Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SAMI BENOMAR

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BENOMAR SAMI
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 551923
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:24.35
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:24.8
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:24.98
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 00:27.2
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 00:53.53
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:53.9
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:54.93
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:01.5
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 04/02/2018 01:58.67
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:04.0
200 SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 02:02.22
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 05:12.6
400 SL 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 04:45.24
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 13/04/2014 18:39.6
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:35.3
100 DO 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 01:20.2
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 02:43.6
50 RA 25 A 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 07/12/2016 00:34.51
100 RA 25 A 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 01:11.77
100 RA 25 M 2░ Trofeo dell'Amicizia 14/06/2015 01:18.4
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 01:21.16
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 02:52.73
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/11/2014 02:59.1
50 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:26.15
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:26.4
50 FA 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 00:27.23
100 FA 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 00:59.54
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:59.0
100 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:59.63
100 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:07.7
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 08/06/2014 02:36.6
200 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 02:18.10
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:20.7
200 MI 50 A 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 31/01/2016 02:17.44
200 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:35.1
400 MI 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 08/06/2014 05:24.5
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 03:57.1
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:38.82
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:08.7
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:27.7
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 04:39.30
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:42.5
4x50SL 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:53.6
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:04.0
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:11.6
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:08.4
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 01:20.0
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:19.9
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 02:01.21

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave
25 Dorso 00:27.4
25 Stile Libero 00:23.3
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:25.40
25 Stile Libero 00:22.60
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
25 Stile Libero 00:20.50
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda
50 Stile Libero 00:38.4
25 Dorso 00:21.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.1
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso 00:43.50
25 Farfalla 00:18.20
Staff. 4x25 Misti 01:24.00
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:36.3
25 Dorso 00:20.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.3
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:37.1
25 Farfalla 00:19.4
Staff. 4x25 Misti 01:23.5
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
100 Misti 01:31.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Dorso 03:02.1
100 Farfalla 01:27.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 03:06.5
25 Ability 00:19.9
50 Farfalla 00:37.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:24.5
100 Stile Libero 01:16.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:43.5
50 Dorso 00:38.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.1
100 Dorso 01:22.0
Staff. 4x50 Mista 02:26.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.7
200 Stile Libero 02:33.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:56.4
50 Dorso 00:38.6
50 Ability 01:20.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:20.2
100 Stile Libero 01:12.0
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:18.3
50 Stile Libero 00:31.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.0
50 Farfalla 00:34.4
Staff. 4x50 Mista 02:26.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:15.3
400 Stile Libero 05:12.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
200 Dorso 02:44.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:17.0
50 Stile Libero 00:31.1
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
50 Stile Libero 00:30.95
50 Farfalla 00:33.91
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:23.4
50 Farfalla 00:32.9
Staff. 4x50 Mista 02:19.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:13.2
50 Dorso 00:35.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Stile Libero 01:08.5
01:07.3
100 Misti 01:16.3
01:15.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
100 Stile Libero 01:07.6
200 Dorso 02:43.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:17.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
50 Farfalla 00:32.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:15.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
Staff. 4x50 Mista 02:17.8
50 Stile Libero 00:29.2
100 Misti 01:12.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Rana 01:24.8
1500 Stile Libero RIT
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.6
100 Farfalla 01:12.9
200 Misti 02:40.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.6
200 Misti 02:32.8
100 Farfalla 01:12.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
400 Misti 05:41.6
100 Stile Libero 01:02.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:11.5
200 Rana 03:03.4
Staff 4x100 Mista 05:10.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
1500 Stile Libero 18:39.6
100 Rana 01:21.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:32.2
100 Farfalla 01:08.6
Staff 4x100 Stile L. 04:07.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Farfalla 02:36.6
400 Misti 05:24.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:22.3
01:20.3
100 Farfalla 01:09.0
01:07.8
Staff. 4x50 Mista 02:04.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:09.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:09.9
100 Farfalla 01:09.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:54.0
200 Misti 02:35.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:06.42
100 Rana 01:24.84
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:09.56
400 Misti RIT
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:34.16
Staff 4x100 Mista 04:46.34
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.20
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:59.1
100 Misti 01:09.0
Staff. 4x50 Mista 02:05.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.4
200 Rana 02:59.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:10.9
100 Farfalla 01:08.0
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:27.7
Staff 4x100 Stile L. 03:57.1
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Rana 01:20.95
100 Stile Libero 01:00.95
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.2
100 Misti 01:08.4
Staff 4x100 Mista 04:33.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.4
400 Misti 05:27.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:10.6
100 Farfalla 01:08.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:01.8
200 Misti 02:30.6
100 Rana 01:18.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:18.4
01:19.3
100 Stile Libero 01:00.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:11.6
100 Farfalla 01:07.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Stile Libero 01:01.5
Staff 4x100 Stile L. 04:08.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
50 Stile Libero 00:27.2
Staff 4x100 Mista 04:42.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.91
200 Misti 02:30.74
200 Stile Libero 02:14.62
100 Stile Libero 00:59.13
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.69
100 Rana 01:21.16
Staff 4x100 Stile L. 04:05.09
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.91
100 Farfalla 01:08.33
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:39.30
200 Misti 02:31.70
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.63
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:27.44
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
100 Rana ASS
200 Misti ASS
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.6
200 Misti 02:21.0
50 Stile Libero 00:26.2
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Rana 01:12.7
100 Stile Libero 00:58.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:02.4
200 Stile Libero 02:06.6
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero ASS
100 Rana 01:14.30
01:15.48
100 Stile Libero 00:57.51
00:57.89
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:20.7
50 Stile Libero 00:26.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Stile Libero 02:05.9
100 Farfalla 01:04.1
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:25.69
100 Stile Libero 00:56.56
50 Farfalla 00:28.91
100 Farfalla 01:01.80
200 Misti 02:17.44
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.13
100 Rana 01:11.77
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:02.29
200 Rana 02:52.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:28.32
50 Stile Libero 00:26.26
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:01.00
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Misti 02:19.70
50 Stile Libero 00:25.70
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 02:03.09
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.18
50 Stile Libero 00:26.88
100 Stile Libero 00:59.38
100 Stile Libero 00:55.24
50 Farfalla 00:28.52
100 Farfalla 01:00.96
200 Stile Libero 02:01.85
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.77
100 Stile Libero 00:58.06
100 Farfalla 01:05.95
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.77
100 Stile Libero 00:58.06
100 Farfalla 01:05.95
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Farfalla 01:03.89
100 Stile Libero 00:58.71
50 Stile Libero 00:26.66
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Farfalla 00:28.34
00:28.15
100 Farfalla 01:02.63
01:04.18
50 Stile Libero 00:26.70
00:26.00
100 Stile Libero 00:58.15
00:58.48
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:58.52
100 Farfalla 01:03.27
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:00.17
400 Stile Libero 04:45.24
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:03.35
200 Misti 02:29.18
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.57
200 Stile Libero 02:12.70
50 Stile Libero 00:26.50
100 Farfalla 01:03.51
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.86
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:02.58
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:57.59
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.91
100 Farfalla 01:03.91
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.34
100 Stile Libero 00:56.54
100 Farfalla 01:00.95
200 Stile Libero 02:05.72
200 Misti 02:18.10
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
200 Misti 02:18.34
100 Stile Libero 01:00.21
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:25.77
50 Stile Libero 00:26.90
100 Stile Libero 00:59.13
100 Stile Libero 00:55.58
200 Stile Libero 02:03.14
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:25.37
100 Stile Libero 00:55.58
100 Rana 01:14.02
50 Rana 00:34.51
50 Farfalla 00:28.00
100 Farfalla 01:00.34
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:04.0
100 Farfalla 01:01.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.11
50 Stile Libero 00:27.23
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Farfalla 00:27.16
100 Farfalla 01:00.60
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:25.36
50 Stile Libero 00:26.19
100 Stile Libero 00:54.99
50 Farfalla 00:28.06
100 Farfalla 01:00.77
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.15
100 Stile Libero 00:54.86
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:00.96
50 Farfalla 00:27.32
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.00
50 Stile Libero 00:25.15
100 Farfalla 01:00.82
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Farfalla 01:03.14
100 Stile Libero 00:57.94
50 Stile Libero 00:25.79
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.86
50 Stile Libero 00:26.42
100 Stile Libero 00:54.81
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Stile Libero 00:26.03
100 Stile Libero 00:57.09
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:01.61
100 Stile Libero 00:56.00
50 Stile Libero 00:25.58
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:56.24
100 Farfalla 01:01.60
200 Misti 02:25.51
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Stile Libero 00:56.21
100 Farfalla 01:02.36
50 Stile Libero 00:25.46
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.24
00:25.34
100 Farfalla 01:03.14
100 Stile Libero 00:56.54
50 Farfalla 00:27.61
00:27.37
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.60
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:09.15
50 Stile Libero 00:25.85
100 Stile Libero 00:56.67
100 Farfalla 01:04.70
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.21
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:56.90
50 Stile Libero 00:26.37
100 Farfalla 01:03.42
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.79
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.84
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.43
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:58.05
50 Stile Libero 00:25.80
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.38
50 Stile Libero 00:25.04
100 Farfalla 01:00.21
200 Stile Libero 02:03.86
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:55.24
50 Stile Libero 00:25.44
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:15.57
100 Stile Libero 00:55.18
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
50 Farfalla 00:27.38
100 Farfalla 01:02.22
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:24.8
100 Stile Libero 00:53.9
50 Farfalla 00:26.4
50 Farfalla 00:27.0
100 Farfalla 00:59.0
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Stile Libero 00:56.47
50 Stile Libero 00:25.59
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:24.76
00:24.94
100 Farfalla 00:59.54
00:59.56
100 Stile Libero 00:54.35
00:54.23
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:24.95
100 Stile Libero 00:54.55
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
100 Farfalla 01:00.15
200 Stile Libero 01:58.67
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 00:53.53
50 Stile Libero 00:24.39
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:27.74
100 Farfalla 01:01.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.43
50 Stile Libero 00:24.70
100 Farfalla 00:59.83
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Farfalla SQU
100 Stile Libero 00:54.11
50 Stile Libero 00:25.61
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:25.45
100 Stile Libero 00:56.18
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 00:55.78
50 Stile Libero 00:25.33
50 Stile Libero 00:26.68
200 Misti 02:21.11
200 Stile Libero 02:08.18
50 Farfalla 00:28.25
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:01.88
50 Stile Libero 00:26.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.02
00:24.98
100 Farfalla 01:02.52
100 Stile Libero 00:55.13
00:55.22
50 Farfalla 00:28.36
00:32.17
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:39.86
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Farfalla 01:01.63
100 Stile Libero 00:55.15
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:55.23
50 Stile Libero 00:25.54
200 Stile Libero 02:03.34
100 Farfalla 01:02.10
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.23
Staff 4x100 Stile L. 03:38.82
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.93
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:02.22
100 Farfalla 01:00.10
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.66
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:55.72
100 Farfalla 00:59.63
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.38
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.91
50 Stile Libero 00:25.16
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 00:58.38
100 Farfalla SQU
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:26.26
100 Farfalla 01:00.39
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero SQU
100 Stile Libero 00:57.10
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.69
100 Farfalla 01:02.96
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.35
100 Stile Libero 00:53.80
50 Farfalla 00:26.32
100 Farfalla 01:00.32
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.77
100 Stile Libero 00:54.53
50 Farfalla 00:26.15
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:26.31
100 Stile Libero 00:57.33
50 Farfalla 00:27.71
100 Farfalla 01:04.99
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 00:58.39
50 Farfalla 00:27.97
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:25.98
100 Farfalla 01:02.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.99
100 Stile Libero 00:58.19
50 Farfalla 00:28.14
100 Farfalla 01:05.35
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.67
100 Stile Libero 00:57.81
50 Stile Libero 00:27.08
100 Farfalla 01:02.18

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:24.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.2

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:17.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:15.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:12.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:12.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:08.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:09.0
01:07.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:09.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:09.5
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.56
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.0
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:08.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:07.7
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.33
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.4
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:04.1
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:01.80
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:01.00
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.95
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:05.95
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:03.89
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:02.63
01:04.18
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.27
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:03.35
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.51
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.58
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.91
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.95
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:00.34
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:01.2
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.60
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:00.77
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.96
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:00.82
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:03.14
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.61
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.60
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.36
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.14
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.70
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:03.42
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.84
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.21
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:02.22
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:59.0
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.54
00:59.56
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:00.15
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:01.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:59.83
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:01.88
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:01.63
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.10
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.10
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.63
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.39
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.96
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:00.32
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:02.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.35
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.18

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:31.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:18.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.0
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:16.3
01:15.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:12.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:11.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:08.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:24.8
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:21.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:22.3
01:20.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:24.84
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:20.95
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:18.4
01:19.3
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.16
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:12.7
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:14.30
01:15.48
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:11.77
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:14.02
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:15.57

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.7
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:08.5
01:07.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:02.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.1
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:00.95
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:58.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:00.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:01.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:59.13
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:00.69
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:57.6
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 00:58.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:57.51
00:57.89
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:56.56
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.13
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.38
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.24
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.06
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:58.06
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:58.71
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:58.15
00:58.48
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:58.52
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.57
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.86
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:57.59
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.54
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:00.21
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:55.58
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:59.13
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:55.58
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:56.11
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:54.99
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.86
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:55.00
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:57.94
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.81
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:57.09
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:56.00
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.24
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:56.21
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:56.54
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.67
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:56.90
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.79
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.05
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.38
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:55.24
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:55.18
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:53.9
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:56.47
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:54.35
00:54.23
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:54.55
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:53.53
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:54.43
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.11
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:56.18
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:55.78
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.13
00:55.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:55.15
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.23
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.93
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.72
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.91
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:58.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.10
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:53.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:54.53
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:57.33
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:58.39
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:58.19
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.81

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 18:39.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:02.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.6

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:36.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:06.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:40.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:32.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:32.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:35.1
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:34.16
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:30.74
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:31.70
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:21.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:20.7
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:17.44
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:28.32
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:19.70
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:29.18
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.10
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 02:18.34
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:25.51
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:21.11

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:03.4
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.1
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:52.73

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:10.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:10.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:14.62
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:15.91
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:06.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:05.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:02.29
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:03.09
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.70
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.72
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 02:03.14
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:04.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.15
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:03.86
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:58.67
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:08.18
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:03.34
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:02.22

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:19.9

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:27.4
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:25.40
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:21.2
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:20.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:18.20
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:19.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:23.3
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.60
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:20.50

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:41.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 05:24.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:27.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:43.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:12.6
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:45.24

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:43.50
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 00:33.91
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:32.9
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:28.91
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.52
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:28.34
00:28.15
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:28.00
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.16
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:28.06
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.32
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.61
00:27.37
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 00:27.38
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.0
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:26.4
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:27.74
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:28.25
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.36
00:32.17
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.23
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.26
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.69
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.32
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.15
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:27.71
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:27.97
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.14
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.67

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:34.51

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:38.4
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:36.3
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:37.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:31.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.1
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 00:30.95
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:29.2
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.20
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:26.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:26.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:27.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.91
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:27.63
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.44
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:26.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:26.1
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:25.69
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.26
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:25.70
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.18
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.88
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.77
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.77
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:26.66
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:26.70
00:26.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.50
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.91
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.34
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:26.90
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:25.77
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:25.37
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.23
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:25.36
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:26.19
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.15
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.79
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.86
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.42
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:26.03
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.58
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:25.46
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.24
00:25.34
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.60
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.85
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:26.37
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.43
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.80
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.04
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:25.44
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:24.8
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:25.59
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:24.76
00:24.94
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:24.95
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:24.39
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:24.70
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.61
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:25.45
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:25.33
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:26.68
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:26.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.02
00:24.98
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.54
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.66
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:25.38
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.16
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.35
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.77
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:26.31
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:25.98
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.08
Scheda aggiornata al 05/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie