Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIA CLAUDIA SCHIAVINATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 417367
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2012 00:30.58
50 SL 25 M 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 27/03/2011 00:31.2
50 SL 50 A 27░ Trofeo "Sauro Camprini" 19/04/2009 00:38.70
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 00:31.3
100 SL 25 A Trofeo del Trentennale 03/11/2012 01:04.88
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 01:01.8
100 SL 50 A Meeting Regionale 2a fase 22/07/2014 01:04.71
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:06.1
200 SL 25 A Meeting regionale di Categoria femminile 15/03/2015 02:12.12
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 02:11.3
200 SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 02:13.61
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 02:21.2
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 04:37.70
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 04:32.5
400 SL 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 24/06/2016 04:37.49
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 09:19.9
800 SL 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 09:24.33
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 03/12/2017 01:09.77
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:08.3
100 DO 50 A 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 22/04/2012 01:17.10
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 12/11/2017 02:26.04
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:41.4
50 RA 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 00:33.73
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:35.2
50 RA 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 01/08/2017 00:34.94
100 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 01:11.73
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:14.1
100 RA 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 01/08/2017 01:13.80
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:21.7
200 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 02:33.35
200 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:34.9
200 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:34.90
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:56.0
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 01/04/2016 00:31.37
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:31.2
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 09/08/2016 00:31.51
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:07.31
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 01:06.7
100 FA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 01:07.43
200 MI 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 02:21.97
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:21.8
200 MI 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 02:24.42
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:38.9
400 MI 25 A 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 08/12/2016 04:56.20
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 05:02.2
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 05:00.33
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 05:30.6
4x100SL 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 08/05/2011 04:33.2
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:09.97
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:42.8
4x200SL 25 M 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili 13/01/2013 08:57.1
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:48.23
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 04:19.89
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 04:27.6
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:24.81
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 05:07.7
4x50SL 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 13/03/2011 02:06.8
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:05.6
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:59.99
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 01:58.7
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:20.9
100 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 11/04/2010 01:20.9
50AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:41.8
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:54.12

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:30.9
25 Rana 00:32.9
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Farfalla 00:27.6
25 Stile Libero 00:26.2
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
50 Rana 00:59.7
50 Stile Libero 00:55.1
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Stile Libero 00:23.6
25 Farfalla 00:26.4
Staff. 4x25 Misti 01:31.0
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
50 Rana 00:58.0
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Dorso 00:25.50
25 Rana 00:27.80
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso 00:46.7
50 Stile Libero 00:41.0
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:40.2
50 Rana 00:51.5
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B
50 Rana 00:50.5
100 Misti 01:35.4
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini"
50 Stile Libero 00:38.70
50 Rana 00:51.02
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C
200 Misti 03:15.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.2
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D
50 Stile Libero 00:37.6
100 Rana 01:40.6
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Rana 03:26.7
Staff. 4x50 Mista 02:57.7
200 Stile Libero 02:52.5
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti B BL-TV
100 Misti 01:28.4
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B
100 Misti 01:31.0
100 Rana 01:42.8
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
200 Rana 03:22.2
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B
50 Rana 00:44.4
Staff. 4x50 Mista 02:41.7
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Rana 01:35.4
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Misti 01:24.3
100 Stile Libero 01:14.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.0
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C
100 Rana 01:33.1
50 Stile Libero 00:34.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
50 Rana 00:45.2
50 Stile Libero 00:34.7
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:13.2
100 Rana 01:31.9
Staff. 4x50 Mista 02:40.5
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.2
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Rana 01:30.6
100 Misti 01:20.9
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Misti 02:50.6
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Misti SQU
100 Rana 01:28.1
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Rana 03:06.3
100 Stile Libero 01:12.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.6
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
200 Misti 02:46.3
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:22.3
01:21.1
50 Rana 00:40.8
00:41.2
Staff. 4x50 Stile L. RIT
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:27.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
200 Misti 02:54.6
Staff. 4x50 Mista 02:22.5
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Rana 03:08.6
200 Misti 02:51.4
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
200 Stile Libero 02:31.4
50 Stile Libero 00:33.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Mista 02:20.3
400 Stile Libero 05:18.4
50 Rana 00:39.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
200 Rana 03:00.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.0
100 Stile Libero 01:08.0
50 Rana 00:38.2
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
100 Rana 01:22.9
200 Misti 02:40.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
100 Rana 01:21.9
Staff. 4x50 Mista 02:17.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.8
50 Rana 00:38.0
200 Misti 02:38.9
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b
200 Rana 02:53.8
50 Stile Libero 00:31.2
Staff 4x100 Mista 05:01.8
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Misti 02:38.6
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
Staff 4x100 Stile L. 04:33.2
200 Stile Libero 02:24.7
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
100 Rana 01:20.9
400 Stile Libero 04:58.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
200 Rana 02:57.1
400 Misti 05:38.4
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Rana 01:24.0
01:23.6
100 Stile Libero 01:08.6
01:07.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.4
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Rana 01:23.2
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:23.7
Staff 4x100 Stile L. 04:45.0
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:28.6
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:59.8
200 Misti 02:42.6
Staff 4x100 Mista 05:07.7
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:44.3
50 Stile Libero 00:31.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
400 Misti 05:33.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:20.9
800 Stile Libero 10:00.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 02:54.0
100 Dorso 01:14.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:41.4
200 Stile Libero 02:23.7
Staff. 4x50 Mista RIT
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:33.5
50 Ability 00:41.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:15.1
200 Rana 02:51.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:24.7
200 Stile Libero 02:19.3
Staff 4x100 Stile L. 04:35.0
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Dorso 01:17.10
100 Rana 01:22.52
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:19.6
800 Stile Libero 09:54.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:47.1
100 Stile Libero 01:04.9
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:22.3
Staff. 4x50 Mista 02:25.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.6
Staff. 4x50 Mista 02:20.9
100 Rana 01:21.7
200 Rana 02:56.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:22.8
100 Stile Libero 01:06.1
Staff 4x100 Stile L. 04:42.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:21.2
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 02:56.8
200 Misti 02:38.9
Staff 4x100 Mista 05:12.4
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Misti 05:30.6
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:30.58
100 Rana 01:17.13
200 Rana 02:48.10
200 Misti 02:31.13
03/11/2012 Trofeo del Trentennale
100 Stile Libero 01:04.88
200 Misti 02:29.97
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012"
100 Rana 01:18.99
200 Misti 02:31.54
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
400 Stile Libero 04:40.8
100 Rana 01:18.2
Staff 4x100 Mista 04:35.1
25/11/2012 25░ TROFEO VELOCITA' SORANZIO - 13░ MEMORIAL MARINI
100 Stile Libero 01:04.88
200 Misti 02:29.97
100 Rana 01:19.07
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.7
400 Misti 05:11.3
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
400 Misti 05:09.19
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili
200 Misti 02:29.5
100 Stile Libero 01:05.7
Staff 4x200 Stile L. 08:57.1
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
200 Rana 02:45.3
200 Stile Libero 02:15.2
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA
200 Misti 02:29.58
200 Rana 02:46.18
400 Misti 05:12.44
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili
400 Stile Libero 04:40.90
100 Rana 01:19.44
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili
400 Misti 05:14.11
200 Rana 02:51.99
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:30.46
100 Rana 01:16.32
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Misti 05:11.45
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Misti 02:29.44
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte
200 Rana 02:43.88
400 Misti 05:16.39
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Rana 00:37.42
50 Rana 00:36.57
100 Rana 01:19.56
100 Rana 01:17.77
50 Farfalla 00:33.30
100 Farfalla 01:11.59
200 Rana 02:44.47
400 Misti 05:08.01
200 Misti 02:28.72
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS
200 Stile Libero 02:19.05
100 Rana 01:19.14
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
400 Misti 05:22.06
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
200 Rana 02:53.20
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Rana 01:19.65
200 Misti 02:34.66
200 Rana 02:49.37
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:22.45
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
400 Stile Libero 04:50.48
200 Misti 02:40.20
400 Misti 05:24.51
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
200 Misti 02:35.00
400 Misti 05:22.53
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Rana 01:19.56
200 Rana 02:48.43
400 Stile Libero 04:49.80
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
100 Rana 01:20.34
400 Misti 05:29.74
200 Rana 02:53.65
Staff 4x100 Mista 04:36.95
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013
200 Misti 02:35.20
100 Rana 01:21.37
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Misti 02:33.64
200 Rana 02:51.67
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:51.64
100 Stile Libero 01:07.19
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:18.49
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:17.58
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Misti 02:33.83
100 Rana 01:20.66
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
400 Misti 05:24.49
200 Rana 02:52.11
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
200 Rana 02:50.97
400 Misti 05:20.47
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:19.19
200 Rana 02:48.86
200 Misti 02:34.42
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013"
200 Misti 02:30.79
100 Rana 01:16.61
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:40.9
100 Rana 01:18.2
Staff 4x100 Mista 04:33.8
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
400 Misti 05:17.9
200 Rana 02:45.4
Staff. 4x50 Mista 01:58.7
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Rana 02:41.70
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:19.09
01:17.83
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm
200 Misti 02:25.88
100 Rana 01:17.67
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm
400 Misti 05:13.78
200 Rana 02:45.34
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 05:07.69
200 Rana 02:48.83
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014
200 Stile Libero 02:13.34
100 Rana 01:17.03
200 Misti 02:27.06
200 Misti 02:25.54
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 02:46.27
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:14.10
100 Rana 01:17.71
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:44.71
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Misti 02:27.12
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Misti 02:26.46
400 Misti 05:08.27
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Rana 01:22.76
200 Rana 02:51.80
400 Misti 05:18.64
200 Misti 02:29.73
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Misti 02:33.42
200 Rana 02:54.95
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
100 Rana 01:19.54
400 Misti 05:24.56
200 Rana 02:52.39
Staff 4x100 Mista 04:42.84
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:30.35
100 Rana 01:20.97
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
400 Misti 05:19.81
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Stile Libero 02:16.32
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:14.37
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:19.65
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:48.63
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:30.19
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:47.59
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:16.14
Staff 4x200 Stile L. 09:14.41
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:37.13
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:17.79
200 Misti 02:29.96
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:45.12
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
200 Stile Libero 02:17.93
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
100 Stile Libero 01:04.71
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Rana 01:19.83
100 Rana 01:22.99
50 Rana 00:37.71
200 Rana 02:54.99
400 Misti 05:19.13
200 Misti 02:28.78
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:40.08
200 Misti 02:27.16
200 Rana 02:45.47
Staff. 4x50 Mista 02:02.80
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014"
100 Rana 01:15.99
200 Misti 02:28.25
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti
200 Misti 02:27.0
50 Rana 00:35.9
Staff 4x100 Mista 04:27.6
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass.
200 Rana 02:41.1
400 Misti 05:10.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Rana 01:15.82
200 Rana 02:44.97
400 Misti 05:10.52
Staff 4x100 Mista 04:27.91
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:24.17
100 Rana 01:16.20
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:07.6
200 Rana 02:41.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:16.25
200 Misti 02:28.16
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:39.81
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Rana 01:16.48
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
400 Misti 05:02.85
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase
200 Rana 02:41.15
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
200 Misti 02:28.02
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:12.12
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:36.12
100 Rana 01:17.00
50 Farfalla 00:31.74
100 Farfalla 01:09.33
200 Misti 02:23.15
200 Rana 02:42.97
400 Misti 05:01.94
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:12.17
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Rana 01:19.17
100 Rana 01:21.85
200 Misti 02:30.43
400 Misti 05:18.57
200 Rana 02:48.01
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:18.60
200 Misti 02:30.23
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
50 Rana 00:37.11
50 Rana 00:37.84
100 Rana 01:20.45
100 Rana 01:18.42
200 Rana 02:46.10
400 Misti 05:13.09
200 Misti 02:30.20
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:13.68
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:27.42
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:28.48
200 Rana 02:46.51
200 Stile Libero 02:15.78
100 Rana 01:19.43
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:42.54
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:10.47
Staff 4x200 Stile L. 09:10.37
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:36.90
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:17.63
200 Misti 02:27.21
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
200 Misti 02:27.45
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Rana 01:18.05
50 Rana 00:36.74
100 Farfalla 01:09.94
200 Rana 02:44.78
400 Misti 05:03.53
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:12.57
100 Rana 01:16.31
200 Rana 02:39.59
200 Misti 02:25.81
Staff. 4x50 Mista 02:02.22
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Rana 01:15.5
200 Misti 02:24.7
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 04:32.5
100 Stile Libero 01:01.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Rana 02:38.9
400 Misti 05:02.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:23.57
400 Misti 05:01.19
200 Rana 02:40.59
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:27.29
100 Rana 01:16.45
01:14.76
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:21.8
100 Rana 01:15.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
200 Rana 02:38.3
800 Stile Libero 09:20.1
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO
50 Rana 00:36.69
50 Rana 00:36.91
100 Rana 01:18.30
100 Rana 01:17.42
400 Misti 05:07.82
200 Rana 02:40.50
100 Farfalla 01:10.42
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno
50 Rana 00:36.91
50 Rana 00:36.69
50 Farfalla 00:32.67
100 Farfalla 01:10.42
100 Rana 01:18.30
100 Rana 01:17.42
200 Rana 02:40.50
400 Misti 05:07.82
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:14.60
200 Misti 02:24.26
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:38.95
400 Misti 05:01.23
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Misti 02:24.16
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
400 Misti 04:56.96
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
200 Misti 02:22.94
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
200 Rana 02:39.66
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Rana 01:15.36
100 Rana 01:16.62
50 Rana 00:35.57
50 Rana 00:36.14
50 Farfalla 00:31.37
200 Misti 02:22.47
400 Misti 04:56.94
200 Rana 02:37.48
100 Farfalla 01:08.17
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
200 Misti 02:29.19
400 Misti 05:12.02
100 Rana 01:18.57
100 Rana 01:21.39
200 Rana 02:46.94
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:18.57
100 Rana 01:21.39
200 Rana 02:46.94
400 Misti 05:12.02
200 Misti 02:29.19
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Rana 02:44.52
200 Misti 02:30.15
50 Rana 00:35.86
100 Rana 01:17.68
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
400 Misti 05:11.62
100 Rana 01:19.21
200 Rana 02:46.35
50 Rana 00:37.40
200 Misti 02:30.23
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:28.90
100 Rana 01:17.48
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Rana 00:36.01
800 Stile Libero 09:24.33
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:37.49
200 Stile Libero 02:14.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:28.48
200 Rana 02:43.28
200 Stile Libero 02:15.33
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:13.61
100 Rana 01:15.90
Staff 4x200 Stile L. 08:48.23
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:24.42
800 Stile Libero 09:33.27
Staff 4x100 Stile L. 04:09.97
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:01.01
Staff 4x100 Mista 04:31.55
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:45.44
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:35.69
50 Rana 00:36.65
50 Farfalla 00:31.55
50 Farfalla 00:31.51
100 Farfalla 01:08.41
200 Misti 02:25.52
400 Misti 05:01.06
100 Rana 01:18.07
100 Rana 01:14.85
200 Rana 02:41.36
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:13.96
200 Rana 02:37.81
200 Misti 02:25.39
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
200 Misti 02:24.41
100 Rana 01:14.67
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Rana 01:14.1
800 Stile Libero 09:19.9
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Rana 01:15.62
100 Rana 01:15.89
50 Rana 00:35.86
50 Rana 00:35.84
100 Farfalla 01:08.19
400 Misti 04:56.20
200 Misti 02:22.34
200 Rana 02:35.40
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:11.3
100 Dorso 01:08.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:24.35
400 Misti 04:56.77
Staff 4x100 Mista 04:19.89
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:25.87
02:24.46
200 Rana 02:40.93
02:38.69
100 Rana 01:14.83
01:14.24
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:23.09
50 Rana 00:34.62
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:37.16
400 Misti 05:03.21
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
400 Misti 05:10.84
50 Rana 00:35.70
200 Misti 02:25.52
100 Rana 01:14.07
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 05:01.12
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Misti 02:22.55
200 Rana 02:37.42
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Misti 05:08.12
200 Misti 02:23.59
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Rana 00:35.16
100 Farfalla 01:07.43
400 Misti 05:00.33
100 Rana 01:14.15
200 Rana 02:34.90
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Rana 01:17.98
50 Rana 00:36.70
200 Misti 02:27.59
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:26.19
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:14.73
200 Rana 02:40.28
400 Misti 05:15.90
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:43.18
200 Misti 02:25.52
50 Rana 00:35.28
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:11.14
50 Rana 00:35.22
200 Misti 02:26.68
200 Rana 02:44.13
100 Farfalla 01:07.80
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.12
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
400 Misti 05:05.18
200 Misti 02:26.03
01/07/2017 Meeting del Trentennale
200 Misti 02:25.47
100 Rana 01:14.95
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:14.62
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:25.96
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:02.10
Staff 4x100 Mista 04:28.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:38.35
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:25.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Rana 01:16.11
100 Rana 01:13.80
50 Rana 00:34.94
50 Rana 00:35.71
100 Farfalla 01:08.56
200 Rana 02:37.52
400 Misti 05:03.51
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:34.94
50 Rana 00:35.71
100 Rana 01:16.11
100 Rana 01:13.80
200 Rana 02:37.52
100 Farfalla 01:08.56
400 Misti 05:03.51
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:39.70
200 Rana 02:39.68
100 Rana 01:13.87
200 Misti 02:23.34
Staff. 4x50 Mista 01:59.99
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Dorso 02:26.04
200 Misti 02:27.31
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:12.45
200 Misti 02:27.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
100 Dorso 01:09.77
400 Misti 05:01.55
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
100 Farfalla 01:06.7
50 Farfalla 00:31.2
200 Rana 02:34.9
50 Rana 00:35.2
400 Misti 05:09.9
200 Misti 02:27.9
50 Farfalla 00:31.6
100 Rana 01:14.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Rana 01:13.31
200 Rana 02:35.26
Staff 4x100 Mista 04:21.29
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:27.76
100 Rana 01:14.00
01:12.61
200 Rana 02:38.25
02:35.31
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Rana 00:34.12
200 Misti 02:22.72
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
400 Misti 05:01.09
100 Farfalla 01:08.62
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
200 Misti 02:21.97
50 Rana 00:33.73
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
400 Misti 05:11.34
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Misti 05:10.65
200 Misti 02:24.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Misti 05:01.04
200 Misti 02:25.65
50 Rana 00:34.03
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Rana 01:11.73
200 Rana 02:33.35
50 Rana 00:34.94
50 Rana 00:34.11
100 Rana 01:13.90
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
200 Misti 02:26.64
50 Farfalla 00:31.92
50 Rana 00:36.58
100 Rana 01:16.99
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
400 Misti 05:09.28
100 Rana 01:16.42
100 Rana 01:16.90
200 Rana 02:38.09
100 Farfalla 01:11.17
50 Rana 00:36.55
50 Rana 00:36.24
200 Misti 02:31.88
50 Farfalla 00:32.69
50 Farfalla 00:32.90
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Misti 05:19.00
200 Rana 02:38.29
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:15.03
200 Misti 02:32.92
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Rana 01:17.21
100 Rana 01:16.58
100 Farfalla 01:10.94
400 Misti 05:10.60
200 Rana 02:43.42
50 Rana 00:36.30
50 Rana 00:36.05
50 Farfalla 00:32.83
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:17.21
400 Misti 05:10.60
100 Rana 01:16.58
200 Rana 02:43.42
100 Farfalla 01:10.94
50 Rana 00:36.30
50 Rana 00:36.05
200 Misti 02:27.77
50 Farfalla 00:31.88
50 Farfalla 00:32.83
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:16.78
400 Misti 05:13.48
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:22.14
50 Rana 00:35.33
200 Misti 02:32.26
100 Rana 01:15.92
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:12.13
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:14.28
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:26.98
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:08.79
Staff 4x100 Mista 04:24.81
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:43.43
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:35.54
100 Rana 01:15.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:16.95
100 Rana 01:14.65
200 Rana 02:39.34
50 Rana 00:35.39
50 Rana 00:36.05
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:14.48
200 Misti SQU
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Farfalla 01:07.59
100 Rana 01:12.90
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:38.82
400 Stile Libero 04:37.70
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Misti 02:24.99
400 Misti 05:03.55
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:24.35
02:22.81
100 Rana 01:14.31
01:14.51
200 Rana 02:41.34
02:35.82
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:37.34
100 Farfalla 01:07.31
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:13.54
200 Misti 02:26.68
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 05:05.15
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Rana 01:13.23
200 Rana 02:34.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Rana 01:12.82
200 Rana 02:34.10
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Rana 02:39.86
100 Rana 01:16.00
400 Misti 05:06.74
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Misti 05:06.27
800 Stile Libero 09:31.54
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:14.67
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:14.69
100 Rana 01:15.52
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:15.52
200 Rana 02:39.78
100 Rana 01:15.34
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:03.52
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:14.83
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti ASS
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:35.24
400 Misti 05:09.23
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:40.65
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:43.51

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:14.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.1
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:17.10
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:08.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 01:09.77

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:11.59
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.33
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:09.94
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:10.42
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 01:10.42
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.17
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.41
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:08.19
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:07.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.80
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:08.56
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.56
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:06.7
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:08.62
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:11.17
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:10.94
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:10.94
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:07.59
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.31

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:35.4
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti B BL-TV 25 M 01:28.4
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 01:31.0
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:24.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:21.8
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:20.9
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:22.3
01:21.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D 25 M 01:40.6
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 01:42.8
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:35.4
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 01:33.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:31.9
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:30.6
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:28.1
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:27.6
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 01:22.9
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:21.9
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 01:20.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:24.0
01:23.6
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:23.2
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:23.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:20.9
22/04/2012 21ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:22.52
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:22.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:21.7
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:22.8
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:17.13
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 01:18.99
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 01:18.2
25/11/2012 25░ TROFEO VELOCITA' SORANZIO - 13░ MEMORIAL MARINI 25 A 01:19.07
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 01:19.44
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:16.32
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:17.77
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:19.56
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 01:19.14
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:19.65
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:19.56
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:20.34
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 01:21.37
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:20.66
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.19
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 01:16.61
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:18.2
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:19.09
01:17.83
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 01:17.67
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 01:17.03
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:17.71
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:22.76
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:19.54
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:20.97
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:19.65
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.79
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:19.83
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:22.99
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 01:15.99
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:15.82
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 01:16.20
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:16.25
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 01:16.48
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:17.00
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:21.85
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:19.17
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:18.60
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:18.42
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:20.45
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:19.43
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:17.63
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:18.05
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.31
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:15.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:16.45
01:14.76
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:15.1
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:18.30
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 01:17.42
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 01:18.30
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 01:17.42
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:14.60
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:15.36
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:16.62
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:21.39
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:18.57
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:21.39
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:18.57
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:17.68
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:19.21
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:17.48
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.90
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:14.85
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:18.07
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.96
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:14.67
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:14.1
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:15.62
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:15.89
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:14.83
01:14.24
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:14.07
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:14.15
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:17.98
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:14.73
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:14.95
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.62
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:13.80
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:16.11
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:13.80
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:16.11
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.87
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:12.45
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:14.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:13.31
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:14.00
01:12.61
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:11.73
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:13.90
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:16.99
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:16.42
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:16.90
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:15.03
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:16.58
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:17.21
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:16.58
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:17.21
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:16.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.92
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.28
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:15.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:14.65
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:16.95
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.48
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:12.90
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:14.31
01:14.51
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:13.54
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:13.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:12.82
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:16.00
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:14.67
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:15.52
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.34
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:14.83

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:14.5
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:13.2
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:12.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:08.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:08.6
01:07.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:06.1
03/11/2012 Trofeo del Trentennale 25 A 01:04.88
25/11/2012 25░ TROFEO VELOCITA' SORANZIO - 13░ MEMORIAL MARINI 25 A 01:04.88
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 01:05.7
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:07.19
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 01:04.71
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:01.8

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.4
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:26.04

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C 25 M 03:15.9
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:50.6
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 02:46.3
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 02:54.6
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:51.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 02:40.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:38.9
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:38.6
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:42.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:33.5
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:38.9
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:31.13
03/11/2012 Trofeo del Trentennale 25 A 02:29.97
18/11/2012 XIII Memorial " Michela Doratiotto 2012" 25 A 02:31.54
25/11/2012 25░ TROFEO VELOCITA' SORANZIO - 13░ MEMORIAL MARINI 25 A 02:29.97
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 02:29.5
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA 25 A 02:29.58
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:30.46
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:29.44
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:28.72
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:34.66
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:40.20
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:35.00
18/06/2013 Trofeo CittÓ del Santo 2013 50 A 02:35.20
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:33.64
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:33.83
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:34.42
10/11/2013 XIV Memorial " Michela Doratiotto 2013" 25 A 02:30.79
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:25.88
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 02:27.06
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 02:25.54
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:27.12
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:26.46
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:29.73
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:33.42
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:30.35
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:30.19
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.96
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:28.78
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:27.16
09/11/2014 XV Memorial "Michela Doratiotto 2014" 25 A 02:28.25
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:27.0
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:24.17
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:28.16
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:28.02
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:23.15
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:30.43
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:30.23
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:30.20
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:27.42
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:28.48
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:27.21
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:27.45
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.81
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 02:24.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:23.57
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:27.29
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:21.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:24.26
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:24.16
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:22.94
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:22.47
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:29.19
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:29.19
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:30.15
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:30.23
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:28.90
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:28.48
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.42
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:25.52
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.39
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 02:24.41
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:22.34
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:24.35
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:25.87
02:24.46
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:23.09
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:25.52
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:22.55
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:23.59
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 02:27.59
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:26.19
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:25.52
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.68
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:26.03
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:25.47
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.96
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:25.54
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:23.34
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:27.31
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 02:27.90
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:27.9
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:27.76
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:22.72
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:21.97
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:24.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:25.65
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:26.64
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:31.88
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:32.92
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:27.77
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.26
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.98
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:24.99
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:24.35
02:22.81
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:26.68

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:26.7
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 03:22.2
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:06.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:08.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 03:00.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 02:53.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 02:57.1
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:59.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:54.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:56.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:56.8
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:48.10
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 02:45.3
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA 25 A 02:46.18
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 02:51.99
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 02:43.88
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:44.47
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:53.20
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:49.37
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:48.43
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:53.65
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:51.67
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:51.64
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:52.11
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:50.97
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:48.86
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:45.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:41.70
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 02:45.34
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:48.83
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:46.27
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:44.71
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:51.80
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:54.95
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:52.39
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:48.63
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:47.59
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:45.12
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:54.99
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:45.47
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 02:41.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:44.97
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 02:41.7
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:39.81
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:41.15
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:42.97
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:48.01
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:46.10
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:46.51
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:42.54
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:44.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:39.59
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:38.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:40.59
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 02:38.3
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 02:40.50
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 02:40.50
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:38.95
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:39.66
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:37.48
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:46.94
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:46.94
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:44.52
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:46.35
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:43.28
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:45.44
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:41.36
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:37.81
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:35.40
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:40.93
02:38.69
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:37.16
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:37.42
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:34.90
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:40.28
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:43.18
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:44.13
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.35
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:37.52
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:37.52
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:39.68
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:34.9
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:35.26
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:38.25
02:35.31
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:33.35
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:38.09
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:38.29
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:43.42
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:43.42
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:43.43
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:39.34
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:38.82
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:41.34
02:35.82
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:37.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:34.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:34.10
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:39.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:39.78
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:40.65
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:43.51

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:52.5
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 02:31.4
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 02:24.7
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:28.6
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:19.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:21.2
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:15.7
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 02:15.2
21/04/2013 31O TROFEO ENDAS 50 A 02:19.05
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:22.45
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:17.58
14/02/2014 XXXVII MEETING CARNEVALE 2014 25 A 02:13.34
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:14.10
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:16.32
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 02:17.93
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:12.12
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:15.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.57
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:14.17
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.33
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.61
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:11.3
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:14.69

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:30.9
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:25.50

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:27.6
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:26.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 Prima Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:32.9
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:27.80

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:26.2
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:23.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 05:38.4
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:44.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:33.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.7
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:30.6
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:11.3
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 05:09.19
26/01/2013 VIII░ TROFEO CITTA DI BASTIA 25 A 05:12.44
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 05:14.11
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 05:11.45
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 05:16.39
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 05:08.01
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 05:22.06
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 05:24.51
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 05:22.53
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 05:29.74
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:18.49
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 05:24.49
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 05:20.47
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:17.9
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 05:13.78
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 05:07.69
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:08.27
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 05:18.64
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 05:24.56
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 05:19.81
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:14.37
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 05:16.14
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 05:19.13
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 05:10.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 05:10.52
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 05:07.6
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 05:02.85
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:01.94
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:12.17
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 05:18.57
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 05:13.09
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:13.68
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:10.47
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 05:03.53
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:02.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 05:01.19
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 05:07.82
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 05:07.82
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 05:01.23
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 04:56.96
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:56.94
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:12.02
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:12.02
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 05:11.62
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:01.01
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:01.06
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:56.20
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:56.77
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:03.21
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 05:10.84
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:01.12
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 05:08.12
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:00.33
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:15.90
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:11.14
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 05:05.18
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:02.10
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 05:03.51
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:03.51
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 05:01.55
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 05:09.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 05:01.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 05:11.34
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 05:10.65
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:01.04
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 05:09.28
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:19.00
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 05:10.60
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 05:10.60
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 05:13.48
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:22.14
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:12.13
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:08.79
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 05:03.55
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:05.15
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:06.74
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 05:06.27
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:15.52
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 05:03.52
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 05:09.23

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:18.4
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 04:58.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:47.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 04:40.8
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 04:40.90
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 04:50.48
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:49.80
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:40.9
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:40.08
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:32.5
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:37.49
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:39.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:37.70

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:46.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:33.30
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.74
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 00:32.67
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.37
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.55
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.51
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:31.6
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:31.2
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:31.92
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:32.90
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:32.69
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.83
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.88
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.83

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:59.7
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:58.0
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:51.5
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:50.5
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini" 50 A 00:51.02
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:44.4
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:45.2
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:40.8
00:41.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:39.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:38.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:38.0
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:36.57
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:37.42
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:37.71
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:35.9
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:36.12
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:37.11
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:37.84
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:36.74
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:36.91
30/01/2016 3░ GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:36.69
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 00:36.91
30/01/2016 3░ Gran Prix D'Inverno 25 A 00:36.69
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:35.57
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:36.14
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:35.86
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:37.40
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:36.01
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.69
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:36.65
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:35.84
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:35.86
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:34.62
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:35.70
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:35.16
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:36.70
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:35.28
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.22
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:34.94
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:35.71
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:34.94
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.71
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:35.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:34.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:33.73
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:34.03
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.11
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:34.94
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:36.58
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:36.24
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:36.55
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:36.05
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:36.30
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:36.05
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:36.30
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.33
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:35.54
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:35.39
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:36.05
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:35.24

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:55.1
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:41.0
15/02/2009 2░ Giornata attivitÓ di Propaganda sx Piave 25 M 00:40.2
19/04/2009 27░ Trofeo "Sauro Camprini" 50 A 00:38.70
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV A+D 25 M 00:37.6
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 00:34.3
14/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:34.7
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:33.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 00:31.2
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:32.0
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.58

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 10:00.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 09:54.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 09:20.1
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:24.33
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:33.27
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 09:19.9
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 09:31.54
Scheda aggiornata al 14/08/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie