Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

TOBIA SVALDI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SVALDI TOBIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 441519
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:23.92
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:24.9
50 SL 50 A 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 17/06/2018 00:24.75
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:30.0
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:51.80
100 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 00:57.0
100 SL 50 A 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 17/06/2018 00:54.36
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 00:59.5
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 01:54.61
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:58.1
200 SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:57.96
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:12.3
400 SL 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 04:06.08
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 04:11.6
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 04:24.76
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:41.7
800 SL 50 A Fase Regionale attivitÓ di categoria 15/06/2018 09:16.37
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 17:06.44
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 15/12/2013 18:46.0
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 17:37.79
50 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 00:28.25
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 23/01/2011 00:42.3
50 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 00:28.86
100 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi 26/02/2017 01:00.70
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 01:02.9
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:02.25
200 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi 26/02/2017 02:08.96
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:12.3
200 DO 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 15/05/2016 02:18.21
50 RA 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 00:29.54
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:43.5
50 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:29.69
100 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 01:02.98
100 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 01:10.2
100 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:05.49
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:24.6
200 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 02:17.51
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:22.2
200 RA 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:23.62
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 00:26.21
50 FA 25 M 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 22/05/2011 00:46.0
50 FA 50 A Fase Regionale attivitÓ di categoria 15/06/2018 00:26.79
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:57.45
100 FA 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 01:06.4
100 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:57.77
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:05.39
200 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 02:10.3
200 FA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 02:10.05
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 02:03.16
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:07.6
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:06.58
200 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:27.5
400 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 04:25.16
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 04:42.5
400 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 04:33.73
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:32.77
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 03:48.2
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:40.73
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:16.7
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 07:54.8
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 07:54.97
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 03:54.54
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 04:06.9
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:00.69
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:53.6
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:39.41
4x50SL 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:59.2
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:52.22
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:12.9
4x50 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:17.5
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 17/11/2013 01:10.5
4x25 SL 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 01:16.4
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2013 13/07/2013 46:31.70
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 37:14.80
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:20.9
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:04.7
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:56.44
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:55.4
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2016 17/07/2016 23:13.20

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:30.90
25 Stile Libero 00:27.80
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:27.10
25 Rana 00:43.50
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Farfalla 00:29.3
25 Dorso 00:26.0
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:23.1
25 Rana 00:35.3
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:26.20
25 Farfalla 00:24.50
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:23.0
50 Dorso 00:55.6
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
25 Rana 00:33.1
50 Stile Libero 00:51.9
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:47.9
25 Nuoto Ostacoli 00:23.5
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL
25 Rana 00:28.6
50 Stile Libero 00:42.2
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:51.6
50 Dorso 00:49.2
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase
50 Stile Libero 00:44.4
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Rana 00:57.4
50 Stile Libero 00:41.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.4
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:23.5
50 Farfalla 00:47.2
Staff. 4x50 Mista 33:02.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:42.7
200 Stile Libero 03:07.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:36.5
50 Dorso 00:42.3
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:35.0
50 Rana 00:53.0
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:29.2
200 Stile Libero 03:02.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 06:14.6
200 Misti 03:20.9
Staff. 4x50 Mista 02:45.3
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
200 Dorso 03:13.2
50 Stile Libero 00:37.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.7
50 Farfalla 00:46.0
200 Stile Libero 02:49.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
100 Rana 01:45.8
100 Stile Libero 01:20.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:35.2
100 Misti 01:34.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:15.9
50 Rana 00:48.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:27.8
200 Stile Libero 02:49.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:43.7
400 Stile Libero 05:55.4
25 Ability 00:20.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:22.2
100 Stile Libero 01:16.0
Staff. 4x50 Mista 02:41.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 03:00.8
200 Stile Libero 02:46.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:43.6
100 Rana 01:42.2
26/02/2012 CNC TROPHY
100 Dorso 01:23.4
100 Rana 01:41.2
Staff. 4x50 Mista 02:39.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:38.9
100 Stile Libero 01:14.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.8
50 Rana 00:43.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.6
400 Stile Libero 05:31.3
50 Ability SQU
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
100 Dorso 01:23.12
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.1
100 Dorso 01:21.5
Staff. 4x50 Mista 02:34.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:20.2
01:20.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
100 Stile Libero 01:11.0
01:11.6
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:17.7
Staff. 4x50 Mista 02:34.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:37.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:08.3
100 Rana 01:30.7
Staff. 4x50 Mista 02:25.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:23.1
200 Stile Libero 02:29.4
100 Dorso 01:20.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.6
1500 Stile Libero 20:10.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:44.2
200 Rana 03:03.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:06.5
200 Dorso 02:42.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana SQU
200 Stile Libero 02:23.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.2
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:22.9
400 Misti 05:39.2
Staff 4x100 Mista 04:56.7
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 01:06.89
100 Rana 01:29.18
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
100 Misti 01:14.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:58.7
100 Farfalla 01:17.7
Staff 4x100 Stile L. 04:20.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Rana 01:22.3
01:22.8
100 Stile Libero 01:04.1
01:03.4
Staff. 4x50 Mista SQU
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:56.1
100 Stile Libero 01:05.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:24.6
Staff 4x100 Stile L. 04:36.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:08.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:02.5
50 Stile Libero 00:28.5
200 Stile Libero 02:17.9
Staff. 4x50 Mista 02:21.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 02:52.3
100 Misti 01:10.5
Staff. 4x50 Mista 02:20.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:14.0
1500 Stile Libero 18:46.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Rana 01:20.1
200 Misti 02:28.6
100 Farfalla 01:09.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Dorso 01:09.0
400 Stile Libero 04:42.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:00.7
400 Misti 05:17.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:27.5
200 Rana 02:49.0
Staff 4x100 Mista 04:52.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:09.2
100 Rana 01:16.0
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:12.07
100 Rana 01:17.50
200 Misti 02:26.55
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:22.7
400 Stile Libero 04:35.4
Staff 4x100 Stile L. 04:16.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Stile Libero 00:58.0
400 Misti 05:02.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:14.6
01:13.4
100 Farfalla 01:09.0
01:06.4
Staff. 4x50 Mista 02:12.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:27.5
Staff. 4x50 Mista 02:17.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:16.7
400 Stile Libero 04:41.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Stile Libero 02:12.3
Staff 4x100 Mista 04:53.6
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:59.11
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:15.77
200 Misti 02:25.68
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G.
200 Rana 02:47.00
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G.
100 Rana 01:15.88
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 00:59.96
100 Rana 01:15.81
Staff 4x100 Stile L. 04:16.61
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:12.89
400 Misti 05:10.49
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:40.54
200 Misti 02:27.02
Staff 4x100 Mista 04:47.56
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.07
100 Rana 01:11.82
200 Misti 02:20.21
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Rana 01:10.2
200 Misti 02:17.9
Staff 4x100 Mista 04:06.9
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Rana 02:37.7
400 Misti 04:58.6
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:14.65
01:12.38
200 Stile Libero 02:03.93
02:02.77
100 Stile Libero 00:56.92
00:55.92
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
400 Stile Libero 04:19.4
100 Rana 01:10.6
Staff 4x200 Stile L. 08:06.4
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
200 Rana 02:34.53
1500 Stile Libero 17:06.44
Staff 4x100 Stile L. 03:43.59
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:08.64
200 Misti 02:15.96
400 Stile Libero 04:23.62
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:34.15
400 Misti 04:50.63
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
400 Stile Libero 04:17.77
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Rana 02:32.92
1500 Stile Libero 17:18.96
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:28.40
50 Stile Libero 00:28.63
100 Stile Libero 01:00.00
100 Stile Libero 00:59.94
200 Stile Libero 02:02.81
200 Stile Libero 02:05.48
400 Stile Libero 04:19.56
50 Rana 00:33.56
50 Rana 00:32.58
100 Rana 01:08.05
100 Rana 01:11.42
200 Rana 02:31.01
50 Farfalla 00:29.91
50 Farfalla 00:30.74
100 Farfalla 01:07.00
200 Misti 02:14.19
400 Misti 04:49.75
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:57.70
200 Rana 02:46.72
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 00:57.68
100 Stile Libero 01:01.19
400 Stile Libero 04:26.94
200 Stile Libero 02:05.75
100 Farfalla 01:09.32
400 Misti 04:57.78
100 Rana 01:17.93
200 Rana 02:42.75
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:05.75
100 Farfalla 01:05.60
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:06.20
01:07.59
100 Stile Libero 00:56.91
00:56.95
100 Rana 01:12.49
01:14.90
200 Misti 02:20.00
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Misti 04:57.45
Staff 4x100 Stile L. 03:48.33
200 Misti 02:20.31
Staff 4x100 Mista 04:14.85
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:57.79
200 Rana 02:35.70
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:05.08
100 Farfalla 01:05.47
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Rana 02:33.77
200 Stile Libero 02:03.18
100 Rana 01:10.34
100 Dorso 01:06.49
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:04.76
100 Stile Libero 00:56.96
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:54.44
100 Rana 01:11.84
Staff 4x200 Stile L. 08:09.48
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:24.76
Staff 4x100 Stile L. 03:46.42
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
1500 Stile Libero 17:37.79
200 Misti 02:15.80
Staff 4x100 Mista 04:11.71
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:33.88
200 Stile Libero 02:02.97
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
400 Stile Libero 04:25.07
400 Misti 04:57.03
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.87
50 Stile Libero 00:28.46
50 Stile Libero 00:27.67
100 Stile Libero 00:57.04
100 Stile Libero 01:00.42
50 Rana 00:34.89
50 Rana 00:32.79
100 Rana 01:09.41
50 Farfalla 00:29.52
50 Farfalla 00:30.31
100 Farfalla 01:06.07
100 Rana 01:15.11
200 Rana 02:40.55
200 Misti 02:13.03
400 Misti 04:52.73
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:55.16
200 Stile Libero 02:00.06
100 Rana 01:08.15
200 Rana 02:29.94
200 Misti 02:13.14
Staff. 4x50 Mista 01:52.22
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.41
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:13.0
200 Misti 02:11.3
Staff 4x100 Mista 04:19.9
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
50 Rana 00:31.36
100 Rana 01:07.88
100 Rana 01:09.60
200 Rana 02:28.79
50 Rana 00:32.05
50 Rana 00:33.03
50 Farfalla 00:28.16
100 Stile Libero 00:57.94
200 Stile Libero 01:59.56
200 Misti 02:10.99
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:02.9
400 Stile Libero 04:20.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:28.83
Staff 4x100 Mista 03:54.54
100 Rana 01:06.47
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:11.24
200 Misti 02:14.57
100 Dorso 01:02.38
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
400 Stile Libero 04:11.6
200 Dorso 02:12.3
Staff 4x200 Stile L. 07:54.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 04:42.5
200 Rana 02:27.9
Staff 4x100 Stile L. 03:48.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.22
200 Dorso 02:15.33
400 Stile Libero 04:14.73
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Stile Libero 00:57.80
100 Dorso 01:02.09
50 Rana 00:32.10
50 Farfalla 00:27.80
200 Stile Libero 01:58.43
200 Misti 02:10.21
100 Rana 01:08.80
200 Rana 02:26.77
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:25.8
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:16.17
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:03.01
200 Stile Libero 01:59.28
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Misti 02:09.92
100 Rana 01:06.92
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:30.59
400 Misti 04:39.30
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:14.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:27.30
100 Stile Libero 00:57.62
100 Stile Libero 00:59.28
400 Stile Libero 04:10.01
50 Rana 00:30.27
50 Rana 00:31.64
50 Farfalla 00:28.99
50 Farfalla 00:28.43
200 Stile Libero 02:02.90
200 Stile Libero 01:59.19
200 Misti 02:07.25
100 Rana 01:08.03
100 Rana 01:04.49
400 Misti 04:34.96
200 Rana 02:22.78
100 Farfalla 01:02.30
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:04.47
100 Dorso 01:04.08
100 Stile Libero 00:56.37
200 Dorso 02:18.21
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
100 Stile Libero 00:57.89
400 Stile Libero 04:26.65
200 Misti 02:14.72
100 Rana 01:08.72
200 Rana 02:33.87
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:01.57
01:04.48
100 Stile Libero 00:57.41
100 Rana 01:10.24
01:09.62
200 Misti 02:16.73
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 00:57.67
100 Dorso 01:05.23
400 Misti 04:47.39
200 Rana 02:35.59
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:58.65
200 Rana 02:36.76
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:03.70
200 Misti 02:18.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:14.63
400 Misti 04:52.85
200 Rana 02:35.91
100 Dorso 01:04.13
200 Stile Libero 02:02.75
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.52
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:52.63
Staff 4x100 Stile L. 03:45.09
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:37.89
100 Dorso 01:05.00
Staff 4x100 Mista 04:10.15
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:08.66
Staff 4x200 Stile L. 08:07.81
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:14.79
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana ASS
200 Rana 02:35.32
200 Stile Libero 02:04.90
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:07.99
200 Misti 02:08.31
400 Misti 04:43.27
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:26.28
100 Stile Libero 00:54.07
50 Rana 00:31.15
100 Rana 01:05.36
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:07.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.7
50 Stile Libero 00:24.9
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:26.54
100 Stile Libero 00:54.66
50 Rana 00:31.18
100 Rana 01:06.09
50 Farfalla 00:28.22
100 Farfalla 01:02.00
200 Stile Libero 02:00.90
400 Misti 04:35.99
200 Misti 02:08.85
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:27.03
100 Stile Libero 00:55.92
50 Rana 00:32.46
100 Rana 01:08.07
50 Farfalla 00:28.27
100 Farfalla 01:02.05
400 Misti 04:45.73
200 Misti 02:12.87
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:58.1
200 Rana 02:22.2
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.4
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:22.66
400 Misti 04:38.36
Staff 4x100 Mista 03:56.89
200 Misti 02:06.06
100 Rana 01:05.36
Staff 4x100 Stile L. 03:34.08
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Rana 01:05.42
01:04.86
200 Rana 02:23.03
02:19.00
200 Misti 02:07.97
02:06.17
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.47
400 Stile Libero 04:06.08
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:56.61
100 Farfalla 00:57.96
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:06.92
100 Stile Libero 00:53.48
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.43
400 Misti 04:29.34
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Dorso 02:08.96
100 Dorso 01:00.70
200 Rana 02:20.55
100 Rana 01:05.72
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:56.71
100 Rana 01:05.55
100 Stile Libero 00:53.77
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:29.59
50 Rana 00:30.56
50 Farfalla 00:27.22
50 Farfalla 00:26.97
100 Farfalla 00:58.27
200 Misti 02:03.16
400 Misti 04:28.23
100 Rana 01:05.92
100 Rana 01:02.98
200 Rana 02:17.51
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
400 Stile Libero 04:15.1
200 Farfalla 02:10.3
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Stile Libero 01:59.0
200 Dorso 02:13.2
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017
100 Rana 01:09.92
100 Rana 01:07.01
200 Rana 02:27.37
400 Misti 04:39.86
50 Rana 00:30.55
50 Rana 00:32.46
50 Farfalla 00:28.72
100 Farfalla 01:02.35
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017
50 Rana 00:30.55
50 Rana 00:32.46
100 Rana 01:09.92
100 Rana 01:07.01
200 Rana 02:27.37
400 Misti 04:39.86
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Rana 01:07.35
200 Rana 02:29.33
100 Farfalla 01:04.28
400 Misti 04:40.33
200 Misti 02:10.27
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Stile Libero 00:55.51
100 Dorso 01:02.79
100 Rana 01:10.25
100 Farfalla 01:01.78
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:10.76
100 Stile Libero 00:55.03
00:54.50
100 Rana 01:07.66
01:07.15
50 Rana 00:30.77
00:30.36
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:20.52
200 Rana 02:32.57
200 Misti 02:20.14
Staff 4x100 Mista 04:43.77
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:00.09
200 Rana 02:26.85
100 Rana 01:06.54
200 Misti 02:08.61
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.44
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Rana 02:38.15
400 Misti 04:53.45
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
200 Stile Libero 02:01.86
200 Dorso 02:19.97
100 Rana 01:11.59
50 Rana 00:33.39
50 Farfalla 00:29.30
50 Farfalla 00:29.25
100 Farfalla 01:03.82
200 Farfalla 02:23.82
200 Rana 02:32.35
200 Misti 02:14.07
01/07/2017 35 Memorial Morena
200 Stile Libero 02:04.40
200 Dorso 02:20.57
50 Rana 00:33.82
50 Farfalla 00:29.30
50 Farfalla 00:29.25
100 Farfalla 01:03.82
200 Farfalla 02:17.22
100 Rana 01:12.80
200 Rana 02:35.01
200 Misti 02:18.91
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
200 Stile Libero 02:04.40
200 Dorso 02:20.57
100 Rana 01:12.80
50 Rana 00:33.82
50 Farfalla 00:29.25
50 Farfalla 00:29.30
100 Farfalla 01:03.82
200 Farfalla 02:17.22
200 Misti 02:18.91
200 Rana 02:35.01
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:43.91
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:09.96
24/07/2017 European Youth Olympic Festival
100 Rana 01:11.05
100 Rana 01:07.28
200 Rana 02:32.93
400 Misti 04:39.10
50 Rana 00:31.07
50 Rana 00:32.96
50 Farfalla 00:27.23
50 Farfalla 00:28.83
100 Farfalla 01:02.02
200 Misti 02:08.81
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.48
100 Rana 01:10.74
100 Rana 01:06.22
50 Rana 00:31.18
200 Misti 02:11.26
200 Rana 02:28.89
400 Misti 04:38.78
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.32
100 Stile Libero 00:54.48
50 Rana 00:31.18
50 Rana 00:32.96
100 Rana 01:10.74
100 Rana 01:06.22
200 Rana 02:28.89
50 Farfalla 00:27.85
50 Farfalla 00:29.00
100 Farfalla 01:03.76
200 Misti 02:11.26
400 Misti 04:38.78
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Rana 00:31.39
50 Rana 00:30.61
50 Farfalla 00:27.88
100 Rana 01:05.35
100 Rana 01:07.33
200 Rana 02:22.77
200 Misti 02:08.49
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Rana 01:04.48
50 Rana 00:30.19
200 Misti 02:05.87
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:26.31
400 Misti 04:32.68
200 Rana 02:24.35
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Misti 02:15.97
50 Rana 00:32.05
200 Rana 02:39.30
100 Rana 01:10.68
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:21.02
400 Misti 04:36.80
Staff 4x100 Mista 04:02.24
100 Rana 01:04.36
Staff 4x100 Stile L. 03:36.88
200 Misti 02:04.56
50 Stile Libero 00:24.07
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:09.05
02:06.61
200 Farfalla 02:11.19
02:13.88
100 Rana 01:05.02
01:04.18
200 Rana 02:24.07
02:18.99
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:24.22
100 Stile Libero 00:52.78
50 Rana 00:29.88
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:26.21
200 Stile Libero 01:54.61
50 Dorso 00:28.25
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 00:52.28
50 Stile Libero 00:24.29
50 Rana 00:29.54
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
400 Misti 04:25.89
50 Farfalla 00:26.36
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:04.51
50 Rana 00:29.58
200 Rana 02:18.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Misti 02:08.06
50 Stile Libero 00:24.14
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Rana 00:30.27
50 Rana 00:31.34
200 Rana 02:26.53
200 Misti 02:06.27
100 Rana 01:08.26
50 Farfalla 00:27.42
100 Rana 01:05.83
50 Rana 00:30.46
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Rana 02:27.88
200 Misti 02:14.39
100 Rana 01:07.17
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Farfalla 02:10.05
100 Dorso 01:02.25
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:13.48
50 Rana 00:30.97
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.40
200 Farfalla 02:14.44
50 Stile Libero 00:24.93
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:58.73
50 Dorso 00:28.86
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
400 Misti 04:39.24
100 Rana 01:11.01
100 Rana 01:07.66
200 Rana 02:26.23
100 Farfalla 01:03.19
50 Farfalla 00:28.59
50 Farfalla 00:29.22
50 Rana 00:33.17
50 Rana 00:30.34
200 Misti 02:10.16
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:54.62
50 Farfalla 00:26.79
800 Stile Libero 09:16.37
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 00:54.36
100 Farfalla 01:02.43
50 Stile Libero 00:24.75
50 Farfalla 00:27.63
200 Farfalla 02:10.82
200 Misti 02:07.29
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:30.70
200 Misti 02:06.85
200 Rana 02:25.84
100 Rana 01:08.50
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.13
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
400 Misti 04:36.73
100 Rana 01:11.05
200 Rana 02:28.37
100 Farfalla 01:01.92
50 Farfalla 00:28.61
50 Farfalla 00:27.74
50 Rana 00:33.15
200 Misti 02:08.78
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:29.87
400 Misti 04:34.73
Staff 4x100 Stile L. 03:40.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:23.62
Staff 4x100 Mista 04:00.69
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.96
100 Farfalla 00:57.77
Staff 4x200 Stile L. 07:54.97
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:08.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Misti 04:34.58
100 Rana 01:08.31
100 Rana 01:06.09
100 Farfalla 01:01.27
200 Rana 02:25.39
50 Rana 00:32.03
50 Rana 00:30.40
50 Rana 00:30.57
200 Misti 02:06.68
50 Farfalla 00:26.82
50 Farfalla 00:28.34
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.92
100 Rana 01:04.65
200 Misti 02:05.08
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.38
200 Farfalla 02:05.39
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:51.80
200 Dorso 02:09.04
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Rana 02:20.75
400 Misti 04:30.92
100 Rana 01:06.50
200 Misti 02:07.32
Staff 4x100 Mista 03:55.21
Staff 4x100 Stile L. 03:32.77
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:06.52
02:05.23
100 Rana 01:03.80
01:03.62
200 Rana 02:26.90
02:20.46
100 Stile Libero 00:52.70
00:51.99
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:59.41
100 Farfalla 00:57.45
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.27
100 Stile Libero 00:53.52
50 Rana 00:30.11
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 00:59.46
400 Misti 04:37.86
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:52.60
50 Rana 00:29.57
200 Misti 02:03.68
400 Misti 04:25.16
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Dorso 02:09.10
100 Rana 01:08.77
200 Rana 02:27.17
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:11.00
100 Farfalla ASS
200 Rana 02:32.87
200 Misti 02:09.32
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:25.34
200 Stile Libero 02:00.03
100 Farfalla 01:02.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:09.35
100 Farfalla 00:59.76
100 Rana 01:06.26
200 Stile Libero 01:58.66
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:07.46
200 Misti 02:11.57
200 Rana 02:26.90
400 Misti 04:43.76
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:06.58
400 Misti 04:36.81
50 Rana 00:29.94
100 Rana 01:06.05
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.78
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:29.69
400 Misti 04:33.73
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:23.92
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:05.49
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:24.87
200 Misti 02:13.23

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:35.0
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:29.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:22.2
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:23.4
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:23.12
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:20.2
01:20.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:09.0
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:06.20
01:07.59
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:06.49
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:04.76
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.9
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:02.38
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:02.09
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:03.01
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:04.08
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:05.23
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.13
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.00
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:00.70
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.79
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:02.25

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:09.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:09.0
01:06.4
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.00
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:09.32
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:05.60
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:05.47
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.07
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.30
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:01.57
01:04.48
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:02.00
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:02.05
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:57.96
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.27
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 01:02.35
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.28
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.78
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:03.82
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:03.82
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:03.82
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 01:02.02
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:03.76
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:03.19
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:02.43
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:01.92
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.27
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.45
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.46
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:02.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.76

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:34.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:10.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:45.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:43.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:42.2
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:41.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:30.7
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.9
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:29.18
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:22.3
01:22.8
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:24.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:20.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:16.0
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:17.50
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:14.6
01:13.4
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:15.77
06/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 01:15.88
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.81
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.82
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:10.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:14.65
01:12.38
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:10.6
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:08.64
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.05
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:11.42
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:17.93
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:12.49
01:14.90
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.34
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.84
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.41
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:15.11
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.15
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:07.88
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:09.60
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:06.47
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:11.24
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:08.80
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:06.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.49
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.03
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:08.72
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.24
01:09.62
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.66
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.99
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 01:05.36
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:06.09
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:08.07
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:05.36
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:05.42
01:04.86
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:05.72
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:05.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.98
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.92
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 01:09.92
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 01:07.01
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 01:09.92
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 01:07.01
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:07.35
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:10.25
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.66
01:07.15
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.54
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:11.59
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:12.80
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:12.80
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 01:07.28
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 01:11.05
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:06.22
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:10.74
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.22
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.74
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:07.33
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:05.35
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:04.48
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:10.68
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:04.36
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.02
01:04.18
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:04.51
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:05.83
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:08.26
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:07.17
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:11.01
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:07.66
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.50
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:11.05
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:06.09
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.31
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.65
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:06.50
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:03.80
01:03.62
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:08.77
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:11.00
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.26
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:07.46
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.05
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:05.49

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:23.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:20.2
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:15.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:11.0
01:11.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:08.3
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:06.89
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:04.1
01:03.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:02.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:00.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:58.0
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:59.11
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:59.96
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.07
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:56.92
00:55.92
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.00
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.94
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:01.19
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:57.68
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:56.91
00:56.95
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:57.79
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:56.96
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.42
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.04
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.16
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:57.94
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.22
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:57.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.28
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.62
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:56.37
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:57.89
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:57.41
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:57.67
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:58.65
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:54.07
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:54.66
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:55.92
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:53.47
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.48
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:53.77
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:55.51
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.03
00:54.50
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:54.48
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.48
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:52.78
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:52.28
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:54.62
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:54.36
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.38
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:51.80
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:52.70
00:51.99
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.52
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:52.60

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:10.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 18:46.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 17:06.44
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 17:18.96
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 17:37.79

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 03:13.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:00.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:13.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:12.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:15.33
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:18.21
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:08.96
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:13.2
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:19.97
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:20.57
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:20.57
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:09.10

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.92
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 02:10.3
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:20.52
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:23.82
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:17.22
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:17.22
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:11.19
02:13.88
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:10.05
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:14.44
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:10.82
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.39

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:20.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:28.6
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:26.55
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:22.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:27.5
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:25.68
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:27.02
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.21
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:17.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:15.96
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:14.19
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:20.00
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:20.31
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:15.80
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.03
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.14
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:11.3
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:10.99
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:14.57
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:10.21
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:09.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.25
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:14.72
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:16.73
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:18.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.63
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.79
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.31
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:07.6
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:08.85
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:12.87
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:06.06
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:07.97
02:06.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.16
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:10.27
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:10.76
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:20.14
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.61
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:14.07
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:18.91
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:18.91
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 02:08.81
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:11.26
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:11.26
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:08.49
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:05.87
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:15.97
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:04.56
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:09.05
02:06.61
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:08.06
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:06.27
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:14.39
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:13.48
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:10.16
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:07.29
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.85
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:08.78
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.68
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:07.32
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:06.52
02:05.23
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:03.68
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:09.32
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:09.35
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:11.57
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.58
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:13.23

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:38.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:17.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:52.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:49.0
05/07/2014 XX CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 02:47.00
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:37.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 02:34.53
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:34.15
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:32.92
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:31.01
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:46.72
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:42.75
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:35.70
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:33.77
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:33.88
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:40.55
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:29.94
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:28.79
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:28.83
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:27.9
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:26.77
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:25.8
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:30.59
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:22.78
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:33.87
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:35.59
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:36.76
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:35.91
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:37.89
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:35.32
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:22.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:22.66
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:23.03
02:19.00
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:20.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:17.51
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 02:27.37
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 02:27.37
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:29.33
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:32.57
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.85
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:38.15
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:32.35
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:35.01
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:35.01
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 02:32.93
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:28.89
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:28.89
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:22.77
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:24.35
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:39.30
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:21.02
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:24.07
02:18.99
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:18.50
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:26.53
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:27.88
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:26.23
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.84
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:28.37
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.62
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:25.39
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:20.75
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:26.90
02:20.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:27.17
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:32.87
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:26.90
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:23.92

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:07.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 03:02.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:49.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:49.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:46.3
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:37.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:29.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:23.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:17.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:14.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:09.2
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:12.07
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:12.3
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:12.89
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:03.93
02:02.77
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.48
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.81
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:05.75
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:05.75
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:05.08
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:03.18
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:02.97
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:03.87
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:00.06
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:59.56
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:58.43
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:59.28
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.90
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.19
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:04.47
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:03.70
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:02.75
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:04.90
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:00.90
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:58.1
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:56.61
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:56.71
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:59.0
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.09
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:01.86
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:04.40
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:04.40
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:54.61
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:58.73
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.96
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:59.41
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:00.03
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:58.66

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:20.9

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:30.90
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:26.0
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:26.20

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:29.3
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:24.50

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:43.50
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:35.3
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:33.1
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:28.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:27.80
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:27.10
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.1
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.0

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:14.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:39.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 05:17.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 05:02.9
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:10.49
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:58.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:50.63
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:49.75
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:57.70
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:57.78
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:57.45
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:54.44
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 04:57.03
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:52.73
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:42.5
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:39.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:34.96
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:47.39
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:52.85
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:52.63
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:43.27
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 04:35.99
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 04:45.73
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:38.36
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:29.34
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:28.23
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 04:39.86
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 04:39.86
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:40.33
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:53.45
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 04:39.10
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:38.78
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:38.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:32.68
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:36.80
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 04:25.89
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 04:39.24
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:36.73
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:34.73
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:34.58
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:30.92
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:37.86
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:25.16
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:43.76
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:36.81
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:33.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 06:14.6
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:55.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:43.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:06.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 04:42.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 04:35.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:41.7
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:40.54
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 04:19.4
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:23.62
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:17.77
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:19.56
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:26.94
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:24.76
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 04:25.07
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:20.0
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:11.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:14.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:16.17
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:10.01
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 04:26.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:06.08
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:15.1

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:55.6
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:47.9
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:49.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:42.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:42.3
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:28.25
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.86

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:47.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 00:46.0
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.91
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.74
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.31
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.52
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:28.16
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:27.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.43
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.99
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:28.22
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:28.27
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.97
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.22
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:28.72
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:29.30
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:29.25
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:29.30
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:29.25
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:29.30
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:29.25
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:27.23
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:28.83
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.00
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.85
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.88
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:26.31
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:26.21
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:26.36
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.42
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:28.59
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:29.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:26.79
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:27.63
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:28.61
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.74
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.34
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.82

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:57.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:53.0
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.5
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.58
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.56
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.79
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:34.89
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:31.36
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:32.05
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:33.03
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:32.10
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.27
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.64
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:31.15
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:31.18
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:32.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.59
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.56
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:32.46
06/05/2017 ENERGY STANDARD CUP 2017 50 A 00:30.55
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 00:32.46
06/05/2017 Energy Standard Cup 2017 50 A 00:30.55
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.77
00:30.36
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:33.39
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:33.82
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:33.82
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:31.07
24/07/2017 European Youth Olympic Festival 50 A 00:32.96
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.18
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.18
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.96
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.39
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.61
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:30.19
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:32.05
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:29.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:29.54
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.58
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.46
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.34
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.27
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:30.97
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:33.17
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:30.34
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.70
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:33.15
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.87
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.57
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.03
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.40
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.11
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.57
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.94
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.69

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:51.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:51.9
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:42.2
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase 25 M 00:44.4
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:41.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:36.5
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 00:37.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:35.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.2
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:28.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:27.5
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.63
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.40
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.46
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.67
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.30
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:26.28
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:24.9
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:26.54
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:27.03
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.32
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:24.07
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:24.22
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:24.29
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:24.14
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.93
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:24.75
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.92
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:25.34
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.87

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 09:16.37
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie