Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  ONDABLU

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ONDABLU

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU
Codice F.I.N.: VEN-002116
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 - 888538
Fax: 0437 - 857468
E-mail: ONBLU@LIBERO.IT
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0
PISCINA DI AGORDO 25 mt 6 0 0

Allenatori Nuoto (3)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: CASAGRANDE ESTER, CECCHET MARIA, TORNER CRISTINA, VETTOREL SARA
P3: BORTOLUZ GIULIA, BUOSO ILARIA, CARLIN GIULIA, CARRERA GIULIA, CIMA LINDA, COLLET ILARIA, GRETTI ELENA MARIA, PAGANIN MELANY, PALUDETTO AGNESE, SECCO ARIANNA, TONIN SOFIA, TORCHIANI ALESSIA, ZATTA GIULIA
P4: CALLEGHER ALESSIA, CORSO ELENA, CURTOL MICHELA, EISSA NOOR EL HUDA, GAZZI ANGELICA, GENTILIN VERONICA, GERONAZZO NAIKE, GRISENTI SARA, MARCON ANNA, MENEGAT ASIA, MENEGAZZO SILVIA, MEZZOMO STELLA, MORETTO GIULIA, MURER ASIA, ORIO BEATRICE VITTORIA, PASQUALETTO ILARIA, PEROT SERENA, POCCHETTO CHIARA, POCCHETTO LAURA, ROLDO ANNA, SPECIA BEATRICE, ZANDONA' ALESSIA, ZANNIN ANNA, ZATTA ANGELICA
P5: ARGENTA ASIA, BARP ANNA ASIA, BATTISTEL KRISTHEL, BERTELLE ALICE, BETTEGA MARTA, BOTTEGAL RACHEL, CAMPAGNA REBECCA, CANDIANI SARA, CAPRETTA MADDALENA, DAL FARRA SILVIA, DALLA LIBERA GIOIA, DE GOL MARIA, FARENZENA MICHELLE, FUSINA ALICE, LAVINA SARA, MAERAN CHIARA, MAORET MONICA, MASO ELISA, MENEGAT ALESSIA, MONEGAT ELISA, NOVACOVIC VALENTINA, NOVAKOVIC VALENTINA, PALUSELLI ALLISON, REOLON SARA, RIVA ANGELICA, ROSSA ELENA, SECCO FEDERICA, SECCO LAURA, SOMACAL MARTINA, SORIENTE AURORA, SULKJA STELLA, SUSANA GAIA, TOMASELLI GIORGIA, TONET SOFIA, TONIN GIADA, ZATTA DESY, ZATTA URWASHI
P6: BEN EMILY, BRIDDA BEATRICE, DE GOL BARBARA, DELFAURO MARTINA, POLESANA GIULIA, RIVA BEATRICE, ROSEO VALENTINA, VIANELLO ANNA, VINTI AGNESE, VULTAGGIO ROSSELLA, ZANELLA ANNA
P7: BERNARD MARTA, CESCHIN ALICE, DE MARCO SARA, DI MARTINO FRANCESCA, MARCHESANI CHIARA, PERENZIN ANNA, ROSSA ELEONORA, SPONGA ALICE, TOZZI ELENA, VETTORETTO ELISABETTA
U25: CHENET MELISSA, MIOLA ASTRID
M25: ANDRICH ELENA, ARRIGONI LUCIA, BARISETTI ELISABETTA, CARAZZAI CRISTIANA, DONADON ERICA, MINELLA SELENE, VETTORATA GRETA, ZANNOL GRETA
M30: HELBLING EDITH
M35: DA ROLD ELISA, PIAIA ROSSANA, PRIA LAURA
M40: CAVIOLA ANNA, PREST MICHELA, SOMACAL SABA
M45: DALLA VEDOVA KATIA, FRANZOIA EMANUELA
M50: BITTANTE MICHELA, DA CANAL FIORELLA, PEROT MARTINA
M55: BITTANTE EMANUELA, BOLDO DANIELA
M60: BRANCALEONE ORNELLA, TASIN NADIA
M65: ROSSI FRANCA
M70: ABATANGELO GIULIA
Esordienti B: CIBIEN ELEONORA, DA BARP MICHELA, DALL'O' MINERVA, DALLA LIBERA REBECCA, KOLODCHAK OLEKSANDRA, MANAI ALEXANDRA, RIVIELLO ANGELA, STACH GIULIA, VETTOREL ELENA
Esordienti A: ARGENTA MAEVA, BRISTOT GAIA, DALLA LIBERA CAMILLA, DE BONI ANNA, DE COLO' ZAIRA, DE MARCO EMMA, DE MICHIELI LISA, DE POLO ALICE, DELLA DORA GIADA, GORZA ANGELA, MURER SARA, PRADE ELISA, SLONGO MARIA, SOPPELSA ARIANNA, TRES ARIANNA
Ragazzi: BARBARESI MARTA, LUCCHETTA LUCIA, NARDI ANNALISA, TISOT ARIANNA, TODESCO FRANCESCA, VIEZZER ANNA, VILLABRUNA SASHA, ZAMPIERI ANNA
Juniores: DE POLO LISA, DI MARTINO SILVIA, GORZA VERONICA, MARCER ELISA, STIZ BENEDETTA
Cadetti: TONIN MARIA

MASCHI:
P1: BENVEGNU' KRISTIAN, PIN THOMAS
P2: BARP LEONARDO, BOCCUZZI DAVIDE, CADORIN MARCO, CASTELLUCCI DAWIT IYARED, CECCHET PIETRO, COLLA LEONARDO, COSTA SIMONE, CURTI ALESSANDRO, DA ZANCHE MATTIA, DE BACCO NICHOLAS, DE BONI MATTHIAS, DE MARCO SAMUEL, FADIGA' FILIPPO, FASSA ALESSANDRO, MERXHANI NURI, MURER DEVIS, SERAFINI TOMMASO, SORIENTE ALESSANDRO
P3: AGOSTI GABRIELE, ALI KHALED, BARBARESI ALESSIO, BONAFE' ANDREA, D'INCA' MATHIAS, DE BORTOLI MATTEO, DE PAOLI MATTEO, FAE' SIMONE, GAIO ALESSIO, MARIN JACOPO, MONESTIER FILIPPO, MORETTI ACHILLE, ROSSON CHRISTIAN, SCHENA DENIS, SOPPELSA GABRIELE, TORMEN DAVIDE, TORMEN VALENTINO, TURRIN CRISTOPHER
P4: BENVEGNU' LEONARDO, BISCARO RICCARDO, BOGO YARI, CAPPELLIN LEONARDO, DE BASTIANI LORENZO, SUPPA TOMMASO, ZATTA FRANCESCO
P5: CARRERA MICHELE, CESARO NICOLA, DA RUGNA FILIPPO, DAL PONT ANDREA, FONTANIVE NICOLO', GAZ FILIPPO, INCHINGOLI DANIELE, MARSIGLIO NICOLA, MONEGO FRANCESCO, PALANDRI MATTIA, PILAT ENRICO
P6: BORTOLAS MATTEO, CANDIANI MARCO, CAPRETTA FRANCESCO, CORSO LIUBOMIR, FUSINATO ANDREA, MANOLE ANDREI MARIO, MORO GIACOMO, PALLAORO FABIO, ZASSO LIAM
P7: CRUPI DAVIDE, FUSINA ALEX, GUDELJ NEMANJA, MAORET LORENZO, SOCCOL MIRCO, TOME' JACOPO SISTO
U25: BONSEMBIANTE FABIO, BULLIAN PIETRO, GARBIN SAMUEL, GUDELJ MILOVAN, LISE DAVIDE, MAROTTA EDOARDO, SIMION FEDERICO, SPONGA ENRICO
M25: ARBOIT MATTIA, BONSEMBIANTE ENRICO, CASTELLAN MATTIA, CREPAZ LUCA, DE DONA' TOMASO, LOSS NICOLA, MORES ALESSANDRO, PAGANIN YURI, PAGNO RUBEN, STRAMARE GIORDANO, TODESCO ALESSIO, ZUGLIAN FABIO
M30: BIESUZ ANDREA, BOF ANDREA, CARETTA GABRIELE, DAL MOLIN ALBERTO, DE MIN ROBERTO, DE PAOLI MATTIA, LARGURA DANIEL, MARCHET LORENZO
M35: BULF STEFANO, CASARIN DAVID, CASSOL ALBERTO, D'ISEP FRANCESCO, D'ISEP MATTEO, DAL MONEGO GABRIELE, DE GOL PIERO, DE ZAIACOMO ALESSIO, MANZONI TOMMASO, MARCHET LUCA, REATO DARIO EMILIANO
M40: BRANDALISE MARCO, BROCCON DEMIS, DE GOBBI PAOLO, IDI LORENZO, SOMACAL MANUEL, TONIN MICHELE, TORCHIANI FRANCESCO, ZAMPIERO FEDERICO
M45: CIMA LUCA, D'ALBERTO DARIO, MILANO MICHELE, TURRIN ALEXANDER
M50: GAZZI EDI, PASQUALOTTO ROBERTO
M55: GROPPO FABIO, PAGANIN ANGELO
M60: LONGO GUIDO, ZANIN VALERIO
Esordienti B: CECCHET GIOVANNI, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, MELESE MANUEL, RAMBALDI RUBEN, SALTON ALESSANDRO, SPADOTTO CARLO
Esordienti A: DE BACCO FRANCESCO, HELMI EDVIN, LENA GIACOMO LUCA, MORETTI MICHAEL, TAGLIAPIETRA THOMAS, ZANOTTO THOMAS
Ragazzi: CARRERA FEDERICO, EBONE NICOLA, SACCHET ALESSANDRO, SALTON ANDRES, SALVADORI ALEX, ZOLLET TOMMASO
Juniores: GORZA DAVIDE


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie