Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA TOLIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TOLIN GIULIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 599077
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:28.93
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:31.2
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:29.39
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 01:02.35
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 01:10.3
100 SL 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 06/05/2018 01:04.74
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 02:18.12
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:19.3
200 SL 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 28/05/2017 02:22.34
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 04:57.3
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 09:52.83
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 10:27.4
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:33.27
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:36.1
50 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:33.59
100 DO 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 01:14.44
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:20.4
100 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:14.04
200 DO 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 02:38.68
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 02:54.7
200 DO 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 02:43.23
50 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:33.80
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 00:46.9
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:33.83
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:13.50
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:33.2
100 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 01:14.54
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:35.1
200 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:43.62
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 03:13.0
200 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:44.58
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 03:21.4
50 FA 25 A Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 12/11/2017 00:33.37
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 17/11/2013 00:42.4
50 FA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 00:33.83
50 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:41.1
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 01:09.69
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 01:14.4
100 FA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 01:12.39
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:37.21
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:58.9
200 FA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 02:41.28
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 02:29.42
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:45.5
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:33.39
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 05:19.32
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 05:31.4
400 MI 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 05:31.75
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:13.04
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:39.4
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:17.01
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:27.34
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:23.0
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:28.30
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:13.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:07.07
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:25.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:25.16
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 01:17.4
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:28.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Dorso RIT
Staff. 4x25 Dorso 01:57.5
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Dorso 00:28.8
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
25 Stile Libero 00:23.2
Staff. 4x25 Misti 01:57.3
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
50 Stile Libero 00:50.7
8x25 Trasp Sacchetto ASS
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Stile Libero 00:19.7
Staff. 4x25 Dorso 01:49.8
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
50 Nuoto Ostacoli 00:43.9
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
50 Stile Libero 00:42.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.0
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:47.9
Staff. 4x25 Misti 01:43.0
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:48.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:47.9
50 Stile Libero 00:43.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.2
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
25 Farfalla 00:20.7
Staff. 4x25 Misti 01:31.9
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
50 Delfino Dorso 00:44.2
Staff. 4x25 Misti 01:33.5
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
50 Rana - Stile 00:43.6
8x25 Ostacoli 02:50.4
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile - Dorso 00:39.9
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Farfalla 00:44.9
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:38.0
Staff. 4x50 Mista 03:22.6
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:44.3
50 Dorso 00:43.8
50 Stile Libero 00:39.9
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
50 Farfalla 00:47.5
50 Dorso 00:44.6
Staffetta 8x25sl 02:36.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.2
50 Farfalla SQU
100 Misti SQU
50 Dorso 00:42.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:48.3
50 Farfalla 00:42.4
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:28.6
200 Dorso 03:27.2
Staff. 4x50 Mista 02:55.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:46.2
400 Stile Libero 06:34.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Farfalla 01:39.8
50 Dorso 00:42.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:50.9
50 Farfalla 00:43.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:25.7
50 Rana 00:46.9
Staff. 4x50 Mista 02:47.8
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero SQU
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:41.4
50 Dorso 00:42.3
50 Rana 00:47.4
50 Stile Libero 00:37.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Stile Libero 03:00.3
50 Dorso 00:41.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:41.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:45.6
100 Stile Libero 01:22.0
200 Dorso 03:17.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:29.0
50 Stile Libero 00:34.9
100 Rana 01:39.2
100 Stile Libero 01:20.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.8
200 Dorso 03:14.1
Staff. 4x50 Mista 02:40.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:33.2
200 Misti 03:06.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.6
100 Misti 01:22.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:21.1
100 Dorso 01:26.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:25.5
200 Stile Libero 02:40.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:34.1
200 Misti 02:56.2
Staff 4x100 Stile L. 05:00.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:24.0
100 Dorso 01:27.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:35.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Rana 03:21.4
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:33.91
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:27.73
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:21.7
100 Farfalla 01:23.2
50 Stile Libero 00:32.7
Staff. 4x50 Mista 02:25.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
200 Dorso 02:54.7
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:13.0
100 Dorso 01:22.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.0
400 Misti 06:03.5
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.1
400 Stile Libero 05:23.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.1
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:36.7
Staff 4x100 Stile L. 04:48.6
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:17.4
100 Stile Libero 01:10.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
800 Stile Libero 10:48.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:35.3
100 Farfalla 01:20.5
Staff 4x100 Mista 05:23.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:58.9
200 Misti 02:45.5
Staff 4x100 Stile L. 04:39.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:32.41
50 Dorso 00:38.34
100 Stile Libero 01:10.18
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:20.6
100 Stile Libero 01:11.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Mista 02:25.16
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.07
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:44.46
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.50
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:14.02
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.59
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:26.3
100 Dorso 01:17.9
200 Misti 02:45.1
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:16.10
100 Farfalla 01:15.06
100 Stile Libero 01:06.43
50 Stile Libero 00:30.18
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:32.4
800 Stile Libero 10:27.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
200 Stile Libero 02:23.25
400 Misti 05:32.43
200 Misti 02:37.49
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:23.6
400 Stile Libero 04:57.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Misti 02:37.07
Staff 4x100 Stile L. 04:13.04
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:45.61
100 Rana 01:23.85
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:05.15
200 Misti 02:34.70
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:19.3
400 Misti 05:31.4
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:06.21
200 Misti 02:36.32
50 Stile Libero 00:29.17
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:22.41
100 Farfalla 01:12.76
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.37
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:29.33
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:36.56
200 Farfalla 02:43.76
200 Dorso 02:38.68
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.5
100 Farfalla 01:14.4
400 Stile Libero 05:00.2
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.36
100 Stile Libero 01:05.83
200 Stile Libero 02:24.40
200 Farfalla 02:43.16
200 Misti 02:35.72
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 05:37.03
200 Dorso 02:43.31
50 Stile Libero 00:30.50
200 Stile Libero 02:24.26
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:05.86
200 Stile Libero 02:22.34
50 Stile Libero 00:30.04
100 Farfalla 01:13.54
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:16.36
200 Misti 02:35.23
50 Stile Libero 00:29.77
100 Farfalla 01:13.49
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Misti 02:37.46
Staff 4x100 Mista 04:53.45
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:07.77
200 Misti 02:39.51
100 Dorso 01:15.63
100 Farfalla 01:15.23
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:24.96
200 Dorso 02:43.23
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:14.27
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:30.57
200 Misti 02:38.69
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:26.72
200 Farfalla 02:48.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:11.00
100 Stile Libero 01:05.06
50 Stile Libero 00:29.26
50 Dorso 00:33.27
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:30.79
100 Stile Libero 01:03.70
50 Farfalla 00:33.37
100 Farfalla 01:11.64
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:37.21
800 Stile Libero 09:56.80
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
400 Misti 05:20.33
200 Stile Libero 02:19.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
800 Stile Libero 09:55.11
400 Misti 05:27.48
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:14.44
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.93
200 Misti 02:31.42
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:52.83
400 Misti 05:19.32
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:30.56
100 Stile Libero 01:03.28
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 01:02.35
200 Misti 02:32.23
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:18.12
400 Misti 05:23.71
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.28
50 Stile Libero 00:29.00
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Stile Libero 01:03.02
200 Misti 02:32.52
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla 02:41.28
400 Misti 05:31.75
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.31
50 Rana 00:37.87
100 Stile Libero 01:04.74
100 Farfalla 01:12.39
200 Misti 02:37.98
50 Stile Libero 00:31.31
50 Farfalla 00:34.71
100 Rana 01:19.07
50 Farfalla 00:33.83
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:12.98
100 Rana 01:19.05
200 Rana 02:51.21
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.59
100 Farfalla 01:12.54
100 Rana 01:18.91
01:17.77
100 Stile Libero 01:05.16
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:19.16
Staff 4x100 Stile L. 04:17.01
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:18.75
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:16.71
Staff 4x200 Stile L. 09:27.34
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:51.20
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:47.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:14.54
50 Rana 00:35.46
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:33.80
100 Rana 01:15.26
200 Rana 02:46.19
100 Farfalla 01:10.79
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:14.39
200 Misti 02:31.39
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:15.40
200 Misti 02:29.88
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Rana 02:45.12
100 Farfalla 01:09.69
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:34.42
100 Rana 01:14.96
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:43.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Rana 01:13.50
200 Rana 02:44.13
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Rana 02:45.73
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Rana 01:16.78
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:29.39
50 Dorso 00:33.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:34.38
00:33.83
100 Dorso 01:14.04
200 Misti 02:33.39
100 Rana 01:14.91
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 02:47.06
50 Rana 00:34.59
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:16.04
200 Rana 02:45.22
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:46.21
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:28.30
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:34.82
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:44.58
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:44.86
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:34.42
100 Rana 01:14.94
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Rana 01:15.52
200 Misti 02:29.42

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:26.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:27.2
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.5
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:17.9
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.10
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.36
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:15.63
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:14.44
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.04

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:39.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:24.0
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:27.73
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:20.5
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:20.6
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:18.50
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.06
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.76
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:14.4
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:13.54
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.49
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:15.23
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.27
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.00
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:11.64
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:12.39
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:12.98
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.79
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:09.69

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:48.4
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:38.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:29.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:22.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:21.7
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:46.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:39.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:35.1
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:33.91
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:23.85
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:19.07
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:19.05
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:18.91
01:17.77
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:19.16
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:18.75
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:16.71
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:14.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.26
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:14.39
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:15.40
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:14.96
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:13.50
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:16.78
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.91
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:16.04
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.94
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:15.52

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:28.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:25.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:22.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:14.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.3
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.18
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:11.9
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.59
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.43
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:05.15
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.21
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:05.83
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:05.86
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:07.77
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.06
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:03.70
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 01:03.28
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:02.35
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.28
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:03.02
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:04.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.16

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:27.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:17.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.7
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:45.61
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:38.68
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:43.31
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:43.23

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:58.9
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:43.76
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:43.16
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:48.69
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:37.21
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:41.28

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:45.5
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:45.1
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:37.49
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:37.07
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:34.70
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:36.32
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:36.56
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:35.72
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:35.23
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:37.46
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:39.51
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.69
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:31.42
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:32.23
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:32.52
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:37.98
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.39
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:29.88
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:33.39
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:29.42

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:48.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:50.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:21.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 03:21.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.0
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:51.21
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:51.20
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:47.93
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:46.19
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:45.12
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:43.62
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:44.13
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:45.73
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:47.06
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:45.22
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:46.21
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:44.58
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:44.86

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:00.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.0
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.3
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:26.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:23.25
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:19.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.41
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.5
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:24.40
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:24.26
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:22.34
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:24.96
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:26.72
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:19.84
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:18.12

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:28.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:20.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:23.2
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:19.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:03.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:32.4
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 05:32.43
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 05:31.4
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 05:37.03
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:20.33
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 05:27.48
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 05:19.32
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 05:23.71
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:31.75

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 06:34.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.4
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:57.3
30/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:00.2

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:44.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:47.9
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:47.9
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.8
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:44.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:42.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:42.1
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:41.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:38.34
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:33.59

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:44.9
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.3
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:47.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:42.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:43.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:41.1
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:33.37
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:33.83
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.71

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:43.9

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:46.9
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.4
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:37.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:35.46
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.80
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:34.42
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.38
00:33.83
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.59
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:34.82
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.42

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:43.6

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:39.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:50.7
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:42.5
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:43.0
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.9
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:34.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:32.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.41
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.18
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.17
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:29.37
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:29.33
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.36
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:30.50
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:30.04
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.77
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.26
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:30.79
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.93
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:30.56
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.00
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.31
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.31
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.59
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:29.39

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:48.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 10:27.4
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:56.80
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 09:55.11
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:52.83
Scheda aggiornata al 15/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie