Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.64 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 432
2░ 3 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
3░ 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 337
4░ 6 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 316
5░ 4 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
2░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 396
3░ 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 372
4░ 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 341
5░ 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 327
6░ 3 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
2░ 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 482
3░ 3 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 436
4░ 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 411
5░ 2 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
6░ 1 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 399
7░ 7 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
8░ 8 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
2░ 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 580
3░ 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
4░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 544
5░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
6░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
7░ 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
8░ 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.64 ATKINSON ALIA TOKYO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
2░ 1 5 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 580
3░ 1 6 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
4░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 544
5░ 1 2 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
6░ 1 1 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
7░ 1 8 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
8░ 2 5 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
9░ 1 7 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
10░ 2 4 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 482
11░ 3 4 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
12░ 2 3 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 436
13░ 4 2 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 432
14░ 2 6 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 411
15░ 4 3 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
16░ 2 2 BUSO ANNA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
17░ 2 1 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA  
FINA 399
18░ 3 2 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 396
19░ 3 7 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 372
20░ 2 7 CIMBRO LETIZIA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
21░ 3 5 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 341
22░ 4 5 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 337
23░ 2 8 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 333
24░ 3 6 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 327
25░ 4 6 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 316
26░ 3 3 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
27░ 4 4 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 254
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
2░ 3 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
3░ 2 8 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 333
Juniores - F
1░ 1 6 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
2░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 544
3░ 1 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
4░ 2 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 505
5░ 1 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 495
6░ 2 4 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 482
7░ 2 3 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 436
8░ 2 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 411
9░ 4 3 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
10░ 3 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 396
11░ 3 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 372
12░ 3 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 341
13░ 4 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 337
14░ 4 6 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 316
15░ 4 4 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 254
Cadetti - F
1░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
2░ 1 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
3░ 4 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 432
4░ 2 1 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 399
5░ 2 7 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
Senior - F
1░ 1 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 580
2░ 2 2 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 403
3░ 3 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 327
4░ 3 3 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie