Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LORENZO COAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: COAN LORENZO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 499407
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: NOTTOLI NUOTO 74


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 00:26.29
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:26.1
50 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 00:27.22
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:29.6
100 SL 25 A 18░ Memorial " Chiara Giavi" 05/01/2015 00:57.12
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:55.4
100 SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 00:56.73
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:06.2
200 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 02:07.96
200 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 02:02.4
200 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 02:03.28
400 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 09/02/2014 04:31.9
400 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 04:24.01
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 17:03.31
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 19:25.2
1500 SL 50 A 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 21/06/2014 18:36.18
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 28/11/2010 00:42.3
100 DO 25 A 17░ Memorial Chiara Giavi 04/01/2014 01:13.33
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 01:07.5
200 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 02:36.6
200 DO 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 02:24.13
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:30.52
50 RA 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:31.4
50 RA 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:30.53
50 RA 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 00:47.5
100 RA 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 01:05.70
100 RA 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:07.5
100 RA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 01:07.40
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:23.0
200 RA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 02:24.31
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:25.0
200 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 02:26.86
50 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:27.34
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:27.3
100 FA 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 07/01/2017 01:01.30
100 FA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:04.9
100 FA 50 A Meeting del Trentennale 01/07/2017 01:02.30
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:13.4
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:12.56
200 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 02:12.3
200 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 02:13.58
200 MI 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 02:10.95
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:10.8
200 MI 50 A XVIII Trofeo Stradivari 03/06/2018 02:13.62
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:43.4
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 04:45.00
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 04:44.6
400 MI 50 A 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO 06/06/2015 05:06.85
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:34.68
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 03:36.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 03:39.94
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:37.6
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:14.0
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 07:58.43
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:53.63
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 04:16.4
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:00.46
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:16.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:41.98
4x50SL 25 M 3░ giornata attivitÓ interzona esordienti 27/01/2013 02:04.0
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:04.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 01:58.47
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:06.8
4x50 MI 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:17.4
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:01.79
100 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 27/03/2011 01:23.1
4x25 SL 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 01:09.3
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 16/03/2014 39:53.0
50AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:46.2
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:57.5
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:55.92
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:45.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:37.1
21/01/2007 2^ giornata circuito propaganda sx piave
25 Dorso ASS
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave
25 Dorso 00:29.0
25 Stile Libero 00:30.2
06/05/2007 Quarta Giornata Propaganda
25 Dorso 00:26.3
25 Stile Libero 00:26.4
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave
25 Stile Libero 00:27.2
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:24.4
25 Stile Libero 00:20.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.2
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Farfalla 00:27.30
25 Stile Libero 00:19.30
Staff. 4x25 Misti 01:31.30
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Stile Libero 00:19.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.2
25 Dorso 00:23.5
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Dorso 00:24.1
25 Stile Libero 00:21.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.4
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:18.7
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
50 Stile Libero 00:41.3
25 Farfalla 00:23.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.0
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Stile Libero 00:17.80
25 Farfalla 00:21.60
Staff. 4x25 Misti 01:28.40
29/03/2009 3░ giornata di propaganda
25 Farfalla 00:19.0
50 Stile Libero 00:37.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.4
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
50 Stile Libero 00:39.3
50 Farfalla 00:47.7
Staff. 4x25 Misti 01:26.2
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Farfalla 00:19.6
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:16.6
00:17.1
25 Farfalla 00:19.1
00:18.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.9
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave
50 Dorso 00:46.0
50 Stile Libero 00:37.7
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:36.10
50 Rana 00:45.80
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave
50 Stile Libero 00:35.4
50 Farfalla 00:41.4
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
100 Stile Libero 01:20.30
Staffetta 8x25sl ASS
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:47.6
50 Rana 00:45.0
00:42.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:09.3
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:20.2
50 Farfalla 00:39.9
Staff. 4x50 Mista 02:43.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:42.3
100 Farfalla 01:32.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
50 Farfalla 00:38.6
100 Misti 01:29.7
Staff. 4x50 Stile L. SQU
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Stile Libero 02:55.1
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Rana 00:42.6
100 Dorso 01:27.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Rana 00:41.6
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Misti 01:23.1
200 Stile Libero 02:44.4
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:13.9
200 Misti 03:01.4
Staff. 4x50 Mista 02:35.5
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
400 Stile Libero 05:59.9
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
200 Rana 03:20.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.9
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
100 Rana 01:30.6
100 Farfalla 01:24.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:37.3
00:37.2
100 Dorso 01:28.7
Staff. 4x50 Mista 02:40.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
100 Rana 01:30.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Rana 00:47.5
Staff. 4x50 Mista 02:17.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Farfalla 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.1
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Farfalla 03:08.8
200 Misti 02:57.8
50 Ability 00:46.2
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:08.5
200 Rana 03:17.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 03:01.7
200 Stile Libero 02:28.4
Staff. 4x50 Mista RIT
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:29.7
50 Ability 00:51.0
400 Stile Libero 05:10.7
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:11.1
1500 Stile Libero 21:03.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:26.6
400 Misti 05:50.8
Staff 4x100 Stile L. 04:34.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.9
200 Farfalla 02:47.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 20:31.7
100 Stile Libero 01:04.3
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Rana RIT
100 Farfalla 01:22.4
Staff. 4x50 Mista 02:26.7
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:13.4
Staff. 4x50 Mista 02:20.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.5
100 Rana 01:28.2
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:37.6
100 Rana 01:23.0
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:14.8
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:43.4
Staff 4x100 Mista 05:16.2
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:29.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Rana 01:21.1
400 Misti 05:40.3
Staff. 4x50 Mista 02:21.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.4
1500 Stile Libero 20:47.0
27/01/2013 3░ giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.0
200 Misti 02:38.8
100 Farfalla 01:10.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:38.3
400 Stile Libero 04:49.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:39.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:18.6
Staff. 4x50 Mista 02:14.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:15.3
400 Misti 05:23.7
Staff 4x100 Mista 05:03.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:32.1
1500 Stile Libero 19:25.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:30.4
200 Rana 02:49.9
Staff 4x100 Stile L. 04:30.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:13.88
100 Farfalla 01:09.12
100 Rana 01:19.50
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:36.6
200 Misti 02:31.8
Staff 4x100 Mista 04:51.1
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:52.2
400 Stile Libero 04:41.3
Staff. 4x50 Mista 02:15.7
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:10.11
100 Dorso 01:13.33
100 Rana 01:17.75
01:17.71
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Farfalla 02:29.30
200 Misti 02:29.29
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 02:08.13
400 Misti 05:09.21
Staff 4x100 Stile L. 03:53.54
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:40.1
400 Stile Libero 04:31.9
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:07.96
1500 Stile Libero 18:10.36
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:24.24
200 Rana 02:40.72
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
400 Misti 05:04.96
200 Rana 02:41.27
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.30
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:53.0
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
400 Stile Libero 04:41.53
200 Rana 02:49.45
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
100 Rana 01:14.03
100 Farfalla 01:03.90
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI
100 Rana 01:13.76
100 Farfalla 01:05.05
200 Rana 02:40.47
400 Misti 05:09.01
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
200 Farfalla 02:23.84
1500 Stile Libero 18:36.18
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Stile Libero 02:09.77
200 Misti 02:26.07
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:23.67
200 Rana 02:46.20
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:14.30
200 Rana 02:51.54
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:13.55
200 Misti 02:25.03
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:04.40
100 Rana 01:13.06
Staff 4x200 Stile L. 09:27.78
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:20.92
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:22.66
50 Stile Libero 00:27.22
Staff 4x100 Mista 04:40.26
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:21.23
200 Rana 02:41.45
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:22.58
100 Farfalla 01:04.28
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
400 Stile Libero 04:36.48
200 Dorso 02:32.80
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:28.94
100 Farfalla 01:03.61
200 Farfalla 02:24.65
100 Rana 01:13.27
Staff. 4x50 Stile L. SQU
Staff. 4x50 Mista 01:58.47
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.8
200 Misti 02:22.0
Staff 4x100 Mista 04:49.7
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:06.0
400 Misti 05:06.7
Staff. 4x50 Mista 02:06.8
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:10.44
01:09.93
100 Farfalla 01:04.24
100 Stile Libero 00:57.12
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:21.5
200 Farfalla 02:19.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:59.68
200 Rana 02:36.02
Staff 4x100 Stile L. 03:43.17
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Stile Libero 00:26.29
100 Stile Libero 00:57.91
100 Rana 01:08.77
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:30.93
100 Farfalla 01:04.20
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:09.40
200 Farfalla 02:30.23
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:29.52
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Rana 01:09.64
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Rana 02:29.61
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:01.82
200 Rana 02:37.31
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:15.71
100 Farfalla 01:04.49
06/06/2015 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO
100 Rana 01:11.25
100 Rana 01:17.15
100 Farfalla 01:07.91
200 Rana 02:35.99
400 Misti 05:06.85
200 Misti 02:20.31
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:37.80
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:12.65
200 Misti 02:22.08
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Rana 02:39.97
100 Rana 01:12.45
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:10.16
Staff 4x200 Stile L. 08:32.51
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:35.63
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:32.03
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Rana 01:10.84
200 Rana 02:36.25
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
400 Stile Libero 04:32.06
200 Dorso 02:32.82
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
200 Farfalla 02:20.44
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Rana 01:09.2
200 Misti 02:20.3
Staff 4x100 Mista 04:16.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.5
200 Rana 02:35.8
400 Misti 05:02.7
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:34.56
Staff 4x100 Mista 03:57.91
Staff 4x100 Stile L. 03:40.23
100 Rana 01:09.23
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti SQU
100 Rana 01:10.20
100 Farfalla 01:03.68
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:17.7
100 Rana 01:09.4
Staff 4x200 Stile L. 08:14.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Stile Libero 02:02.4
200 Rana 02:30.6
Staff 4x100 Stile L. 03:36.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:09.02
200 Misti 02:19.91
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Rana 00:32.90
100 Rana 01:09.54
200 Rana 02:36.23
200 Farfalla 02:20.76
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:32.47
100 Farfalla 01:04.54
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:08.13
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:30.45
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:08.17
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:28.55
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
200 Misti 02:18.73
200 Farfalla 02:17.47
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Rana 01:11.59
100 Farfalla 01:03.24
200 Farfalla 02:21.84
200 Misti 02:21.40
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO"
100 Rana 01:10.75
100 Rana 01:09.58
200 Rana 02:39.25
100 Farfalla 01:02.62
100 Farfalla 01:02.64
200 Misti 02:21.98
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:57.92
200 Rana 02:35.51
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Dorso 02:26.12
100 Rana 01:09.12
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:31.32
100 Rana 01:09.10
100 Farfalla 01:02.50
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
200 Rana 02:34.75
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Rana 01:09.20
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:39.94
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:30.40
Staff 4x100 Mista 04:07.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:08.15
Staff 4x200 Stile L. 07:58.43
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:17.12
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Rana 02:32.30
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:08.89
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Misti 02:10.8
100 Stile Libero 00:55.4
50 Rana 00:31.6
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 04:44.6
50 Farfalla 00:27.3
200 Rana 02:32.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.6
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:28.80
100 Rana 01:06.57
Staff 4x100 Mista 03:53.76
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:16.04
100 Rana 01:06.95
01:07.30
100 Farfalla 01:01.30
200 Rana 02:30.79
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:06.91
200 Misti 02:16.80
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:25.0
400 Misti 04:44.6
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:07.5
200 Misti 02:15.7
50 Rana 00:31.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:28.4
100 Farfalla 01:04.9
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Rana 01:07.50
200 Rana 02:26.82
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Rana 01:06.25
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
200 Farfalla 02:12.3
50 Farfalla 00:27.7
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Rana 01:09.61
50 Rana 00:32.08
200 Rana 02:35.28
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.10
200 Rana 02:29.44
100 Rana 01:07.65
200 Misti 02:14.63
Mistaffetta 4x50 MX SQU
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Rana 02:31.17
100 Rana 01:08.85
50 Rana 00:31.87
01/07/2017 Meeting del Trentennale
200 Misti 02:17.14
100 Rana 01:09.28
100 Farfalla 01:02.30
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:31.27
Staff 4x100 Stile L. 03:46.96
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:26.86
Staff 4x100 Mista 04:14.84
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:07.40
Staff 4x200 Stile L. 08:25.17
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:15.68
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:07.61
200 Rana 02:29.11
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Dorso 02:24.13
200 Farfalla 02:13.58
400 Stile Libero 04:24.01
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:08.19
50 Farfalla 00:27.34
100 Misti 01:01.81
50 Rana 00:31.66
Staff. 4x50 Stile L. 01:41.98
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:12.43
100 Rana 01:06.28
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
400 Misti 04:45.00
200 Rana 02:24.31
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:25.54
Staff 4x100 Mista 03:53.63
200 Misti 02:13.69
100 Rana 01:06.61
Staff 4x100 Stile L. 03:34.68
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:12.94
02:10.95
200 Farfalla 02:12.86
100 Rana 01:07.03
01:05.93
200 Rana 02:27.99
02:26.91
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:11.02
100 Rana 01:07.38
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
200 Rana 02:33.90
200 Misti 02:20.54
50 Rana 00:31.41
100 Rana 01:14.28
50 Farfalla 00:30.09
50 Rana 00:31.97
100 Rana 01:07.64
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Rana 02:28.04
400 Misti 04:52.24
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:05.70
200 Misti 02:16.02
200 Rana 02:25.45
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:27.74
100 Rana 01:06.44
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Rana 00:31.51
200 Rana 02:35.23
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:09.32
200 Misti 02:18.47
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari
100 Rana 01:07.46
200 Rana 02:32.92
50 Rana 00:30.64
200 Misti 02:13.62
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:08.72
50 Rana 00:32.18
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:31.76
200 Misti 02:19.10
100 Rana 01:10.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.00
200 Rana 02:34.05
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.92
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:30.67
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:28.87
Staff 4x100 Mista 04:00.46
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:07.45
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:16.79
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:07.70
50 Rana 00:30.53
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:03.28
200 Farfalla SQU
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:30.78
100 Rana 01:07.96
100 Misti 01:01.79
Staff. 4x50 Mista SQU
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:30.52
100 Rana 01:06.82
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:29.64
1500 Stile Libero 17:03.31
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:07.04
200 Farfalla 02:12.56

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:27.4
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:28.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.88
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:13.33

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:32.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:24.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:21.8
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:22.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:13.4
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:14.8
27/01/2013 3░ giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:10.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.12
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:10.11
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:03.30
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:03.90
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 01:05.05
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.40
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.28
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.61
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:04.24
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:04.20
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.49
06/06/2015 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO 50 A 01:07.91
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:03.68
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:04.54
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:03.24
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:02.62
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:02.64
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.50
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:01.30
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:04.9
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:02.30

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:29.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:23.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.81
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.79

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:30.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:30.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:28.2
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:23.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:21.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:18.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:19.50
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:17.75
01:17.71
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:14.03
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 01:13.76
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:13.55
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.06
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.27
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:10.44
01:09.93
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:08.77
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:09.40
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:09.64
06/06/2015 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO 50 A 01:11.25
06/06/2015 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO 50 A 01:17.15
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.65
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.45
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:10.16
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:10.84
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:09.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:09.23
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:10.20
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 01:09.4
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:09.02
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:09.54
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:08.13
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:08.17
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:11.59
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:10.75
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:09.58
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:09.12
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.10
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:09.20
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.15
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.89
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:06.57
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:06.95
01:07.30
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:06.91
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:07.5
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:07.50
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:06.25
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:09.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.65
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:08.85
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:09.28
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.40
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.61
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.19
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:06.28
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:06.61
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:07.03
01:05.93
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:07.38
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:07.64
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:14.28
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:05.70
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:06.44
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:09.32
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:07.46
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:08.72
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:10.37
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.45
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.70
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.96
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.82
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.04

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 01:20.30
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:20.2
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:13.9
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:08.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:57.8
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:57.12
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:57.91
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.82
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.92
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:55.4

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:03.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:31.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:47.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:25.2
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 18:10.36
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 18:36.18
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 17:03.31

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:01.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.6
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 02:32.80
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 02:32.82
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:26.12
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.13

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:08.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:39.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.1
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:29.30
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:24.24
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 02:23.84
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:23.67
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.23
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.65
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:19.5
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:30.23
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 02:20.44
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:20.76
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:17.47
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:21.84
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 02:12.3
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:13.58
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:12.86
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.56

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:01.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:57.8
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:43.4
27/01/2013 3░ giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.4
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:31.8
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:29.29
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:26.07
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:25.03
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:22.66
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:22.58
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:22.0
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:21.5
06/06/2015 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO 50 A 02:20.31
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:22.08
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:20.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:17.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:19.91
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:18.73
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:21.40
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:21.98
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.12
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:10.8
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:16.04
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.80
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:15.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.63
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:17.14
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.68
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:12.43
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:13.69
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:12.94
02:10.95
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:11.02
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:20.54
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:16.02
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:18.47
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:13.62
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:19.10
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.79

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 03:20.4
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:17.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.9
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:52.2
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:40.1
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:40.72
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:41.27
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:49.45
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:40.47
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:46.20
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:51.54
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:41.45
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 02:36.02
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:30.93
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:29.52
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:29.61
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:37.31
06/06/2015 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO 50 A 02:35.99
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:37.80
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.97
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:32.03
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:36.25
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:35.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:34.56
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:30.6
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:36.23
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:32.47
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:30.45
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:28.55
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:39.25
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:35.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.32
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 02:34.75
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.40
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:32.30
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:32.6
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:28.80
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:30.79
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:25.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:28.4
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:26.82
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:35.28
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.44
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:31.17
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.86
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:29.11
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:24.31
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:25.54
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:27.99
02:26.91
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:33.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:28.04
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.45
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:27.74
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:35.23
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:32.92
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:34.05
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.87
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:29.64

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:55.1
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:44.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:26.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:15.3
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 02:08.13
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:07.96
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:09.77
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:06.0
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:15.71
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:02.4
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:03.28

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda 25 M 00:37.1
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:29.0
06/05/2007 Quarta Giornata Propaganda 25 M 00:26.3
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:24.4
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:23.5
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:24.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:27.30
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:23.4
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:21.60
29/03/2009 3░ giornata di propaganda 25 M 00:19.0
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:19.6
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:19.1
00:18.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 3░ Giornata Propaganda sx piave 25 M 00:30.2
06/05/2007 Quarta Giornata Propaganda 25 M 00:26.4
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave 25 M 00:27.2
25/11/2007 1░ Giornata AttivitÓ Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:20.2
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:19.30
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:19.8
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:21.0
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:18.7
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:17.80
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:16.6
00:17.1

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 39:53.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:40.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.7
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 05:09.21
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 05:04.96
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 05:09.01
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:14.30
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:06.7
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:59.68
06/06/2015 37░ TROFEO CITT└ DI SEREGNO 50 A 05:06.85
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:02.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:44.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:44.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:45.00
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:52.24

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 05:59.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:10.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:49.7
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:41.3
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:31.9
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 04:41.53
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 04:36.48
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 04:32.06
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:24.01

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:46.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:51.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:46.0
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:47.6
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:42.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:47.7
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:41.4
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:39.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:38.6
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:37.3
00:37.2
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.94
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:27.3
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:27.7
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.34
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.09

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:45.80
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:45.0
00:42.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:42.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:41.6
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:47.5
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:32.90
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:31.6
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:31.4
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:32.08
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.10
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:31.87
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.27
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.66
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:31.97
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:31.41
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:31.51
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 00:30.64
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:32.18
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.76
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.00
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.67
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.53
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.78
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.52

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:41.3
29/03/2009 3░ giornata di propaganda 25 M 00:37.2
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:39.3
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:37.7
07/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:36.10
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:35.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:31.7
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:29.6
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.22
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.29
Scheda aggiornata al 13/12/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie