Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ

Logo di CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.

Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.
Inizio: Sabato 26/10/2013
Fine: Domenica 27/10/2013
Termine iscrizioni: Venerdý 25/10/2013
Responsabile: Trevisan Paolo
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da SocietÓ afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:Giordano Fabio 
Coadiutore:Vittoria Loris 
Giudice di partenza:Antoniol Mirko 
Addetto alle false partenze:Canu Filippo 
Addetto ai concorrenti:Giordano Salvatore 
Segreteria:Gamba Sabrina - Giordano Sara 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Servizio Cronos.:Ass. Cronometristi Venezia 
Altri:
Speaker:Barsanti Federica 
Medico:Bodo S. - Guidolin M. 
Avvisi & News

CHIUSURA ANTICIPATA DELLE ISCRIZIONI

Scarica tra i Documenti di Approfondimento le Comunicazioni alle SocietÓ. Riassumendo:
- anticipazione inizio gare domenica 27 pomeriggio
- gestione riscaldamento pre-gara
- gestione orari pranzo convenzionato


AREA BENESSERE
tutti gli appassionati o interessati possono accedere all'area benessere negli orari di apertura dei giorni festivi. Sul sito www.centronuotorosa.it si possono trovare tutte le informazioni utili sul sistema di prenotazione

Programma Gare
Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 26/10/2013 Programma Gare
15:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
15:45 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
16:01 Juniores M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Juniores M  Risultati di 100 Stile Libero Juniores M
16:11 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F  Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
16:25 Juniores F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Juniores F  Risultati di 100 Dorso Juniores F
16:34 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:51 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F  Risultati di 50 Rana Ragazzi F
16:57 Juniores F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Juniores F  Risultati di 50 Rana Juniores F
17:02 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:10 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
17:19 Juniores M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Juniores M  Risultati di 100 Rana Juniores M
17:26 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
17:38 Juniores F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Juniores F  Risultati di 100 Farfalla Juniores F
17:49 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
17:53 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi M
17:58 Juniores M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores M  Risultati di 50 Farfalla Juniores M
18:03 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
18:20 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Domenica 27/10/2013 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
09:46 Juniores F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores F  Risultati di 50 Stile Libero Juniores F
09:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
10:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
10:35 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
10:39 Ragazzi M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi M  Risultati di 50 Dorso Ragazzi M
10:43 Juniores M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Juniores M  Risultati di 50 Dorso Juniores M
10:46 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
10:58 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M  Risultati di 50 Rana Ragazzi M
11:02 Ragazzi M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi M  Risultati di 50 Rana Ragazzi M
11:06 Juniores M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Juniores M  Risultati di 50 Rana Juniores M
11:11 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 50 Farfalla Ragazzi F
11:19 Juniores F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores F  Risultati di 50 Farfalla Juniores F
11:27 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
11:38 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
12:04 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
12:21 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Agonisti
12:28 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
15:26 Juniores F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Juniores F  Risultati di 100 Stile Libero Juniores F
15:45 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
15:53 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
16:02 Juniores M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores M  Risultati di 50 Stile Libero Juniores M
16:11 Ragazzi F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Ragazzi F  Risultati di 50 Dorso Ragazzi F
16:20 Juniores F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Juniores F  Risultati di 50 Dorso Juniores F
16:27 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:34 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M  Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
16:43 Juniores M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Juniores M  Risultati di 100 Dorso Juniores M
16:50 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
17:03 Juniores F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Juniores F  Risultati di 100 Rana Juniores F
17:13 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:24 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:39 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
17:46 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
17:57 Juniores M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Juniores M  Risultati di 100 Farfalla Juniores M
18:06 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
18:24 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti
18:30 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societÓClassifica piazzamenti per societÓ

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie