Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTIVAMENTE BELLUNO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO
Codice F.I.N.: 487904
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2
Piscina di Belluno 25 mt 0 0 5

Atleti NUOTO

FEMMINE:
U25: MASSENZ GIORGIA, TACCHINI VALENTINA
M25: DE BONA GIULIA, SCHIFFO MICHELA, ZANNONI SARA
M30: BENCINI GIADA, SOVILLA SILVIA
M35: BIANCHET DANIELA
M40: FOGLIATA ERICA
M45: BRISTOT CHIARA MARIA, CANOVA MARIA ELENA, FACCIO RAFFAELLA, PIERMARINI DANIELA, ROSSA MARTA
M55: ETZI LAURA
Esordienti B: BELLO IRENE, BORTOT ELEONORA, DE CIAN MARGHERITA, DE MIN MARTA, MAZZOLI MARGHERITA, MEZZACASA BEATRICE, VIEL GRETA
Esordienti A: BORTOLUZZI EMMA, BRIDA CARLOTTA LORENZA, CALDART CAMILLA PETRA, DE CASSAN ALICE, MULEDDU ZAIRA, PETTENO' ELISA, PORTA GRETA, SIMON ANNA, VISENTINI ANGELICA
Ragazzi: CALDART SOFIA EMILIA, CIBIEN ELEONORA, CURTOL MICHELA, DALL'O' MINERVA, PETTENO' MARINELLA, SOMMACAL SARA
Juniores: DE MICHIELI LISA, DE MIN GIULIA, DE MIN REBECCA, DE PRA ELISA, PREST FRANCESCA, ROSSI MADDALENA, SOVILLA VALENTINA
Cadetti: BARATTIN GAIA, BARNABO' ANNA, BURIGO LUDOVICA, SCHINCARIOL VITTORIA
Senior: TREVISAN MARIASOLE

MASCHI:
U25: QUARTESAN LUCA, SOVILLA NICOLA
M25: BONSEMBIANTE FABIO, CREPAZ LUCA
M30: BRANDALISE MIRCO, DONATUCCI TOMMASO, GEZZELE GABRIELE, GIUFFRIDA STEFANO
M35: BATTIATO FRANCESCO, CANEI DAVIDE, DE MARTIN ORAZIO
M40: FANT MATTEO, SOGNE MATTEO
M45: CAVIOLA LUCA, ROSSIGNOLI MATTEO, TURRIN ALEXANDER, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M50: BRUNI MASSIMILIANO, DE PELLEGRIN MARCO, DIOGUARDI ANGELO, GRASSO DOMENICO, SOVILLA MAURO
M55: BOSSEMS FRANZ, EDOTTI GIANNI, TOMMASELLI MARCO
M60: FRANCESCHINI TULLIO, ZANNONI ROBERTO
M70: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: BALDO DOMENICO, BRIANTI ALEX, CAMPOSEO ALESSIO, CERVO LEVI RICCARDO, CORRO' ALBERTO, GALANTI MATTIA, IULIANO VINCENZO, LONGI NICCOLO', NERVIANI ALESSANDRO, ONIDA ALBERTO, PIN THOMAS, SALATIN DANIELE, SANTIN MICHELE, SOMMACAL SAMUELE
Esordienti A: ARIANO GIANLUCA, BIANCHINI GIACOMO, CEOLIN FRANCESCO, FRISALDI ANDREA, GASHI SAMUELE, LONGI MATTEO, MILANI FRANCESCO, SALTON ALESSANDRO, SOMACAL IVAN
Ragazzi: BOCCANEGRA MATIAS, CASAGRANDE NESTORE, FACCHIN ALESSANDRO, FANT TOMMASO, MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, ODOLO LUCA, PORTA GABRIELE, SALATIN ALESSANDRO, SPONGA GIACOMO, ZAMBITO MARSALA DAVIDE, ZAMBITO MARSALA MASSIMO
Juniores: SALTON ANDRES, SPONGA MARCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 02/12/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie