Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ONDABLU

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU
Codice F.I.N.: 281915
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0439 - 302061
Fax:
E-mail: ammini@ondablu.org
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): DA ROS AURORA, GAIO LARA, PIAZZA LUCREZIA, SACCARO SABRINA, VANZ GIULIA
Giovanissimi: CANDOLO GAIA, CESA BEATRICE, DALLA LIBERA ILARIA, DALLA PIAZZA MIA, DE BONI AGATA, DE MIN BEATRICE, EBONE MARGHERITA, GLICIDIO ROSA, LOCKIE JULIA RITA
Allievi: BERNARD ELENA, BORRIERO ANNA, CANCIAN MIA, CREPALDI ANNA, LAVINA VERONICA, MONAIA LINDA, REMINI GIULIA DOLORES, RICCI ROSA, SINISCALCHI ANNA, ZANNINI GIULIA
Ragazzi (P): BRANCALEONE MAYRA, CANCIAN MAELLE, CASAGRANDE MARGHERITA, CESCO FRARE NICOLE, COLLE EVA, COLLET ILARIA, DEL FABBRO GINEVRA, LURINI GIULIA, MARIN ANGELA, MENEGHEL LAURA, MILANESE ANNA, PASQUALETTO ILARIA, SCARTON AURORA, TAITA VICTORIA, TALIN ANNACHIARA
Juniores (P): BERNARDI ASIA, BETTEGA MARTA, BOTTEGAL RACHEL, CAPRETTA MADDALENA, CARLIN AMBRA, CASAMATTA ANNALISA, CORSO IRIS, COSTANTINI BIANCA, DAL PIVA SOFIA, DE MARTINI SUSANNA, DEL FABBRO GIOIA MARIA, FEJZULOSKA FADIJA, GAIO KARIN, GALEAZZI LUISA, GAZZI ANGELICA, GOBBI CARLOTTA, LIEO SOFIA, LOCKIE SOFIA GRACE, MAORET ASIA, ORIO BEATRICE VITTORIA, PAGANIN EVITA, PALUSELLI ALLISON, RICCI NINA, SASSO ARIANNA, SORIENTE AURORA, TRANQUILLINI LINDA, ZANDONA' ALESSIA, ZANELLA MIRIANA, ZATTA GIULIA
Cadetti (P): CASAGRANDE ANNA, CASANOVA VALENTINA, COMIOTTO STEFANIA, DE BON EMILIA, DE GIACOMETTI LIEN, FEDERICI REBECCA, MURER SARA, PEROT SERENA, POCCHETTO CHIARA, POCCHETTO LAURA, RIVA ANGELICA, SLONGO MARIA, SPECIA BEATRICE, SUSANA GAIA, TOMASELLI GIORGIA, TONNI VIOLA, VILLABRUNA SASHA, ZATTA DESY
Seniores (P): COSSALTER SOFIA, DE GOL MARIA, LAVINA SARA, MAORET MONICA, MONTAGNER LINDA, ROSEO VALENTINA, TONIN GIADA
M25: DONADON ERICA, PAGANIN URSULA
M40: D'ALBERTO LARA, GRELLONI MARA
M45: DE MENECH MONICA, SASSO ANTONELLA, SOMACAL SABA
M50: DALLA VEDOVA KATIA
M55: BITTANTE MICHELA, BOLDO DANIELA, TROIAN MARINA
M60: BITTANTE EMANUELA, CHENET MARTA
M65: TASIN NADIA
M75: ABATANGELO GIULIA
Esordienti B: CONTE ALICE, DALLE GRAVE GRETA, DE BORTOLI ELENA, MARIN MARGHERITA, REATO RACHELE
Esordienti A: ARGENTA MABEL, CECCHET FEDERICA, DAL MAGRO VANESSA, DALLA ROSA NICOLE, SECCO ARIANNA, VETTOREL SARA
Ragazzi: DALLA LIBERA REBECCA, KOLODCHAK OLEKSANDRA, MANAI ALEXANDRA, PALUDETTO AGNESE, STACH GIULIA, TONIN SOFIA, VETTOREL ELENA
Juniores: ARGENTA MAEVA, DE MARCO EMMA, DE POLO ALICE, GORZA ANGELA, PRADE ELISA, TODESCO FRANCESCA, ZAMPIERI ANNA
Cadetti: BARBARESI MARTA, LUCCHETTA LUCIA, TISOT ARIANNA
Senior: DE POLO LISA, DI MARTINO SILVIA, MARCER ELISA

MASCHI:
Esordienti (P): BORRIERO LUCA, CREPALDI FRANCESCO, GAIO EVAN
Giovanissimi: DAL MAGRO GIOELE, DE BORTOLI DAVIDE, MONAIA LUCA, RICCI VITTORE, RUARO SEBASTIANO, VIEL MATTEO
Allievi: GARBIN DOMINIC
Ragazzi (P): BONAFE' ANDREA, CASTELLAN JEMY, CECCHET BRUNO, CIMA ISACCO, COLLADON TIZIANO, D'INCAU NICOLA, DE BORTOLI MATTEO, DE MARCO SAMUEL, GLICIDIO PIETRO, MERXHANI NURI, POL TOMMASO, SCQUIZZATO RUBEN, TALANIA MARTINO, TORRI NICOLA
Juniores (P): ARAPI DYLAN, BOMBEN ELIAS, COLLAVO ROBERTO, DE BACCO VALENTINO, DE PAOLI MATTEO, GUINI DAVIDE, MERLO ANDREA, PUIU DAVID, RAMBALDI RUBEN, TAGLIAPIETRA THOMAS, ZANOTTO THOMAS
Cadetti (P): BARP THOMAS, BELLINAZZI MATTIA, CECCHIN SIMONE, DA RUGNA FILIPPO, DE BASTIANI LORENZO, FERRO LUCA, FONTANIVE NICOLO', PALANDRI MATTIA, SCARIOT MATTIA, ZANELLA ALEX
Seniores (P): CAPRETTA FRANCESCO, CASANOVA GIUSEPPE, DE CARLI MATTEO, INCHINGOLI DANIELE GABRIEL, MARSIGLIO NICOLA, MORO GIACOMO, ORLANDO NICOLA
M25: LONGO FEDERICO
M30: BIESUZ ANDREA, CARISSIMI BOFF BRUNO, DAL PIVA THOMAS, SCOPEL NICOLA, TODESCO ALESSIO, ZUGLIAN FABIO
M35: BOF ANDREA, CASSOL MARCO
M40: DAL MONEGO GABRIELE, DE ZAIACOMO ALESSIO, DOTTA DENIS
M45: GALLINA MARIO, TONIN MICHELE, TORCHIANI FRANCESCO, TRES GIANLUIGI, ZAMPIERO FEDERICO
M50: D ALBERTO DARIO, DE MORI LUCA
M55: BARATTO GIOVANNI, GROVA CALOGERO, PASQUALOTTO ROBERTO
M60: GROPPO FABIO, PAGANIN ANGELO
Esordienti B: BOMBEN GABRIEL, BUFFA WARREN, CASTELLUCCI DAWIT IYARED, CECCHET PIETRO, COLLA MATTIA, CURTOLO SIMONE, D'INCA' MARTIN, LUSA LEONARDO, ROMANIV MYKOLA, SAMPIERI GIUSEPPE, ZANOLLA GIOELE
Esordienti A: BARBARESI ALESSIO, BOCCUZZI DAVIDE, COLLA LEONARDO, DE BONI MATTHIAS, GAIO ALESSIO, SORIENTE ALESSANDRO, TORMEN DAVIDE
Ragazzi: BISCARO RICCARDO, D'INCA' MATHIAS, DAL PAN DAVIDE, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, MARIN JACOPO, MELESE MANUEL, SPADOTTO CARLO
Cadetti: BRANCALEONE MANUEL, SALVADORI ALEX
Senior: ZANDOMENEGHI MARCO


  Scheda aggiornata al 16/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie