Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DAVID GADIAGA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GADIAGA DAVID
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 563960
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:24.41
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:24.6
50 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 00:25.20
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 00:52.79
100 SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 01:02.2
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 00:53.69
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:01.7
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 01:55.71
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 02:06.7
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 01:57.00
400 SL 25 A 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 28/01/2017 04:12.59
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 05:00.9
400 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 04:19.19
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 16:49.90
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 19:43.2
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:27.82
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:28.3
50 DO 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 00:28.58
100 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 00:58.73
100 DO 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:59.2
100 DO 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 01:02.25
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:11.0
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 02:08.65
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:23.0
200 DO 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 02:21.32
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:33.25
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:44.2
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:10.9
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2014 01:30.59
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:38.4
50 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:27.19
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:27.8
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:26.88
100 FA 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 00:58.36
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:58.8
100 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:58.98
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:13.3
200 FA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 02:09.42
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:20.6
200 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 02:12.06
200 MI 25 A Campionati Regionali Assoluti Maschili 11/03/2018 02:10.22
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:25.1
200 MI 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 02:14.36
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 04:36.29
400 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 04:40.7
400 MI 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 04:48.16
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:26.99
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:22.4
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:32.15
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:34.3
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:55.84
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:50.03
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:12.2
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:03.20
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:14.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:36.24
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:00.1
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:47.02
4x50 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 02:20.7
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:13.5
100 MI 25 M 6░ Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 01:12.8
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 39:32.80
25AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:18.0
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:02.3
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:57.06
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:48.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:27.7
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Stile Libero 00:27.20
25 Rana 00:42.50
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:27.59
25 Rana 00:33.33
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Dorso 00:25.7
25 Rana 00:34.1
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:22.2
25 Rana 00:30.4
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
25 Dorso 00:23.70
25 Stile Libero 00:23.30
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave
25 Dorso 00:28.8
25 Rana 00:29.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:14.6
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:24.1
25 Stile Libero 00:19.4
Staff. 4x25 Misti 01:28.0
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
25 Dorso 00:23.30
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:43.00
25 Rana 00:27.10
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:46.60
25 Stile Libero 00:18.70
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero ASS
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:39.2
Staff. 4x25 Misti 01:39.2
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
100 Misti 01:40.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:37.20
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:41.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:27.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:14.3
50 Stile Libero 00:38.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:42.3
50 Dorso 00:40.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:35.7
200 Rana 03:40.6
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:17.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:43.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:27.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:00.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.6
200 Dorso 03:02.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:23.3
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Dorso 00:39.35
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:37.9
200 Stile Libero 02:45.3
50 Rana 00:44.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:37.8
400 Stile Libero 05:44.8
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:20.9
01:21.0
100 Misti 01:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:18.0
200 Dorso 02:54.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:25.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 02:57.4
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:23.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:21.8
200 Rana 03:16.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:14.7
400 Stile Libero 05:28.6
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Dorso 02:41.9
400 Misti SQU
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 03:08.4
100 Misti 01:17.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
1500 Stile Libero 20:46.6
200 Stile Libero 02:28.1
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Dorso 01:19.63
100 Farfalla 01:16.32
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:13.8
100 Farfalla 01:14.4
Staff 4x100 Stile L. 04:22.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
400 Misti 05:41.7
200 Dorso 02:39.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:12.2
01:13.0
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:30.59
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.11
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.57
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:12.1
100 Misti 01:12.8
200 Stile Libero 02:22.1
Staff. 4x50 Mista 02:20.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:34.5
400 Stile Libero 05:00.9
Staff. 4x50 Mista 02:21.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:56.6
400 Misti 05:31.7
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:09.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.3
100 Farfalla 01:10.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:17.3
1500 Stile Libero 19:43.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:31.8
200 Farfalla 02:43.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.1
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:27.5
Staff 4x100 Mista 05:00.9
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Dorso 01:07.9
100 Rana 01:21.4
Staff. 4x50 Mista 02:16.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:07.7
400 Misti 05:38.4
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
100 Stile Libero 01:03.02
100 Dorso 01:12.06
200 Stile Libero 02:21.39
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:13.3
100 Farfalla 01:10.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:10.59
01:13.04
50 Dorso 00:32.74
100 Stile Libero 01:02.53
01:01.43
200 Misti 02:36.26
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:22.2
200 Misti SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:26.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:13.4
Staff. 4x50 Mista 02:13.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:13.3
Staff 4x100 Stile L. 04:34.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:11.0
Staff 4x100 Mista 05:14.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:35.21
50 Farfalla 00:32.41
200 Dorso 02:32.35
100 Dorso 01:10.54
50 Dorso ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.28
Staff 4x100 Stile L. 04:30.33
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:11.83
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:10.70
200 Misti 02:33.40
Staff 4x100 Mista 05:01.90
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:33.32
50 Stile Libero 00:27.69
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.64
100 Stile Libero 00:58.10
50 Dorso 00:30.30
100 Dorso 01:05.44
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:25.1
200 Dorso 02:23.0
Staff 4x100 Mista 04:12.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:06.7
100 Dorso 01:05.6
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
100 Dorso 01:02.86
200 Dorso 02:15.22
50 Stile Libero 00:26.14
100 Stile Libero 00:56.21
200 Stile Libero 02:03.93
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:18.78
400 Stile Libero 04:24.25
50 Stile Libero 00:25.96
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:26.22
100 Stile Libero 00:59.70
200 Stile Libero 02:04.17
100 Farfalla 01:06.00
400 Misti 04:57.35
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:02.06
100 Farfalla 01:03.48
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
50 Stile Libero 00:25.89
200 Dorso 02:16.63
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
400 Misti 04:56.10
100 Dorso 01:01.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.43
50 Stile Libero 00:26.78
100 Stile Libero 00:55.06
100 Stile Libero 00:55.69
200 Stile Libero 02:02.68
200 Stile Libero 02:01.60
100 Dorso 01:02.24
100 Dorso 01:02.50
200 Dorso 02:16.73
50 Farfalla 00:29.06
200 Misti 02:18.28
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Dorso 01:04.87
200 Dorso 02:22.24
200 Stile Libero 02:08.49
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
50 Stile Libero 00:26.52
100 Stile Libero 00:58.70
100 Dorso 01:05.75
400 Stile Libero 04:32.90
200 Dorso 02:22.72
200 Misti 02:24.94
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:26.94
00:26.98
100 Stile Libero 00:57.71
00:59.29
100 Dorso 01:05.69
01:06.75
50 Dorso 00:30.31
00:30.28
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Dorso 01:05.62
200 Dorso 02:23.21
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:06.28
400 Stile Libero 04:35.87
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Stile Libero 00:27.08
200 Dorso 02:24.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:27.05
200 Stile Libero 02:07.73
100 Dorso 01:05.44
200 Dorso 02:23.01
50 Dorso 00:30.72
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
100 Dorso 01:05.71
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:25.17
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:34.23
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:05.93
100 Stile Libero 00:59.62
Staff 4x100 Mista 04:16.66
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.73
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.92
200 Dorso 02:25.13
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:26.52
100 Dorso 01:06.49
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.63
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.49
100 Stile Libero 00:56.07
200 Stile Libero 02:02.13
50 Dorso 00:28.92
100 Dorso 01:01.85
200 Dorso 02:17.41
50 Farfalla 00:28.51
200 Misti 02:18.26
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.88
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:20.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.3
100 Rana 01:10.9
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:25.16
50 Dorso 00:28.37
100 Dorso 01:01.08
200 Dorso 02:16.79
100 Stile Libero 00:55.12
200 Stile Libero 02:02.87
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:27.62
100 Dorso 01:05.11
200 Dorso 02:24.08
100 Stile Libero 00:57.46
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 04:56.0
200 Rana 02:38.4
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:15.51
200 Stile Libero 01:58.26
Staff 4x100 Stile L. 03:34.25
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Dorso 01:02.03
01:01.59
100 Farfalla 01:03.06
200 Farfalla 02:21.45
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.54
200 Misti 02:16.46
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:01.15
100 Farfalla 01:01.58
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:25.35
50 Stile Libero 00:26.41
100 Stile Libero 00:54.23
100 Stile Libero 00:54.11
400 Stile Libero 04:12.59
100 Dorso 01:01.38
100 Dorso 01:02.14
200 Dorso 02:14.47
200 Stile Libero 01:57.82
200 Stile Libero 01:57.74
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Stile Libero 04:14.65
50 Stile Libero 00:24.93
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:00.72
100 Farfalla 01:01.40
50 Dorso 00:28.13
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:15.48
100 Farfalla 01:01.39
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.31
50 Stile Libero 00:26.33
100 Dorso 00:59.99
100 Stile Libero 00:57.68
100 Stile Libero 00:54.51
200 Stile Libero 01:58.64
200 Stile Libero 01:59.46
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:26.21
200 Stile Libero 02:03.12
100 Dorso 01:05.07
100 Stile Libero 00:56.97
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Stile Libero 04:22.05
100 Farfalla 01:03.20
200 Farfalla 02:24.36
400 Misti 05:03.22
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.93
50 Farfalla 00:28.61
50 Dorso 00:29.66
00:29.46
100 Farfalla 01:02.71
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:06.42
400 Stile Libero 04:22.04
Staff 4x100 Stile L. 03:39.84
200 Stile Libero 02:02.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:28.30
400 Stile Libero 04:20.07
50 Dorso 00:29.90
100 Stile Libero 00:55.25
200 Stile Libero 02:01.65
50 Stile Libero 00:26.13
100 Farfalla 01:02.55
200 Misti 02:19.47
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:26.44
100 Stile Libero 00:55.85
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:39.93
400 Stile Libero 04:19.19
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.06
Staff 4x100 Mista 04:03.71
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.51
200 Stile Libero 02:00.36
Staff 4x200 Stile L. 07:57.97
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.97
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:55.39
200 Stile Libero 02:01.11
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.76
200 Stile Libero 01:59.28
100 Dorso 01:02.91
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:53.88
50 Farfalla 00:27.19
50 Dorso 00:28.29
200 Stile Libero 01:56.86
50 Rana 00:33.25
100 Farfalla 01:00.20
50 Stile Libero 00:24.80
100 Dorso 01:00.67
400 Stile Libero 04:15.92
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.24
Staff. 4x50 Mista 01:47.02
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 01:55.71
400 Misti 04:38.98
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:24.6
100 Farfalla 01:01.7
400 Misti 04:40.7
100 Dorso 00:59.2
100 Farfalla 00:58.8
50 Farfalla 00:28.5
50 Farfalla 00:27.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Dorso 02:08.65
400 Misti 04:43.68
100 Dorso 00:58.90
Staff 4x100 Stile L. 03:26.99
Staff 4x100 Mista 03:50.03
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
400 Misti 04:36.29
1500 Stile Libero 16:49.90
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:09.42
100 Stile Libero 00:52.79
50 Stile Libero 00:24.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Dorso 00:58.73
100 Farfalla 00:58.36
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Dorso 00:58.87
100 Farfalla 00:59.04
200 Misti 02:10.22
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Farfalla 02:17.39
100 Dorso 01:04.18
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Misti 04:53.94
200 Stile Libero 01:59.49
100 Stile Libero 00:55.12
50 Stile Libero 00:25.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:00.92
200 Stile Libero 01:59.09
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:55.41
200 Misti 02:15.87
50 Stile Libero 00:25.79
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:48.16
100 Stile Libero 00:54.13
200 Stile Libero 01:58.18
50 Stile Libero 00:25.32
200 Farfalla 02:13.47
50 Farfalla 00:27.51
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.06
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:34.20
400 Misti 04:53.66
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.86
100 Dorso 01:02.25
Staff 4x100 Mista 04:03.63
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.68
100 Farfalla 00:59.16
Staff 4x200 Stile L. 07:57.62
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:14.36
200 Dorso 02:21.32
50 Stile Libero 00:25.20
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:02.35
50 Stile Libero 00:25.35
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 04:50.21
100 Farfalla 00:58.98
100 Farfalla 01:02.30
100 Stile Libero 00:57.21
100 Stile Libero 00:53.69
50 Stile Libero 00:26.20
50 Stile Libero 00:27.50
200 Farfalla 02:12.06
200 Stile Libero 01:57.00
200 Misti 02:15.19
50 Farfalla 00:29.42
50 Farfalla 00:29.21
50 Farfalla 00:27.76
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:32.15
Staff 4x100 Mista 04:03.20
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.88
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.71
200 Farfalla 02:15.28
Staff 4x100 Mista 04:06.29
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:58.84
100 Farfalla 01:00.37
Staff 4x200 Stile L. 07:55.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:32.81
50 Stile Libero 00:25.66

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:20.9
01:21.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:25.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:23.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:14.7
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:19.63
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:13.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:12.2
01:13.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.11
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:09.4
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:07.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:07.7
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:12.06
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.59
01:13.04
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:13.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:11.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.54
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.70
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.44
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:05.6
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:02.86
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:01.96
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.50
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.24
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:04.87
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:05.75
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.69
01:06.75
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:05.62
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:06.28
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.44
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:05.71
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.93
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:06.49
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.85
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:01.08
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:05.11
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:02.03
01:01.59
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.15
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:02.14
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:01.38
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.72
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.99
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:05.07
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.91
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.67
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:59.2
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:58.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:58.73
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:58.87
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:04.18
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.25
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.35

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:16.32
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:14.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:10.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:13.3
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.83
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:06.00
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:03.48
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:03.06
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.58
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.40
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:01.39
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:03.20
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.71
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.20
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:58.8
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:01.7
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:58.36
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:59.04
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:00.92
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.16
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:58.98
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.30
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.37

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:40.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:27.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:25.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:21.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:17.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.3
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:43.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:30.59
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:21.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:22.2
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:10.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:17.1
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:03.02
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:02.53
01:01.43
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:01.28
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.10
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:56.21
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:59.70
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.69
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.06
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:58.70
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:57.71
00:59.29
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.62
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.63
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.07
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:55.12
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:57.46
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:54.54
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:54.23
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:54.11
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.68
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.51
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:56.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.25
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:55.85
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.06
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.39
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.76
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:52.79
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:55.12
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:55.41
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.13
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.21
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.69
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.71

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 20:46.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:43.2
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 16:49.90

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:57.4
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:41.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:39.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:32.35
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:33.32
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:23.0
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:15.22
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:16.63
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:16.73
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:22.24
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:22.72
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:23.21
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:24.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.01
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.13
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:17.41
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:16.79
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:24.08
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:14.47
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:08.65
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.32

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:20.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:21.45
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:24.36
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:09.42
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:17.39
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.47
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.06
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:15.28

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:36.26
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:35.21
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:33.40
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:25.1
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.78
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:18.28
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:24.94
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:25.17
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.26
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.46
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:10.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:15.87
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.36
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.19

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:40.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:16.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:08.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:38.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:28.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:22.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:17.3
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:21.39
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:13.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:06.7
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:03.93
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:04.17
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:02.06
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.68
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.60
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:08.49
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:07.73
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.73
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:02.13
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:02.87
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:58.26
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:57.74
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:57.82
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.64
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:03.12
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:02.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:01.65
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:00.36
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:01.11
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:59.28
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:56.86
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:55.71
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:59.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:59.09
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:58.18
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:57.00
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:58.84

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:18.0

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:27.7
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:25.7
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:23.70
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:28.8
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:24.1
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:23.30

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:42.50
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:33.33
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:34.1
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:30.4
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:29.1
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA 25 A 00:27.10

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:27.20
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:27.59
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:22.2
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:23.30
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:19.4
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:18.70

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:41.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:38.4
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:57.35
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:56.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:56.0
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:03.22
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:06.42
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:38.98
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:40.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:43.68
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 04:36.29
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:53.94
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:48.16
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:53.66
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:50.21

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:00.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:44.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 05:28.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:00.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:24.25
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 04:32.90
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:35.87
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:34.23
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:15.51
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 04:12.59
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:14.65
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:15.48
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:22.05
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:22.04
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:20.07
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:19.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:15.92

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 A 00:46.60
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:39.35
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.74
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.30
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.31
00:30.28
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.72
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.92
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:28.37
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.13
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.66
00:29.46
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.90
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.51
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.29
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.68

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.41
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.06
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.51
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.30
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.19
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.8
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:28.5
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.51
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.76
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.21
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.42
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.88

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.2
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.25

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA 25 A 00:43.00
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:39.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:37.20
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:31.57
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:27.69
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.64
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:26.14
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.96
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:26.22
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:25.89
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.43
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.78
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:26.52
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:26.94
00:26.98
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:27.08
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.05
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.92
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:26.52
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.49
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:25.16
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:27.62
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:26.41
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:25.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.93
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.31
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.33
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.21
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.93
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.13
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:26.44
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.97
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.80
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:24.6
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.41
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:25.62
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.79
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.32
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.20
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.35
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.50
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.20
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.66
Scheda aggiornata al 19/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie