Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

5° Trofeo Babbo Natale

Logo di AQUAPOLIS

Organizzatore: AQUAPOLIS
Inizio: Domenica 17/12/2017
Fine: Domenica 17/12/2017
Termine iscrizioni: Venerdì 15/12/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 17/12/2017 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGALLO CRISTINA
GP Giudice di PartenzaPEDERIVA ROBERTO
GP Giudice di PartenzaZILIOTTO LUCA
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
A DISP A DisposizioneMORABITO ALICE
A DISP A DisposizioneSIMONETTO MANUELE
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMINARELLO SARA
Giuria del 17/12/2017 inizio gare ore 14:30
GA Giudice ArbitroGALLO CRISTINA
GP Giudice di PartenzaPEDERIVA ROBERTO
GP Giudice di PartenzaZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneMORABITO ALICE
A DISP A DisposizioneSIMONETTO MANUELE
A DISP A DisposizioneTRENTIN DINO
A DISP A DisposizioneMINARELLO SARA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Cronometristi:F.I.Cr. sezione di Vicenza 
Altri:
Speaker:Sig. Bertoncello Denis 
Info e contatti

---------Apertura spogliatoi atleti Es.B ore 08:15---------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

----------Apertura spogliatoi atleti Es.A ore 13:10---------
Inizio riscaldamento ore 13:20 femminile
Inizio riscaldamento ore 13.50 maschile
Inizio gare ore 14:30

Informazioni e contatti Fassina Andrea fassinafax@gmail.com

Iscrizioni

Chiusura iscrizioni sabato 16/12 alle ore 10.00

Pagamento delle tasse gara del 5° TROFEO BABBO NATALE del 17 dic. da effettuare con bonifico bancario entro VENERDì 15/12 nel seguente modo:
Causale: 5° trofeo babbo natale
- nome della società partecipante
- N. gare e N. staffette
BANCA POPOLARE ALTO ADIGE. di Bassano del Grappa
IBAN IT 54 S 05856 60161 169571344800
Inviare copia contabile a contabile@aquapolis.it

Premi

Saranno premiati con medaglia i primi tre atleti classificati per ciscun anno di nascita.
Premiazione con materiale tecnico per le migliori prestazioni maschile e femminile nelle gare eso B ed A.
Coppe alle prime 5 società classificate per il trofeo Babbo Natale
Coppa per la prima società classificata es.B
Coppa per la prima società classificata es.A

Informazioni logistiche

Avvisiamo che è possibile parcheggiare oltre che nel parcheggio piscina, anche in quello del palasport adiacente.

Norme generali

ALL'ATTENZIONE DEI TECNICI: al momento delle iscrizioni occorre iscrivere primi e secondi anni separatemente! Di ogni gara del programma, nella prima si inseriranno i primi anni, mentre nella seconda in elenco si iscriveranno i secondi anni.

Avvisi & News

27/11/2017

ISCRIZIONI SOCIETA' CHIUSE.

(per info contattare fassinafax@gmail.com)

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento Trofeo 2017 PDF 2.22 MB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 17/12/2017 Programma Gare
09:30 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:35 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:43 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:48 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:54 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:03 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:13 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:22 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:30 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti
10:43 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:52 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
11:03 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:12 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:20 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:30 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:42 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:52 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
12:01 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
12:09 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
12:21 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
12:31 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
12:42 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
12:50 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
13:02 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
13:12 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
13:20 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
13:28 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
13:36 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
13:51 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
14:01 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
14:14 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
14:24 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti
14:35 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
14:51 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
15:05 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
15:21 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
15:29 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
15:46 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
15:58 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:14 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:26 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
16:43 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
17:00 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:16 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:28 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
17:39 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie