Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

8° Memorial "Elena Lago"

Logo di CENTRO NUOTO TEZZE

Organizzatore: CENTRO NUOTO TEZZE
Inizio: Domenica 06/11/2016
Fine: Domenica 06/11/2016
Termine iscrizioni: Venerdì 04/11/2016
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 7 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 06/11/2016 inizio gare ore 09:15
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Giuria del 06/11/2016 inizio gare ore 15:45
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaCAPPELLOTTO FABIO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento aggiornato PDF 170 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 06/11/2016 Programma Gare
09:15 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:21 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:30 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
09:41 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
09:59 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:16 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:32 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:44 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
10:58 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:15 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:32 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
11:46 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
12:00 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
12:08 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
15:45 Esordienti A F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A F Risultati di 100 Misti Esordienti A F
16:08 Esordienti A M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A M Risultati di 100 Misti Esordienti A M
16:26 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:41 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:58 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
17:08 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
17:20 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
17:35 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
17:49 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
18:00 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
18:10 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
18:30 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
18:48 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
18:58 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
19:11 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A F
19:21 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie