Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PIERGIULIO ROBERTO BRESSAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 450938
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:23.50
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 00:25.0
50 SL 50 A 3░ Trofeo CittÓ di Asola 30/04/2017 00:24.45
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 00:27.0
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 00:51.57
100 SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 00:58.1
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:53.32
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:59.6
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:53.78
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:58.5
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 04/08/2016 01:56.86
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:09.4
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 04:05.22
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 04:14.3
400 SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 04:15.17
400 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 04:37.7
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 08:44.28
800 SL 50 A 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 17/07/2016 09:06.02
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 16:18.40
1500 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 16:55.9
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 17:14.92
50 DO 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 00:28.03
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:29.3
50 DO 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 00:30.88
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 01:00.49
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:02.0
100 DO 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 01:02.80
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:20.9
200 DO 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 02:26.29
50 RA 25 A MEETING DELLA SOLIDARIETA' 05/11/2017 00:36.88
100 RA 25 A MEETING DELLA SOLIDARIETA' 05/11/2017 01:17.43
100 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:15.6
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/11/2014 02:52.4
50 FA 25 A Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 10/02/2018 00:26.74
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:36.0
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:26.75
100 FA 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 00:59.63
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:04.1
100 FA 50 A 3░ Trofeo CittÓ di Asola 01/05/2017 01:03.36
200 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 02:19.70
200 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:17.8
200 MI 50 A 3░ Trofeo CittÓ di Asola 30/04/2017 02:23.32
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 04:58.9
400 MI 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 05:11.73
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:25.99
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 04:09.6
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:31.55
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:15.6
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:25.3
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:52.23
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:51.97
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 04:50.4
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:00.68
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:58.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:31.68
4x50SL 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 01:57.3
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:57.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 02:04.43
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 02:12.8
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 17/11/2013 01:15.3
100 MI 50 A Start 14/10/2017 01:04.19
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:04.1
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:39.0
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:38.3
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:11.3
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:55.2
X4x50S 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 01:49.66

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
25 Rana 00:31.4
25 Stile Libero 00:24.5
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:29.2
25 Dorso 00:26.5
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:51.9
25 Nuoto Ostacoli 00:22.9
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:49.5
25 Nuoto Ostacoli 00:21.6
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli ASS
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase
50 Stile Libero 00:37.8
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:44.5
50 Nuoto Ostacoli 00:44.4
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana 00:50.4
50 Stile Libero 00:36.1
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:38.3
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
50 Delfino Dorso 00:42.5
50 Ability 00:47.7
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
50 Rana - Stile 00:40.3
50 Farfalla 00:43.8
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:39.0
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
100 Stile Libero 01:15.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
Staff. 4x25 Stile L. 01:04.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:37.5
50 Farfalla 00:40.2
200 Stile Libero 02:32.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:56.2
400 Stile Libero 05:19.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.2
200 Dorso 02:55.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:17.3
100 Dorso 01:18.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:31.9
200 Stile Libero 02:24.8
50 Farfalla 00:36.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:45.3
400 Stile Libero 04:54.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Stile Libero 01:06.6
01:05.1
100 Misti 01:19.4
01:16.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.3
100 Rana 01:28.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:58.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
400 Stile Libero 05:00.2
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Stile Libero 02:19.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Stile Libero 00:28.4
100 Misti 01:15.3
Staff. 4x50 Mista 02:21.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
1500 Stile Libero 19:43.6
100 Rana 01:24.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
400 Stile Libero 04:50.3
200 Misti 02:37.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:03.1
400 Misti 05:45.2
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:27.9
200 Rana 03:01.0
Staff 4x100 Mista 05:05.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:14.9
100 Rana 01:22.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
400 Stile Libero 04:49.5
Staff 4x100 Stile L. 04:22.0
100 Farfalla 01:14.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Stile Libero 01:01.0
400 Misti 05:46.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Farfalla 01:18.3
01:18.2
100 Stile Libero 01:01.9
01:01.3
Staff. 4x50 Mista 02:17.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:29.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Stile Libero 02:18.0
50 Stile Libero 00:29.0
Staff 4x100 Mista 05:11.0
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:59.2
400 Stile Libero 04:41.8
Staff. 4x50 Mista 02:12.8
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:52.4
400 Misti 05:31.2
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
200 Misti 02:29.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
100 Dorso 01:09.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:10.6
1500 Stile Libero 18:48.4
01/03/2015 30^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE
100 Stile Libero 00:59.28
400 Stile Libero 04:35.70
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:11.4
Staff 4x100 Mista 04:52.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Dorso 02:27.2
400 Stile Libero 04:31.4
Staff 4x100 Mista 04:50.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.9
400 Misti 05:23.8
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:10.8
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:09.6
100 Rana 01:18.6
200 Misti 02:29.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:27.29
100 Stile Libero 00:59.56
00:58.58
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:11.9
01:10.8
100 Stile Libero 00:58.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:37.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:15.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Stile Libero 02:09.4
50 Stile Libero 00:27.0
Staff 4x100 Mista 04:58.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:27.55
200 Dorso 02:36.81
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G.
200 Stile Libero 02:09.45
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G.
400 Stile Libero 04:37.05
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:13.52
100 Stile Libero 00:59.39
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:08.81
400 Misti 05:32.34
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:56.20
400 Stile Libero 04:29.80
200 Misti 02:37.60
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:20.91
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:59.78
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:31.46
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:27.52
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:06.71
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.61
100 Dorso 01:07.22
Staff. 4x50 Mista 02:08.38
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:24.1
50 Stile Libero 00:26.4
Staff 4x100 Mista 04:56.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.5
400 Stile Libero 04:15.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.8
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:25.53
00:25.10
200 Stile Libero 02:05.20
02:01.17
100 Stile Libero 00:55.73
00:54.47
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
Staff 4x200 Stile L. 08:25.3
200 Misti 02:19.6
200 Dorso 02:25.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
1500 Stile Libero 16:55.9
400 Misti 04:58.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:20.4
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:59.22
1500 Stile Libero 17:03.36
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:14.78
50 Stile Libero 00:25.24
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 16:54.17
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.01
50 Stile Libero 00:25.99
50 Stile Libero 00:27.13
100 Stile Libero 00:56.56
100 Stile Libero 00:58.43
100 Stile Libero 00:52.89
400 Stile Libero 04:05.22
400 Stile Libero 04:19.26
800 Stile Libero 08:44.28
200 Stile Libero 02:01.94
200 Stile Libero 01:55.45
200 Stile Libero 02:06.64
1500 Stile Libero 16:18.40
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Stile Libero 00:56.05
50 Stile Libero 00:25.83
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO"
100 Stile Libero 00:54.97
200 Misti 02:26.72
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:25.77
00:25.55
100 Dorso 01:09.14
01:10.46
100 Stile Libero 00:56.35
00:55.54
200 Misti 02:27.27
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:24.21
200 Stile Libero 02:04.61
200 Dorso 02:33.05
100 Dorso 01:12.56
Mistaffetta 4x50 SL 01:54.27
100 Stile Libero 00:57.22
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:00.88
50 Stile Libero 00:25.99
100 Stile Libero 00:55.22
50 Dorso 00:31.81
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016"
100 Stile Libero 00:59.68
200 Stile Libero 02:10.10
200 Stile Libero 02:01.59
1500 Stile Libero 17:19.76
400 Stile Libero 04:20.51
400 Stile Libero 04:33.55
800 Stile Libero 09:14.21
800 Stile Libero 09:06.02
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:15.17
400 Misti 05:11.73
Staff 4x100 Stile L. 03:46.18
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.44
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.12
Staff 4x200 Stile L. 08:13.57
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.22
1500 Stile Libero 17:14.92
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.69
100 Stile Libero 00:53.89
400 Stile Libero 04:15.96
200 Stile Libero 01:56.86
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.04
50 Stile Libero 00:24.73
100 Dorso 01:05.75
100 Farfalla 01:04.23
200 Misti 02:19.70
Staff. 4x50 Mista 02:04.43
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA'
50 Stile Libero 00:24.56
100 Stile Libero 00:54.80
50 Farfalla 00:27.49
100 Farfalla 01:05.51
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:14.3
200 Dorso 02:20.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.3
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:24.40
100 Stile Libero 00:54.42
200 Stile Libero 02:02.35
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
100 Stile Libero 00:56.19
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:59.8
100 Dorso 01:02.0
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Mista 03:51.97
Staff 4x100 Stile L. 03:25.99
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Stile Libero 00:53.69
00:53.39
50 Stile Libero 00:24.39
200 Stile Libero 01:58.91
100 Dorso ASS
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:13.40
50 Stile Libero 00:24.70
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:58.5
100 Farfalla 01:04.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Stile Libero 04:11.83
50 Stile Libero 00:24.05
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.99
1500 Stile Libero 16:39.12
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.22
100 Stile Libero 00:53.68
200 Stile Libero 01:56.72
400 Stile Libero 04:13.23
1500 Stile Libero 16:50.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:58.51
100 Dorso 01:05.86
100 Stile Libero 00:53.65
400 Stile Libero 04:16.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.50
50 Stile Libero 00:25.35
50 Stile Libero 00:26.53
100 Stile Libero 00:55.86
100 Stile Libero 00:52.14
200 Stile Libero 01:53.78
200 Stile Libero 01:54.63
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
400 Misti 04:59.8
100 Dorso 01:03.1
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Misti 02:17.8
100 Rana 01:15.6
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
50 Stile Libero 00:24.45
100 Stile Libero 00:54.91
200 Stile Libero 02:03.17
100 Farfalla 01:03.36
200 Misti 02:23.32
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:27.63
100 Dorso 01:06.13
200 Dorso 02:26.29
200 Misti 02:32.49
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.26
00:24.73
100 Farfalla 01:04.00
100 Stile Libero 00:54.88
00:54.46
50 Farfalla 00:27.52
00:27.28
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:05.29
50 Stile Libero 00:25.13
100 Stile Libero 00:55.84
Staff 4x100 Mista 04:23.06
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.66
50 Stile Libero 00:26.36
50 Dorso 00:31.62
200 Stile Libero 02:07.73
100 Farfalla 01:08.66
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017"
50 Stile Libero 00:26.42
100 Stile Libero 00:56.55
200 Stile Libero 02:05.20
400 Stile Libero 04:39.56
800 Stile Libero 09:19.30
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:23.41
50 Farfalla 00:28.73
Staff 4x100 Stile L. 03:45.73
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.20
Staff 4x100 Mista 04:19.18
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:02.22
Staff 4x200 Stile L. 08:14.04
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:00.66
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.81
100 Stile Libero 00:55.09
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.81
50 Stile Libero 00:26.84
100 Stile Libero 00:55.09
200 Stile Libero 02:00.99
14/10/2017 Start
100 Dorso 01:04.94
200 Stile Libero 02:07.01
400 Stile Libero 04:18.60
100 Misti 01:04.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:53.07
50 Stile Libero 00:24.23
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.41
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA'
50 Stile Libero 00:25.19
100 Stile Libero 00:56.42
100 Dorso 01:06.56
100 Rana 01:17.43
50 Rana 00:36.88
50 Farfalla 00:27.43
100 Farfalla 01:04.73
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:57.32
1500 Stile Libero 17:03.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 01:55.42
100 Stile Libero 00:51.57
50 Stile Libero 00:23.93
Staff 4x100 Stile L. 03:29.66
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:23.94
00:23.51
200 Stile Libero 01:56.30
01:53.98
100 Stile Libero 00:53.55
00:51.91
100 Farfalla 01:00.22
00:59.63
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:24.12
400 Stile Libero 04:08.23
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
100 Dorso 01:00.49
100 Farfalla 01:01.97
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
50 Stile Libero 00:24.47
100 Stile Libero 00:57.07
50 Farfalla 00:26.74
100 Stile Libero 00:53.89
200 Stile Libero 01:58.70
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 01:55.82
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:53.15
50 Stile Libero 00:24.34
200 Stile Libero 01:56.88
100 Farfalla 01:02.29
50 Dorso 00:28.03
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato
100 Stile Libero 00:55.81
50 Stile Libero 00:24.90
200 Stile Libero 02:04.00
400 Stile Libero 04:26.55
50 Farfalla 00:27.08
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.15
00:24.73
100 Farfalla 01:03.37
100 Stile Libero 00:54.96
00:55.21
50 Farfalla 00:27.32
00:26.75
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.15
Staff 4x100 Stile L. 03:46.23
100 Stile Libero 00:56.98
Staff 4x100 Mista 04:18.52
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:26.21
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:25.89
50 Dorso 00:30.88
200 Stile Libero 02:08.29
200 Dorso 02:30.04
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.01
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:05.33
100 Stile Libero 00:56.89
Staff 4x100 Mista 04:13.20
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:07.55
100 Farfalla 01:04.77
Staff 4x200 Stile L. 08:12.87
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.41
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:02.80
100 Stile Libero 00:54.08
50 Stile Libero 00:24.73
100 Stile Libero 00:57.01
50 Stile Libero 00:26.87
50 Stile Libero 00:26.08
200 Stile Libero 01:57.71
200 Stile Libero 02:01.52
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.72
100 Stile Libero 00:52.29
200 Stile Libero 01:56.38
400 Stile Libero 04:10.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:31.68
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.60
400 Stile Libero 04:16.64
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.60
200 Stile Libero 01:59.30
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.80
100 Stile Libero 00:53.48
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 01:54.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Stile Libero 01:57.09
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:25.01
200 Stile Libero 02:00.86
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:24.75
00:24.55
100 Stile Libero 00:54.94
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:55.66
50 Stile Libero 00:25.41
200 Stile Libero 02:03.92
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:53.32
200 Stile Libero 01:58.45
50 Stile Libero 00:24.73
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:31.55
Staff 4x200 Stile L. 07:52.23
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.11
Staff 4x100 Mista 04:00.68
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 07:57.90
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:25.29
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.88
100 Stile Libero 00:53.60

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:09.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:11.9
01:10.8
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.14
01:10.46
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:12.56
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.75
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.0
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:05.86
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:03.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:06.13
14/10/2017 Start 50 A 01:04.94
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:06.56
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:00.49
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.33
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.80

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:14.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:18.3
01:18.2
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.23
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:05.51
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:04.1
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:03.36
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.00
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.66
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:04.73
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.22
00:59.63
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:01.97
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:02.29
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.37
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.77

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:19.4
01:16.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:15.3
14/10/2017 Start 50 A 01:04.19

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.0
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:24.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:22.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:15.6
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:17.43

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:15.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.2
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:06.6
01:05.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:03.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:01.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:01.9
01:01.3
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.2
01/03/2015 30^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 50 A 00:59.28
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:59.56
00:58.58
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:58.3
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:59.39
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.61
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:55.73
00:54.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.43
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.56
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.89
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:56.05
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 00:54.97
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:56.35
00:55.54
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.22
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.22
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:59.68
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.44
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.89
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.04
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:54.80
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:54.42
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:56.19
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:53.69
00:53.39
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:53.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:53.65
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.86
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.14
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:54.91
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.88
00:54.46
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:55.84
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:56.55
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.20
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:55.09
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.09
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.07
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:56.42
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:51.57
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:53.55
00:51.91
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:53.89
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:57.07
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:53.15
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:55.81
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.96
00:55.21
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:56.98
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.89
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.01
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.08
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.29
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.60
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.48
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.94
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:55.66
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:53.32
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.11
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.60

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 19:43.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:48.4
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:20.91
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 16:55.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 17:03.36
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:54.17
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 16:18.40
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 17:19.76
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 17:14.92
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:39.12
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 16:50.56
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 17:03.93

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:27.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:36.81
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:25.9
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:33.05
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:20.9
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:26.29
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:30.04

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 02:37.5
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:29.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.3
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:37.60
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:24.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:19.6
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:26.72
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:27.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.70
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:17.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:23.32
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:32.49

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:01.0
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:19.4
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:14.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:18.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:10.6
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:10.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:09.4
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G. 50 A 02:09.45
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:08.81
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:06.71
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:00.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:05.20
02:01.17
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:59.22
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.94
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.45
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.64
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:04.61
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.88
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:01.59
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:10.10
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.12
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.86
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:02.35
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:59.8
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:58.91
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:58.5
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.99
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:56.72
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:58.51
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:53.78
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:03.17
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:05.29
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:07.73
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:05.20
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:02.22
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:00.66
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:00.99
14/10/2017 Start 50 A 02:07.01
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:57.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:55.42
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:56.30
01:53.98
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:58.70
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:55.82
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:56.88
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:04.00
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:08.29
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.55
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:57.71
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:01.52
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:56.38
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:59.30
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:54.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:57.09
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:00.86
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:03.92
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:58.45

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:26.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:29.2

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.9
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:31.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:24.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 05:45.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 05:46.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:23.8
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:32.34
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:58.9
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:11.73
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:59.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:19.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:58.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 05:00.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 04:50.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 04:49.5
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:41.8
01/03/2015 30^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 50 A 04:35.70
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:31.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:37.7
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G. 50 A 04:37.05
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:29.80
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:31.46
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:15.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 04:20.4
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:14.78
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:05.22
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:19.26
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:24.21
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 04:33.55
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 04:20.51
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:15.17
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:15.96
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:14.3
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:13.40
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:11.83
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:13.23
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:16.43
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 04:39.56
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:23.41
14/10/2017 Start 50 A 04:18.60
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:08.23
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 04:26.55
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:10.51
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:16.64

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:47.7

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:42.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:51.9
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:49.5
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:44.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.81
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.62
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.03
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.88

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:43.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:27.49
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:27.63
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.52
00:27.28
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.73
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:27.43
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:26.74
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:27.08
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.32
00:26.75
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.01

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:44.4
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:38.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:50.4
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:36.88

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:40.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase 25 M 00:37.8
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:36.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:28.4
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:27.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:29.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:29.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:26.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:27.29
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 00:27.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:27.55
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.52
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:26.4
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:25.53
00:25.10
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.24
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.13
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.99
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:25.83
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:25.77
00:25.55
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.99
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.22
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.69
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.73
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:24.56
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:24.40
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:24.39
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:24.70
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.05
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.22
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.50
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.53
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.35
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:24.45
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.26
00:24.73
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.13
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.36
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 00:26.42
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:24.81
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.81
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.84
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.23
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:25.19
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:23.93
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:23.94
00:23.51
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:24.12
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:24.47
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:24.34
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:24.90
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.15
00:24.73
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:25.15
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:26.21
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.89
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.41
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.73
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.08
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.72
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:24.60
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.80
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:25.01
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.75
00:24.55
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.41
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.73
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.29
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.88

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:39.0

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:44.28
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 09:14.21
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 09:06.02
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 09:19.30
Scheda aggiornata al 22/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie