fine: Domenica 17/05/2015
Termine iscrizioni: Sabato 16/05/2015
Responsabile: BERTOLDO GIANNI
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Cronometristi:Staff Riviera Nuoto  
Altri:
Medico:PRECISO GIOVANNI 
Avvisi & News

Riscaldamento Esordienti B
14.30
Inizio gare Esordienti B
15.00
Riscaldamento Esordienti A
16.30
Inizio gare Esordienti A
17.00

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 17/05/2015 Programma Gare
15:00 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
15:05 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
15:10 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F  Risultati di 100 Misti Esordienti B F
15:20 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M  Risultati di 100 Misti Esordienti B M
15:30 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B F
15:40 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
15:50 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F  Risultati di 200 Dorso Esordienti B F
16:00 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B M  Risultati di 200 Dorso Esordienti B M
16:10 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
16:20 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
17:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
17:15 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
17:30 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
17:40 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
17:50 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F  Risultati di 400 Misti Esordienti A F
18:10 Esordienti A M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 1500 Stile Libero Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie