Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LINDA BUSATTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BUSATTO LINDA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 467219
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: CENTRO NUOTO STRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:28.92
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 00:32.5
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 00:30.14
100 SL 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 01:04.69
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 01:07.7
100 SL 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 01:07.22
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 02:19.42
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:18.7
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/12/2016 05:03.66
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 07/06/2015 05:24.5
800 SL 25 A 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 20/11/2016 10:23.06
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:45.1
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:17.60
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/03/2012 01:46.4
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2014 01:38.86
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 15/06/2014 03:19.2
50 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 00:35.94
50 RA 25 M 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 02/11/2014 00:40.2
50 RA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 00:36.41
50 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:38.2
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi 26/02/2017 01:19.66
100 RA 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:18.4
100 RA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 01:22.47
100 RA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:25.7
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 02:52.07
200 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 02:55.7
200 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 03:01.40
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 03:09.2
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:31.24
100 FA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:15.50
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 01:20.5
100 FA 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 01:21.15
100 FA 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:21.1
200 MI 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 02:39.93
200 MI 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:39.7
200 MI 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 02:42.29
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 05:38.39
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 06:03.1
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 07/06/2015 04:53.4
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:18.51
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:04.8
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:22.70
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:37.82
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 05:19.9
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:43.46
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:33.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:15.2
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:33.9
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:25.1
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:20.7
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 02:04.49

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE
25 Dorso 00:34.7
Staffetta 8x25sl ASS
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata
25 Rana 00:34.2
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
25 Nuoto Ostacoli 00:31.1
25 Stile Libero 00:31.4
Staff. 4x25 Stile L. 02:09.5
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
25 Dorso 00:28.70
Staff. 4x25 Misti 02:11.10
Staffetta 8x25sl ASS
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A
Staffetta 8x25sl 03:16.8
25 Stile Libero 00:26.0
Staff. 4x25 Stile L. 02:13.2
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B
50 Nuoto Ostacoli 00:56.70
Staff. 8 x 25 mista 03:50.70
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B
50 Stile Libero 00:49.5
50 Rana 00:58.3
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
Staff. 8 x 25 mista 03:34.3
50 Dorso 00:58.4
50 Nuoto Ostacoli 00:55.0
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B
50 Rana 00:56.10
50 Trasporto Manich. 01:06.41
Staffetta 8x25sl 03:13.28
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
50 Nuoto Ostacoli 00:50.3
50 Stile Libero 00:46.0
Staffetta 8x25sl 03:06.4
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:44.3
50 Rana 00:50.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:46.2
50 Rana 00:49.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:48.8
50 Dorso 00:54.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:59.0
100 Dorso 02:02.5
Staff. 4x50 Mista 03:16.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:50.7
200 Dorso 03:56.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:52.3
50 Dorso 00:50.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:46.4
200 Rana 03:50.7
Staff. 4x50 Mista 02:58.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:43.3
50 Rana 00:50.3
Staff. 4x50 Stile L. SQU
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:47.5
50 Dorso 00:51.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:49.7
100 Stile Libero 01:28.0
Staff. 4x50 Mista 02:57.8
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:46.6
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:54.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:37.3
50 Stile Libero 00:39.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.6
200 Rana 03:38.7
Staff. 4x50 Mista 02:59.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:26.5
50 Dorso 00:49.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.2
200 Dorso 03:39.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:32.7
50 Stile Libero 00:37.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:30.5
Staff. 4x50 Mista 02:53.9
50 Rana 00:45.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti SQU
50 Dorso 00:45.1
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Rana 01:39.73
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Rana 03:30.5
Staff. 4x50 Mista 03:04.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:20.3
100 Rana 01:35.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Rana 03:19.4
100 Misti 01:29.4
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:54.4
100 Rana 01:34.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
200 Misti 03:10.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.3
100 Farfalla 01:33.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Dorso 03:23.5
100 Stile Libero 01:18.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 03:18.9
100 Misti 01:28.5
Staff 4x100 Mista 05:48.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:34.6
200 Stile Libero 02:47.3
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Rana 01:35.13
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 03:04.6
100 Farfalla 01:31.9
Staff 4x100 Stile L. 04:57.7
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
100 Rana 01:34.33
100 Rana 01:34.26
200 Rana 03:16.73
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:17.2
200 Dorso 03:19.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:33.49
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:38.86
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:15.85
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Rana 00:40.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.7
100 Misti 01:22.8
Staff. 4x50 Mista 02:33.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso ASS
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:25.1
400 Misti 06:13.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.7
200 Misti 02:52.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:28.6
Staff 4x100 Stile L. 04:54.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.0
100 Misti 01:20.7
Staff 4x100 Mista 05:19.9
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Rana 01:26.93
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:20.5
400 Misti 06:03.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
200 Misti 02:56.05
50 Rana 00:39.00
100 Farfalla 01:21.15
100 Rana 01:26.10
01:25.78
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:24.0
400 Stile Libero 05:24.5
Staff 4x100 Stile L. 04:53.4
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:21.1
100 Rana 01:25.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:25.1
50 Rana 00:38.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:25.8
Staff 4x100 Mista 05:33.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 05:04.8
200 Rana 03:09.2
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:24.23
Staff 4x100 Stile L. 04:56.40
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:05.87
100 Farfalla 01:22.48
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:54.40
Staff 4x100 Mista 05:31.90
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:07.7
200 Rana 02:55.7
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Rana 01:21.80
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:20.4
200 Misti 02:44.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Rana 01:20.90
200 Rana 02:59.55
Staff 4x100 Mista 04:38.27
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
200 Rana 02:55.64
400 Misti 05:48.84
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
200 Rana ASS
100 Rana ASS
200 Misti ASS
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:21.69
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
100 Rana 01:23.56
200 Rana 03:04.83
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Rana 00:37.56
100 Rana 01:24.75
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Rana 01:22.96
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.49
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:36.41
00:36.95
100 Rana 01:23.24
01:24.58
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:22.58
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Rana 03:04.09
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:22.86
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:24.15
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:22.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:49.93
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 03:05.54
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Rana 01:19.70
800 Stile Libero 10:23.06
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Rana 01:22.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Rana 02:59.65
400 Stile Libero 05:03.66
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Rana 01:20.45
200 Rana 02:57.57
Staff 4x100 Mista 04:37.82
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:20.56
200 Misti 02:41.20
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 03:00.10
200 Stile Libero 02:24.59
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:18.4
200 Misti 02:39.7
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:18.7
200 Rana 02:56.5
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:19.66
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Rana 01:19.95
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Rana 01:24.55
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Rana 03:06.18
100 Rana 01:23.71
50 Rana 00:38.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Rana 01:23.55
200 Rana 03:07.76
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:07.22
100 Rana 01:26.42
50 Rana 00:38.30
00:38.38
200 Misti 02:45.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:26.12
200 Rana 03:06.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:43.46
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Rana 01:21.23
50 Rana SQU
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:32.90
100 Stile Libero 01:09.60
200 Stile Libero 02:27.30
100 Farfalla 01:15.50
50 Rana 00:37.40
100 Dorso 01:17.60
100 Rana 01:21.70
50 Farfalla 00:34.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Rana 02:52.07
200 Stile Libero 02:19.42
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
50 Rana 00:37.43
100 Rana 01:22.81
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Mista 04:37.90
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Rana 01:21.70
50 Rana 00:35.94
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Rana 02:56.77
400 Misti 05:38.39
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:19.77
50 Rana 00:36.28
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Rana 02:53.52
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Rana 00:36.34
200 Misti 02:39.93
100 Rana 01:21.59
200 Rana 02:58.66
50 Farfalla 00:33.35
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Rana 00:36.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Rana 00:35.96
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Rana 03:03.04
200 Misti 02:42.29
100 Rana 01:25.34
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Rana 00:36.96
200 Rana 03:01.40
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:24.56
50 Rana 00:38.14
200 Rana 03:03.29
200 Misti 02:42.33
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:22.47
200 Misti 02:42.56
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:22.79
Staff 4x200 Stile L. 09:22.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:18.51
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:37.37
Staff 4x100 Mista 04:51.58
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:04.98
50 Rana SQU
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:31.91
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:05.80
50 Rana 00:36.17
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.92
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.96
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:31.24
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
50 Stile Libero 00:29.22
100 Stile Libero 01:04.69
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:07.31
50 Rana 00:36.63
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:30.14
100 Rana 01:23.93
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
100 Stile Libero ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:02.5
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.4
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:38.86
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:17.60

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:33.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:31.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:21.15
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:21.1
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:22.48
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:15.50

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:37.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:29.4
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:28.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:20.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:48.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:52.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.5
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:46.6
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:39.73
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:36.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:35.1
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:34.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:34.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:35.13
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:34.26
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:34.33
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:33.49
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.7
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:26.93
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:26.10
01:25.78
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:24.0
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:25.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:25.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:24.23
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:21.80
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:20.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:20.90
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:21.69
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:23.56
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:24.75
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:22.96
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:23.24
01:24.58
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:22.58
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:22.86
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:24.15
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:19.70
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:22.20
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:20.45
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:20.56
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:18.4
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:19.66
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:19.95
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:24.55
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:23.71
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:23.55
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:26.42
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:26.12
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:21.23
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:21.70
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:22.81
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:21.70
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:19.77
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:21.59
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:25.34
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:24.56
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:22.47
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:22.79
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:23.93

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:20.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:18.0
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:17.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:11.0
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:07.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.22
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:09.60
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.98
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.80
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 01:04.69
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:07.31

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:56.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:39.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:23.5
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 03:19.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:26.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 03:10.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 03:04.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:56.05
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:54.40
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:44.4
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:41.20
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:39.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:45.33
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:39.93
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:42.29
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:42.33
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:42.56

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:59.0
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:50.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:54.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.5
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:30.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:19.4
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:18.9
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 03:16.73
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:09.2
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:05.87
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:55.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:59.55
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 02:55.64
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 03:04.83
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 03:04.09
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 03:05.54
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:59.65
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:57.57
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 03:00.10
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:56.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 03:06.18
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 03:07.76
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 03:06.45
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:52.07
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:56.77
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:53.52
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:58.66
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 03:03.04
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 03:01.40
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 03:03.29

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:54.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:47.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:24.59
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:18.7
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:27.30
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:19.42

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA VE 25 M 00:34.7
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:28.70

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:31.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 Circuito Propaganda Provincia di Venezia II Giornata 25 M 00:34.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:31.4
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:26.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:13.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:03.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 05:48.84
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 05:38.39

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:24.5
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 05:03.66

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:58.4
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:54.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:50.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:34.70
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:33.35
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.91
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.24

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 A 00:56.70
27/03/2011 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:55.0
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:50.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:58.3
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 00:56.10
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:50.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:49.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:50.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.3
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 00:40.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.00
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.2
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:37.56
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.41
00:36.95
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:38.33
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.30
00:38.38
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:37.40
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:37.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:35.94
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:36.28
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:36.34
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:36.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:35.96
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:36.96
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:38.14
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:37.37
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.17
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:36.63

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2011 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA Girone B 25 M 00:49.5
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:46.0
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:44.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:46.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:39.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.3
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:32.90
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.92
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.96
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 00:29.22
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:30.14

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda VE - Girone B 25 A 01:06.41

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 10:23.06
Scheda aggiornata al 10/06/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie