Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LUCA COLLOT

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: COLLOT LUCA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 544053
Gruppo Militare: VENETO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:25.57
50 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:27.3
50 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:26.27
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:55.96
100 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:56.8
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 00:57.12
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 02:02.70
200 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 02:02.3
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 04:25.5
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 04:32.80
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 24/05/2015 18:03.8
1500 SL 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 24/06/2016 17:32.66
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:34.5
50 DO 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:31.04
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 01:02.06
100 DO 25 M 20░ Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 01:13.7
100 DO 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:04.52
100 DO 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:20.1
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:09.49
200 DO 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 02:15.3
200 DO 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 02:19.93
50 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:31.22
50 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:33.5
50 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:32.35
100 RA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:07.10
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:08.6
100 RA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 01:09.99
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:14.9
200 RA 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 02:22.64
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:27.0
200 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 05/08/2016 02:28.88
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:41.8
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:27.34
50 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:30.1
50 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:27.68
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:00.47
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:01.0
100 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 01:00.34
100 FA 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 01:18.8
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:09.88
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:16.0
200 FA 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 15/05/2016 02:18.64
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 02:08.70
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:10.4
200 MI 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 07/08/2017 02:12.22
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 04:33.81
400 MI 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 04:42.5
400 MI 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 04:40.48
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25/05/2014 04:07.9
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 04:03.20
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:16.1
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:00.08
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:14.7
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:29.96
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:44.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:54.0
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:07.6
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:11.6
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:01.48
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 01:07.1
4x25 SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:07.2
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:59.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
25 Dorso 00:25.6
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
25 Dorso 00:27.0
25 Farfalla 00:33.6
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:22.55
25 Rana 00:35.85
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:25.50
25 Rana 00:31.80
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:41.1
00:41.8
50 Rana 00:49.0
00:49.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:07.2
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord.
50 Dorso 00:38.3
100 Rana 01:38.9
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011
100 Stile Libero 01:13.2
50 Rana 00:45.0
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011
200 Stile Libero 02:39.0
100 Dorso 01:21.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.6
100 Misti 01:19.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:30.2
200 Misti 02:50.5
25 Ability ASS
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:10.7
100 Dorso 01:18.0
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:17.5
100 Farfalla 01:17.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:51.4
400 Stile Libero 05:18.6
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:19.0
01:20.7
100 Misti 01:20.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:18.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:16.6
100 Dorso 01:18.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.9
50 Farfalla 00:33.7
Staff. 4x50 Mista 02:22.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:41.1
50 Dorso 00:35.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:14.7
50 Stile Libero 00:30.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:38.5
200 Rana 03:00.6
Staff. 4x50 Mista 02:22.5
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Rana 00:40.36
100 Rana 01:27.48
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:16.6
01:13.7
100 Rana 01:27.2
01:23.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.9
100 Rana 01:25.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:20.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Rana 03:02.9
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:13.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
100 Rana 01:27.12
200 Misti 02:42.12
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Stile Libero 00:28.7
200 Rana 02:46.6
Staff. 4x50 Mista 02:10.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:09.6
Staff. 4x50 Mista 02:16.8
200 Misti 02:31.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
400 Misti 05:13.4
100 Stile Libero 01:00.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 02:48.4
100 Misti 01:08.7
Staff 4x100 Mista 04:41.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Rana 01:19.5
1500 Stile Libero 18:52.0
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Farfalla 01:07.0
200 Misti 02:29.8
Staff 4x100 Stile L. 04:07.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Farfalla 02:26.4
400 Misti 05:06.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:19.2
01:16.0
100 Farfalla 01:08.6
01:06.0
Staff. 4x50 Mista 02:07.6
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:19.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 02:50.2
Staff 4x100 Stile L. 04:16.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:19.7
Staff 4x100 Mista 04:44.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:19.21
Staff 4x100 Stile L. 04:11.40
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:07.80
400 Misti 05:11.97
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:49.89
200 Misti 02:31.58
Staff 4x100 Mista 04:50.98
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:30.03
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.9
100 Misti 01:07.1
Staff. 4x50 Mista 02:20.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:41.8
400 Misti 05:01.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:04.3
200 Stile Libero 02:10.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:13.7
200 Farfalla 02:22.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.0
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:37.7
Staff 4x100 Stile L. 04:09.1
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Dorso 01:07.1
100 Rana 01:15.3
Staff. 4x50 Mista 02:08.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Dorso 02:24.1
400 Stile Libero 04:32.9
Staff 4x100 Mista 04:40.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 02:40.6
400 Misti 04:58.6
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
100 Rana 01:17.03
200 Misti 02:26.05
100 Farfalla 01:05.72
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:06.9
1500 Stile Libero 18:03.8
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
100 Rana 01:20.96
50 Rana 00:38.69
50 Farfalla 00:32.23
200 Rana 02:48.62
100 Farfalla 01:10.72
200 Farfalla 02:25.88
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:23.4
200 Misti 02:21.7
Staff 4x100 Stile L. 04:11.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:15.7
01:13.8
100 Farfalla 01:07.0
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:11.6
100 Rana 01:15.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 02:41.8
Staff 4x100 Stile L. 04:16.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:14.9
Staff 4x100 Mista 04:47.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:24.42
50 Rana 00:34.57
100 Stile Libero 00:59.26
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G.
200 Rana 02:40.14
200 Misti 02:24.30
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G.
100 Rana 01:15.49
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:16.03
Staff 4x100 Stile L. 04:13.21
200 Farfalla 02:24.04
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:02.40
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:47.10
200 Misti 02:25.40
400 Stile Libero 04:32.80
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:27.32
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:01.87
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:25.36
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:38.90
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
400 Misti 05:00.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:32.03
100 Farfalla 01:07.72
400 Misti 05:01.63
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:02.49
100 Rana 01:11.28
200 Rana 02:33.26
200 Misti 02:23.57
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:17.3
100 Rana 01:10.8
Staff 4x100 Mista 04:14.7
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Dorso 01:07.8
100 Rana 01:11.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 04:44.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.8
400 Stile Libero 04:25.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:13.10
01:10.95
100 Farfalla 01:02.03
01:02.15
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:15.0
200 Farfalla 02:16.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Rana 02:30.7
200 Stile Libero 02:02.3
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Rana 00:33.85
100 Rana 01:11.49
400 Misti 04:47.96
200 Rana 02:30.96
100 Farfalla 01:05.12
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:15.37
100 Rana 01:09.73
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:28.06
400 Misti 04:46.57
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:14.95
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Misti 04:41.03
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:09.58
200 Misti 02:14.61
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:30.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:27.94
100 Stile Libero 00:59.54
50 Rana 00:33.83
50 Rana 00:32.03
50 Farfalla 00:29.54
50 Farfalla 00:28.78
100 Farfalla 01:03.08
200 Stile Libero 02:02.70
200 Misti 02:09.71
100 Rana 01:07.91
100 Rana 01:11.17
200 Rana 02:27.56
400 Misti 04:33.81
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:16.56
100 Rana 01:14.75
200 Misti 02:17.27
400 Misti 04:51.95
100 Farfalla 01:04.41
200 Rana 02:38.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:16.56
100 Rana 01:14.75
100 Farfalla 01:04.41
200 Rana 02:38.49
400 Misti 04:51.95
200 Misti 02:17.27
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Rana 02:36.49
200 Misti 02:18.24
200 Farfalla 02:18.64
100 Rana 01:14.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:02.49
01:03.14
200 Misti 02:16.98
100 Rana 01:16.91
01:13.36
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Misti 04:47.32
200 Misti 02:16.74
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 02:36.66
100 Stile Libero 00:57.97
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:13.93
1500 Stile Libero 17:32.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:54.69
200 Rana 02:34.32
100 Rana 01:13.14
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:00.50
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:35.07
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.84
100 Rana 01:12.02
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:18.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:10.06
200 Misti 02:13.48
400 Misti 04:42.24
200 Rana 02:28.88
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:09.57
200 Rana 02:28.91
200 Misti 02:13.85
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Rana 01:10.24
200 Misti 02:27.27
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:10.4
100 Rana 01:08.6
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.6
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:08.57
50 Rana 00:32.00
50 Farfalla 00:28.30
100 Farfalla 01:01.99
400 Misti 04:34.01
200 Misti 02:11.71
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:27.0
100 Farfalla 01:01.0
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 04:41.22
200 Misti 02:09.22
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:11.47
02:09.89
100 Rana 01:10.03
01:08.91
200 Rana 02:29.22
02:28.72
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:19.55
100 Rana 01:09.47
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:26.97
100 Farfalla 01:02.76
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Rana 00:32.10
50 Farfalla 00:29.28
400 Misti 04:41.02
100 Rana 01:09.28
200 Rana 02:26.19
100 Farfalla 01:02.86
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:07.10
200 Misti SQU
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:27.96
400 Misti 04:39.30
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Misti 02:15.39
200 Rana 02:23.18
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Misti 04:34.68
200 Misti 02:09.25
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:31.27
50 Rana 00:32.17
50 Farfalla 00:27.51
50 Farfalla 00:28.87
100 Farfalla 01:01.61
200 Misti 02:08.70
400 Misti 04:39.20
100 Rana 01:09.00
100 Rana 01:07.45
200 Rana 02:27.20
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:15.09
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:11.86
100 Farfalla 01:04.78
200 Rana 02:35.60
400 Misti 04:56.68
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:01.43
100 Dorso 01:04.52
200 Misti 02:15.48
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:32.35
00:32.40
100 Farfalla 01:00.96
01:01.25
100 Rana 01:11.84
01:11.92
200 Misti 02:15.44
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 04:50.43
200 Rana 02:37.02
200 Misti 02:17.76
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:48.54
200 Misti 02:16.04
100 Rana 01:12.96
200 Rana 02:35.70
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:20.66
400 Misti 04:44.05
01/07/2017 Meeting del Trentennale
200 Misti 02:14.60
100 Rana 01:12.63
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:40.48
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:30.29
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:00.91
100 Rana 01:09.99
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:13.79
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:31.44
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
400 Misti 04:41.94
200 Misti 02:12.22
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:28.29
50 Farfalla 00:29.45
100 Farfalla 01:04.27
200 Misti 02:12.22
400 Misti 04:41.94
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Farfalla 02:13.29
100 Misti 01:02.46
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini
100 Rana 01:10.15
50 Rana 00:32.29
200 Misti 02:14.98
50 Farfalla 00:28.53
50 Rana 00:32.14
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:04.12
200 Rana 02:30.31
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:27.3
100 Stile Libero 00:56.8
50 Rana 00:33.5
200 Rana 02:28.6
200 Dorso 02:15.3
400 Misti 04:42.5
100 Farfalla 01:04.3
50 Farfalla 00:30.1
100 Rana 01:10.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:27.66
400 Misti 04:35.72
100 Rana 01:07.42
200 Misti 02:08.98
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:01.19
100 Rana 01:09.10
01:07.97
200 Rana 02:25.08
02:22.64
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio
50 Rana 00:31.98
50 Farfalla 00:28.23
200 Misti 02:09.70
100 Rana 01:08.48
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:09.88
200 Dorso 02:10.60
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
100 Dorso 01:02.06
200 Stile Libero 02:05.10
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
50 Rana 00:33.38
100 Rana 01:13.29
100 Farfalla 01:04.03
400 Misti 04:47.94
200 Rana 02:33.42
100 Rana 01:12.87
200 Misti 02:16.13
50 Farfalla 00:28.93
50 Rana 00:34.14
50 Farfalla 00:29.56
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:27.97
200 Rana 02:30.23
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T.
50 Rana 00:32.79
100 Rana 01:10.14
400 Misti 04:38.22
100 Farfalla 01:02.80
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
100 Rana 01:13.69
100 Rana 01:15.88
200 Rana 02:38.50
50 Farfalla 00:28.66
50 Rana 00:32.60
50 Rana 00:36.52
200 Misti 02:23.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Misti 02:20.46
200 Rana 02:37.58
100 Rana 01:13.40
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:00.15
200 Misti 02:18.76
200 Rana 02:37.36
100 Rana 01:14.34
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:32.76
Staff 4x100 Stile L. 04:03.20
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:29.96
200 Rana 02:35.08
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:11.89
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:19.93
200 Misti 02:17.36
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:12.03
100 Misti 01:01.48
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.57
200 Dorso 02:09.49
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.96
100 Rana 01:09.09
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Rana 02:28.49
400 Misti 04:39.95
100 Rana 01:07.80
200 Misti 02:10.62
Staff 4x100 Mista 04:00.08
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:10.98
02:11.35
100 Rana 01:08.79
01:09.20
200 Rana 02:28.38
02:28.87
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:27.34
100 Farfalla 01:00.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:31.38
200 Misti 02:11.29
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Misti 02:14.84
400 Misti 04:41.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:31.22
200 Misti 02:12.53
400 Misti 04:39.21
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:26.27
50 Rana 00:32.90
50 Dorso 00:31.04
200 Rana 02:38.30
50 Farfalla 00:27.72
100 Farfalla 01:01.33
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 00:57.12
100 Dorso 01:04.99
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:12.71
100 Farfalla 01:00.34
50 Rana 00:32.74
50 Farfalla 00:27.68
200 Rana 02:42.05
200 Misti 02:21.08
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana ASS
100 Stile Libero 00:58.41

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 01:21.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:19.0
01:20.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:18.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:16.6
01:13.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:20.1
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:07.1
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:07.8
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:04.52
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:02.06
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:04.99

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.9
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:18.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:09.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:07.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:08.6
01:06.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.80
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.3
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:05.72
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:10.72
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:07.0
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.72
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.49
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:02.03
01:02.15
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:05.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.08
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.41
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.41
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:02.49
01:03.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.84
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:01.99
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:01.0
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.76
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:02.86
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.61
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.78
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.43
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.96
01:01.25
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.91
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.27
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:04.3
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:01.19
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:04.03
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 01:02.80
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.47
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:01.33
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.34

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.5
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:20.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:16.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:13.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:08.7
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.1
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:02.46
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.48

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:38.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:27.48
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:27.2
01:23.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.6
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 01:27.12
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:19.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:19.2
01:16.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:19.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.21
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.7
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:15.3
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:17.03
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:20.96
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.7
01:13.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:15.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:14.9
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G. 50 A 01:15.49
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.03
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.28
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:10.8
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:11.6
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:13.10
01:10.95
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:11.49
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:09.73
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:09.58
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.91
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:11.17
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:16.56
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:14.75
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:16.56
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:14.75
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:14.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:16.91
01:13.36
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:13.93
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.02
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.06
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.57
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:10.24
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:08.6
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:08.57
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:10.03
01:08.91
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:09.47
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:09.28
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.10
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.45
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:09.00
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:11.86
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:11.84
01:11.92
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.96
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:12.63
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.99
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:10.15
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:10.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:07.42
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:09.10
01:07.97
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 01:08.48
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:13.29
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:12.87
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 01:10.14
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:15.88
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:13.69
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:13.40
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:14.34
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.89
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.09
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:07.80
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:08.79
01:09.20
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:12.71

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 01:13.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:00.7
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:58.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:59.26
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.54
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.97
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:56.8
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.96
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:57.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.41

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 18:52.0
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 18:03.8
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 17:32.66

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:30.03
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:24.1
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:27.32
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:15.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:10.60
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.93
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.03
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.49

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:26.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.5
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:25.88
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.4
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:24.04
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:16.0
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:18.64
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:19.55
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:13.29
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:09.88

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:50.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.1
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 02:42.12
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:31.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:29.8
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:31.58
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:26.05
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:24.42
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G. 50 A 02:24.30
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:25.40
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:25.36
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:23.57
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:17.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:15.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:15.37
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:14.95
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:14.61
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.71
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.27
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:17.27
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:18.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:16.98
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:16.74
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.48
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.85
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 02:27.27
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:10.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:11.71
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.22
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:11.47
02:09.89
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:15.39
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:09.25
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.70
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:15.09
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:15.48
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:15.44
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:17.76
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.04
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:20.66
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:14.60
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.79
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:12.22
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.22
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 02:14.98
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:08.98
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 02:09.70
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:16.13
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:23.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:20.46
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.76
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.36
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:10.62
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:10.98
02:11.35
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.29
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:14.84
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:12.53
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:21.08

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:02.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:46.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:48.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:50.2
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:49.89
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:40.6
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:48.62
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:41.8
04/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 1░ G. 50 A 02:40.14
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:38.90
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:33.26
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:30.7
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:30.96
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:28.06
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:30.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:27.56
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:38.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:38.49
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:36.49
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:36.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.32
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.07
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:28.88
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:28.91
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:27.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:29.22
02:28.72
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:26.97
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:26.19
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.96
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:23.18
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:27.20
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:35.60
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:37.02
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:35.70
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.29
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:31.44
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:30.31
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:28.6
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:27.66
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:25.08
02:22.64
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:33.42
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:30.23
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:38.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:37.58
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:37.36
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:28.49
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:28.38
02:28.87
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:38.30
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:42.05

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2011 3^ Giornata Campionato Sociale 2011 25 M 02:39.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:10.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:06.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:02.3
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:04.12
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:05.10

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:25.6
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:27.0
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:25.50

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:33.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:35.85
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:31.80

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.55

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:13.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 05:06.5
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:11.97
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:01.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:58.6
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:02.40
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:01.87
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 05:00.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 05:01.63
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:44.8
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 04:47.96
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:46.57
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:41.03
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:33.81
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:51.95
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:51.95
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:47.32
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:54.69
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:00.50
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:42.24
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:34.01
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:41.22
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 04:41.02
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:39.30
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:34.68
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:39.20
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:56.68
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:50.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:48.54
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:44.05
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:40.48
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:41.94
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:41.94
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:42.5
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:35.72
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 04:47.94
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 04:38.22
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:00.15
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:39.95
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:41.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:39.21

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:32.9
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:32.80
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:25.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:41.1
00:41.8
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 00:38.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:31.04

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:32.23
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.03
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.78
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.54
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:28.30
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:29.28
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.51
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.87
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.45
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.29
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:28.53
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:30.1
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:28.23
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:28.93
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:29.56
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:27.97
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:28.66
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.34
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:27.72
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.68

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:49.0
00:49.5
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 00:45.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.5
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:40.36
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:38.69
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:34.57
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:33.85
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.03
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.83
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:32.00
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:32.10
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.27
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.17
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.35
00:32.40
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:32.14
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:32.29
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:33.5
13/01/2018 39. Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:31.98
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:34.14
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:33.38
03/03/2018 6░ Trofeo CittÓ di S.Vito al T. 25 A 00:32.79
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:36.52
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:32.60
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.76
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:31.22
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:32.90
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:32.74

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:28.7
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.94
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:27.3
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.57
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:26.27
Scheda aggiornata al 11/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie