Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SPORTIVAMENTE BELLUNO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO
Codice F.I.N.: 487904
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2
Piscina di Belluno 25 mt 0 0 5

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BALCON GIULIA, CIPRIAN ANNA, MELLERE SOFIA, ZAMMATTEO TERESA
Ragazzi (P): BRIDDA ASIA, GONTA CAROLINA, MENEGHEL ELEONORA, RIVIS MARGHERITA, SOMMACAL ALICE
Juniores (P): BALCON ELISA, BOGO ARIANNA, BORTOLUZZI IRIS, BORTOT GAIA, BURIGO ILARIA, CAPPONI CATERINA, DA RIVA ERICA, DE PELLEGRIN VIRGINIA, FERRANTE ALESSIA, MAZZOLI MADDALENA, MEZZAVILLA CHIARA, POLLET ELISA, PREST MARTINA, SIMON LINDA
Cadetti (P): BIDDAU FRANCESCA, CASOL DANIELA, GOTTARDI ELENA, LOSITO VITTORIA, LUISETTO NICOLE, PRADEGAN VITTORIA MARIA, PREST FRANCESCA, STIZ LISA
Seniores (P): ARSENI TERESA, BATTISTON SARA, BRIDDA LEILA, BRISTOT LISA, D'INCA' ALICE, MANERA ALICE ANTONIETTA, MIOTTO EILEEN, PAULETTI CATERINA, SAVARIS CARLOTTA, TORMEN LISA
U25: TACCHINI VALENTINA
M25: BORTOT GIULIA, CASARIN FRANCESCA, CENEDA FEDERICA, DE BONA GIULIA, MASSENZ GIORGIA, SCHIFFO MICHELA, ZANNONI SARA
M30: BENCINI GIADA, SOVILLA SILVIA
M35: BIANCHET DANIELA, CASAGRANDE SILVIA, FAVA ELENA
M40: FOGLIATA ERICA
M45: AMADIO ROSSANA, BIANCHIN GIORGIA, BRISTOT CHIARA MARIA, MARCHESANI FEDERICA, PIERMARINI DANIELA, ROLDO CLAUDIA
M50: BUSON ANIKA, CANOVA MARIA ELENA, DE FRANCESCH NADA, FACCIO RAFFAELLA, ROSSA MARTA, SALAMON MANUELA
M55: BATTAGLINO BARBARA, ETZI LAURA, FONTANA ANNA ROSA
M60: MAJO LUCILLA
Esordienti B: BORTOLUZZI DORA, CAMPOSEO AURORA, DAL MAS GINEVRA, FISTAROL CAMILLA, GALANTI GRETA, IVESSA LAURA, SOMACAL STELLA
Esordienti A: BELLO IRENE, BORTOLUZZI EMMA, BORTOT ELEONORA, DE CASSAN ALICE, DE CIAN MARGHERITA, DE MIN MARTA, MAZZOLI MARGHERITA, MEZZACASA BEATRICE, VIEL GRETA
Ragazzi: CALDART CAMILLA PETRA, MULEDDU ZAIRA, PETTENO' ELISA, PETTENO' MARINELLA, SIMON ANNA, VISENTINI ANGELICA
Juniores: CALDART SOFIA EMILIA, CIBIEN ELEONORA, CURTOL MICHELA, DALL'O' MINERVA, DE MICHIELI LISA, DE MIN GIULIA, SOMMACAL SARA
Cadetti: BARATTIN GAIA, BARNABO' ANNA, BURIGO LUDOVICA, DE MIN REBECCA, DE PRA ELISA, SCHINCARIOL VITTORIA, SOVILLA VALENTINA
Senior: TREVISAN MARIASOLE

MASCHI:
Esordienti (P): DALLA RIVA ALESSANDRO, ROSSI PIETRO, SOMACAL GABRIEL
Giovanissimi: BRIANTI MATTIA, BROI YARI, COLI ELIA, DE PRA' LEONE FRANCESCO, EMMA ELIA FRANCESCO, MAZZORANA TOMMASO, PAROLIN MARCO, TREVISAN MATTEO
Allievi: OCCHIPINTI FEDERICO
Ragazzi (P): ARSENI FEDERICO, DEL BENE GIACOMO, ROTA NICOLO', SCHENA DENIS, VENDRAMI CRISTIAN
Juniores (P): CIOTTI FILIPPO, COLLE RICCARDO, DALL'O' MATTIA TEO, IANNETTI LUCA, NOVENTA FRANCESCO, RIZZO ANDREA
Cadetti (P): ARUXANDEI ALEX CRISTIAN, BONA GIOVANNI, CIOTTI PIETRO, DE BONA PAVEL, DE LUCA EMANUELE, DE MIN LEONARDO, FONTANA LORENZO, GAIO GIACOMO, LOSITO ANDREA, MONESTIER ALESSANDRO
Seniores (P): ANIBALDI DAVIDE, BARBIERI LORENZO, CHIARAMONTE ALESSANDRO, DE LUCA LEONARDO, FRANZOT ANDREA, MORETTI MATTIA, PADRIN MATTEO, PUNZI LEONARDO, SAVI DAVIDE, TATTO FRANCESCO
U25: SOVILLA NICOLA
M25: BONSEMBIANTE FABIO
M30: CREPAZ LUCA, DONATUCCI TOMMASO, FALLUCCA MATTEO, MARKOVIC MARKO, RUSCIGNO GIUSEPPE
M35: BATTIATO FRANCESCO, BRANDALISE MIRCO, CANEI DAVIDE, DE MARTIN ORAZIO, GEZZELE GABRIELE, LAZZARI ANDREA
M40: COANA CARLO, FANT MATTEO, SOGNE MATTEO, SPEROTTO ANDREA
M45: CAVIOLA LUCA, DA COL ALESSANDRO, FAVRETTI MARTINO, ROSSIGNOLI MATTEO, TRICHES IGOR, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M50: AGNELLA PAOLO, BRUNI MASSIMILIANO, DAL MAS IVAN, DE BETTIO WALTER, DELLA VECCHIA CLAUDIO, RIVIS MASSIMO, SOMMACAL MARCO, SOVILLA MAURO, TURRIN ALEXANDER
M55: CAVAGNA STEFANO, DE BASTIANI WALTER, DE PELLEGRIN MARCO, DIOGUARDI ANGELO, EDOTTI GIANNI, GRASSO DOMENICO, PITTARELLO ROBERTO, TOMMASELLI MARCO, VACCARO MARCO
M60: BOSSEMS FRANZ, FRANCESCHINI TULLIO, MERLUZZI ARMANDO, ZEGGIO NICOLA
M65: ZANNONI ROBERTO
M70: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: DALLA RIVA MARIO LORENZO, DONA' MATTIA, FRISALDI LUCA, LORENZI CESARE, MORRA ALESSANDRO, NERVIANI FEDERICO, PUCCIO GIOVANNI, SANTIN MICHELE, SOMACAL DANIEL
Esordienti A: BALDO DOMENICO, BRIANTI ALEX, CAMPOSEO ALESSIO, CERVO LEVI RICCARDO, CORRO' ALBERTO, GALANTI MATTIA, IULIANO VINCENZO, LONGI NICCOLO', MILANI FRANCESCO, NERVIANI ALESSANDRO, ONIDA ALBERTO, PIN THOMAS, SALATIN DANIELE, SALTON ALESSANDRO, SOMMACAL SAMUELE
Ragazzi: ARIANO GIANLUCA, BIANCHINI GIACOMO, FANT TOMMASO, FRISALDI ANDREA, GASHI SAMUELE, LONGI MATTEO, MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, ODOLO LUCA, SOMACAL IVAN, SPONGA GIACOMO
Juniores: CASAGRANDE NESTORE, FACCHIN ALESSANDRO, SALTON ANDRES
Cadetti: FIORIN GABRIELE, SPONGA MARCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 29/09/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie