Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELENA CHINELLATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CHINELLATO ELENA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 658423
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: MIRANO NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:28.46
50 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 00:35.3
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:28.84
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:01.75
100 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 01:29.0
100 SL 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:04.78
200 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:00.6
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 06:11.5
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 00:35.3
100 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:17.1
100 DO 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 01:19.25
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 12/11/2017 02:43.66
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:44.6
200 DO 50 A III Meeting "Rosa Blu'" 10/12/2017 02:49.90
50 RA 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 00:38.06
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 00:39.3
50 RA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:38.09
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:19.83
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:27.8
100 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 01:22.06
200 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:52.72
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 03:05.6
200 RA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 03:01.70
50 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:32.42
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 07/06/2015 00:38.5
100 FA 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 15/05/2016 01:25.52
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:35.33
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:46.9
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:44.22
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 05:31.42
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 05:45.6
400 MI 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 05:44.25
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:20.22
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:39.1
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:40.88
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:46.13
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 05:11.1
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:50.90
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:07.1
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:20.0
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:23.96
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:17.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
27/01/2013 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA NUOTO
25 Stile Libero 0:00:20.6
Staff. 4x50 Mista 0:04:00.9
17/02/2013 2a giornata attivitÓ Propaganda
50 Rana 01:08.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:44.5
24/03/2013 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE GIRONE B
50 Dorso 01:01.5
Staff. 4x50 Mista 03:46.7
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia
50 Rana 01:02.7
50 Torpedo 00:50.6
Staffetta 8x25sl 03:24.9
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B
50 Stile Libero 00:48.9
Staff. 4x50 Mista 03:49.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:48.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Rana 01:56.4
50 Stile Libero 00:40.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Dorso 00:47.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:39.4
200 Rana 03:59.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Stile Libero 01:29.0
50 Rana 00:50.4
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
100 Rana 01:43.3
50 Stile Libero 00:38.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Dorso 00:46.7
200 Stile Libero 03:16.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:44.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
200 Rana 03:37.5
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:40.6
200 Misti 03:16.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:00.6
200 Rana 03:33.8
Staff. 4x50 Mista 02:51.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:43.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.0
100 Misti 01:27.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:40.6
400 Stile Libero 06:11.5
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Farfalla 00:40.5
50 Rana 00:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 04:06.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:10.8
50 Stile Libero 00:35.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:21.3
50 Dorso 00:42.1
Staff. 4x50 Mista 02:41.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:44.2
100 Misti 01:28.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:36.9
50 Farfalla 00:38.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:36.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Rana 03:23.0
Staff. 4x50 Mista 02:41.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.5
200 Dorso 02:59.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:19.2
100 Dorso 01:23.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.0
Staff. 4x50 Mista 02:39.4
400 Misti 06:15.5
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Dorso 01:29.50
100 Rana 01:37.66
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.7
200 Misti 02:55.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.1
200 Dorso 02:52.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.3
100 Dorso 01:25.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:41.1
400 Misti 06:06.7
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti
100 Farfalla 01:25.52
100 Dorso 01:27.69
100 Rana 01:34.78
100 Stile Libero 01:17.64
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:30.2
200 Misti 02:58.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Rana 01:32.42
200 Rana 03:15.42
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:31.50
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:18.4
200 Dorso 02:51.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:07.3
100 Dorso 01:21.7
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.3
400 Misti 05:45.6
Staff. 4x50 Mista 02:20.0
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.2
200 Misti 02:49.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:17.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:17.8
200 Dorso 02:44.6
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:05.6
100 Dorso 01:17.2
14/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:39.9
400 Misti 05:45.6
Staff 4x100 Mista 05:11.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.8
200 Misti 02:46.9
Staff 4x100 Stile L. 04:39.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:23.96
200 Rana 03:11.41
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:27.37
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:20.47
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Misti 05:57.87
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:39.49
100 Rana 01:23.92
50 Farfalla 00:33.70
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Dorso 02:43.66
100 Rana 01:23.77
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Rana 02:58.30
400 Misti 05:40.86
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Dorso 01:19.25
200 Rana 03:11.29
100 Rana 01:27.89
200 Dorso 02:49.90
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Misti 02:37.29
100 Rana 01:23.68
50 Stile Libero 00:31.28
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Rana 03:02.68
400 Misti 05:33.59
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Misti 02:38.96
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
400 Misti 05:35.75
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Rana 00:38.06
200 Rana 02:59.86
50 Farfalla 00:33.03
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:32.42
200 Rana 03:02.21
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 03:07.14
400 Misti 05:44.25
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:24.99
50 Rana 00:38.60
400 Misti 05:48.49
200 Rana 03:06.03
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 03:01.70
50 Rana 00:39.03
100 Rana 01:23.78
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:24.55
200 Misti 02:44.22
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:25.87
200 Rana 03:08.97
Staff 4x100 Mista 05:01.20
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:23.64
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:24.30
Staff 4x200 Stile L. 09:40.88
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:38.09
Staff 4x100 Mista 04:50.90
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:21.93
200 Misti 02:41.35
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:20.39
200 Misti 02:35.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Rana 01:21.97
200 Rana 02:56.89
Staff 4x100 Stile L. 04:20.22
Staff 4x100 Mista 04:46.13
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:54.97
400 Misti 05:31.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:01.81
100 Rana 01:19.83
200 Misti 02:36.48
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:52.98
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 01:04.16
200 Rana 02:53.54
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Rana 02:52.72
50 Stile Libero 00:28.46
100 Stile Libero 01:01.75
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Rana 03:06.10
50 Stile Libero 00:29.68
100 Stile Libero 01:04.78
100 Rana 01:23.49
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:05.76
200 Rana 03:03.76
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:29.15
100 Rana 01:22.06
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.11
100 Stile Libero 01:06.81
100 Rana 01:22.85
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.19
100 Rana 01:25.44
200 Rana 03:03.22
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 01:04.84

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:29.50
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.3
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:27.69
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:17.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:20.47
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:19.25

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:25.52

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:48.0
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:39.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:56.4
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:43.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:44.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.6
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:36.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:36.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:37.66
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.7
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:34.78
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:32.42
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:31.50
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.2
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.8
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:27.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:23.92
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:23.77
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:27.89
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:23.68
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:24.99
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:23.78
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:24.55
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:25.87
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:23.64
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:24.30
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:21.93
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:20.39
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:21.97
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:19.83
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:23.49
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:22.06
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.85
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:25.44

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:29.0
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:17.64
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.81
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:04.16
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:01.75
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.78
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:05.76
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.81
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.84

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.6
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:43.66
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:49.90

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:10.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.5
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:58.6
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:37.29
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:38.96
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:44.22
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:41.35
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:35.33
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:36.48

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:59.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:37.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:21.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:23.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:15.42
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.6
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:11.41
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:58.30
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 03:11.29
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 03:02.68
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:59.86
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 03:02.21
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 03:07.14
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 03:06.03
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 03:01.70
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 03:08.97
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:56.89
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:54.97
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:52.98
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:53.54
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:52.72
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 03:06.10
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 03:03.76
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 03:03.22

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:16.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA NUOTO 0 M 0:00:20.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:15.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:06.7
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:45.6
14/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:45.6
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:57.87
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:40.86
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 05:33.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 05:35.75
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 05:44.25
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:48.49
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:31.42

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:11.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/03/2013 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE GIRONE B 25 M 01:01.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:47.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:46.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:42.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:40.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 00:38.5
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.70
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:33.03
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:32.42

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2a giornata attivitÓ Propaganda 25 M 01:08.5
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia 25 M 01:02.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 00:50.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.9
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:44.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.0
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.1
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.3
14/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.9
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:39.49
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:38.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:38.60
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:39.03
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:38.09

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 5a giornata circuito propaganda girone B 25 M 00:48.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 00:40.0
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 00:38.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:31.28
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:28.46
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:29.68
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:29.15
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.11
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:29.19
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.84

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 4^Giornata Circuito Propaganda Provincia di Venezia 25 M 00:50.6
Scheda aggiornata al 17/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie