Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIOVANNI GALLINA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GALLINA GIOVANNI
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 493417
Gruppo Militare: MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 00:24.33
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 00:26.6
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:24.96
100 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 00:52.07
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:00.2
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:53.89
100 SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:10.6
200 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 01:52.69
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 02:10.6
200 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:55.71
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:01.25
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 04:33.1
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 04:09.69
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 08:53.53
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 19:28.3
50 DO 25 M 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 23/06/2013 00:38.9
50 DO 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:29.83
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:59.75
100 DO 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:04.7
100 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 01:04.01
200 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 13/04/2014 02:52.2
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:19.90
50 RA 25 A Int. SVS-Schwimmen Trophy 19/11/2017 00:34.08
50 RA 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 00:34.50
100 RA 25 A Int. SVS-Schwimmen Trophy 19/11/2017 01:10.99
100 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:14.6
100 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 01:11.37
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 02:51.1
50 FA 25 A 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 11/11/2017 00:27.24
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:32.3
50 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:26.48
100 FA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 00:58.38
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:06.1
100 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:01.18
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:18.6
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:16.99
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:32.6
200 FA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 11/07/2016 02:37.02
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:54.5
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:08.21
200 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:17.8
200 MI 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 02:14.49
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 04:38.74
400 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 04:54.8
400 MI 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 04:43.61
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:29.38
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:05.7
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:44.93
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:15.6
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 08:12.87
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:59.35
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:52.0
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:13.20
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:40.41
4x50SL 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 01:54.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:52.15
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:12.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:07.85
100 MI 25 A 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 11/11/2017 01:01.95
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:09.2
100 MI 50 A Start 14/10/2017 01:02.45
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:41.9
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:40.6
25AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:19.1
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:11.3
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:56.6
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:49.66

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:20.4
25 Dorso 00:22.8
06/02/2011 2^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 2010/11
25 Rana 00:32.4
25 Stile Libero 00:19.7
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:24.1
25 Dorso 00:21.3
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:22.9
50 Dorso 00:47.7
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase
50 Stile Libero 00:44.2
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:45.5
25 Nuoto Ostacoli 00:19.2
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:26.3
50 Stile Libero 00:37.1
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:40.6
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
50 Delfino Dorso 00:41.5
25 Ability 00:23.6
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
50 Rana - Stile 00:43.5
50 Dorso 00:42.4
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:41.9
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:36.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:29.8
100 Dorso 01:30.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:38.8
200 Stile Libero 02:43.5
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:51.1
100 Farfalla 01:27.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.8
200 Dorso 03:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.7
100 Dorso 01:24.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:28.8
50 Dorso 00:39.6
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:23.4
01:25.4
100 Stile Libero 01:14.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.2
25 Ability 00:19.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:30.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:37.5
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:33.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:23.2
50 Farfalla 00:37.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:14.3
200 Dorso 03:03.8
Staff. 4x50 Mista 02:38.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:32.2
400 Stile Libero 05:31.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Farfalla 01:24.6
200 Stile Libero 02:39.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:21.6
50 Farfalla 00:35.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:09.6
200 Dorso 02:52.2
Staff. 4x50 Mista 02:28.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:52.4
400 Stile Libero 05:20.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
100 Farfalla 01:20.7
200 Stile Libero 02:31.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:20.9
01:21.2
100 Stile Libero 01:11.2
01:09.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:10.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Farfalla 00:35.7
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
100 Farfalla 01:19.8
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.2
400 Stile Libero 05:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:12.8
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.2
400 Misti 06:10.5
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:19.1
100 Farfalla 01:16.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:18.6
1500 Stile Libero 21:01.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:48.3
200 Misti 02:45.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.5
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:11.4
Staff 4x100 Mista 04:52.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.2
400 Stile Libero 05:05.3
Staff 4x100 Mista 05:14.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.9
400 Misti 05:54.3
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 20:37.6
100 Farfalla 01:14.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:15.6
100 Stile Libero 01:06.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:18.6
Staff 4x100 Stile L. 04:15.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:54.5
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:13.52
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:15.82
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:19.10
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:56.4
50 Farfalla 00:32.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:14.5
400 Misti 05:33.4
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:10.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.9
100 Dorso 01:17.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:09.9
1500 Stile Libero 19:28.3
Staff. 4x50 Mista 02:12.6
14/02/2016 31^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE
50 Stile Libero 00:28.59
50 Farfalla 00:31.18
100 Farfalla 01:11.48
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:34.8
200 Farfalla 02:39.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.0
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:05.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.2
100 Misti 01:09.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:14.0
200 Rana 02:51.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:10.6
100 Farfalla 01:08.1
Staff 4x100 Mista 05:19.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla SQU
200 Misti 02:27.7
Staff 4x100 Stile L. 04:28.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:10.10
01:09.03
100 Stile Libero 01:00.89
01:00.79
50 Farfalla 00:30.53
200 Misti 02:30.77
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:09.49
200 Misti 02:31.48
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.15
Staff. 4x50 Mista 02:07.85
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
50 Stile Libero 00:29.03
100 Stile Libero 01:00.25
200 Misti 02:29.82
50 Farfalla 00:31.55
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:37.02
100 Stile Libero 01:00.96
Staff 4x100 Stile L. 04:10.34
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:10.28
400 Misti 05:23.65
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:48.56
200 Misti 02:28.28
Staff 4x100 Mista 04:51.70
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.38
100 Farfalla 01:07.11
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.07
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO
50 Stile Libero 00:26.60
200 Stile Libero 02:07.02
200 Misti 02:26.07
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:32.6
400 Stile Libero 04:33.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 05:07.8
100 Farfalla 01:06.1
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.07
00:25.84
100 Stile Libero 00:56.54
00:56.75
200 Stile Libero 02:04.22
02:03.01
100 Farfalla 01:02.80
01:02.56
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:04.8
400 Misti 04:59.4
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:18.86
400 Stile Libero 04:18.71
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:00.84
100 Farfalla 01:02.51
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.87
100 Stile Libero 00:56.33
200 Stile Libero 02:01.63
100 Farfalla 01:03.45
400 Misti 04:58.02
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:03.20
100 Stile Libero 00:56.00
200 Misti 02:18.57
50 Stile Libero 00:26.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.26
50 Stile Libero 00:26.86
100 Stile Libero 00:55.37
100 Stile Libero 00:55.14
400 Stile Libero 04:19.57
50 Farfalla 00:29.02
50 Farfalla 00:29.42
200 Stile Libero 02:08.01
200 Stile Libero 01:59.86
100 Farfalla 01:02.62
200 Misti 02:16.65
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Dorso 01:04.7
400 Misti 04:54.8
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Misti 02:17.8
100 Rana 01:14.6
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
50 Stile Libero 00:26.02
100 Stile Libero 00:57.48
200 Stile Libero 02:04.63
100 Farfalla 01:05.86
200 Misti 02:23.46
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:28.59
400 Misti 05:07.11
100 Rana 01:15.22
400 Stile Libero 04:27.58
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.95
00:25.83
100 Farfalla 01:04.25
01:04.79
100 Stile Libero 00:56.63
00:56.84
50 Farfalla 00:28.72
00:28.15
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:03.29
200 Misti 02:22.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.66
50 Stile Libero 00:26.96
50 Rana 00:34.50
200 Stile Libero 02:07.87
100 Farfalla 01:08.82
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017"
50 Stile Libero 00:26.87
100 Stile Libero 00:57.84
100 Stile Libero 01:00.47
200 Stile Libero 02:07.54
200 Stile Libero 02:14.06
400 Stile Libero 04:38.42
800 Stile Libero 09:26.81
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.75
400 Misti 05:04.97
Staff 4x100 Stile L. 03:45.73
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.58
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.35
100 Farfalla 01:06.23
Staff 4x200 Stile L. 08:14.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.30
200 Misti 02:19.45
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:23.23
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 01:59.70
400 Stile Libero 04:22.15
200 Misti 02:19.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.03
50 Stile Libero 00:27.49
50 Stile Libero 00:27.69
100 Stile Libero 00:58.86
100 Stile Libero 00:56.61
200 Stile Libero 02:11.09
200 Stile Libero 01:59.70
400 Stile Libero 04:22.15
50 Farfalla 00:30.14
200 Misti 02:19.84
14/10/2017 Start
100 Misti 01:02.45
200 Misti 02:16.87
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:55.13
100 Farfalla 01:01.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.41
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017"
50 Stile Libero 00:25.27
100 Stile Libero 00:55.08
100 Stile Libero 00:58.70
50 Farfalla 00:28.59
50 Farfalla 00:27.24
200 Stile Libero 02:00.31
100 Misti 01:01.95
200 Misti 02:14.78
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy
100 Stile Libero 00:55.81
400 Stile Libero 04:13.56
200 Stile Libero 02:05.86
100 Farfalla 01:06.07
100 Dorso 01:03.43
100 Farfalla 01:01.91
100 Misti 01:04.24
50 Rana 00:34.08
400 Misti 04:47.43
100 Rana 01:10.99
50 Farfalla 00:29.75
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:58.47
400 Misti 04:44.06
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:13.59
200 Stile Libero 01:57.79
01:56.55
100 Farfalla 01:00.66
100 Stile Libero 00:54.34
00:53.69
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:24.84
200 Farfalla 02:16.99
400 Stile Libero 04:10.27
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Misti SQU
100 Stile Libero 00:54.12
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Misti 04:50.32
800 Stile Libero 08:53.53
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato
50 Stile Libero 00:25.17
100 Stile Libero 00:59.41
200 Stile Libero 02:01.51
400 Stile Libero 04:19.53
50 Farfalla 00:26.89
200 Misti 02:15.39
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:24.96
00:25.04
200 Misti 02:15.15
100 Farfalla 01:01.38
01:01.53
100 Stile Libero 00:53.97
00:53.89
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 01:58.49
400 Misti 04:51.66
200 Misti 02:15.04
Staff 4x100 Mista 04:18.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
800 Stile Libero 09:16.96
400 Misti 04:54.37
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Dorso 00:30.84
50 Rana 00:34.69
200 Dorso 02:25.15
100 Rana 01:17.03
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:16.68
400 Misti 04:54.01
Staff 4x100 Stile L. 03:47.45
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.94
100 Stile Libero 00:54.56
Staff 4x100 Mista 04:13.20
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:58.37
100 Farfalla 01:01.18
Staff 4x200 Stile L. 08:12.87
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.34
200 Misti 02:14.49
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.51
50 Stile Libero 00:25.17
50 Stile Libero 00:27.28
100 Stile Libero 00:53.89
50 Stile Libero 00:26.09
200 Stile Libero 01:56.36
200 Misti 02:15.71
50 Farfalla 00:28.72
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.36
100 Stile Libero 00:52.72
200 Stile Libero 01:54.62
400 Stile Libero 04:04.49
200 Misti 02:10.38
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:00.57
400 Misti 04:38.74
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.30
400 Stile Libero 04:06.44
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Stile Libero 00:52.51
100 Farfalla 00:58.82
100 Dorso 00:59.75
200 Misti 02:08.21
Staff 4x100 Mista 03:59.35
Staff 4x100 Stile L. 03:29.38
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.33
00:24.42
200 Stile Libero 01:55.82
01:52.69
100 Farfalla 00:59.58
00:58.38
100 Stile Libero 00:53.26
00:52.07
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.87
400 Stile Libero 04:02.09
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:59.17
400 Misti 04:45.53
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 00:52.28
400 Stile Libero 04:01.25
200 Stile Libero 01:53.96
100 Farfalla 01:00.13
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:52.47
100 Dorso 01:00.81
100 Farfalla 00:59.43
200 Misti 02:08.96
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero 04:09.69
100 Dorso 01:04.01
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
400 Misti 04:43.61
50 Dorso 00:29.83
50 Farfalla 00:26.48
100 Dorso 01:04.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Dorso 02:19.90
100 Rana 01:11.37
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 01:55.71
400 Misti 04:50.02
400 Stile Libero 04:10.82
Staff 4x100 Stile L. 03:44.93

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:30.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.1
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:23.4
01:25.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.9
01:21.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:19.1
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:17.0
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:04.8
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:04.7
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:03.43
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.94
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.57
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:59.75
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:00.81
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:04.01
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:04.30

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:30.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:24.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:20.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:19.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:16.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:18.6
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.82
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:10.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.9
14/02/2016 31^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 01:11.48
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:08.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.10
01:09.03
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:09.49
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.28
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.11
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:02.80
01:02.56
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.51
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:03.45
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:03.20
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.62
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:05.86
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.25
01:04.79
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.82
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.23
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.49
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:01.91
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:06.07
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.66
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.38
01:01.53
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.18
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:58.82
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.58
00:58.38
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.17
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:00.13
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:59.43

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:29.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:23.2
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:21.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.2
14/10/2017 Start 50 A 01:02.45
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 01:01.95
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:04.24

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:14.6
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:15.22
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:10.99
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.03
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:11.37

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:14.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.2
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:14.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:09.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:11.2
01:09.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:10.6
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:06.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:06.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:00.89
01:00.79
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:00.25
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:00.96
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.38
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:56.54
00:56.75
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:56.33
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:56.00
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.37
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:57.48
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:56.63
00:56.84
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 01:00.47
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:57.84
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.58
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.86
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.61
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.13
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:55.08
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:58.70
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 00:55.81
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:54.34
00:53.69
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.12
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:59.41
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:53.97
00:53.89
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.56
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.89
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.51
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.72
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.30
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:52.51
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:53.26
00:52.07
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:52.28
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:52.47

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:01.5
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:37.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:28.3

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:03.8
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:52.2
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:25.15
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:19.90

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:54.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.0
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:37.02
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:32.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:16.99

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:52.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:30.77
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:31.48
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:29.82
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:28.28
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 02:26.07
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.86
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:18.57
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:16.65
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:17.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:23.46
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:22.33
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.45
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:19.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:19.84
14/10/2017 Start 50 A 02:16.87
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 02:14.78
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:13.59
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:15.39
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:15.15
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:15.04
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.49
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.71
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:10.38
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:08.21
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:08.96

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:39.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:31.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:10.6
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 02:07.02
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:04.22
02:03.01
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:00.84
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:01.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.86
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:04.63
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:07.87
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:07.54
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:14.06
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.35
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:59.70
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:59.70
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:11.09
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 02:00.31
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 02:05.86
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:58.47
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:57.79
01:56.55
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:01.51
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:58.49
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:58.37
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.36
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:54.62
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:55.82
01:52.69
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:53.96
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:55.71

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:23.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.8
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:24.1

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:22.9
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:19.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 2^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 2010/11 25 M 00:32.4
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:26.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:20.4
06/02/2011 2^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 2010/11 25 M 00:19.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:10.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:54.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:33.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.0
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:23.65
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:07.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:59.4
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:58.02
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:54.8
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:07.11
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:03.29
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:04.97
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 04:47.43
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:44.06
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:50.32
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:51.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:54.37
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:54.01
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:38.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:45.53
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:43.61
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:50.02

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:51.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 05:31.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 05:20.3
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:05.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.4
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:48.56
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:33.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:18.71
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:19.57
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:27.58
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 04:38.42
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.75
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:23.23
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:22.15
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:22.15
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 04:13.56
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:10.27
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 04:19.53
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.68
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:04.49
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:06.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:02.09
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:01.25
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:09.69
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:10.82

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:41.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:47.7
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:45.5
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:42.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.6
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.84
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.83

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:37.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:37.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:35.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:35.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.3
14/02/2016 31^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 00:31.18
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.53
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:31.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.02
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.42
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.59
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.72
00:28.15
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.14
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:27.24
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:28.59
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 00:29.75
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:26.89
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.72
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.48

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:40.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.50
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 00:34.08
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.69

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:43.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase 25 M 00:44.2
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:37.1
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:36.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:33.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:32.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:29.9
14/02/2016 31^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 00:28.59
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:29.03
13/11/2016 17^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 00:26.60
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:26.07
00:25.84
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.87
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:26.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.26
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.86
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:26.02
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.95
00:25.83
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.96
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:26.87
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.30
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.69
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.03
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.49
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:25.27
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:24.84
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:25.17
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.96
00:25.04
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.34
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.28
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.17
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.09
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.36
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:24.33
00:24.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.87

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:41.9

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 09:26.81
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 08:53.53
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 09:16.96
Scheda aggiornata al 07/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie