Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LUIGI TERMINE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TERMINE LUIGI
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 514165
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:26.25
50 SL 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:29.4
50 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:26.80
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:56.20
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:02.5
100 SL 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:57.53
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:59.85
200 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 02:13.4
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 02:05.03
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 04:16.30
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:31.5
400 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 04:28.25
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 08:37.55
800 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 09:19.38
1500 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 16:50.82
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 20:31.5
1500 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 17:32.59
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:26.62
50 DO 25 M 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:43.8
50 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:27.91
50 DO 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:39.4
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:56.98
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 01:06.2
100 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:59.79
100 DO 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:13.7
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:05.85
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:24.2
200 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 02:09.09
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:29.8
100 RA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:17.10
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 03:20.6
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:26.91
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:42.1
50 FA 50 A Rossini Swim Cup 30/06/2017 00:28.76
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 01:00.67
100 FA 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 01:21.3
100 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:01.95
200 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 02:17.44
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:53.6
200 FA 50 A 21░Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2017 02:24.76
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:13.42
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:28.0
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 02:17.94
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 04:51.62
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:59.4
400 MI 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 04:55.80
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 04:37.1
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:53.05
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:06.5
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:58.21
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:06.2
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:48.04
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:21.9
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:03.17
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:19.4
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 1:14:28.30
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.0
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 02:06.68

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo
25 Dorso 00:27.0
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
25 Stile Libero 00:19.7
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Dorso 00:22.10
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
25 Farfalla 00:23.3
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana 00:41.5
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Stile Libero 00:43.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:43.4
200 Stile Libero 03:30.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Dorso 00:48.4
200 Misti 03:49.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:44.1
100 Stile Libero 01:31.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:45.3
200 Stile Libero 03:14.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:47.4
100 Rana 02:05.4
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:31.0
100 Dorso 01:37.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.3
200 Dorso 03:24.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:47.5
200 Misti 03:30.9
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:35.4
100 Stile Libero 01:28.3
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:47.0
200 Misti 03:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:52.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:33.4
100 Dorso 01:35.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.4
50 Farfalla 00:47.0
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:12.3
50 Dorso 00:43.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.5
25 Ability 00:19.0
200 Dorso 03:11.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.1
100 Dorso 01:33.4
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:41.01
50 Stile Libero 00:35.37
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:52.1
50 Farfalla 00:42.1
Staff. 4x50 Mista 02:38.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:20.6
200 Dorso 03:08.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:35.9
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 03:04.7
Staff. 4x50 Mista 02:42.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.5
100 Dorso 01:25.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Stile Libero 00:35.5
100 Misti 01:28.6
Staff 4x100 Mista 06:04.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 02:40.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:23.2
100 Stile Libero 01:16.0
Staff. 4x50 Mista 02:35.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Dorso 01:20.3
100 Farfalla 01:30.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Dorso 02:57.0
200 Farfalla 03:03.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:20.6
100 Misti 01:25.4
Staff 4x100 Mista 05:19.0
06/04/2014 5░ MEETING SQUALO BLU
100 Dorso 01:22.57
50 Dorso 00:37.91
50 Farfalla 00:36.98
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 02:54.1
400 Stile Libero 05:35.9
Staff 4x100 Stile L. 05:06.9
25/05/2014 XVIII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - mattina
100 Stile Libero 01:12.1
25/05/2014 XVIII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - pomeriggio
100 Dorso 01:20.1
100 Farfalla 01:25.2
30/05/2014 18ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
100 Dorso 01:21.75
100 Farfalla 01:23.40
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
400 Misti 06:10.3
200 Dorso 02:48.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:39.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:15.56
Staff 4x100 Stile L. ASS
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:22.20
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:49.9
100 Misti 01:19.4
Staff. 4x50 Mista 02:21.9
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014
200 Misti 02:48.69
100 Dorso 01:16.13
200 Dorso 02:43.29
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:56.8
100 Dorso 01:15.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:21.3
100 Dorso 01:15.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.2
1500 Stile Libero 20:31.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:53.6
200 Misti 02:44.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.0
400 Stile Libero 05:11.6
Staff 4x100 Mista SQU
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.4
100 Dorso 01:11.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Dorso 00:34.49
100 Dorso SQU
100 Farfalla 01:17.77
200 Misti 02:45.87
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:40.5
Staff 4x100 Stile L. 04:37.1
100 Rana 01:29.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:13.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. SQU
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.27
200 Dorso SQU
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:03.36
100 Dorso 01:08.74
200 Dorso 02:29.66
100 Farfalla 01:11.57
50 Dorso 00:30.94
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:06.8
400 Stile Libero 04:49.1
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 01:02.31
100 Dorso 01:06.51
200 Dorso 02:27.13
200 Stile Libero 02:18.43
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:28.0
200 Dorso 02:28.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:24.2
100 Stile Libero 01:02.5
Staff 4x100 Mista 04:06.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.4
100 Dorso 01:06.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:20.74
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:04.25
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:17.60
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:04.72
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Dorso 02:15.72
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Dorso 01:03.46
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 01:03.28
200 Dorso 02:16.89
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Farfalla 01:05.81
100 Dorso 01:07.25
100 Stile Libero 01:01.79
200 Dorso 02:24.45
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Dorso 02:26.54
100 Dorso 01:05.63
100 Stile Libero 01:02.00
50 Dorso 00:31.68
50 Stile Libero 00:28.29
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.68
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
100 Dorso 01:05.46
50 Dorso 00:31.08
200 Dorso 02:23.54
200 Stile Libero 02:16.53
200 Farfalla 02:28.93
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:06.28
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Dorso 02:22.92
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:04.38
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:20.95
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Dorso 02:20.24
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:03.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:58.85
50 Dorso 00:29.50
100 Dorso 01:02.86
200 Dorso 02:15.72
100 Farfalla 01:05.05
50 Farfalla 00:28.45
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:59.4
400 Stile Libero 04:31.5
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO
100 Dorso 01:02.06
200 Dorso 02:17.14
200 Stile Libero 02:07.78
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Dorso 01:01.74
200 Dorso 02:14.83
100 Farfalla 01:07.62
400 Misti 04:56.24
200 Misti 02:18.34
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:09.37
200 Misti 02:16.80
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:01.18
400 Misti 04:51.62
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:57.60
200 Dorso 02:11.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:00.88
400 Misti 04:52.75
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Dorso 02:14.04
200 Misti 02:21.48
100 Dorso 01:01.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 01:00.35
200 Dorso 02:12.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:59.88
100 Dorso 00:59.46
200 Dorso 02:08.02
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
50 Dorso 00:29.51
100 Dorso 01:02.20
200 Dorso 02:13.93
50 Farfalla 00:30.38
200 Misti 02:22.90
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:02.51
100 Farfalla 01:04.13
200 Dorso 02:13.41
400 Stile Libero 04:28.25
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
100 Dorso 01:02.61
200 Dorso 02:16.97
200 Dorso 02:16.63
400 Misti 04:58.67
100 Stile Libero 01:00.67
100 Farfalla 01:07.10
200 Farfalla 02:24.76
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:01.95
200 Dorso 02:14.96
Staff 4x100 Mista 04:09.37
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:02.85
50 Dorso 00:29.42
200 Dorso 02:16.95
200 Stile Libero 02:08.55
200 Misti 02:23.45
100 Rana 01:20.20
30/06/2017 Rossini Swim Cup
200 Dorso 02:14.29
50 Farfalla 00:28.76
50 Farfalla 00:29.53
100 Farfalla 01:03.46
200 Misti 02:21.05
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
200 Dorso 02:14.29
50 Farfalla 00:28.76
50 Farfalla 00:30.29
100 Farfalla 01:03.46
200 Misti 02:21.05
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.57
Staff 4x100 Mista 04:04.33
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:13.28
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:01.50
200 Dorso 02:13.29
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:01.50
200 Dorso 02:13.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:09.42
50 Dorso 00:28.13
200 Misti 02:18.23
100 Dorso 00:59.70
100 Farfalla 01:02.20
Staff. 4x50 Mista 01:48.04
200 Farfalla 02:17.44
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:07.64
400 Stile Libero 04:20.80
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 00:59.12
100 Farfalla 01:00.67
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:07.43
Staff 4x100 Mista 03:53.05
100 Dorso 00:59.44
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:09.71
200 Misti 02:17.29
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 00:58.53
100 Farfalla 01:02.25
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Dorso 00:58.59
100 Farfalla 01:01.02
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
200 Dorso 02:08.19
100 Dorso 00:59.49
200 Farfalla 02:24.58
200 Misti 02:17.86
50 Farfalla 00:29.78
100 Farfalla 01:08.59
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Dorso 00:59.24
200 Dorso 02:06.76
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Dorso 02:06.07
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:30.86
1500 Stile Libero 17:32.59
100 Stile Libero 01:05.04
400 Stile Libero 04:36.87
100 Dorso 01:00.52
400 Misti 04:55.80
50 Farfalla 00:31.18
200 Stile Libero 02:15.22
800 Stile Libero 09:19.38
200 Dorso 02:10.07
50 Dorso 00:29.04
100 Farfalla 01:07.83
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Dorso 02:14.35
200 Stile Libero 02:06.92
100 Farfalla 01:02.07
100 Rana 01:17.10
200 Misti 02:18.50
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Misti 02:22.46
200 Dorso 02:14.78
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:17.94
100 Dorso 01:01.11
01:00.90
50 Stile Libero 00:26.80
100 Stile Libero 00:57.53
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:01.05
200 Dorso 02:11.85
Staff 4x100 Mista 04:12.25
50 Stile Libero 00:27.14
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Dorso 01:02.30
200 Dorso 02:13.03
50 Dorso 00:28.80
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:00.64
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.95
50 Dorso 00:28.33
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:13.26
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:12.47
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:09.09
100 Dorso 01:00.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 00:58.37
200 Dorso 02:07.16
50 Farfalla 00:26.91
100 Misti 01:03.17
50 Dorso 00:27.26
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.25
200 Dorso 02:05.85
400 Stile Libero 04:16.30
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:59.85
50 Dorso 00:26.62
100 Dorso 00:56.98
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:56.20
800 Stile Libero 08:37.55
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:01.86
1500 Stile Libero 16:50.82
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:07.10
200 Misti 02:13.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 02:00.22
50 Dorso 00:26.82
100 Dorso 00:57.31
200 Dorso 02:06.65
200 Misti 02:13.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero SQU
200 Dorso 02:14.30
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:00.12
100 Farfalla 01:02.10
50 Dorso 00:27.92
00:28.20
200 Stile Libero 02:05.03
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Dorso 02:12.37
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:00.80
50 Dorso 00:28.12
200 Dorso 02:11.47
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:00.01
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 00:59.79
Staff 4x100 Mista 03:58.21
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:28.62
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Dorso 02:09.71
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:27.91
100 Dorso 00:59.96

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:44.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:37.2
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:35.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:35.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:25.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:23.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:20.3
06/04/2014 5░ MEETING SQUALO BLU 50 A 01:22.57
25/05/2014 XVIII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - pomeriggio 25 M 01:20.1
30/05/2014 18ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:21.75
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.20
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014 25 A 01:16.13
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:15.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:11.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:13.7
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.74
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.8
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:06.51
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:04.25
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:04.72
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:03.46
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.28
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:07.25
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:05.63
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:05.46
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:06.28
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.38
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.86
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:02.06
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:01.74
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.18
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.88
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:01.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:00.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.88
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:02.20
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.51
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.61
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.95
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.85
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.57
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:01.50
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.50
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.70
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:59.12
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:59.44
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:58.53
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:58.59
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:59.49
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:59.24
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:00.52
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.11
01:00.90
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.05
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:02.30
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.64
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.28
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.37
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.98
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:57.31
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.80
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.79
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.96

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:30.2
25/05/2014 XVIII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - pomeriggio 25 M 01:25.2
30/05/2014 18ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:23.40
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:21.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:17.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.57
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:05.81
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.05
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:07.62
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:04.13
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.10
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:03.46
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:03.46
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.20
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:00.67
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.25
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:01.02
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:08.59
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:07.83
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.07
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.95
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.10

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:45.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:33.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:28.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:25.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.4
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.17

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:05.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:20.20
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:17.10

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:31.7
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:31.0
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.3
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:16.0
25/05/2014 XVIII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - mattina 25 M 01:12.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.56
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:07.0
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.36
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:02.31
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.5
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:01.79
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:02.00
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.85
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.60
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.67
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:05.04
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.53
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.20

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:31.5
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 17:32.59
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 16:50.82

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:04.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:57.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:48.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.9
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014 25 A 02:43.29
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:29.66
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:27.13
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:20.74
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:17.60
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:15.72
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:16.89
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:24.45
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:26.54
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:23.54
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:22.92
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.95
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:20.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.72
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:17.14
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:14.83
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:09.37
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.84
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:14.04
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:12.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.02
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:13.93
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:13.41
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:16.97
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:16.63
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:14.96
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.95
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:14.29
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:14.29
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.28
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:13.29
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.29
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:09.42
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:07.64
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:07.43
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:09.71
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:08.19
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:06.76
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:06.07
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:10.07
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:14.35
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:14.78
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:11.85
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:13.03
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.26
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:12.47
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.09
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.16
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.85
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.10
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:06.65
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:14.30
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:12.37
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:11.47
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:09.71

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:03.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.6
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:28.93
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:24.76
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:17.44
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:24.58

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:49.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:21.8
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:12.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:54.1
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014 25 A 02:48.69
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:45.87
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:28.0
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:18.34
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.80
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:21.48
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:22.90
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.45
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:21.05
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:21.05
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.23
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.29
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:17.86
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:18.50
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:22.46
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:17.94
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:13.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:13.66

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:20.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:30.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:14.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:40.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.2
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:18.43
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.4
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:16.53
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:07.78
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.55
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:15.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:06.92
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:59.85
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:01.86
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:00.22
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:05.03

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:20.6

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo 25 M 00:27.0
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 A 00:22.10

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 00:23.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3 33 M 00:41.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona 25 M 00:19.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 06:10.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:56.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:59.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:56.24
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:51.62
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:52.75
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:58.67
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 04:55.80

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 05:35.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:11.6
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:49.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:31.5
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:28.25
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:20.80
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 04:36.87
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:16.30

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:48.4
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:41.01
06/04/2014 5░ MEETING SQUALO BLU 50 A 00:37.91
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.49
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.94
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:31.68
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:31.08
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.50
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:29.51
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.42
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.13
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.04
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:28.80
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.33
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.26
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.82
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.92
00:28.20
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.12
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.62
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.91

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:47.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.5
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:47.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.1
06/04/2014 5░ MEETING SQUALO BLU 50 A 00:36.98
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.45
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:30.38
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:28.76
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:29.53
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:30.29
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:28.76
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:29.78
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:31.18
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.91

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:43.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:43.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.3
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:35.37
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:35.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:29.4
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.27
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:28.29
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:30.86
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.80
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:27.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.25

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 09:19.38
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:37.55
Scheda aggiornata al 16/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie