Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4° Trofeo "Babbo Natale"

Logo di AQUAPOLIS

Organizzatore: AQUAPOLIS
Inizio: Domenica 18/12/2016
Fine: Domenica 18/12/2016
Termine iscrizioni: Sabato 17/12/2016
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 18/12/2016 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGALLO CRISTINA
GP Giudice di PartenzaFRANCO ELENA
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneBRUSCO SONIA
Giuria del 18/12/2016 inizio gare ore 14:45
GA Giudice ArbitroGALLO CRISTINA
GP Giudice di PartenzaFRANCO ELENA
Segr Segretario di GiuriaTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
A DISP A DisposizioneBRUSCO SONIA
A DISP A DisposizioneMAITAN TATIANA
A DISP A DisposizioneCASETTA MARIA TERESA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

----------Apertura spogliatoi atleti Es.B ore 08:15---------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

----------Apertura spogliatoi atleti Es.A ore 13:20---------
Inizio riscaldamento ore 13:35 femminile
Inizio riscaldamento ore 14.05 maschile
Inizio gare ore 14:45

Informazioni e contatti Fassina Andrea fassinafax@gmail.com

Iscrizioni

Chiusura iscrizioni sabato 17/12 alle ore 11.00

Pagamento delle tasse gara del 4° TROFEO BABBO NATALE del 18 dic. da effettuare con bonifico bancario entro VENERDì 16/12 nel seguente modo:
Causale: 4° trofeo babbo natale
- nome della società partecipante
- N. gare e N. staffette
IBAN: VENETO BANCA AG. di Onè di Fonte IT 72 L 05035 61700 016570379594"
Inviare copia contabile a contabile@aquapolis.it

Premi

Saranno premiati con medaglia i primi tre atleti classificati per ciscun anno di nascita.
Premiazione con materiale tecnico per le migliori prestazioni maschile e femminile nelle gare eso B ed A.
Coppe alle prime 5 società classificate per il trofeo Babbo Natale
Coppa per la prima società classificata es.B
Coppa per la prima società classificata es.A

Informazioni logistiche

Avvisiamo che è possibile parcheggiare oltre che nel parcheggio piscina, anche in quello del palasport adiacente.

Norme generali

ALL'ATTENZIONE DEI TECNICI: al momento delle iscrizioni occorre iscrivere primi e secondi anni separatemente! Di ogni gara del programma, nella prima si inseriranno i primi anni, mentre nella seconda in elenco si iscriveranno i secondi anni.

Avvisi & News

ISCRIZIONI SOCIETA' CHIUSE, (per info contattare fassinafax@gmail.com)
SOCIETÀ ISCRITTE :

1) Adria Nuoto
2) Amici Nuoto Riva
3) Antares Nuoto
4) Aquambiente
5) Aquarea Caldogno
6) Arca Nuoto
7) Atlantic Villorba
8) C.N.Le Bandie
9) Centro Nuoto Stra
10) Città Sport Vicenza
11) Clodia Piscine
12) CSS Verona
13) GP Nuoto Mira
14) Nottoli nuoto
15) Ondablu Santa Giustina
16) Padova Nuoto Legnago
17) Parco Livenza
18) Piave Nuoto
19) Rapp.Le Bandie
20) Sporting club Verona
21) Stella Marina
22) Stile Libero Preganziol
23) Veneto Banca Bianco-Azzurra
24) Veneto Banca Montebelluna
25) Aquapolis

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Regolamento manifestazione PDF 1.45 MB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 18/12/2016 Programma Gare
09:30 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:35 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:40 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:45 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:50 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
09:55 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:00 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:05 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:10 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:15 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:20 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
10:30 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
10:40 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
10:45 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
10:55 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:05 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:10 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
11:20 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
11:30 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
11:40 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
11:55 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
12:10 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
14:45 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
14:55 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
15:05 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
15:10 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
15:15 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
15:20 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
15:25 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
15:30 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
15:40 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
15:50 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:00 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:10 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
16:15 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
16:25 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:35 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:45 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:55 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:05 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
17:15 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
17:20 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:30 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:40 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
17:50 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie