Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010

Note: Concentramento A

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 781.00
FINA 747
2░ 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 708.00
FINA 677
3░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 683.00
FINA 653
4░ 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 662.00
FINA 633
5░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 644.00
FINA 616
6░ 6 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 641.00
FINA 613
7░ 5 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 604.00
FINA 578
8░ 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50 LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010

Note: Concentramento A

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO 781.00
FINA 747
2░ 1 8 MARCAT MATTEO1999 HYDROS 708.00
FINA 677
3░ 1 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI 683.00
FINA 653
4░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO 662.00
FINA 633
5░ 1 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 644.00
FINA 616
6░ 1 6 BAGGIO FEDERICO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 641.00
FINA 613
7░ 1 5 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO 604.00
FINA 578
8░ 1 1 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 576
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 683.00
FINA 653
2░ 1 7 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 662.00
FINA 633
3░ 1 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 644.00
FINA 616
4░ 1 6 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 641.00
FINA 613
Cadetti - M
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 781.00
FINA 747
2░ 1 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 708.00
FINA 677
3░ 1 5 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 604.00
FINA 578
4░ 1 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 603.00
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie