Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SILVIA STANGHELLINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: STANGHELLINI SILVIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 497996
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:29.52
50 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 00:29.8
50 SL 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:30.51
100 SL 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 01:04.09
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:05.6
100 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 01:05.48
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 02:18.01
200 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:19.8
200 SL 50 A Eliminatoria Assoluti 25/06/2018 02:22.64
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 04:50.62
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 05:02.3
400 SL 50 A Meeting di Chiusura 2a fase 26/07/2016 05:05.00
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 24/01/2016 10:14.8
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:37.6
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 01:32.1
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 03:14.6
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:36.52
50 RA 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 00:55.4
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:36.27
100 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:16.75
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 08/05/2016 01:26.7
100 RA 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 01:19.05
100 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:49.6
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:44.55
200 RA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 02:59.3
200 RA 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 02:50.11
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 00:32.64
50 FA 50 A 2░ trofeo cittÓ di Prato 20/05/2018 00:34.50
100 FA 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 31/10/2015 01:23.07
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:17.2
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:31.21
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:41.2
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:36.23
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 05:57.0
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:58.5
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:10.68
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 09:50.0
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:05.80
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:32.61
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 05:46.3
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:39.05
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:22.1
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:37.9
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:13.41
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:24.8
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:21.4
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 42:34.40
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:12.0
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:03.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 01:04.5
25 Nuoto Ostacoli 00:30.9
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 01:04.2
25 Trasp. Sacchetto 00:36.6
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:58.5
50 Dorso 01:00.9
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase
50 Dorso-Rana 01:06.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 01:00.2
50 Stile Libero 00:51.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.0
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:54.4
50 Nuoto Ostacoli 00:52.2
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana 00:56.6
50 Stile Libero 00:47.2
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli ASS
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
50 Delfino Dorso 00:52.3
50 Ability 01:03.5
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
50 Rana - Stile 00:50.2
50 Farfalla 00:53.5
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
100 Misti 01:47.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:51.6
50 Rana 00:55.5
00:55.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:39.7
400 Stile Libero 06:46.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:54.6
200 Stile Libero 03:08.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:29.3
50 Dorso 00:49.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.1
100 Rana 01:50.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.3
400 Stile Libero 06:27.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:25.9
50 Dorso 00:46.4
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Rana 01:45.5
100 Misti 01:36.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:56.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:23.6
100 Rana 01:46.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:49.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:48.1
200 Stile Libero 02:58.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:41.7
100 Misti 01:35.1
Staff. 4x50 Mista 02:54.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:51.6
100 Rana 01:46.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Dorso 01:33.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Dorso 03:16.1
100 Stile Libero 01:18.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:35.5
400 Stile Libero 05:46.4
Staff 4x100 Mista 05:46.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:50.9
100 Rana 01:41.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:32.1
200 Misti 03:06.5
Staff 4x100 Stile L. 04:58.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:40.1
01:39.7
100 Stile Libero 01:20.9
Staff. 4x50 Mista 02:37.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero ASS
100 Rana ASS
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:18.3
200 Dorso 03:14.6
Staff. 4x50 Mista 02:38.4
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
800 Stile Libero 11:24.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:39.9
400 Misti 06:22.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:35.1
400 Stile Libero 05:33.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.1
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 05:08.8
Staff 4x100 Mista 05:47.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.4
100 Misti 01:24.8
Staff 4x100 Mista 05:46.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:03.6
200 Rana 03:20.6
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.2
400 Misti 06:18.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:21.4
200 Misti 02:55.9
Staff 4x100 Stile L. 05:11.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:35.5
100 Stile Libero 01:11.2
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 05:16.48
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:57.40
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:13.85
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:09.89
100 Farfalla 01:23.07
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:49.7
400 Stile Libero 05:10.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:24.2
400 Misti 05:57.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:45.4
100 Stile Libero 01:07.8
Staff 4x200 Stile L. 09:50.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
200 Stile Libero 02:25.2
800 Stile Libero 10:14.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:08.1
800 Stile Libero 10:24.4
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:24.4
400 Stile Libero 05:02.3
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 42:34.40
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
200 Stile Libero 02:25.04
100 Stile Libero 01:08.26
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV
100 Stile Libero 01:08.1
200 Rana 03:06.2
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV
100 Rana 01:26.7
50 Stile Libero 00:30.9
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Stile Libero 01:08.90
100 Rana 01:28.98
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:32.15
50 Rana 00:42.34
100 Stile Libero 01:09.30
200 Misti 02:47.36
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:28.44
200 Misti 02:48.00
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
100 Rana 01:28.35
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
100 Stile Libero 01:09.11
400 Stile Libero 05:05.00
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA'
50 Rana 00:37.83
100 Rana 01:23.33
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:41.2
100 Stile Libero 01:06.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:23.3
100 Farfalla 01:17.2
Mistaffetta 4x50 SL 02:03.3
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.73
100 Stile Libero SQU
100 Rana 01:22.65
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:21.2
50 Dorso 00:37.6
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:04.70
50 Stile Libero 00:29.52
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:20.66
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:04.09
50 Stile Libero 00:29.69
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
200 Rana 02:59.3
100 Stile Libero 01:05.6
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Stile Libero 02:19.8
50 Stile Libero 00:29.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:24.21
100 Stile Libero 01:06.17
50 Stile Libero 00:30.88
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:30.51
50 Rana 00:39.10
00:38.85
100 Stile Libero 01:06.55
100 Rana 01:25.82
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Misti 02:44.51
Staff 4x100 Stile L. SQU
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:07.75
50 Stile Libero 00:31.08
200 Stile Libero 02:23.93
100 Rana 01:26.55
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:14.73
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:24.15
100 Stile Libero 01:05.48
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Rana 01:21.84
200 Misti 02:37.97
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy
100 Rana 01:21.73
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Rana 02:52.16
400 Stile Libero 04:50.62
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Rana 02:52.91
100 Rana 01:21.59
200 Stile Libero 02:19.21
100 Stile Libero 01:05.15
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:35.78
100 Rana 01:19.43
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:18.01
50 Farfalla 00:32.64
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Rana 01:19.25
200 Misti 02:34.98
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Rana 02:45.96
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Rana 02:47.78
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Rana 02:47.02
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:19.06
100 Stile Libero 01:04.58
13/04/2018 11 April Grand Prix
50 Rana 00:37.46
200 Rana 02:54.28
100 Rana 01:20.56
100 Rana 01:22.93
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Rana 00:36.50
200 Rana 02:51.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:19.05
200 Misti 02:38.43
200 Rana 02:50.11
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato
100 Stile Libero 01:09.30
50 Stile Libero 00:33.18
100 Rana 01:21.14
50 Rana 00:36.95
200 Stile Libero 02:24.82
50 Farfalla 00:34.50
200 Misti 02:39.21
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:21.88
50 Rana 00:37.95
200 Rana 02:52.91
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti
100 Rana 01:19.44
100 Rana 01:20.37
200 Stile Libero 02:22.64
200 Rana 02:50.85
100 Stile Libero 01:08.74
50 Rana 00:38.03
50 Rana 00:37.06
50 Rana 00:37.29
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Rana 02:53.25
100 Rana 01:20.88
200 Misti 02:40.04
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:19.60
100 Misti 01:13.41
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:47.68
50 Farfalla 00:32.91
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:36.52
100 Rana 01:17.89
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Rana 01:16.78
200 Rana 02:44.55
Staff 4x100 Mista 04:32.61
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:32.66
100 Rana 01:17.17
200 Rana 02:44.82
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:17.21
200 Misti 02:31.21
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:45.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Rana 01:16.75
200 Rana 02:44.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Rana 01:17.53
200 Rana 02:45.91
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Rana 00:37.96
200 Rana 02:55.24
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:20.94
50 Rana 00:38.53
200 Rana 02:54.38
200 Misti 02:40.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:31.27
100 Rana 01:20.29
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:36.27
00:36.72
200 Misti 02:36.23
100 Rana 01:19.68
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:10.68
Staff 4x100 Mista 04:44.19
Staff 4x200 Stile L. 09:05.80
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:39.05

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:33.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:32.1

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:23.07
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:17.2

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:47.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:39.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:36.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:35.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:24.8
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.41

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:50.0
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:45.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:49.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:48.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:46.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:41.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:40.1
01:39.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.1
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:35.5
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 01:26.7
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:28.98
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:28.44
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 01:28.35
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:23.33
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:22.65
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:25.82
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:26.55
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:21.84
18/11/2017 Int. SVS-Schwimmen Trophy 25 A 01:21.73
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:21.59
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:19.43
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:19.25
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:19.06
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 01:22.93
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 01:20.56
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:19.05
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 01:21.14
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:21.88
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:20.37
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:19.44
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:20.88
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:19.60
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:17.89
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:16.78
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:17.17
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:17.21
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:16.75
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:17.53
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:20.94
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:20.29
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:19.68

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:18.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.9
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:11.2
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:13.85
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.89
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:07.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:08.1
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:08.26
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 01:08.1
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:08.90
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.30
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 01:09.11
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.3
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.70
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:04.09
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:05.6
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:06.17
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.55
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:07.75
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:05.48
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.15
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:04.58
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 01:09.30
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:08.74

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:16.1
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.6

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 03:06.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:49.7
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:45.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:47.36
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:48.00
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:41.2
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:44.51
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:37.97
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:35.78
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:34.98
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:38.43
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:39.21
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:40.04
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:32.66
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:31.21
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:40.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:36.23

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:54.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:41.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:20.6
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 03:06.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 02:59.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:52.16
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:52.91
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:45.96
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:47.78
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:47.02
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 02:54.28
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:51.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:50.11
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:52.91
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:50.85
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:53.25
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:47.68
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:44.55
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:44.82
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:45.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:44.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:45.91
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:55.24
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:54.38

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:58.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:51.6
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:50.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:24.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 02:25.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:24.4
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 02:25.04
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:23.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:21.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.66
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:19.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:24.21
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:23.93
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.15
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:19.21
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:18.01
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:24.82
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:22.64

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:30.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:36.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 42:34.40

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:22.4
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:18.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:57.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 06:46.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:27.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 05:46.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:33.9
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:21.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:10.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 05:02.3
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 05:05.00
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:50.62

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase 25 M 01:06.2

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 01:03.5

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:04.2
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:52.3

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:04.5
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 01:00.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:00.2
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:54.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:51.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:37.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:53.5
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:32.64
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:34.50
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.91

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:52.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:56.6
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:55.5
00:55.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:42.34
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:37.83
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:39.10
00:38.85
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 00:37.46
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:36.50
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:36.95
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:37.95
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:37.06
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:38.03
25/06/2018 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:37.29
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.52
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:37.96
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:38.53
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.27
00:36.72

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:58.5
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:50.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:51.0
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:47.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:35.5
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.8
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 00:30.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.15
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.73
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.52
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:29.69
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 00:29.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.88
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.51
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.08
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:33.18
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:31.27

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:24.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 11:03.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 10:14.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 10:24.4
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie