Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4a giornata attività interzona esordienti

Logo di CSS SD COOP SPORTIVA DIL

Organizzatore: CSS SD COOP SPORTIVA DIL
Inizio: Domenica 22/01/2012
Fine: Domenica 22/01/2012
Termine iscrizioni: Sabato 21/01/2012
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Annotazioni

PROGRAMMA GARE
1° TURNO:
- ore 14,30 Riscaldamento Esordienti B
- ore 15,00 Inizio gare Esordienti B
2° TURNO:
- ore 16,45 Riscaldamento Esordienti A
- ore 17,15 Inizio gare Esordienti A
COMUNICAZIONI ASSENTI:
comunicazione assenti (sia Esord. A che Esord. B) entro 14,45

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 22/01/2012 Programma Gare
15:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
15:05 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
15:15 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M  Risultati di 100 Misti Esordienti B M
15:20 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F  Risultati di 100 Misti Esordienti B F
15:25 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B M  Risultati di 200 Dorso Esordienti B M
15:30 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F  Risultati di 200 Dorso Esordienti B F
15:35 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
15:40 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
15:45 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
15:50 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti B F
15:55 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B M
16:00 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B F
16:05 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
16:10 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
17:15 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
17:20 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
17:25 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M  Risultati di 200 Dorso Esordienti A M
17:30 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F  Risultati di 200 Dorso Esordienti A F
17:35 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
17:40 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
17:45 Esordienti A M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A M  Risultati di 400 Misti Esordienti A M
17:50 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F  Risultati di 400 Misti Esordienti A F
17:55 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
18:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
18:05 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
18:10 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie