Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività interzonale esordienti

Logo organizzatore Organizzatore: A.S.D. NATATORIUM TREVISO
Sede evento: Treviso
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 27/11/2011
Fine: Domenica 27/11/2011
Data termine iscrizioni: Sabato 26/11/2011

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Laura Biasuzzi 
Coadiutore: Simone Fava 
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: Erika Casellato 
Segreteria: Alberto Corvaglia 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.: Alberto Corvaglia 
Cronometristi: Lucrezia Zambon, Laura Biscaro, Alessandro Aere, Alberto Zampetti, Elena Padoan, Andrea Franconetti, Davide Lo Nigro 
Altri:
Speaker: Silvia Feltrin 
Medico: Dr. Lopez 
Dirigente:  
Apertura impianto ore 13:55

Manifestazione divisa in due fasi.

Esordienti A
Riscaldamento dalle 14:10.
Limite comunicazione assenti al tavolo della giuria ore 14:30

Esordienti B
Riscaldamento dalle ore 16:15.
Limite comunicazione assenti al tavolo della giuria ore 16:30.

NON VERRANNO DISTRIBUITE STARTING-LIST: una copia sarà esposta in piano vasca a disposizione degli atleti.
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 27/11/2011 Programma Gare
14:45 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:06 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:21 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:01 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti 50 Ability Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Esordienti A F 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:59 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Esordienti B M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Esordienti B F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Esordienti B M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Esordienti B F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:59 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti 25 Ability Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie