Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIOVANNI CAROSSA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CAROSSA GIOVANNI
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 454659
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:23.31
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 00:25.2
50 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 05/12/2014 00:24.22
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:28.8
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 00:50.30
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 00:52.5
100 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 06/12/2014 00:53.22
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:02.8
200 SL 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:52.33
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:55.1
200 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 01:55.05
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 02:21.0
400 SL 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 04:01.82
400 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:00.5
400 SL 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 04:06.74
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 08:18.93
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 15:36.41
1500 SL 25 M 9a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2012 20:26.3
50 DO 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 00:26.01
50 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 00:28.0
50 DO 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 06/05/2016 00:29.18
100 DO 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 00:57.48
100 DO 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 01:01.8
100 DO 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 01:01.80
200 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 02:04.98
200 DO 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 02:11.7
200 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 02:12.11
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:46.6
50 RA 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2013 00:33.16
50 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:31.5
50 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 00:31.67
100 RA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 01:10.2
100 RA 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:08.51
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:30.0
200 RA 25 A 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 02:24.82
200 RA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 02:31.8
200 RA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 27/05/2017 02:33.91
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 00:24.95
50 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:26.3
50 FA 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 05/05/2017 00:25.34
100 FA 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 00:54.58
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:58.1
100 FA 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 03/08/2017 00:56.13
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 01:10.8
200 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:00.54
200 FA 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:14.7
200 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:02.52
200 MI 25 A Campionato Italiano Open 02/12/2017 02:02.68
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:08.7
200 MI 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 02/08/2017 02:06.39
400 MI 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 04:18.89
400 MI 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 04:38.7
400 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 04:28.50
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:29.26
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 03:35.6
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 03:37.28
4x200SL 25 A 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 24/11/2013 08:12.72
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:59.21
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:50.17
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:01.6
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:02.76
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 01:36.95
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:44.4
4x50SL 50 A Trofeo Cittą del Santo 17/06/2014 01:48.83
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 30/10/2016 01:46.85
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 05/12/2010 02:30.2
4x50 MI 50 A 13° Trofeo "Cittą di Schio" 25/05/2014 02:00.35
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:00.07
100 MI 25 M 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 12/12/2010 01:23.8
50 TRAS 50 A Trofeo di Salvamento della Befana 2015 04/01/2015 00:36.36
50 TRAS 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:46.2
100 ost 50 A Trofeo di Salvamento della Befana 2015 04/01/2015 00:58.82
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:39.2
100MPT 50 A Trofeo di Salvamento della Befana 2015 04/01/2015 01:11.61
50AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:37.0
X4x50M 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:58.52
X4x50S 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 01:47.07

Gare disputate

Specialitą Tempo
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B"
50 Stile - Dorso 00:43.8
Staff. 4x25 Delfino 01:28.8
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B
50 Stile Libero 00:37.7
Staff. 4x50 Mista 03:07.9
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B"
50 Nuoto Ostacoli 00:40.7
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
50 Rana - Stile 00:41.3
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.30
50 Rana 00:49.70
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
50 Farfalla 00:41.5
Staffetta 8x25sl 03:43.8
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
100 Misti 01:32.50
Staff. 4x50 Mista 02:55.30
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Trasporto Manich. 00:46.2
50 Nuoto Ostacoli 00:39.2
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:37.5
100 Stile Libero 01:15.0
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:30.2
50 Rana 00:43.1
100 Farfalla 01:30.7
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:23.8
50 Stile Libero 00:32.6
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:59.5
100 Rana 01:36.3
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:32.2
100 Dorso 01:25.4
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:11.8
100 Dorso 01:28.1
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 02:33.2
100 Rana 01:32.4
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Farfalla 01:20.8
200 Stile Libero 02:27.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Misti 02:48.3
100 Rana 01:27.4
50 Ability 00:37.0
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:32.1
200 Rana 03:08.8
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
200 Dorso 02:50.6
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
400 Stile Libero 05:04.4
100 Rana 01:27.5
50 Ability 00:38.8
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:31.8
100 Stile Libero 01:04.6
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:16.0
200 Stile Libero 02:22.5
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:02.1
200 Farfalla 02:55.6
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Stile Libero 00:28.51
50 Farfalla 00:30.91
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
1500 Stile Libero 20:26.3
50 Farfalla 00:30.9
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A
200 Misti 02:39.9
100 Stile Libero 01:01.5
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti
50 Stile Libero 00:29.3
25 Farfalla 00:14.5
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla SQU
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:11.3
100 Stile Libero 01:02.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:03.8
100 Rana 01:30.0
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:21.0
100 Farfalla 01:10.8
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
200 Dorso 02:46.6
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:27.60
50 Dorso 00:31.30
100 Dorso SQU
100 Farfalla 01:09.46
Staff. 4x50 Mista 01:59.96
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:44.0
100 Stile Libero 01:00.3
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.4
200 Stile Libero 02:12.5
100 Farfalla 01:08.7
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:59.1
400 Stile Libero 04:42.6
200 Misti 02:33.6
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:11.2
400 Misti 05:21.7
100 Farfalla 01:06.3
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 00:58.69
100 Dorso 01:06.05
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE
Staff 4x100 Mista 04:29.31
100 Farfalla 01:04.17
50 Stile Libero 00:26.46
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.23
50 Stile Libero 00:26.46
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:05.43
100 Farfalla 01:04.62
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Stile Libero 00:57.77
50 Stile Libero 00:26.20
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Farfalla 01:03.39
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.73
50 Farfalla 00:29.00
100 Farfalla 01:02.29
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Stile Libero 00:25.66
100 Stile Libero 00:56.45
100 Dorso 01:04.14
200 Misti 02:21.58
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
100 Stile Libero 00:58.83
200 Stile Libero 02:14.86
100 Dorso 01:08.49
100 Farfalla 01:05.20
200 Misti 02:27.80
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
100 Stile Libero 00:57.45
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
50 Stile Libero 00:26.01
100 Dorso 01:06.67
100 Farfalla 01:03.68
200 Misti 02:21.32
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero SQU
100 Stile Libero 00:58.29
100 Farfalla 01:04.03
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:06.47
100 Stile Libero 00:56.95
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:03.38
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:26.40
200 Misti 02:20.29
Staff 4x100 Mista 04:28.35
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
100 Farfalla 01:03.26
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.88
100 Stile Libero 00:56.83
200 Misti 02:21.20
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:55.38
50 Farfalla 00:27.27
50 Rana 00:33.16
200 Misti 02:17.89
100 Farfalla 01:00.14
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.65
Staff. 4x50 Mista 01:53.29
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
Staff 4x200 Stile L. 08:12.72
200 Farfalla 02:17.05
400 Stile Libero 04:18.18
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.22
200 Stile Libero 01:57.92
Staff 4x100 Stile L. 03:44.48
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
400 Misti 04:42.68
Staff 4x100 Mista 04:10.15
200 Misti 02:13.15
200 Stile Libero 02:03.26
Staff 4x100 Stile L. 03:42.15
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:00.19
100 Manic Pinne Torp 01:14.75
50 Trasporto Manich. 00:45.63
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 00:58.4
200 Rana 02:33.7
Staff 4x100 Mista 04:15.3
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:12.5
200 Farfalla 02:16.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.4
02/02/2014 Veneto Open
100 Stile Libero 00:55.71
50 Stile Libero 00:25.66
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.11
400 Stile Libero 04:14.51
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 01:57.16
100 Farfalla 00:59.53
50 Stile Libero 00:24.90
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:53.59
400 Misti 04:55.79
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Misti 02:13.02
50 Stile Libero 00:25.34
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
400 Misti 04:42.98
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:57.53
200 Misti 02:11.89
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:27.24
50 Farfalla 00:28.94
100 Farfalla 00:58.32
200 Misti 02:12.31
50 Stile Libero 00:24.37
50 Stile Libero 00:25.79
100 Stile Libero 00:53.49
200 Stile Libero 01:58.71
200 Stile Libero 02:00.38
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Misti 04:59.12
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
50 Stile Libero 00:25.65
200 Misti 02:20.08
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Stile Libero 01:59.88
100 Farfalla 01:01.35
100 Stile Libero 00:55.18
100 Dorso 01:05.44
Staff. 4x50 Mista 02:00.35
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.34
Staff 4x100 Stile L. 03:48.39
100 Farfalla 01:01.23
Staff 4x100 Mista 04:16.20
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:54.75
100 Farfalla 00:59.93
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.83
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
50 Stile Libero 00:25.11
100 Stile Libero 00:55.05
200 Stile Libero 02:01.37
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:55.92
400 Misti 04:59.75
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.40
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.87
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.79
200 Misti 02:16.02
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.02
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.27
50 Stile Libero 00:26.13
100 Stile Libero 00:54.70
100 Stile Libero 00:57.39
200 Stile Libero 01:57.93
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:53.25
200 Stile Libero 01:58.70
50 Farfalla 00:26.81
100 Farfalla 00:58.96
Staff. 4x50 Mista 01:49.35
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.95
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:38.7
100 Dorso 01:01.8
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:24.22
50 Stile Libero 00:25.74
50 Stile Libero 00:26.24
100 Stile Libero 00:54.87
100 Stile Libero 00:53.22
200 Stile Libero 01:57.40
50 Farfalla 00:28.01
50 Farfalla 00:27.65
100 Farfalla 00:59.55
100 Farfalla 00:58.55
200 Misti 02:13.95
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:26.24
100 Stile Libero 00:54.87
50 Farfalla 00:28.01
100 Farfalla 00:59.55
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:13.0
100 Rana 01:10.2
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
400 Misti 04:35.77
200 Misti 02:11.46
Staff 4x100 Stile L. 03:30.12
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015
100 Nuoto Ostacoli 00:58.82
50 Trasporto Manich. 00:36.36
100 Percorso Misto SQU
100 Manic Pinne Torp 01:11.61
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:57.4
200 Farfalla 02:14.7
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:11.7
200 Rana 02:31.8
Staff 4x100 Mista 04:08.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.93
50 Stile Libero 00:24.89
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Dorso 01:00.20
100 Farfalla 00:57.57
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:09.63
50 Stile Libero 00:24.47
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:54.72
100 Dorso 01:04.56
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:52.99
50 Stile Libero 00:24.64
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
100 Dorso 01:01.57
400 Misti 04:39.09
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.24
50 Stile Libero 00:25.40
100 Stile Libero 00:52.74
100 Stile Libero 00:52.10
200 Stile Libero 01:54.08
200 Stile Libero 01:55.41
100 Dorso 01:02.93
50 Farfalla 00:26.47
100 Farfalla 00:56.85
400 Misti 04:41.18
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:11.33
50 Stile Libero 00:25.65
50 Farfalla 00:26.87
200 Stile Libero 01:58.99
100 Farfalla 01:00.10
100 Stile Libero 00:54.39
100 Rana 01:14.06
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 00:58.11
50 Stile Libero 00:25.70
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 01:56.61
Staff 4x100 Stile L. 03:43.10
100 Farfalla 00:58.58
Staff 4x100 Mista 04:09.88
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.23
100 Farfalla 00:59.49
200 Stile Libero 02:00.26
200 Misti 02:19.22
50 Farfalla 00:27.47
100 Stile Libero 00:55.18
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:14.26
100 Dorso 01:04.83
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:09.51
200 Misti 02:14.44
100 Stile Libero 00:54.31
200 Stile Libero 01:59.10
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:03.94
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:13.00
50 Stile Libero 00:26.26
Staff 4x100 Mista 04:09.53
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:13.74
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.32
100 Stile Libero 00:57.31
100 Stile Libero 00:54.67
400 Stile Libero 04:07.41
50 Farfalla 00:26.68
100 Farfalla 00:57.23
200 Stile Libero 02:01.67
200 Stile Libero 01:56.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:24.46
100 Stile Libero 00:53.43
200 Stile Libero 01:55.42
400 Stile Libero 04:09.40
100 Farfalla 00:57.61
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.98
Staff. 4x50 Mista 01:51.35
21/11/2015 14° Meeting del Titano
100 Stile Libero 00:57.33
200 Stile Libero 01:58.25
50 Farfalla 00:27.09
100 Farfalla 00:58.32
100 Farfalla 01:02.24
200 Misti 02:13.73
400 Misti 04:44.18
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:55.1
100 Farfalla 00:58.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 00:56.82
400 Misti 04:34.83
200 Farfalla 02:07.43
Staff 4x100 Stile L. 03:30.33
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
Staff 4x100 Mista 04:01.6
100 Stile Libero 00:52.5
50 Dorso 00:28.0
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:26.3
200 Misti 02:08.7
Staff 4x100 Stile L. 03:35.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.88
200 Misti 02:09.79
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:25.31
200 Stile Libero 01:52.70
50 Dorso 00:27.67
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:52.85
200 Farfalla 02:07.89
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
100 Dorso 00:59.98
50 Dorso 00:27.07
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:08.58
50 Stile Libero 00:24.37
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.70
100 Stile Libero 00:52.12
100 Stile Libero 00:55.51
200 Stile Libero 01:54.26
50 Dorso 00:26.74
50 Farfalla 00:25.82
50 Farfalla 00:25.49
100 Farfalla 00:56.30
100 Farfalla 01:00.31
200 Farfalla 02:07.54
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Dorso 00:29.18
50 Farfalla 00:26.38
100 Farfalla 00:56.56
200 Farfalla 02:11.14
100 Stile Libero 00:53.60
200 Misti 02:12.24
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 01:57.48
100 Dorso 01:03.74
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
400 Misti 04:42.51
50 Stile Libero 00:25.18
50 Farfalla 00:27.14
100 Farfalla 01:01.09
200 Farfalla 02:11.22
200 Misti 02:10.43
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:54.13
50 Farfalla 00:25.90
200 Stile Libero 02:00.38
100 Farfalla 00:57.84
200 Misti 02:14.28
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.53
200 Stile Libero 01:57.28
200 Dorso 02:19.35
100 Farfalla 00:57.10
400 Misti 04:40.77
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.43
400 Misti 04:42.69
Staff 4x100 Stile L. 03:37.28
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.16
100 Stile Libero 00:54.07
Staff 4x100 Mista 04:02.96
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.01
100 Farfalla 00:57.46
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:10.81
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:55.41
200 Stile Libero 01:56.26
50 Farfalla 00:27.96
50 Farfalla 00:25.61
50 Farfalla 00:26.22
50 Farfalla 00:26.88
100 Farfalla 00:56.99
100 Farfalla 01:00.74
200 Misti 02:09.36
400 Misti 04:33.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
200 Misti 02:07.16
100 Farfalla 00:56.20
50 Farfalla 00:25.43
100 Stile Libero 00:52.33
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.65
Staff. 4x50 Mista 01:46.85
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:31.5
400 Stile Libero 04:00.5
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
50 Farfalla 00:27.05
400 Misti 04:33.27
100 Farfalla 00:56.35
100 Farfalla 01:01.29
200 Misti 02:08.75
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
50 Stile Libero 00:23.87
50 Farfalla 00:25.09
400 Misti 04:21.98
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Farfalla 00:55.36
400 Misti 04:22.64
Staff 4x100 Mista 03:52.38
200 Misti 02:03.85
Staff 4x100 Stile L. 03:29.26
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.07
200 Farfalla 02:04.35
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Rana 02:24.82
1500 Stile Libero 15:49.17
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:06.94
200 Misti 02:05.48
50 Stile Libero 00:24.31
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:52.33
400 Misti 04:25.55
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Stile Libero 00:52.29
200 Farfalla 02:06.15
50 Stile Libero 00:24.71
100 Farfalla 00:58.16
400 Misti 04:28.14
50 Farfalla 00:26.18
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.31
400 Stile Libero 04:07.25
800 Stile Libero 08:18.93
50 Farfalla 00:24.95
50 Farfalla 00:25.56
50 Farfalla 00:26.03
1500 Stile Libero 15:36.41
100 Farfalla 00:55.03
200 Misti 02:03.93
400 Misti 04:28.31
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Farfalla 00:28.05
100 Farfalla 01:00.26
400 Misti 04:35.96
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
400 Misti 04:40.78
50 Farfalla 00:25.34
50 Farfalla 00:26.96
100 Farfalla 00:56.60
50 Farfalla 00:27.30
200 Farfalla 02:07.25
200 Misti 02:10.66
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
400 Misti 04:32.44
50 Farfalla 00:25.88
200 Misti 02:08.95
50 Stile Libero 00:25.01
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
200 Dorso 02:16.52
200 Rana 02:33.91
200 Stile Libero 01:57.50
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
200 Stile Libero 02:03.59
400 Stile Libero 04:10.30
100 Farfalla 00:57.49
200 Misti 02:10.33
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:06.74
200 Misti 02:12.14
50 Farfalla 00:26.04
100 Farfalla 00:58.03
100 Stile Libero 00:54.10
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:07.28
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:07.42
100 Stile Libero 00:53.79
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:55.06
100 Farfalla 00:57.36
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.29
200 Dorso 02:12.11
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
200 Stile Libero 02:00.13
50 Farfalla 00:25.76
50 Farfalla 00:26.59
50 Farfalla 00:25.48
100 Farfalla 00:59.67
100 Farfalla 01:00.59
100 Farfalla 00:56.13
200 Farfalla 02:03.43
200 Misti 02:06.39
400 Misti 04:30.30
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Stile Libero 02:00.13
50 Farfalla 00:25.48
50 Farfalla 00:25.76
50 Farfalla 00:26.59
50 Farfalla 00:27.90
100 Farfalla 00:59.67
100 Farfalla 01:00.59
100 Farfalla 00:56.13
200 Farfalla 02:03.43
200 Misti 02:06.39
400 Misti 04:30.30
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
200 Dorso 02:06.62
200 Stile Libero 01:53.68
200 Rana 02:24.97
100 Farfalla 00:57.13
100 Misti 01:00.14
100 Stile Libero 00:52.51
Staff. 4x50 Mista 01:48.26
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Misti 02:08.08
400 Stile Libero 04:01.82
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Farfalla 00:26.03
50 Farfalla 00:27.20
100 Farfalla 00:58.47
400 Misti 04:18.89
200 Misti 02:02.68
200 Farfalla 02:00.66
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:25.39
100 Dorso 00:57.48
50 Dorso 00:26.55
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 04:19.52
Staff 4x100 Mista 03:53.42
200 Misti 02:03.45
Staff 4x100 Stile L. 03:29.79
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:23.98
200 Misti 02:05.19
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:52.15
200 Farfalla 02:02.85
50 Stile Libero 00:24.47
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:25.27
100 Farfalla 00:54.58
50 Dorso 00:26.01
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:00.95
50 Stile Libero 00:24.36
50 Farfalla 00:25.40
1500 Stile Libero 16:04.27
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
100 Farfalla 01:00.45
400 Misti 04:28.53
50 Farfalla 00:27.95
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla 02:06.29
50 Rana 00:31.67
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
400 Misti 04:35.64
50 Dorso 00:30.07
50 Rana 00:32.61
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
100 Farfalla 00:56.54
100 Stile Libero 00:53.33
50 Stile Libero 00:25.35
50 Farfalla 00:26.36
50 Farfalla 00:25.76
200 Farfalla 02:06.01
200 Misti 02:07.64
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:17.20
100 Dorso SQU
200 Farfalla 02:15.52
50 Dorso 00:29.26
200 Stile Libero 01:58.78
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.07
100 Stile Libero 00:54.70
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.04
400 Misti 04:33.52
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:04.22
100 Dorso 01:01.80
100 Stile Libero 00:54.01
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:10.79
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Misti 04:28.50
100 Farfalla 00:58.65
100 Farfalla 00:58.41
100 Farfalla 00:57.48
200 Farfalla 02:02.52
200 Misti 02:09.85
50 Farfalla 00:26.55
50 Farfalla 00:26.92
50 Farfalla 00:27.24
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:00.93
100 Misti 01:00.07
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
400 Misti 04:21.23
200 Farfalla 02:00.54
Staff 4x100 Mista 03:50.17
Staff 4x100 Stile L. 03:32.13
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Dorso 02:04.98
200 Farfalla 02:03.10
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Farfalla 00:26.64
400 Misti 04:34.96
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
100 Rana 01:08.51
100 Farfalla 00:56.21
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.52
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x200 Stile L. 07:59.21
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:38.43
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:02.76
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:56.68
100 Farfalla 00:57.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:25.59
200 Dorso SQU

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.4
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:28.1
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:06.05
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:05.43
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 01:04.14
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:08.49
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:06.67
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:06.47
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:05.44
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.8
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:00.20
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:04.56
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:01.57
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.93
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:04.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.94
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:59.98
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:03.74
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:57.48
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.80

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:30.7
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:20.8
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:11.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:10.8
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.46
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 01:06.3
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:04.17
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:04.62
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:03.39
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:02.29
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:05.20
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:03.68
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:04.03
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:03.38
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 01:03.26
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.14
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.4
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:59.53
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.32
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:01.35
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:01.23
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.93
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.87
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.96
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:58.55
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:59.55
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:59.55
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:57.57
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.85
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:00.10
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:58.11
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:58.58
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.49
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.23
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.61
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:02.24
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 00:58.32
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:56.82
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.31
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.30
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:56.56
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:01.09
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.84
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.10
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.46
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.74
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.99
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.20
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:01.29
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:56.35
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:55.36
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:58.16
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.03
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:00.26
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:56.60
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 00:57.49
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:58.03
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.36
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:00.59
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:59.67
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:56.13
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.67
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.13
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.59
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.13
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:58.47
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:54.58
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:00.45
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:56.54
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.41
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:58.65
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.48
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:56.21
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:57.84

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:14.75
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 01:11.61

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 01:32.50
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:23.8
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.07

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:00.19
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:58.82

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:36.3
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:32.4
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:27.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:27.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:30.0
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.2
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:14.06
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:08.51

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:15.0
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:11.8
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.6
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 01:01.5
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:02.8
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:03.8
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.3
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:59.1
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:58.69
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:57.23
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:57.77
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:56.45
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:58.83
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 00:57.45
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:58.29
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:56.95
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:56.83
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.38
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:55.71
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:54.11
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:53.59
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.49
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:55.18
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:54.75
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:55.05
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:55.92
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.40
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:57.39
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:54.70
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:53.25
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:53.22
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:54.87
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:54.87
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:52.93
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:52.99
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.10
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.74
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:54.39
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:55.18
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:54.31
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.31
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.67
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:53.43
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 00:57.33
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:52.5
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:52.88
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:52.85
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.51
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.12
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:53.60
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:54.13
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.07
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.41
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:52.33
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:52.07
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:52.29
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:54.10
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.79
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:52.51
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:52.15
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:53.33
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:54.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.01

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 20:26.3
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 15:49.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:36.41
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 16:04.27

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:50.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:46.6
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.0
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:11.7
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.94
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:16.52
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.11
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:06.62
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:04.98

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:55.6
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:44.0
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.05
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.4
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.7
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:14.26
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:13.74
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:07.43
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:07.89
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:08.58
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.54
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:11.14
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:11.22
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.16
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:04.35
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:06.15
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:07.25
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.42
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:03.43
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.43
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:00.66
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:02.85
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:00.95
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:06.29
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:06.01
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:15.52
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.22
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:02.52
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:00.93
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:00.54
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:03.10

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:59.5
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:48.3
02/06/2012 10° Campionato Plain Team Veneto - Esordienti A 25 M 02:39.9
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:33.6
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 02:21.58
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:27.80
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:21.32
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:20.29
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:21.20
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:17.89
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:13.15
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.5
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:13.02
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:11.89
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:12.31
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:20.08
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.02
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 02:13.95
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:11.46
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:09.63
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:19.22
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:14.44
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:13.00
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:13.73
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:08.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:09.79
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:12.24
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:10.43
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:14.28
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.81
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:09.36
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:07.16
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:08.75
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.85
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:05.48
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.93
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:10.66
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:08.95
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:10.33
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.14
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:06.39
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.39
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.08
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:02.68
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.45
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:05.19
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:07.64
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.79
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:09.85

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:08.8
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:33.7
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.8
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:24.82
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:33.91
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:24.97

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:33.2
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:27.8
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:22.5
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:21.0
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.5
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:11.2
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:14.86
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:57.92
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:03.26
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:57.16
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:57.53
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.71
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:00.38
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:59.88
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:01.37
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.02
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:57.93
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:58.70
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:57.40
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:57.4
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:54.72
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.08
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.41
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:58.99
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:56.61
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:00.26
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:59.10
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.77
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:01.67
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:55.42
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:58.25
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:55.1
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:52.70
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.26
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:57.48
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:00.38
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:57.28
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.01
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:56.26
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:52.33
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:57.50
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:03.59
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:55.06
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:00.13
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:00.13
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:53.68
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:58.78
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:56.68

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti 25 M 00:14.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 05:21.7
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:42.68
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 04:55.79
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 04:42.98
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:59.12
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 04:59.75
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:38.7
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:35.77
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 04:39.09
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:41.18
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:44.18
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:34.83
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 04:42.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:40.77
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:42.69
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:33.27
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:33.27
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 04:21.98
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:22.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:25.55
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:28.14
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:28.31
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:35.96
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:40.78
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:32.44
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:30.30
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:30.30
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 04:18.89
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:19.52
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:28.53
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 04:35.64
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:33.52
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:28.50
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:21.23
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:34.96

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:04.4
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:02.1
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 04:42.6
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 04:18.18
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:14.51
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 04:11.33
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:09.51
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:07.41
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:09.40
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:00.5
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:07.25
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 04:10.30
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:06.74
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:07.28
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:01.82
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:17.20

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:37.0
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:38.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.30
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.0
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:27.67
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:27.07
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.74
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:29.18
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:26.55
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:26.01
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 00:30.07
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.26

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:41.5
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:37.5
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:32.1
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.8
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:30.91
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.9
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:29.00
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.27
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.94
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.24
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.81
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:27.65
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:28.01
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:28.01
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.47
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:26.87
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:27.47
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.68
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 00:27.09
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.3
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:25.31
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.82
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.49
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:26.38
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:27.14
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:25.90
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.43
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.96
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.61
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.88
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.22
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.43
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:27.05
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:25.09
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:26.18
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.03
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.56
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.95
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:28.05
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:25.34
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.96
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.30
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:25.88
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.04
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.48
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:26.59
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.76
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.48
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.59
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.76
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.90
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:27.20
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:26.03
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.39
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:25.27
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:25.40
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.95
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.76
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:26.36
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.04
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.92
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.24
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.55
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.64

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 1° giornata attivitą propaganda PD/RO - girobe "B" 25 M 00:40.7
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:39.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:49.70
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:43.1
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:33.16
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.5
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:31.67
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 00:32.61

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:41.3

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2009 3^ Giornata Propaganda Girone "B" 25 M 00:43.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2009 5a Giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 M 00:37.7
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:32.6
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:32.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:29.2
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:28.51
03/06/2012 quarto trofeo canova sport - prima coppa nalin ecoservizi - agonisti 25 M 00:29.3
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:28.8
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.60
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.4
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:26.46
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.46
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:26.20
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:25.73
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:25.66
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:26.01
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:26.40
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 00:25.88
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.22
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:25.66
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:24.90
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:25.34
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.37
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.79
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:25.65
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:25.34
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:25.11
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.79
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:25.27
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:26.13
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:24.22
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:25.74
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:26.24
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:26.24
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:24.89
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.47
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:24.64
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.24
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.40
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:25.65
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:25.70
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.26
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.32
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:24.46
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.37
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.70
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:25.18
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.53
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:23.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.31
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:24.71
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.31
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:25.01
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.29
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:23.98
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:24.47
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.36
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:25.35
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.59

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:46.2
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:45.63
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:36.36

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:18.93
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie