Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012

Note: Concentramento A

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 851.00
FINA 788
2░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 756.00
FINA 700
3░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 736.00
FINA 682
4░ 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 723.00
FINA 670
5░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 713.00
FINA 660
6░ 8 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 711.00
FINA 659
7░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 647.00
FINA 599
8░ 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 595.00
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012

Note: Concentramento A

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIZZINI LUCA1989 FONDAZIONE BENTEGODI 851.00
FINA 788
2░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 756.00
FINA 700
3░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 736.00
FINA 682
4░ 1 1 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO 723.00
FINA 670
5░ 1 2 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 713.00
FINA 660
6░ 1 8 BAGGIO FEDERICO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 711.00
FINA 659
7░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO 647.00
FINA 599
8░ 1 3 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74 595.00
FINA 551
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 713.00
FINA 660
Juniores - M
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 736.00
FINA 682
2░ 1 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 723.00
FINA 670
3░ 1 8 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 711.00
FINA 659
4░ 1 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 595.00
FINA 551
Cadetti - M
1░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 756.00
FINA 700
2░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 647.00
FINA 599
Senior - M
1░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI 851.00
FINA 788
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie